Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Бизнес-план. Свой бизнес  (Прочитано 52225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Бизнес-план. Свой бизнес
« Начало темы : 13 марта 2008, 13:40 »
 (идея) делимся с СВОИМИ идеями для открытия своего бизнеса, СВОИМИ успешными бизнеспланами,  ЛИЧНЫМ опытом.
« Последнее редактирование: 13 марта 2008, 14:42 от lilula »

 

IrMa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #101 : 07 января 2010, 16:27 »
у меня есть  (стеснительный) свадебный салон  (цветы)
Елена, вы молодец!
у вас наверное было красивое очень платье на свадьбе  ;)

Selena

  • Гость
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #102 : 07 января 2010, 20:22 »
Елена, вы молодец!
у вас наверное было красивое очень платье на свадьбе  ;)

на форуме всем понравилось, сказали на принцессу похожа  (стеснительный)

Феля

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1021
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: лапочка Алисочка, 12.09.10
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Ямская (Новый город-2)
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #103 : 07 января 2010, 22:39 »
Елена, а как салон называется? а то в субботу едем платье подруге выбирать свадьбеное, как раз ;)

Selena

  • Гость
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #104 : 07 января 2010, 23:10 »
Елена, а как салон называется? а то в субботу едем платье подруге выбирать свадьбеное, как раз ;)

У меня он в Шелехове, приедете?  ;)


Добавлено: 07 января 2010, 23:11
организуем скидку для своих!!!  (цветы)

Феля

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1021
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: лапочка Алисочка, 12.09.10
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Ямская (Новый город-2)
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #105 : 08 января 2010, 00:10 »
ну если в Иркутске ничгео не найдем, то и в Шелехов можно будет съездить :)

IrMa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #106 : 08 января 2010, 13:09 »
девочки ,может кто еще поделится своим опытом?

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #107 : 09 января 2010, 23:14 »
По просьбам некоторых форумчан поделюсь своим опытом.

У меня гостиница (апарт-отель), уже почти 5 лет, рентабельность и прибыль очень высокая, качество услуг - тоже высокое, при этом самые низкие цены в Иркутске.

Как оно появилось, я уже описывала на другом форуме. Поэтому просто возьму свою цитату оттуда:

