Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить  (Прочитано 12913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Tu-yanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: Сыночек Илюша 02.04.09г.р., очень упрямый и настырный, но такой любимый*))) любопытный непоседа и хохотун0))))
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: д.Куда
  • Улица: ул.Островная
  • Счастье на стороне того, кто доволен. Аристотель
    • Награды
Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Начало темы : 11 октября 2010, 17:54 »
Мой сынок каждую ночь не дает спать никому, просыпаетсы часто и просит пить сок, выпив почти стакан сока, просит йогурт, потом напившись засыпает, но это не надолго, и так раза 2-4 за ночь, и все это с воем и психом. Что делать прям не знаю, если ему воду давать, что бы он меньше пил, то психу будет, оё-ёй :(
Спим вместе, у нас его кроватка без одной стенки придвинута вплотную к нашей кровати, и еще когда он засыпает - держится за мою грудь, грудь мы бросили в 1г, соску то же недавно, мы ее как-бы потеряли.
Посоветайте, что делать и вообще когда ребенок будет спать всю ночь без просыпаний?

 

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #1 : 11 октября 2010, 21:18 »
У нас была аналогичная история. Было время просил и есть - спасались только бананом. Пока он ел - я засыпала (тоже спим вместе), проснусь - кожуру уберу  (смех_оскал) Он и сейчас - 2.5г. ребенку- если плохо спит, просит пить и именно сок или компот. Я уже привыкла. Сейчас он уже спит бывает всю ночь и даже может не писать, терпит или я его поднимаю на горшок. Я думаю, тут надо просто перетерпеть   

Галактика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: есть))
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #2 : 15 октября 2010, 12:28 »
Мой сынок каждую ночь не дает спать никому, просыпаетсы часто и просит пить сок, выпив почти стакан сока, просит йогурт, потом напившись засыпает, но это не надолго, и так раза 2-4 за ночь, и все это с воем и психом. Что делать прям не знаю, если ему воду давать, что бы он меньше пил, то психу будет, оё-ёй :(
Спим вместе, у нас его кроватка без одной стенки придвинута вплотную к нашей кровати, и еще когда он засыпает - держится за мою грудь, грудь мы бросили в 1г, соску то же недавно, мы ее как-бы потеряли.
Посоветайте, что делать и вообще когда ребенок будет спать всю ночь без просыпаний?

У нас та же история. Говорят, ребенок проверяет все ли на месте. У нас также кроватка сделана. Ждем, когда перерастет   ;)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #3 : 15 октября 2010, 12:30 »
Нам тоже 1.6, стала просыпаться ночью с истерикой и просить пить, попьет  засыпает вроде, но сон беспокойный очень.. Не знаю что это....

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #4 : 18 октября 2010, 22:50 »
Пока не убедится, что все на месте и никуда не пропадает. Соску потеряли, вдруг я отвлекусь и мама тоже потеряется? Вывод: отвлекаться нельзя, надо проверять.
Я правильно помню, что вы недавно в детсад пошли? Тогда перспектива потерять маму кажется ему вполне реальной.
Это не опасно. Разве что для маминых нервов :) Постепенно пройдет, когда поймет, что мама - объект устойчивый, она приходит, даже если теряется. Тогда можно спокойно спать.
Не переживайте сильно, у каждого ребенка в жизни случаются одни и те же обломы. Нужно дать ему их пережить.
А сладкое питье - похоже на замещение маминого молока.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Tu-yanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: Сыночек Илюша 02.04.09г.р., очень упрямый и настырный, но такой любимый*))) любопытный непоседа и хохотун0))))
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: д.Куда
  • Улица: ул.Островная
  • Счастье на стороне того, кто доволен. Аристотель
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #5 : 19 октября 2010, 12:58 »
Пока не убедится, что все на месте и никуда не пропадает. Соску потеряли, вдруг я отвлекусь и мама тоже потеряется? Вывод: отвлекаться нельзя, надо проверять.
Я правильно помню, что вы недавно в детсад пошли? Тогда перспектива потерять маму кажется ему вполне реальной.
Это не опасно. Разве что для маминых нервов :) Постепенно пройдет, когда поймет, что мама - объект устойчивый, она приходит, даже если теряется. Тогда можно спокойно спать.
Не переживайте сильно, у каждого ребенка в жизни случаются одни и те же обломы. Нужно дать ему их пережить.
А сладкое питье - похоже на замещение маминого молока.

