Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Посоветуйте пылесос с аквафильтром  (Прочитано 16588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МапуйкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Начало темы : 24 апреля 2012, 20:31 »
хочу купить пылесос, который пыль собирает в емкость с водой. на яндексе-маркет очень хвалебные отзывы о самсунгах . видела у нас их в Эльдорадо и М-видео, но не всегда. еще есть интернет-магазин 38покупок, вроде тоже в наличии.
хочу услышать отзывы о пылесосе (может, другая модель) и как лучше приобрести

 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #1 : 24 апреля 2012, 22:58 »
Кроме Самсунга другие более дешевые (Vitec и подобные) вообще не стоит рассматривать.

Мы сначала остановились на Самсунге и чуть не купили, но когда сравнили его с Karcher, то выбрали последний. Несмотря на цену.
Karcher однозначно стоит этих денег (12 тыр).
Его НАМНОГО проще мыть после уборки и т.д. У Самсунга вроде тоже параметры неплохие, но промыть его внутренности сложнее и дольше. И при мытье желательно использовать щеточку, т.к. в баке есть такие "острые углы", где будет копиться грязь.
Поэтому когда нужно пропылесосить небольшое помещение, то вам будет просто лень его использовать.
А Кarcher до безобразия прост. Сборка-разборка занимает 1 секунду. Мытье еще полминуты. И все.
Даже сам внешний пластик очень высокого качества, не хрупкий. На него даже если сесть нечаянно, он не треснет.

На Электроне в отделе karcher очень грамотная девушка-продавец, она очень подробно нам рассказала все тонкости и дала полный сравнительный анализ других марок.

В других случаях мы предпочитаем не переплачивать за бренд, запросто можем купить например чайник Vitec или микроволновку Saeco. Но вот пылесос karcher полностью оправдал свою цену, мы ОЧЕНЬ довольны, что выбрали его, а не Самсунг.

Если хотите, можете приехать к нам на Трилиссера, поюзать его в работе :)

Lubava_ya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: сыночек Левушка родился 24/05/12 Максим 27/08/16
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #2 : 25 апреля 2012, 12:29 »
Мапуйка, мне вообще не пришелся по душе с аквафильтром. Мы купили такой еще в 2007г., марку я не помню, помню цену: за 7т.р., у него куча режимов и насадок и проч. Мне он не понравился во почему: во-первых слишком тяжелый (но это недостаток модели скорее всего, а не всех пылесосов с аквафильтром), во-вторых, каждый раз как пропылесосишь надо мыть этот фильтр, а там столько всего не приятного. Как же я с ним намучалась!!!
Сейчас у меня пылесос со стаканом. Намного больше нравится: чистить только когда он заполнится, а не каждый раз, пыль в неразмокшем виде не такая ужасная (я вообще его вытряхиваю с замкнутый пакет, чтоб она не летела, а на дне стакана ничего не остается) Тогда как в пылесосе с аквафильтром вы все это дело выливаете в унитаз, потом еще моете губками в вашей родной и чистой ванне. Куча грязи! Бррр....
Но это мое мнение, вам может понравится)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #3 : 25 апреля 2012, 16:06 »
Люба, вы верно подметили, у пылесосов с аквафильтром одна проблема: их лениво мыть. Потому что грязно и непрятно. Я открыла фильтр Самсунга, рассмотрела его закоулки и поняла, что мне даже заглядывать туда будет неприятно, и пылесос будет стоять без дела. Куча насадок, куча режимов - а толку мало.
Тем меня Karcher и подкупил. У него один режим и одна насадка. А его фильтр - это простой квадратный тазик с крышкой, и ничего больше. Вынул (1 секунда), вылил (еще 1 секунда) и помыл (пол-минуты) и все.
И он по весу легче и маневреннее, чем Самсунг, хотя габаритами чуть побольше.

(У нас еще и робот-пылесос есть, и оба без работы не стоят. Робот дома убирается в наше отсутствие, а Керхером мы все остальное делаем: на веранде (где много грязи от обуви и шерсти от собак), в гараже, в машине и т.д. Даже крыльцо им чистим.

А вот пылесос со стаканом у нас был, но мы его продали через 2 месяца. Может неудачная модель, но он совсем слабый был по мощности всасывания, хотя и не самый дешевый...

Почему купили пылесос с аквафильтром - раньше у нас был обычный Самсунг с бумажными мешками и тремя степенями очистки (три фильтра). Однажды я его включила и случайно увидела (в лучах солнца), как взметнулась пыль из него сзади (где выхлоп). Эта пыль меня просто добила: воздух через три фильтра проходит и должен быть стерильным, а тут столько пыли возвращается обратно. И я же этой пылью и дышу при уборке...