"Не знаю, нужно ли об этом рассказывать. Кто способен, тот сам всего добьется. Кто неспособен - тому и я не помогу. За время своей работы я бесплатно обучила пятерых, хорошо помню всех: Роман, Анна, Володя, Алексей, и мой отец. Тратила время, рассказывала, показывала: повторяйте за мной. В результате потраченных десятков часов моего времени, а оно стоит недешево, результат: все попробовали начать, Роман продержался 2 месяца, Володя 1 месяц, Алексей 2 месяца, Аня до сих пор вяло работает. Папа, правда, справился. И будучи пенсионером дело замутил. Так что зря я боялась конкуренции.
1. Начальный капитал. Первые деньги заработала на продаже пейджеров. В пейджинговой компании они стоили сначала 1200 руб, а мне по оптовой цене удалось купить несколько. Я дала объявление о продаже их за 1000 руб. Звонки повалили по 200 чел в день. В это время вессотелеком (да и другие операторы) снизил цену до 700 руб. Но звонки на мое объявление продолжались, и я целыми днями продавала с рук (с доставкой на дом) в среднем по 10-15 штук, по 1000 рублей, покупая их тут же за 700. Мне было удивительно, почему люди покупают их, даже не обзвонив фирмы, чтобы узнать цены. Я ж никому не навязываюсь, хотите покупать по 1000, ну покупайте, странные люди. Так продолжалось до тех пор, пока спрос не упал резко вниз. Но у меня были уже неплохие деньги на счету в сбербанке. В принципе, спекуляция, и незаконная. Однако, продажа любой вещи по объявлению тоже получается незаконной? Хорошо, эти деньги как пришли, так и ушли. В 2005 году ия организовала ЧП и вдвоем с подругой сняла 3-комнатную квартиру для сдачи ее в наем. Целью были дешевые места для ночевок молодежи, типа хостелов в Европе, для автостопщиков, абитуриентов и т.д. На накопленные деньги я купила 14 надувных матрасов, хватило их на пару месяцев. Квартира в районе ЖД вокзала, место 200 руб/сутки. Люди повалили валом. Все посторонние друг-другу, но к вечеру все они становились хорошими друзьями и пили всю ночь. Через 2 месяца меня выгнали с этой квартиры соседи с участковым. Ни накоплений, ни прибыли не получилось :) А я заняла 6000 рублей и сняла малосемейку. И тут же стала сдавать ее по 1000 руб в сутки. Главное, не экономить на рекламе. Квартира не пустовала ни дня и принесла мне 24000 руб прибыли. На эти деньги я сразу же сняла 4 таких же квартиры, и второй месяц работы принес мне 150 000 - 30 000 (арендная плата) = 120 000. Куда я их вложила? В аренду же. И так далее. Сейчас у меня очень много арендованных квартир (не скажу сколько), из них часть уже выкуплена в собственность. Я плачу все налоги, у меня есть кассовый аппарат. Квартиры не пустуют никогда, ни одного дня и ни одна квартира, т.к. сейчас я уже не увеличиваю количество, а вкладываю деньги в качество. И мне не важно, что думают об этом другие. Это не хуже и не аморальнее, чем многие другие виды бизнеса. К тому же цены в два раза ниже гостиничных.
Хотя соседи, мужики 40-50 лет, сидя целыми днями во дворе с бутылкой, считают, что я гребу деньги лопатой и наживаюсь на их горбу :) Логика железная, при чем тут они - мне не дано понять. Я знаю только одно, что я работаю, своими руками кладя кафель и таская мебель, с утра до ночи, а они - только мелят языком и жалеют себя.
То же самое я сделала и в одном городе Таиланда, не скажу где, там русские клиенты мне не нужны, т.к. после любых русских как тайфун прошел в квартирах, бутылки штабелями, презервативы на люстре, сломанная мебель и т.д.
Папа мой сделал то же самое, переехав на дачу и начав сдавать свою квартиру на сутки. Сейчас у него уже 8 квартир. А вот остальные (Роман, Аня, Володя и Лешка) не смогли, потому что то лень ехать убираться, то с друзьями погулять-водку попить хочется, и в итоге прибыль сошла на нет. Ане звоню: у меня есть клиенты, возьмешь к себе (у нее одна квартира сдается, и больше ей не надо) ? Хм, - говорит Аня, - мои клиенты оплатили за сутки, но уже съехали. Нет, не пойду, она же до завтра оплачена ими.
А я этого не понимаю, ведь клиенты - это живые деньги, зачем от них отказываться?
Так что не каждому дано, упорство нужно и еще везение.
Немного смущает только то, что 90% клиентов - иркутяне. Мужчины с девушками и женщины с кавалерами ). По паспортным данным 50% из них состоят в браке. Но снимают квартиры вовсе не со своими мужьями-женами. Остальная инфа - конфиденциальна и разглашению не подлежит, мне моя репутация дорога.
Так что пожалуйста, пользуйтесь. Да, забыла, на одном из форумов некий Валерий из Архангельска так же заинтересовался, вопросы позадавал, решил попробовать, и смог! У него уже три квартиры. Пока есть спрос, будет и предложение".

Продолжив свою же цитату, уточню: у упомянутого Валерия из Архангельска уже не три, а пять квартир. Но он больше не занимается бизнесом, он их разом продал и свалил с семьей в США, где живет уже год и очень счастлив.
« Последнее редактирование: 09 января 2010, 23:19 от AlenaNick »

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #108 : 09 января 2010, 23:27 »
Елена (хлопаю)
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!

IrMa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #109 : 10 января 2010, 00:39 »
Елена, вы настоящий бизнессмен, а точнее бизнесвумен
я приклоняюсь
не каждый может так дела вести, а вернее могут единицы
зато шушукаться , говорить фи и махать своим дипломом никчемным требуя высокую зп, это пруд пруди
и еще раз БРАВО!

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #110 : 10 января 2010, 09:29 »
Ну так, Не-Ангел же дело говорил.... Про АленуНик - есть ЧТО УЗНАТЬ и ПОСЛУШАТЬ....