Да, мы недавно пошли в сад (малыш). Спасибо вам, ждем спокойных ночей ;)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #6 : 19 октября 2010, 13:04 »
у нас до недавнего времени просыпался часто и просил есть ипить. Но это скорее от аппетита, потому как стала кормить плотно кашей на ночь - хватает до утра. Хотя иногда приспичит ночью йогурт попить. Но я наливаю в непроливайку воду и ставлю в кровать. Хочешь пить - пей.

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #7 : 20 октября 2010, 14:26 »
Это и наша проблема тоже...
Просыпается по нескольку раз за ночь, просит пить, плачет.
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #8 : 20 октября 2010, 14:34 »
Все эти проблемы (попить, поесть, за маму подержаться и так далее можно продолжать долго ;)) надо просто переждать. Естественно трудно и тяжело. У нас все это закончилось только сейчас, спит всю ночь. И родителям есть возможность отдыхать. Так что, мамочки дороги, терпения нам и еще раз терпения

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #9 : 20 октября 2010, 15:07 »
нам 1,8 и за ночь выпиваем целую бутыль смеси (удивленный) , просыпается 2 раза и я даю, иногда сам её в кроватке находит поест и спит спокойно до утра. Когда кушать по ночам перестанет, незнаю. Был момент, он не ел, но .. кушать хочется круглые сутки  :))

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

AnnaV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Богдан. 30 июня 2009
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Толбухина
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #10 : 08 ноября 2010, 23:04 »
Мой сынок каждую ночь не дает спать никому, просыпаетсы часто и просит пить сок, выпив почти стакан сока, просит йогурт, потом напившись засыпает, но это не надолго, и так раза 2-4 за ночь, и все это с воем и психом. Что делать прям не знаю, если ему воду давать, что бы он меньше пил, то психу будет, оё-ёй :(
Спим вместе, у нас его кроватка без одной стенки придвинута вплотную к нашей кровати, и еще когда он засыпает - держится за мою грудь, грудь мы бросили в 1г, соску то же недавно, мы ее как-бы потеряли.
Посоветайте, что делать и вообще когда ребенок будет спать всю ночь без просыпаний?

а у нас сына сам встает, пьет и снова спать ложится. Может,попробовать его попросить самого брать кружку  и пить



Татая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня трое детей .
  • Род.дом: гИркутск опц
  • Город/Район: Свердловский
  • дети это счастье, все остальное радости жизни
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #11 : 04 декабря 2010, 11:28 »
У нас тоже самое, жду может перерастет
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Mira

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Maria
  • Ваши деточки: сын 12.07.09 и доча 10.07.11
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина, 2Ирк.Кожевникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зеон
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #12 : 28 января 2011, 16:40 »
нам 1г.и 6 тоже если не дать йогурт по ночам - истерика. Нужно встать, подать ему бутылочку, потом он лежит и сам пьет.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #13 : 28 января 2011, 16:53 »
Нам год и 4, думала только у меня проблема. Ставлю на ночь у кровати две бутылочки с соком пополам с водой, еще ночью встаю и одну наполняю. Думаю виновата сама, где-то в год стала требовать грудь каждые два часа, через пару недель я решила хотя-бы через раз давать пить, потому что ни сил ни молока на такой режим не хватало. Дочь решила, что сок не хуже молока, в результате все равно через два часа просыпаемся, но теперь попить. Накормить поплотнее на ночь пока не удается, вообще считаем еду пустой тратой времени :(
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #14 : 28 января 2011, 17:24 »
нам уже 1,11 а мы еще так и едим по ночам  (крейзи)(не знаю не знаю)

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #15 : 01 февраля 2011, 14:38 »
Нам 2,3 почти. Мы с рождения просыпаемся не менее 2-3 раз за ночь. После 2х лет стала просыпаться 1-2 раза. За ночь выпиваем 0,5л морса или компота. Если не дать - истерика. Пыталась отучить, почти получилось, но попали в больницу, нервы ребенку помотали и все по новой. Перед сном попить и ночью 2 раза пить. Буду снова отучать, как успокоится маленько

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #16 : 01 февраля 2011, 14:53 »
Пока не убедится, что все на месте и никуда не пропадает. Соску потеряли, вдруг я отвлекусь и мама тоже потеряется? Вывод: отвлекаться нельзя, надо проверять.
Я правильно помню, что вы недавно в детсад пошли? Тогда перспектива потерять маму кажется ему вполне реальной.
Это не опасно. Разве что для маминых нервов :) Постепенно пройдет, когда поймет, что мама - объект устойчивый, она приходит, даже если теряется. Тогда можно спокойно спать.
Не переживайте сильно, у каждого ребенка в жизни случаются одни и те же обломы. Нужно дать ему их пережить.
А сладкое питье - похоже на замещение маминого молока.
Полностью согласна. Как мать троих детей могу ещё добавить, что сильно влияет телевизор (где-то кто-то умер-заболел-заплакал, мы посмотрели и забыли, а ре переживает сильно). Мои к трём годам спокойнее стали спать, а у малыша только всё началось.
Просто воспринимайте как очередной этап жизни и его надо пережить с минимальными потерями. Заранее готовьте поильнички (бутылочки) с питьем, постарайтесь понять, что это не очередной каприз и помочь ребенку.

