Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Как Вы относитесь к гражданскому браку?

Нейтрально
96 (28.7%)
Положительно, главное любовь, а не штамп в паспорте
81 (24.2%)
Отрицательно, отношения должны быть  официально оформлены
158 (47.2%)

Всего голосов: 334

Автор Тема: Гражданский брак. За или Против?  (Прочитано 71595 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Гражданский брак. За или Против?
« Начало темы : 11 апреля 2008, 12:03 »
Хотелось бы увидеть ваше мнение о гражданском браке? Сейчас это популярно и мне кажеца уже давным давно никто н евидит разницу..

как люди старшего поколения (мамы бабушки) воспринимают такой брак?

 

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #76 : 16 августа 2008, 14:36 »
Вот у знакомой ситуация - замужем, ребенок. Плачется что места в квартире мало им. У нее есть ещё 2 квартиры - продавать и брать большую отказывается - тк муж при разводе получит половину, а оформлять все на нее и ребенка муж отказался. Хотя у его матери трешка на одлну нее и отказывается менять! И что это за отношения такие??? Она ему "как пришел ни с чем так ни с чем и уйдешь". И каждый день "нам в двушке тесно". Не были бы офиц-но женаты - купила б она большую квартиру и жили б не тужили

и жили б не тужили - что-т мне не верится, как-то трудно представить, если предпочитают мучиться, а не договариваться.. и вряд ли тут ситуэйшн от штампа зависит
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Гость

  • Гость
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #77 : 16 августа 2008, 14:50 »
Кстати в суд на алименты можно подать, даже если супруги не в разводе!!!!

Мне кажется вс зависит  от порядочности человека.
Вот у знакомой ситуация - замужем, ребенок. Плачется что места в квартире мало им. У нее есть ещё 2 квартиры - продавать и брать большую отказывается - тк муж при разводе получит половину, а оформлять все на нее и ребенка муж отказался. Хотя у его матери трешка на одлну нее и отказывается менять! И что это за отношения такие??? Она ему "как пришел ни с чем так ни с чем и уйдешь". И каждый день "нам в двушке тесно". Не были бы офиц-но женаты - купила б она большую квартиру и жили б не тужили

а некоторые о порядочности вообще забывают. (дьявол)
у меня сестра с мужем 12 лет прожили вместе... она когда уходила все оставила... а потом, он ничего не захотел отдавать, видили бы вы как мы часть нажитого имущества  забирали, с боем... а те 5 машин которые они вместе купили за эти годы, так и оотались с бывшим мужем и ничего невозможно было доказать, вот где их порядочность. все они добрые пока мы рядом....
у мен например свекровь квартиру на сына не оформляет - боится, правда почему не знаю, ну и мои родители туда же, говорят. раз ни нашим, так и не вашим, вот такая у них политика. а мне че, ничего пока живется, живу, а там видно будет. кто знает, что через .....ть лет будет

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #78 : 16 августа 2008, 15:18 »
о том и речь, что хоть штамп,хоть без него, если чел непорядочный никакие штампы не помогут...захочет отсавить ни с чем - оставит

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #79 : 18 августа 2008, 12:21 »
согласна с Катеринкой на все 100%
штамп в паспорте не спасет ни от чего, и кстати в суде в случае отсутствия зарагистрированного брака, ежели подтвердить свидетелями и иными способами (документы чеки,  и т.п.) ведение совместного домашнего хозяйства в течении свыше 6 мес., а тем паче наличие признаваемого ребенка это сожительство может быть приравнено к брачным отношениям, и соответственно разделу имущества.
мы с мужем только недавно оформили наши отношения прожив вместе 6 лет, имея ребенка 5 лет и только потому что в ипотеку залезли, а созаемщиками могут там выступать только родственники, я даже фамилию не меняла, нафиг надо - столько бюрократических документов надо будет заполнить, переоформить, а, оформление отцовства - элементарно - нужно  присутствие папы и заполнить еще одну бумажку - всё!( я в то время шутила - офиц. не женаты  - могу ребенка на свою фамилию записать - папа ре обиделся на меня всерьез - и вправду ре его заслуга, он на ре меня уговорил, вот счас на второго уговаривает  ;))
я лично знакома с парочкой мам, которые будучи в офиц браке после рождения детей были оставленны своими мужьями одна после 1,5 месяцев после родов, другая после 3 месяцев.
Если не доверяешь человеку на счет имущества  зачем вообще с ним жить - из -за мат благ, из за того чтоб не быть одной - да мне проще одной тогда, да и ре такой папа вряд ли будет нужен