Исключительно интересный человек с невероятным рассказом... (гуд) (гуд) (гуд)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #111 : 10 января 2010, 10:08 »
Fallen no-angel, опять вгоняете меня в краску...

Хоть все и правда, без преувеличений, но выглядит очень уж хвастливо, и было написано когда-то от отчаяния, когда меня совсем заклевали на автофоруме. Сейчас я бы не смогла так эмоционально рассказать, выросла из этого возраста. Да и мне всегда в жизни везло во всем.

Я больше восхищаюсь своим отцом, который 7 лет назад почти спился и опустился до состояния бомжа со своей сожительницей. Но после ее смерти (от паленой водки почки отказали) папа бросил пить, занялся устройством личной жизни, встретил прекрасную женщину-академика наук. Потом глядя на меня решил начать бизнес, не имея никакого капитала. Занял первую сумму 15 000 руб, и начал. У него тоже гостиница, эта ниша рынка пока не заполнена, хотя уже близка к заполнению. За почти 3 года папа поднялся очень высоко, стал холеный как барин, не курит и не пьет, загранпаспорт сделал и собирается на море лететь... Так что это уже второй пример, что каждый смог бы СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ИЗ НИЧЕГО, было бы желание.

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #112 : 10 января 2010, 10:14 »
Fallen no-angel, опять вгоняете меня в краску...

Хоть все и правда, без преувеличений, но выглядит очень уж хвастливо, и было написано когда-то от отчаяния, когда меня совсем заклевали на автофоруме. Сейчас я бы не смогла так эмоционально рассказать, выросла из этого возраста. Да и мне всегда в жизни везло во всем.

АленаНик - ты такая умная женщина, когда дело касается советов и такая эээээ, ну,...... (не обижайся - "близорукая"), когда дело доходит до мужчин (это я про автофорум)

Догадайся с одного раза... Ты, женщина, приходишь на мужской форум и продавливаешь в унитаз мужское эго абсолютного большинства - ты становишься соперником в юбке и с грудью, которому есть чем в жизни гордиться..

КАКОГО РЕЗУЛЬТАТА ТЫ ОЖИДАЛА..? Всё прогнозируемо: зависть и нежелание признать поражение от женщины - сделали свое дело..

Но с того момента - я тебя запомнил.


Добавлено: 10 января 2010, 10:16
Так что это уже второй пример, что каждый смог бы СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ИЗ НИЧЕГО, было бы желание.

АленаНик - это прописная истина, ее знают все. Не все смогут и могут так - это способность лишь некоторых - победить себя в борьбе с собой... Иначе у нас кругом были бы "бизнесмены и гостиницы" (образно говоря)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #113 : 10 января 2010, 10:21 »
АленаНик - ты такая умная женщина, когда дело касается советов и такая эээээ, ну,...... (не обижайся - "близорукая"), когда дело доходит до мужчин (это я про автофорум)

Догадайся с одного раза... Ты, женщина, приходишь на мужской форум и продавливаешь в унитаз мужское эго абсолютного большинства - ты становишься соперником в юбке и с грудью, которому есть чем в жизни гордиться..

КАКОГО РЕЗУЛЬТАТА ТЫ ОЖИДАЛА..? Всё прогнозируемо: зависть и нежелание признать поражение от женщины - сделали свое дело..

Но с того момента - я тебя запомнил.


Добавлено: 10 января 2010, 10:16
АленаНик - это прописная истина, ее знают все. Не все смогут и могут так - это способность лишь некоторых - победить себя в борьбе с собой... Иначе у нас кругом были бы "бизнесмены и гостиницы" (образно говоря)

Гы-ы-ы, да я об этом и говорю. Сейчас я бы уже не стала писать такое нигде, спорить с кем-то. Сама себе удивляюсь, что на меня тогда нашло!  (ржу) Ну, видимо это и помогло мне что-то в себе пересмотреть тогда.

И второй абзац - тоже все верно. Не каждый сможет, да так и должно быть, для гармонии мира.  :))

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #114 : 10 января 2010, 10:30 »
Сама себе удивляюсь, что на меня тогда нашло!  