Пылесосы с аквафильтром лишены этого недостатка, там сзади воздух выходит влажный и совершенно чистый. А вода грязнится ОЧЕНЬ сильно. Даже в самой чистой комнате если им пропылесосить, то вода станет грязной.
Честно говоря, даже после робота-пылесоса он еще находит немало грязи, и вода темнеет.
« Последнее редактирование: 25 апреля 2012, 16:29 от AlenaNick »

МапуйкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #4 : 25 апреля 2012, 20:31 »
я в отзывах как раз и читала, что после таких пылесосов нет запаха пыли и чистит лучше. меня, наоборот, добивает вытряхивание пыли из мешка (у нас еще пылесос вообще древний)
Алена, спасибо за приглашение  (шарик), в связи с перспективой потратить столько денег я им, видимо, воспользуюсь. в какое время можно приехать посмотреть?

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #5 : 25 апреля 2012, 20:57 »
так вы собственно на Трилиссера 109 в магазин керхер приезжайте, там всё покажут - расскажут, продемонстрируют насадки и т.п. :)
Стыд, честь и совесть - это все не про нас,
В моем вине не обнаружено крови… (Канцлер Ги)

МапуйкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #6 : 25 апреля 2012, 21:09 »
так вы собственно на Трилиссера 109 в магазин керхер приезжайте, там всё покажут - расскажут, продемонстрируют насадки и т.п. :)
и выйду сразу с пылесосом :)
спасибо. посмотрела, что есть еще в автограде их точка.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #7 : 25 апреля 2012, 21:29 »
Мы в городской квартире бываем непредсказуемо и чаще всего днем с 13 до 14 часов. Трилиссера,85.
Можете сами назначить день и время (дневное).
Или действительно можете сразу в магазины Керхер заехать, вас же никто не заставляет его сразу покупать.
Послушаете продавцов, сравните, насколько легко его открывать и чистить. Уж точно проще чем пылесос с тканевым фильтром, который сколько ни тряси - он все равно пыльный  (ржу) И насколько пластик приятный и качественный. И как легко он катается за вами и вписывается в повороты...
Он от всех наших предыдущих пылесосов отличается, как Тойота от Жигулей  (ржу)

Все таки посоветую Электрон, т.к. там в других павильонах есть все остальные марки, и вы сможете сравнить их между собой.

milabarrakuda

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: Россия
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #8 : 30 апреля 2012, 19:44 »
Елена, а как вам робот-пылесос? Скажите его плюсы и минусы, раз вы его уже эксплуатируете. Просто уже неоднократно хотела его купить, но все время что-то останавливало, не знала его эффективность и стоит ли его покупать, а спросит было некого (ну кроме продавцов). А то у меня в квартире везде практически ламинат, плитка и трое детей, так вот полы хоть каждый день мой, но я все равно чувствую себя свиньей :) Просто не успеваю убираться за своими ребятишками...
30 апреля 2012, 19:41
Да, забыла еще и кот от которого шерсть лезет .

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #9 : 30 апреля 2012, 19:53 »
Елена, а как вам робот-пылесос? Скажите его плюсы и минусы, раз вы его уже эксплуатируете. Просто уже неоднократно хотела его купить, но все время что-то останавливало, не знала его эффективность и стоит ли его покупать, а спросит было некого (ну кроме продавцов). А то у меня в квартире везде практически ламинат, плитка и трое детей, так вот полы хоть каждый день мой, но я все равно чувствую себя свиньей :) Просто не успеваю убираться за своими ребятишками...
30 апреля 2012, 19:41
Да, забыла еще и кот от которого шерсть лезет .

Пожалуйста, используйте поиск.  (шарик) На форуме есть большая тема "Робот-пылесос" http://38mama.ru/forum/index.php?topic=111974.0
Там и я о своем роботе рассказываю, и другие пользователи тоже. Очень много отзывов и полезной информации.

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #10 : 30 апреля 2012, 20:08 »
У меня LG, моет-чистит очень хорошо, но здоровый как танк, и мыть его потом, действительно, лениво)))
Но зато ковровое покрытие чистил на 5 ( правда, всего 4 раза, а потом мы переехали)))

MultiNata

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #11 : 30 апреля 2012, 20:25 »
У меня Kärcher DS 5600 уже год, довольнаяяя :)
Все плюсы были выше уже названы.
У меня ток вопрос: как понять, что пора уже менять фильтр защиты электродвигателя?