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #80 : 18 августа 2008, 15:26 »
Ох, девушки, что ж вы так возмущаетесь? Никто же вас насильно не тащит в ЗАГС. Я просто высказала свою точку зрения по этому вопросу. У нас свободная страна - каждый сам вправе выбирать, как ему жить. Не нужен официальный брак, считаете его бессмысленным - не регистрируйтесь.Правда, очень я сомневаюсь, что женщина, которая любит свого мужчину, имеет от него ребенка, в случае предложения им руки и сердца, наотрез откажется. (смех_оскал)

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #81 : 18 августа 2008, 16:55 »
так и мы высказываем мнение свое :)
я не считаю что предложение нужно ждать как манны небесной  (спасибо1) (молюсь)
нам (а мы обычно все решения принимаем вместе) просто это не важно было, главное же любить друг друга и относится соответственно, когда мы начинали жить было много других проблем кроме как обсуждать регистрацию отношений, а потом и не нужно стало

Гость

  • Гость
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #82 : 18 августа 2008, 17:08 »
а в нашей семье предложение сделала я, если это можно назвать предложением. проснулась как то и решила выйти замуж, о чем и сообщила будущему мужу. а вообще нас еще раньше женили наши друзья, все говорили, давайте-давайте. Мы когда сказали, что все женимся, никто не поверил.

Мама Ксюши и Андрюши

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Amway скидка
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #83 : 21 февраля 2010, 11:47 »
согласна с Катеринкой на все 100%
штамп в паспорте не спасет ни от чего, и кстати в суде в случае отсутствия зарагистрированного брака, ежели подтвердить свидетелями и иными способами (документы чеки,  и т.п.) ведение совместного домашнего хозяйства в течении свыше 6 мес., а тем паче наличие признаваемого ребенка это сожительство может быть приравнено к брачным отношениям, и соответственно разделу имущества.
мы с мужем только недавно оформили наши отношения прожив вместе 6 лет, имея ребенка 5 лет и только потому что в ипотеку залезли, а созаемщиками могут там выступать только родственники, я даже фамилию не меняла, нафиг надо - столько бюрократических документов надо будет заполнить, переоформить, а, оформление отцовства - элементарно - нужно  присутствие папы и заполнить еще одну бумажку - всё!( я в то время шутила - офиц. не женаты  - могу ребенка на свою фамилию записать - папа ре обиделся на меня всерьез - и вправду ре его заслуга, он на ре меня уговорил, вот счас на второго уговаривает  ;))
я лично знакома с парочкой мам, которые будучи в офиц браке после рождения детей были оставленны своими мужьями одна после 1,5 месяцев после родов, другая после 3 месяцев.
Если не доверяешь человеку на счет имущества  зачем вообще с ним жить - из -за мат благ, из за того чтоб не быть одной - да мне проще одной тогда, да и ре такой папа вряд ли будет нужен
согласна с тобой полностью! мы живем ГБ, хотим узаконить отношения, но как-то и так неплохо живется ))))

Принцесса К

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #84 : 21 февраля 2010, 13:32 »
ничего против не имею!

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #85 : 21 февраля 2010, 14:07 »
Странное мнение у многих, что если люди живут ГБ, значит или предложения руки и сердца не было, или нету доверия между людьми. И то, и другое ошибочно...


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Маруся38

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Елена 14.06.1994, Константин 11.10.2006.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
  • 8 902 7 688 604
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #86 : 01 марта 2010, 19:59 »
Зарегистрировавшись в ЗАГСе с первым мужем мы прожили год, потом ещё бегали туда-сюда и окончательно расстались где-то месяца через три. Сейчас со вторым мужем живем ГБ уже 14 лет, три года назад родили сына.Регистр. не собирались и не собираемся.Я была в ЗАГСе , он тоже. Решили,что хватит.

НАДЕЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сынок Данилушка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #87 : 06 марта 2010, 20:47 »
И все таки  тем более если в браке появится или уже появится ребенок, надо  законный брак.  это  с женской стороны  говорю.  конечно., вроде ,  подумаешь, штамп ничего не значит!, - кричат  сторонники ГБ.  Дык если он так не важен, почему же вы так не хотите или боитесь  сделать то, что  по сути считается  классическим  и важным. Законный статус ЖЕНА - это  СТАТУС! а не просто   -  вместе живем,  а не женимся потому что и так друг  друга любим! бла-бла-бла

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #88 : 06 марта 2010, 20:53 »
не имею ничего против гражданского брака..кому как удобно жить, лишь бы в любви и согласии (пардон)

Nika_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Nika
  • Ваши деточки: Доча и Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #89 : 06 марта 2010, 20:57 »
Все зависит от конкретной ситуации. Так что сказать просто за или против не могу.

Ёлочкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #90 : 07 марта 2010, 00:01 »
Я за ГБ,но не длительный,чем дольше он продолжается,тем меньше людей в ЗАГС тянет. :(

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #91 : 07 марта 2010, 00:05 »
я тоже за гражданский брак! обязательно надо до регистрации попробовать пожить вместе, мы с мужем подали заявление и начали жить вместе, итого до свадьбы прожили 7 мес

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

vredina0308

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: один ребенок, дочка Кристинка 23,09,2007
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Подстанция
  • дочу свою обажаю
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #92 : 16 марта 2010, 20:29 »
Гражданский брак-это прикольно,НО только пока мы молодые! Как только нам захотелось иметь детей,мы сразу решили свадьбу сыграть.(прожили в ГБ довольно долго больше 5 лет).после Загса ну ничего не изменилось (гуд)

Косметика Avon со скидкой!!!

Маисик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: областной
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #93 : 22 марта 2010, 11:09 »
с юридической точки зрения гражданский брак - это как раз зарегистрированный брак. все остальное есть сожительство. но не об этом. лично я считаю, что это самое сожительство скорее полезно нежели наоборот, причем как мужчине так и женщине. мы с мужем первые пять лет просто совместно проживали, я вообще замуж не собиралась. но, когда пришло время ему уезжать в другой регион (после учебы отрабатывать договор), он спросил решишься ты наконец или как? в общем скорее в добровольно-принудительном порядке они с моим младшим братом все и устроили, меня поставили перед фактом. живем уже 11-й год вместе (5 из них официально) и все ок. кстати о том, что мой муж совсем другой человек я узнали лишь после того как в паспорте появилась печать. не показывал своего истинного лица пять лет, выдержка офигенная.

Елька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Моя принцесса Маришка Родилась 28 декабря 2007 года
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #94 : 22 марта 2010, 13:25 »
с юридической точки зрения гражданский брак - это как раз зарегистрированный брак. все остальное есть сожительство. но не об этом. лично я считаю, что это самое сожительство скорее полезно нежели наоборот, причем как мужчине так и женщине. мы с мужем первые пять лет просто совместно проживали, я вообще замуж не собиралась. но, когда пришло время ему уезжать в другой регион (после учебы отрабатывать договор), он спросил решишься ты наконец или как? в общем скорее в добровольно-принудительном порядке они с моим младшим братом все и устроили, меня поставили перед фактом. живем уже 11-й год вместе (5 из них официально) и все ок. кстати о том, что мой муж совсем другой человек я узнали лишь после того как в паспорте появилась печать. не показывал своего истинного лица пять лет, выдержка офигенная.