Награды
Многодетная  мама форума

tysik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-8
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
  • настоящее это следствие прошлого и причина будего
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #17 : 01 февраля 2011, 20:23 »
наш всю ночь кряхтит, пыхтит, потом засыпает (пытались давать кушать - не ест), но к 6.00 он просыпается и не просто кричит, а с визгом (соседи наверное слышат) мы бегом делаем ему бутылочку с козьим молоком, потом засыпает

Ласка-н

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Милана 17 ноября 2008
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 30 мкр
  • Как жизнь?- Сокращается
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #18 : 05 февраля 2011, 15:45 »
моя тоже ночью пьет много,но воду. Сок и йогурт пить давать нельзя.т к это кариес и лишняя работа желудка,которому тоже надо отдыхать,так сказала моя подруга врач.
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше, чем неделю назад.

Roxie_m

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • Невозможно – это не факт! Это всего лишь мнение.
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #19 : 07 февраля 2011, 14:25 »
А моему уже 7 исполнилось и он до сих пор перед сном требует водички - мне кажется дети просто хотят внимания и может быть испытывают тревогу, а сосательный рефлекс  - попить водички их успокаивает. Ведь даже взволнованным взрослым говорят попей и успокойся.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #20 : 07 февраля 2011, 15:31 »
моя тоже ночью пьет много,но воду. Сок и йогурт пить давать нельзя.т к это кариес и лишняя работа желудка,которому тоже надо отдыхать,так сказала моя подруга врач.
еще бы сказала подруга врач, как перевести ре с сока на воду, если даешь воду, истерика будет нескончаемая (убьюсь_об_стену)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Katerina0208

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочуня Настюня 20.02.06
  • Род.дом: Роддом №3, г. Владивосток
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б-р Рябикова
  • Музыку погромче, чтобы мысли не было слышно)
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #21 : 09 февраля 2011, 21:57 »
моя тоже ночью пьет много,но воду. Сок и йогурт пить давать нельзя.т к это кариес и лишняя работа желудка,которому тоже надо отдыхать,так сказала моя подруга врач.
Поддерживаю мнение. Желудок должен отдыхать. А ещё мне кажется, что ребенок больше и чаще будет просить пить, если сладкое-вкусное давать, а так именно жажду утоляет Моей сейчас почти 5. Долго в 1.3-2 просила сок пить по ночам, сначала давала, потом перевела на воду. Тяжко, но перешли. Сейчас даже днём, когда есть выбор, иногда воду вместо сока сама просит))

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #22 : 10 февраля 2011, 09:19 »
тоже седня воду пробовала давай - он её выпил, поспал 20 минут и давай горланить, бутылку искать  (убьюсь_об_стену)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #23 : 10 февраля 2011, 15:33 »
тоже седня воду пробовала давай - он её выпил, поспал 20 минут и давай горланить, бутылку искать  (убьюсь_об_стену)
та-же песня, послушала вас, в затылке почесала, налила на ночь воду, 40 минут подсасывали по два глотка и хныкали, пока не принесла сок, попила и уснула. Как отучить, ума не приложу (убьюсь_об_стену)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Katerina0208

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочуня Настюня 20.02.06
  • Род.дом: Роддом №3, г. Владивосток
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б-р Рябикова
  • Музыку погромче, чтобы мысли не было слышно)
    • Награды
Ответ: Ребенок 1,5г ночью часто просыпается и просит пить
« Ответ #24 : 10 февраля 2011, 21:54 »
та-же песня, послушала вас, в затылке почесала, налила на ночь воду, 40 минут подсасывали по два глотка и хныкали, пока не принесла сок, попила и уснула. Как отучить, ума не приложу (убьюсь_об_стену)

Да наврядли у кого-то это быстро и просто проходило. У меня дочка точно так же себя вела сначала. Я её на руках носила пока не уснет, когда на воду переводила... Но если честно, уже не помню сколько это продлилось, пока перешли (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!