SovAnna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочки 4730, 57см. 4200,56см.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #12 : 30 апреля 2012, 22:49 »
У меня Kärcher DS 5600 уже год, довольнаяяя :)
Все плюсы были выше уже названы.
У меня ток вопрос: как понять, что пора уже менять фильтр защиты электродвигателя?
У нас тоже такой. Третий год как мы им пользуемся. Старый пылесос electrolux с тряпичным мешком начал жутко вонять, у нас собака и запах потом шел какой-то псины при уборке. Я мешок стирала постоянно и вытряхала после каждого раза, столько грязи разводила. Сейчас конечно милое дело, ведерко с грязью в унитаз, затем ополоснуть и готово, без пыли и запаха. Хотя по сравнению со старым больше по размеру и шумнее, но это ерунда, главное чистота. А фильтр меняем примерно раз в год. Если вижу что сильно загрязнен, промываю его под краном с мылом и щеткой.

}

MultiNata

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #13 : 30 апреля 2012, 22:54 »
У нас тоже такой. Третий год как мы им пользуемся. Старый пылесос electrolux с тряпичным мешком начал жутко вонять, у нас собака и запах потом шел какой-то псины при уборке. Я мешок стирала постоянно и вытряхала после каждого раза, столько грязи разводила. Сейчас конечно милое дело, ведерко с грязью в унитаз, затем ополоснуть и готово, без пыли и запаха. Хотя по сравнению со старым конечно больше по размеру и шумнее, но это ерунда. А фильтр меняем примерно раз в год. А если вижу что сильно загрязнен, промываю его под краном с мылом и щеткой.
А разве его можно с мылом мыть?
На сайте тоже написано раз в год-полтора менять его, но опять же при каких условиях использования? Я раз в неделю всего пылесошу...

SovAnna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочки 4730, 57см. 4200,56см.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #14 : 01 мая 2012, 21:49 »
я мою, хотя не помню откуда у меня такая информация и за достоверность не ручаюсь. Вроде первозданного вида не теряет (удивленный)

MultiNata

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #15 : 01 мая 2012, 22:38 »
я мою, хотя не помню откуда у меня такая информация и за достоверность не ручаюсь. Вроде первозданного вида не теряет (удивленный)
Просто когда покупали пылесос, нам сказали что его просто обычной водой надо мыть и ни в коем случае с мылом или еще чем...
У моего вид уже явно не первозданный...надо новый однако покупать. А  вы пеногасителем пользуетесь или нет?

SovAnna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочки 4730, 57см. 4200,56см.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #16 : 01 мая 2012, 22:54 »
Ну да наверное не гуд, что я так делаю, но уж больно грязнится он с нашим песой особенно в межсезонье. Да пеногаситель докупаем постоянно, хотя как-то не оказалось и без него несколько раз пропылесосила.

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #17 : 01 мая 2012, 22:58 »
У нас Самсунг. Тем как он пылесосит я довольна, но вот по поводу мытья емкости..... (крейзи) Все было сказано выше. Если б знала, что так будет, рассмотрела бы другие варианты.

МапуйкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #18 : 01 мая 2012, 23:19 »
Да пеногаситель докупаем постоянно, хотя как-то не оказалось и без него несколько раз пропылесосила.

что такое пеногаситель? для пылесоса нужны еще какие-то расходники?

MultiNata

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #19 : 01 мая 2012, 23:25 »
Ну да наверное не гуд, что я так делаю, но уж больно грязнится он с нашим песой особенно в межсезонье. Да пеногаситель докупаем постоянно, хотя как-то не оказалось и без него несколько раз пропылесосила.
А я вот им ни разу не пользовалась... наверное плохо

SovAnna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочки 4730, 57см. 4200,56см.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #20 : 01 мая 2012, 23:45 »
А я вот им ни разу не пользовалась... наверное плохо
Да ладно, я вот фильтр с мылом полощу (смех_оскал).

MultiNata

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #21 : 02 мая 2012, 00:00 »
Да ладно, я вот фильтр с мылом полощу (смех_оскал).
(смех_оскал) главное что пылесосит

SovAnna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочки 4730, 57см. 4200,56см.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #22 : 02 мая 2012, 00:05 »
(смех_оскал) главное что пылесосит
Точно :))

Фамагуста

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #23 : 03 мая 2012, 15:08 »
у нас пылесос Samsung SD-9480. Когда выбирали по отзывам, настроились именно на эту модель, но оказалось, что в Иркутске ее никто не продает, а есть модель подешевле. Заказывали из Москвы, в итоге очень довольны. Мыть емкость для сбора пыли проще простого, обычной водой - минута делов без всяких дополнительных приспособлений, никаких сложностей у меня не возникло. 

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Посоветуйте пылесос с аквафильтром
« Ответ #24 : 03 мая 2012, 15:12 »
Света, у нас тоже Керхер паропылесос, не жалею.
Но уборкой занимается муж, что меня целиком и полностью устраивает ;)
Раз в неделю примерно генералим Керхером, а остальное время убирается наш домовенок Кузя - робот.
Незаменимые помощники (сердце)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!