Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кухни на заказ в фирме "Кит"  (Прочитано 21362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

RibkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Начало темы : 24 июля 2012, 13:22 »
Решили заказать кухню,по деньгам хватает на кухню в Ките,примерный дизайн сделали,цена примерно 80000,смущает фурнитура,кажется опасной для маленьких детей,кто заказывал,пожалуйста,поделитесь отзывами и впечатлениями,как нравится?сколько времени прошло?сейчас бы заказали снова здесь?В какой салоне заказывали(КИТ),как консультант понравился?Может у кого есть дополнительные скидки?Сейчас на венгер 35 % всего:(Пожалуйста,очень жду ваших отзывов!!!

 

Лентачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 551
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынуля, и обязательно будет еще деточка)))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Центр
  • Каждый человек в нашей жизни – не зря.
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #1 : 25 июля 2012, 11:17 »
мой совет,там не покупать.Они заманивают ценами, с фурнитурой так и есть. и насчет сборки замучитесь ждать.вовремя не привезут,и не поставят.Будут кормить завтраками.походите приценитесь лучше к др. это в салоне хорошее отношение, а как покупку совершили,денюжку оплатиле,все. (крейзи)

мамаВики

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #2 : 25 июля 2012, 12:50 »
Согласна с Еленой, лучше не стоит. мы тоже там приобрели кухню и на следующий день эксплуатации отвалилась дверка..

Оля-Лёля

  • Что ни говори, а жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок Максимка родился 26 февраля 2018 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #3 : 25 июля 2012, 16:14 »
Я в КИТе заказывала кухню. У них тогда была скидка 50%. Пользуюсь уже год. Да, это эконом вариант, но мне она подходила по бюджету. В других фирмах, типо Мария, мне насчитали за такую же кухню в 2 раза больше ценник.
Особых претензий у меня пока нет. По фурнитуре, не берите ручки плоские с острыми краями. Об них реально больно бьёшся.
Будете у них заказывать, не покупайте у них вкладыш под ложки-вилки и поддон алюминиевый  в мойку. Они у них дорогие очень. В магазине я купила раза в 3 дешевле.

daria78

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 21 августа 2008 г.Доченьки-двойняшки.
  • Род.дом: ОПЦ.врач Григорьева И.Н
  • Город/Район: смоленщина
  • Улица: с.Смоленщина.
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #4 : 25 июля 2012, 16:31 »
МЫ тоже заказывали 1,5 года назад кухню.
Сделали раньше сроков.но единственное сборка затянулась на неделю т.к кухня была большая.
В принципе претензий нет,сделано все хорошо.Поддон металлический покупать не стоит.т.к он смотрится страшно и его ни как не приклепляют а просто ложат.

Валюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 655
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #5 : 26 июля 2012, 16:30 »
Ribka, а 80 т. вам насчитали за какого размера кухню? Тоже подумываем там заказывать, но пока в сомнениях. Хотя у них заказывали кухню моя подруга, её сестра и мама, всеми тремя кухнями довольны.

SovAnna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочки 4730, 57см. 4200,56см.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #6 : 26 июля 2012, 22:27 »
мы у них брали кухню в 2007г, самый бюджетный вариант для нас тогда. Пользуемся вот уже почти 5 лет, без особых претензий, вроде все на месте. Кстати с поддоном под ложки вилки мы тогда купились, потом в магазине увидели его намногооо дешевле.

}

RibkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #7 : 29 июля 2012, 18:25 »
Угловая 2,7х1,6,мы все-таки заказали

Тарталетка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дашенька 27 июня 2012 года
  • Род.дом: Городской Перинаталный Центр
  • Город/Район: Баумана
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #8 : 18 сентября 2012, 23:06 »
Нам кухню 1,95 на 0,95 в ките насчитали на 52 тыс это уже со скидкой 50%,в марии на 70 тыс тоже со скидкой,в итоге заказали точно такую же в МЕгаМЕбель на ц.рынке за 30 тыс вместе с доставкой,подложкой под ложки и ведром.