Вот точно. Меня даже передергивает когда сожительство называют гражданским браком.
Я вообще считаю так, у каждого человека своя голова на плечах и он должен выбирать приемлимую для себя форму отношений.
Лично для меня приемлимо только любишь - женись, а так тогда и не ревнуй.
Если вы собираетесь рожать ребеночка, то только в законном браке. У меня просто есть подруги, так вот их дети при живых отцах с прочирком в свидетельстве о рождении живут, причем в одной квартире с родным папой.
Вот у нас как было: 3,5 года мы встречались, 7 меесяцев можно сказать жили вместе, потом поженились а через 1,5 года дочка родилась. Так за то я знаю что муж на мне женился потому что любит.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #95 : 22 марта 2010, 13:42 »
Вот точно. Меня даже передергивает когда сожительство называют гражданским браком.
Я вообще считаю так, у каждого человека своя голова на плечах и он должен выбирать приемлимую для себя форму отношений.
Лично для меня приемлимо только любишь - женись, а так тогда и не ревнуй.
Если вы собираетесь рожать ребеночка, то только в законном браке. У меня просто есть подруги, так вот их дети при живых отцах с прочирком в свидетельстве о рождении живут, причем в одной квартире с родным папой.
Вот у нас как было: 3,5 года мы встречались, 7 меесяцев можно сказать жили вместе, потом поженились а через 1,5 года дочка родилась. Так за то я знаю что муж на мне женился потому что любит.
А при чем тут прочек в свидетельстве и незарегистрированные отношения? Одно другому не мешает и незарегистрированные отношения - это не причина прочерка.


Добавлено: 22 марта 2010, 13:48
Да, хочу сказать, что если бы мы в свое время поженились, то уже 110% развелись. Гордость не позволила бы, после его выкрутасов, жить в зарегистрированных отношениях и семьи небыло бы уже давно. А так живем, после небольших передряг, ссор и расставаний вместе, даже совсем так неплохо живем  (гуд). Так что, для нас все сложилось наилучшим образом. Регистрировать свои отношения пока и не собираюсь  (да)

Елька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Моя принцесса Маришка Родилась 28 декабря 2007 года
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #96 : 22 марта 2010, 13:54 »
Вот я и говорю что каждый сам выбирает как ему жить. Бывают когда люди просто живут вместе всю жизнь и счастливы, а бывает зарегистрируются, а через неделю на развод подают.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #97 : 22 марта 2010, 14:03 »
Тоже про прочерк не поняла  (удивленный). Все верно, одно другому не мешает.
Если живешь с человеком, который спокойно живет и радуется, и которого даже не коробит, что у его ребенка прочерк в свидетельстве-это одно. А когда все нормально, в графе "папа" записан папа-тогда все ок.
Все правильно, каждому свое. Я вот тоже не уверена сколько бы мы прожили в официальном браке, а так живем уже 9 лет и все ок, иебенок с папой
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Елька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Моя принцесса Маришка Родилась 28 декабря 2007 года
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #98 : 22 марта 2010, 14:14 »
Просто когда в законном браке, папу и так впишут. А в ваших случаях папа писал заявление. А вот моей подруге не повезло, живут уже лет 7. Дочке уже около 5, а он ребенка не записал на себя. Она тут вторым забеременнела, так на оборт ходила.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #99 : 22 марта 2010, 14:16 »
Тоже не вижу ничего страшного в совместном проживании без штампа в паспорте. А что меняется от этого штампа...только бумажная волокита и дележка при разводе прибавляются?
Если вы собираетесь рожать ребеночка, то только в законном браке. У меня просто есть подруги, так вот их дети при живых отцах с прочирком в свидетельстве о рождении живут, причем в одной квартире с родным папой.
Зато они живут с папой, у них семья! Я всю жизнь прожила без отца, т.к. родители развелись, и от записи о нем в свидетельстве о рождении мне не было ни холодно, ни жарко (патцак).

Изумрудная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченька Вероника 27.02.2009
  • Род.дом: Областная, Юбилейный - 100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Кр. Мадьяр
  • Дети - наше счастье!
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #100 : 22 марта 2010, 14:24 »
Я тоже обеими руками за гражданский брак, хотя бы не первом этапе. Ну как, скажите мне, люди могут заранее знать, смогут они жить вместе или нет? Ведь порой семейная жизнь это не лютики-цветочки. Это совместный быт, финансы, горести-радости и прочее. Только пожив вместе какое-то время стоит решаться на узаконивание отношений. А то некоторые на волне конфетно-букетных ухаживаний подают заявление в ЗАГС, а потом через полгода разводятся. Мы с мужем сначала пробовали жить вместе...2 года, потом зарегестрировались.....уже 5 лет. После ЗАГСА ничего не поменялось, потому что до этого друг к дружке "притерлись"


Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!