[все заинтересованные лица прочитали - удаляю...]
« Последнее редактирование: 10 января 2010, 10:39 от Fallen no-angel »

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #115 : 10 января 2010, 11:51 »
Елена, молодец!вот, что значит себя саму сделать-умница.Видимо, в человеке должна быть жилка коммерческая ;)
[реклама удалена]

IrMa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #116 : 10 января 2010, 13:00 »
Елена, молодец!вот, что значит себя саму сделать-умница.Видимо, в человеке должна быть жилка коммерческая ;)
это точно, я вот считаю что это от воспитания видимо зависит или от характера, хотя можно научиться всему, было бы желание  (да)

IrMa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #117 : 12 января 2010, 15:23 »
девочки, может еще кто поделится, оч интересно ипознавательно (хлопаю)

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #118 : 12 января 2010, 15:30 »
у меня есть еще одна кандидатура женщины, у которой ЕСТЬ чему поучиться и она ГОЛОВА...

но она не согласится.... и на меня еще обидится.... хотя о ней тоже интересно послушать...

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #119 : 12 января 2010, 16:01 »
Фоллен, не наводи тень на плетень, ведь бОльшего наверняка не скажешь.
Даже подпись придумывать лень)

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #120 : 12 января 2010, 16:04 »
Фоллен, не наводи тень на плетень, ведь бОльшего наверняка не скажешь.

увы - это информация из личной переписки, а хозяйка это инфы - не согласится светится со стороны своих карьерных достижений...

Я спрошу....!!!

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #121 : 12 января 2010, 16:24 »
Не жеконя? нет?

есть специалисты или хотя бы сведущие люди которые в теме: требуется открытие иностранного представительства на территории РФ. какая форма собственности предпочтительна. каковы нюансы налогообложения.

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #122 : 12 января 2010, 16:30 »
Не жеконя? нет?

Я ее не знаю и вообще ничего о ней не слышал.. увы нет...

IrMa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #123 : 12 января 2010, 17:34 »
увы - это информация из личной переписки, а хозяйка это инфы - не согласится светится со стороны своих карьерных достижений...

Я спрошу....!!!
просим , просим  (хлопаю)

Tatsmi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пл. Декабристов
  • Улица: -
  • 8-950-1-188-584
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #124 : 13 января 2010, 15:00 »
AlenaNick умница! Но мне интересно, как соглашается хозяин сдавать тебе свою квартиру для пересдачи ее другим лицам, особенно когда начинала ты свой бизнес.
Сила не в знании, а в применении знания!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #125 : 13 января 2010, 18:02 »
AlenaNick умница! Но мне интересно, как соглашается хозяин сдавать тебе свою квартиру для пересдачи ее другим лицам, особенно когда начинала ты свой бизнес.

Не все соглашались. Первым двум хозяевам я наврала. (крейзи) Потом оба варианта по этой причине и были расторгнуты, и мне было очень стыдно. С тех пор я говорила прямо, что я предприниматель, работаю в недвижимости много лет, прописана там-то, и собираюсь сдавать квартиры посуточно. Некоторым хозяевам я просто предлагала цену на 1000 руб\мес выше, чем просили (мне оно почти неощутимо, а для них - очень немало), другим просто дарила единовременно 5000 рублей при заключении договора. Но и те, кто отказались, почти все позже вернулись ко мне. У меня же все квартиры в одном доме, все на глазах. Их клиенты (студенты) постоянно доставляли проблемы, в поведении и оплате. Со мной хоть оплата гарантирована, за 3 дня до срока уже в конвертике лежит, в офисе. Поэтому, грубо говоря, проблема решилась деньгами.
Некоторые квартиры сняты выгодно (ниже рыночной цены), другие невыгодно, и в целом получается равномерно. Сейчас во всех квартирах очень хороший ремонт (моими силами и за мой счет), хозяева это видят и уже не спорят.

Но две квартиры все-таки я потеряла из-за жалоб соседей. Хозяева сначала согласились, но потом решили не ссориться с соседями. Жалобы есть и будут всегда, увы.

Некоторые квартиры были куплены именно как инвестиции, человек там изначально жить не собирался, и ему все равно кому сдавать. Но это скорее исключение из правил.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!