Мармеладочка

  • Ребёнок - это единственный человек, которому всё равно: толстая ты или худая, красивая или нет. Он любит тебя просто за то, что ты его МАМА...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #9 : 19 сентября 2012, 10:44 »
Ого, вот это разница! А вы какие фасады заказали?

I❤️myself

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #10 : 25 сентября 2012, 17:49 »
мы заказывали в Ките кухню и шкафы-купе родителям. Нормальная мебель за свою цену.

МиронаМама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мирон 18.10.2013 Егор 02.07.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Березовый
  • 8914932769шесть
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #11 : 26 октября 2012, 16:43 »
мы покупали кухню в ките. Все вместе (с учетом сборки, доп.услуг) обошлось в 70 тысяч. Уже после оплаты кухни начиталась на форумах негативных отзывов, очень боялась предстоящих косяков. Но в итоге  они в сроки уложились, и мастер устанавливал кухню 2,5 дня (она у нас линейная 3 метра), а не как кто-то писал что 2 недели. Все хорошо сделал, качество кухни хорошее. Еще заказали у них же шкаф-купе, но его еще не устанавливали. Думаю что поставят нормально, по крайней мере проблем от них не жду (девочка_куул)


АNастасия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Поля- 8лет Коля- 4 года
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Омулевского
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #12 : 07 апреля 2013, 12:34 »
Мы заказали в Ките и ни капли не пожалели. Единственно не советую брать со стеклами, там отделка бумагой, в долговечности которой я сомневаюсь.
Вот моя любимая кухня:

Стены кривые, кухня не виновата))
Вяжу.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #13 : 08 апреля 2013, 16:30 »
интересно а пачему у них все время скидки 50-60% ,каждое время года у них такие скидки огромные...
у меня сестра тоже там взяла,но она сама не выбирала(так получилось),привезли и собрали вовремя сама кухня мне понравилась .
08 апреля 2013, 16:29
Мы заказали в Ките и ни капли не пожалели. Единственно не советую брать со стеклами, там отделка бумагой, в долговечности которой я сомневаюсь.
Вот моя любимая кухня:
<изображение>
Стены кривые, кухня не виновата))
Настя у вас "зеленое яблоко" коллекция?

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #14 : 09 апреля 2013, 13:45 »
 у нас кухня фирмы кит .всем давольны.собирали сами, заказ привезли в срок.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #15 : 09 апреля 2013, 13:56 »
у меня не кухня, а шкаф-купе метра на три. Поставили в 2008г отличный шкаф...в отличие от другого 0 ничего не перекосило, не поломалось.

EvaFil

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Типография
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #16 : 09 апреля 2013, 20:31 »
Заказывала кухню в квартиру которую сдаю, и в которой живем сами сейчас. В ту квартиру,которую сдаю заказывала в 2009 году, и сколько уж там квартирантов всяких разных жило -пережило а кухне до сих пор ничего,стоит как новенькая!!Там же и шкаф от кита как новенький стоит. Хотя квартиранты всякие были (ужасные). В свою квартиру заказывали в 2010 году, в принципе тоже довольны,все целое,но я для себя сделала вывод что не нужно брать сильно светлые поверхности, могут вышоркаться и быстро грязнятся,и на них видно масло (ну это наверное просто я свинья). Сборка была всегда вовремя.
Классные сумки-только кожа http://38mama.ru/forum/index.php?topic=217078
Новые классные вещи
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=230084

Fablе

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Асия
  • Ваши деточки: Сын Даниил 10 лет
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Упавший духом гибнет раньше срока.
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #17 : 13 апреля 2013, 18:23 »
Покупали кухню два года назад, нареканий и претензий никаких нет, собрали идеально; дали скидку на шкаф купе - сделали в кладовке кучу полочек, что-то вроде гардеробной)) обошлось тысяч в 10) до сих пор довольны)

oligarh

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доча - Полина, родилась 19 июля 2010г и Сынуля - Дима, родился 18 августа 2013г
  • Род.дом: Спасибо Елене Юрьевне )))
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: р.Люксембург (конечная)
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #18 : 18 апреля 2013, 15:27 »
Пипец какой-то!!! Заказывали кухню в офис,малого того что ждать устали, так нам еще вместо нормальной варочной панели привезли печку гриль!!! Потом замучились ждать, когда привезут и поменяю печку. Вытяжку должны были установить одну, установили другую, и тоже не сразу, т.к. для ту которую привезли и установили была не предусмотрена!!! Надо отметить, что кухня у нас не дешевая. Качество, если смотреть просто как на дизайн, то нормально, даже симпатичная, а так - домой у них заказывать точно не буду!!!

