Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Очень запоздавший отчёт или Просто одна неделя из жизни роддома (Иркутск2)  (Прочитано 2313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

REORАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 дочки (2008 и 2017)
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Иркутский
    • Награды
Очень запоздавший отчёт или Просто одна неделя из жизни роддома (Иркутск2)
« Начало темы : 08 октября 2010, 20:47 »
Здравствуйте, девочки!!! Я, наконец-то, решила рассказать о том, как рожала... хотя прошло уже почти 2 года...

Шло уже третье декабря 2008г, я перехаживала 7-ой день… Настроение как перед экзаменом или прививкой, когда не знаешь, что тебя ждёт, и от этого так не по себе, что хочется одного – быстрее отмучаться… вот также и я.
Утром никаких позывов рожать, помылась в душе, где-то в два часа начался дикий тонус, тонус спал – ребёнок мой начал меня изнутри избивать… А муж мой с самого утра поставил меня перед фактом – раз не рожаешь – едем к твоим родителям, в деревню, с ночевой! Я засомневалась, но согласилась: схваток-то всё равно нет!!!
И вот в 4 часа мы собрались, забежали к деду мужа на 5-ый этаж и поехали. Без десяти пять мы уже у родителей были. Тут моя доча такие фортеля начала выкидывать 6 всю избила, до полдевятого мучила. Потом затихла. Ну и что бы вы думали?!! Пошла я в полдесятого в туалет, а у меня воды подтекают!!! Я выхожу довольная, улыбаюсь, мужу говорю: «Ну, что – поехали в роддом?». Мне никто не верит… Отец говорит: «Сейчас мультфильм досмотрю, и поедем…» Наконец, до всех дошло, собрались, поехали.
Пол-одиннадцатого, мы в роддоме, ехали долго, гололёд, минус 30. Мне ни с кем попрощаться не дали, только одежду верхнюю отдала и всё. Потом градусник, измерение давление, заполнение карты, клизма, душ и на второй этаж.
Предродовая палата, схваток нет, врач решил, будем ждать, когда появятся. КТГ делаем, воды текут, лежу в луже… КТГ хорошее, вытерлась, перестелила постель, начала периодически ныть поясница, больно, как шило воткнули. Спать не могу, за стеной девочка стонет, орёт, рожает… До полпятого кричала, затем родила, мы с её соседкой по палате, Аней, вдвоём остались: у ней схватки, у меня спина болит. Подремали чуть-чуть…
Теперь немного про Аню: девочка маленькая – метр сорок, а ребёнок немаленький, врачи всё решали кесарить её или нет, она всё утро орала благим матом, просила сына подождать пока кесарево будет, еле дождалась. Хорошо, что успели, у неё у сына оказалась голова назад запрокинута, и он на каждой схватке мог себе шею сломать, потом он с шиной на шее лежал.
Потом я лежала с девочкой-киргизочкой, Запирой, она вечером рожала, ей сделали эпизиотомию, потому что она плохо понимала по-русски, и не следовала указаниям врачей.
Потом была Надя, Вика (и многие другие), Яна, которую тоже должны были кесарить – крупный ребёнок, но рожала она сама, врачи так решили: порвалась, но родила… В нашем роддоме, вообще, стараются как можно меньше кесарить!
Пятого числа я лежала уже с Ксюшей, девочкой 17-ти лет, она рожала уже после меня: на потугах она скрестила ноги, зажала, и заявила, что рожать не будет. Чтобы убедить её разжать ноги, врачам пришлось срочно вызывать её маму, только та и уговорила…
Всё это время я почти не спала: кругом стоны, крики, не ела, и у меня дико болела спина, обезболивающее не помогало. Врачи говорили, что это предвестники, схваток нет – живот ведь не болит – только спина. Всю ночь с пятого на шестое я провела стоя с мячом возле стены, катая его по пояснице, засыпая на полсекунды, загибаясь от боли. Надо сказать, что так как у меня подтекали воды, меня не смотрели на кресле до этой ужасной ночи. Посмотрели – открытие полтора сантиметра. Поставили спазмалитик, чтобы оно хоть как-то шло.