WildWest

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Настена
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #19 : 19 апреля 2013, 15:41 »
Заказывали в КИТе барную стойку для кухни. Дело было в Версале, девушка консультант очень понравилась  (гуд), она нам подсказала, что тарелки для фруктов и бокалов можно самим купить - дешевле будет, а еще предложила написать заявление на ускоренную обработку заказа (по договору месяц) и нам сделали за 2 недели, потому что нам надо было уехать. Огромное ей спасибо) По качеству довольны, все гуд, но сборка...это пипец, товарищи! Нашу несчастную стойку, колупали целый день, хотя там делов на 2 часа (убьюсь_об_стену). Хорошо, что я в отпуске была, могла с ними сидеть целый день.
« Последнее редактирование: 19 апреля 2013, 19:50 от WildWest »

ufina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #20 : 21 апреля 2013, 15:47 »
Заказывали кухнюв 2008 году...Ужасное качество...стала разваливаться сразу...Из какого-то картона ))))все..Никогда к ним больше!!!И другим не советую!!!
[реклама удалена]

Koksink

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Маууу...
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #21 : 02 мая 2013, 22:39 »
И я пыталась заказать в ките , была скидка 50% . Вообщем с этой скидкой получилось как раз в два дороже чем в другой фирме. В итоге заказала в шелеховской фирме. Довольна очень правда со сроками подкачали. Но было не к спеху. И цена порадовала и качество (смех_оскал)
Жизнь одна! Живи красиво...

Banana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мой голубоглазый ангел Ева (06.06.2012) мой стрельченок Тёмик (18.12.2016)
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина. ОПЦ, Подшивалова, Касьянов
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #22 : 16 мая 2013, 23:07 »
тоже озадачена "Китом")) объехали все кухни! ценники конечно атас! что нравится вапще под 400 и это без техники (нифигасе) но нам необходима рассрочка, т.к. наличка пойдет на весь остальной ремонт, вот и рисуем уже в "Ките" второй раз и я до сих пор сомневаюсь..хочу модерн, но в "дереве", а у них только глянец, новые фасады сейчас ничего есть,  сказали что по цене они примерно все одинаковые , а на деле получилось первый раз нарисовали(фасады из старых коллекций) 125 тыров, а с новыми глянцевыми(белыми) 170  :(  вот и сижу неделю уже голову ломаю че делать!!! то ли заказывать то ли в манчьжурку ехать  (не знаю не знаю)


Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь.

Зёмаа

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Семён
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #23 : 27 мая 2014, 21:51 »
НЕ берите кухни в фирме "КИТ" а именно в городе мастеров у продовца консультанта.
История в кратце.Правильно говорят,пока на своей шкуре не испытаешь,не поверишь людям.Договорились пригласить замерщика.Не приехал,сославшись,что ему просто не передали наш заказ!!На следующий день приехал,сняли замеры и поехали в город мастеров составлять эскиз.Некая мадам,как всем представляется Катерина,нарисовала эскиз,и давай убеждать,что будет изготовлено,в кротчайшие сроки!!Самой кухни буквально 2х2 метра!Так как материалы и цех находится по соседству в Ангарске,все будет максимаааально быстро!.Договор был заключен на 45 дней.Но изготовят наверное еще быстрей!!!Итальянские епта типо ждут по три месяца!!А тут то чего делать...Затем звонит и заявляет,что вытяжка заказана из Санкт-Питербурга епта!И возможно придет позже.Мы оплатили сразу всю сумму,до установки,впервые же дни заказа.В итоге установку делали в последний день договора!!!!Не произвольно сборщики сделали маленькие нюансы,которые в принципе можно исправить.Да где то отверстия ни там,шпона где то не хватило и др.Но у них оправдание ,что кухня ставилась в последний день договора.Обычно лепят по три дня.Да возможно к ним нет притензий....Спрашивается у руководства-какого хр...а ваши цеха и отделы снабжения доводят до последнего дня???Дальше хлеще.Катерина просто ус...сь утверждала,что не надо платить будет ни одной копейки при установке!!Мы еще подумали ,что не может быть такого.Приехали сборщики,и попросили еще доплатить 1500т.р.за углы и за протянутый провод для вытяжки.Нам не жалко этих ср..х 1500т.р.Возмущает,что она потом просто сказала-я забыла...не посчитала....Затем договорились ,что вытяжку привезут на пятый день после установки кухни(уже вне срока договора!)и установят!!Но она с такой легкостью нам это говорит,что по моему до ее мозгов,не допирает,что бл..мы работаем и не можем каждый день подстраиваться!!!А в выходные дни ,как она утверждала,не устанавливают!И созвонившись за сутки перед днем установки вытяжки,усер..сь,подтверждает и мне и супруге -да да да ...Привезут,вагон разгружен,все оприходованно!!!И через несколько часов,звонит сам сборщик и говорит-завтра вытяжку не привезут,её еще нет в наличий!!Когда к вам подъехать все исправить????Вот здесь и порвало,точнее терпение кончилось!Набираем эту Катерину..."абонент не доступен,перезвоните позже"....То есть по ходу она вообще попросила об этом сказать сборщика,и сама на х..н отключила телефон ,потому что догадывается ,что будем не в восторге!!!С парнем мы договорились по своему,и походу он сам проследит,когда что будет в наличий,и сам готов уже привезти хоть в выходной свой день.Спрашивается снова у руководства ,если оно вообще там есть-какого х...Вы держите таких тупых,безмозглых и хамских консультантов??Которая сама не знает,как что изготавливается,как разгружаются вагоны,и как приходится парням потеть в один день,чтобы все сделать в срок!!Пусть сама возьмет дрель с лобзиком и попробует установить!!!Чтобы ***** меньше умничала!Самый прикол в том,что мы шли на все выкидоны и просьбы -давайте завтра,давайте через неделю ,давайте я просто трубки отключу ,сославшись поди батарейка села или еще что то....Мы терпели.Теперь придется ей терпеть весь мой гнев!!Она кстати просила,чтобы написали положительный отзыв об их компаний!!)Вот она и дождалась его.Утверждала,что весь негатив пишут прошлые сотрудники,которые обижены на начальство.Что все не так....Правильно,что все всё пишут!!!Просто когда они сидят там с умными рожами,засерая между прочим параллельно своих же сотрудников,пусть думают своей башкой,что и боком все косяки эти просто могут не пройти.Если продавец -консультант не уверен в процессе работы или тупо ни х...не знает,когда ,что изготавливается,и приходит,то не х..р нас дергать и доказывать еще ,что они правы.И это только начало.Супруга работает в общественных сми.Отзывы им обеспечены.И если думает,что до руководства не доберемся,то это вообще зря!Руководство само придет,и начнет просить искать компромисс.Вот только врятли погладит по голове своих сотрудников!Просто думайте ,что делаете и как поступаете и с кем!Да может кто - то скажет ни чего страшного.Но суть ни в этом,просто денюжки так любят все получать в срок и во время!!А вот на качество и обслуживание можно нас...ь!!Ну нет,так дело не пойдет.Получая деньги в руки и давая гарантий,человек должен отвечать,закон прост.И может кто то осудит ,что не надо было идти в эти сран..киты..Я просто хотел сделать приятно жене,дизайн был тот,о котором она мечтала.Цвета,фактура.А получилась все как через одно место.И возмущает ,что если даже ,что то не получается или не уверенны в сроке изготовления,не фиг звиздеть всякую чушь!

Марья22

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Есть!
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Кухни на заказ в фирме "Кит"
« Ответ #24 : 04 июня 2014, 18:36 »
Зёмаа, А вы акт то подписали об установке?Претензию оформили?К сожалению все чаще слышу негативные отзывы об этой организации,сама работаю в этой отрасли,заказчиков тоже конечно "странных" хватает!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!