На утро, проведя в предродовой два с половиной дня, я затребовала кесарева. Опять посмотрели – открытие 4 см. Смотрел мужчина, Валерий Викторович, сказал, что родовые пути шикарные, с такими грех кесарить. А я чувствую, что сил вообще нет, что даже если схватки начнутся – я физически не смогу родить. Тут он меня внезапностью взял: отправил на клизму и сразу же в родзал на стимуляцию (в 9:30), т.е. меня никто и не спросил.
А теперь про врача Валерия: я ему очень благодарна – пока я была в предродовой, я его время от времени встречала, и он мне казался крайне неприятным: высокий, жилистый, резкий, иногда даже жестокий. Зато в родзале он мне был ближе и роднее, чем родной отец, я его обожала. Он был очень понимающий, мягкий, называл меня «Свет очей моих» и всячески хвалил.
В родзале меня подключили к аппарату, который подавал стимулирующее, я съела йогурт, напилась морса, гуляла вокруг кресла, живот так и не начинал болеть, да и не заболел вообще, зато боли в спине были невыносимые, мне ставили обезболивающее, не помогало… По расчётам я должна была начать рожать часа в 3, а может и в 5.
Около часа дня меня начало тужить, я ору, страшно – рядом никого, на это мне из коридора ответили, что орать нечего, рожать ещё рано, в полвторого пришёл Валерий Викторович: смотрит, а мы действительно рожаем…
Тужиться мне не помогал только ленивый: и Валерий, и доктор Ольга Кедун(Она работает в ЖК, в тот день дежурила), акушерка Наташа, моя врач из консультации заходила, и ещё какая-то женщина, которую я не знаю… Тужилась я во всех возможных позах, только без посторонней помощи в пяти… Но стимулирующее в аппарате закончилось, силы у меня были почти на нуле… После каждой попытки потужится, врачи с помощью КТГ слушали сердцебиение ребёнка. Я честно пыталась родить полтора часа, потом эпизиотомия… В 16:00 6 декабря родилась моя малышка: 3570, 59 см, 8-9 по Апгар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы с врачами тут же решили назвать её Анютой (мы с мужем до этого не могли решить Аня или Катя)! Лукина Анна Романовна – это звучит гордо!!!
У меня 3 внутренних разрыва плюс разрез. Мне сделали общий наркоз и я «уехала». Мне понравилось даже выходить из под наркоза, как будто, я побывала в тысячах миров, каждый из которых – отражение нашего, то же, но другое; другое, но тоже… Вернулась, когда заканчивали внутренние швы, мне опять вкололи лекарство…
Окончательно от наркоза я отошла через час после того, как родила. Прихожу себя, вокруг – никого, а я лежу и смотрю на свою дочь, она рядом в кроватке… И тут я поняла, что вернулась я только ради неё..!!
Потом пришла женщина с кухни, накормила меня пшенной кашей с морсом, прямо на кресле в родзале.
В 18:00 нас перевели в палату, где уже лежали девочка Кристина 19-ти лет с сыном Кириллом, и женщина Оксана, 31 год, с дочкой Машей (с ней мы до сих пор дружим). Все мы родили 6-го, только они утром. Когда я совсем отошла, мне разрешили взять дочку, она сосать грудь сразу же начала, потом я в душ сходила… Началась другая жизнь!
В нашем роддоме после родов держат 2-3 дня, пока пуповина не отвалится и прививку БЦЖ не поставят. Но мы там пробыли 4 дня, у нас нашли желтушку ( из-за гемотомки на голове), и положили под ультрафиолетовую лампу на сутки. Мы пролежали полдня, потом пришла заведующая отделением новорожденных и сказала, что светить нас было не надо, желтушка – только на голове, главное – хорошо кушать и всё пройдёт!!!
Молоко у меня пошло на второй день. Домой мы приехали 10-го, папа у нас молодец! Вот просто лучше и не скажешь!!!
Приехали и я заплакала: ведь теперь всё по-другому, я отвечаю теперь не только за себя, а как, что - я не знаю, не умею… Может это была послеродовая депрессия???

Вот такой вот отчёт у меня получился, концовка слегка замята, но суть сохранена… Спасибо всем, кто продержался до конца, за внимание!!!
Думайте, что вы можете; или думайте, что не можете - в любом случае, вы будете абсолютно правы!!!
« Последнее редактирование: 08 октября 2010, 21:10 от REOR »

 

Sunny Bird

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Очень запоздавший отчёт или Просто одна неделя из жизни роддома (Иркутск2)
« Ответ #1 : 13 октября 2010, 11:26 »
Спасибо за рассказ! Прочитала на оном дыхании, про свои роды маленько вспамнила! (да)

cvetulchik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: дочурка Элина 5 августа 2009 года
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Очень запоздавший отчёт или Просто одна неделя из жизни роддома (Иркутск2)
« Ответ #2 : 15 октября 2010, 23:49 »
У меня тоже были дикие боли в спине, после родов обнаружила, что вся спина в синяках (я ее кулаками разминала). А живот тоже не болел.

REORАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 дочки (2008 и 2017)
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Иркутский
    • Награды
Ответ: Очень запоздавший отчёт или Просто одна неделя из жизни роддома (Иркутск2)
« Ответ #3 : 19 октября 2010, 00:20 »
У меня тоже были дикие боли в спине, после родов обнаружила, что вся спина в синяках (я ее кулаками разминала). А живот тоже не болел.

У меня даже спустя год в спине постреливало (и больно-то как!!!) - если на корточках долго посижу или внаклонку поработаю

Не-е-е, в следующий раз я шиш соглашусь ждать - сразу на стимуляцию (слабая родовая, да ещё и наследственная - никуда не денется...)

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: Очень запоздавший отчёт или Просто одна неделя из жизни роддома (Иркутск2)
« Ответ #4 : 19 октября 2010, 00:29 »
REOR, вы с дочей молодцы!!!!
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

Анутка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: 2 дочурки - Алиса, родилась 6 декабря 2004 года. Таисия - 14 января 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ, обе у Силиной Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
  • дочки-моя жизнь!
    • Награды
Ответ: Очень запоздавший отчёт или Просто одна неделя из жизни роддома (Иркутск2)
« Ответ #5 : 19 октября 2010, 00:41 »
Трогательно. Вспомнила свои роды, они у меня тоже 6 декабря в 15.00.

Асёна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын Юрочка 16.10.2007 и дочь Алёнушка 06.03.2015
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Очень запоздавший отчёт или Просто одна неделя из жизни роддома (Иркутск2)
« Ответ #6 : 19 октября 2010, 01:02 »
Ольга, спасибо, что поделились!) очень хорошо написано) Здоровья вам и вашей дочурке!

Сахарок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Татьянка
  • Ваши деточки: Плюшка, зима 2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Реальность
  • Улица: -
  • Я добрая, зла не помню... Я его записываю)))
    • Награды
Ответ: Очень запоздавший отчёт или Просто одна неделя из жизни роддома (Иркутск2)
« Ответ #7 : 19 октября 2010, 01:38 »
У меня тоже были дикие боли в спине, после родов обнаружила, что вся спина в синяках (я ее кулаками разминала). А живот тоже не болел.
Один к одному как у меня...

Ольга, спасибо за рассказ. Здоровья вам с дочуркой  (цветы)
Мои творения. Цветочки, ободочки, бантики. Конфетные букетики.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=138476.0

Мамаленка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Очень запоздавший отчёт или Просто одна неделя из жизни роддома (Иркутск2)
« Ответ #8 : 01 ноября 2010, 01:23 »
Очень хороший рассказ (шарик), вспомнила как сама рожала. Также промучалась 2 суток, раскрытие затянулось, только на третьи сутки родила мою девочку.


Счастливинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимый сыночек и лапочка дочка!
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Очень запоздавший отчёт или Просто одна неделя из жизни роддома (Иркутск2)
« Ответ #9 : 03 марта 2011, 15:35 »
интересный рассказ! даже познавательный, для таких, какя, кто еще не рожал.
Жизнь не исчисляется количеством вздохов, она исчисляется количеством моментов, когда от счастья захватывает дух...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!