Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Передается аллергия ребенку?  (Прочитано 7048 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

AllynkaАвтор темы

  • Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшка, родился 26.06.10 4,800 кг и 58 см
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт "Ангара"
  • 8 902 5 129 548
    • Награды
Передается аллергия ребенку?
« Начало темы : 14 мая 2010, 21:24 »
Слышала, что во время беременности (если мама - аллергик) нельзя есть аллергены (цитрусовые и др.), оградить себя от внешних аллергенов - домашняя пыль, собаки, кошки, цветы и т.д.

А кто-то, наоборот, утверждает, что надо и кушать апельсинки-мандаринки и ничего страшного в том, что дома собака или кошка живет... Что у малыша, наоборот, будет иммунитет...

А что вы думаете по этому поводу?

 

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #1 : 14 мая 2010, 22:12 »
Нужно соблюдать диету и во время беременности и  во время ГВ,  продукты аллергены вводить можно но помаленьку.
Знаю девушку которая  во время беременности кушала все и цитрусовые в особенности, у дочки - уже взрослой девушки,    после  2-3 мандаринок появляются в буквальном смысле опухоли.
Всегда удивляет  когда жалуются  что ре плачет  первые месяцы жизни мучается животиком и при этом мамы кушают все подряд и  гордятся этим.
Мало  того,  увлечение витаминами  во время беременности  тоже может привести к  нарушению психического и физического развития ребенка, и аллергическим реакциям.
А утверждение, что  при приеме  наших препаратов не возможна передозировка,  рекламный ход и полный абсурд.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

AllynkaАвтор темы

  • Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшка, родился 26.06.10 4,800 кг и 58 см
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт "Ангара"
  • 8 902 5 129 548
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #2 : 15 мая 2010, 14:54 »
Витамины, однако, сейчас не совсем того качества, которого мы желаем... Оттого и аллергические реакции. Для чего, интересно, добавляют в витамины красители?

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #3 : 15 мая 2010, 15:01 »

А кто-то, наоборот, утверждает, что надо и кушать апельсинки-мандаринки и ничего страшного в том, что дома собака или кошка живет... Что у малыша, наоборот, будет иммунитет...

А что вы думаете по этому поводу?
Вот кто так утверждает в лоб бы дать и  (по_жпа) Такая тупость, просто слов нет! Соблюдать диету надо, и во время беременности и при ГВ. Просто у каждого все индивидуально. И щас уже не смотрят аллергик-мама или нет. В настоящее время я незнаю ни одного ре у которого бы не было аллергии на что-нибудь. А кто говорит так, просто мне кажется, ну надо же что-то придумать, чтоб мандарин налопаться с конфетами и пивом!  (ржу)

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #4 : 15 мая 2010, 15:04 »
Цитата
Слышала, что во время беременности (если мама - аллергик) нельзя есть аллергены (цитрусовые и др.), оградить себя от внешних аллергенов - домашняя пыль, собаки, кошки, цветы и т.д.

А кто-то, наоборот, утверждает, что надо и кушать апельсинки-мандаринки и ничего страшного в том, что дома собака или кошка живет... Что у малыша, наоборот, будет иммунитет...

А что вы думаете по этому поводу?
Нам аллерголог сказала что если у родителей есть аллергия, то обязательно нужно еще до Б (пузяка), если вы до этого не выяснили и не сдавали анализы на аллергены  это сделать, а будущей маме в период ожидания исключить все продукты вызывающие у нее аллергию. То есть не все аллергенные продукты, а именно то что вызывает аллергию у нее самой. А потом, естественно и соблюдать диету во время ГВ.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #5 : 15 мая 2010, 15:07 »
В настоящее время я не знаю ни одного ре у которого бы не было аллергии на что-нибудь. А кто говорит так, просто мне кажется, ну надо же что-то придумать, чтоб мандарин налопаться с конфетами и пивом!  (ржу)

Я сама аллергик, поллиноз у меня, у детей пока не наблюдала признаков вообще какой бы там ни было аллергической реакции. Юлю кормлю до сих пор (титя), ем все подряд и пиво (стеснительный), и конфеты, и цитрусовые, только не в таких количествах, чтоб даже ре покрылся пупырями. Все в пределах разумного (да).
Время покажет, передается ли... Пока ничего нет (тьфу-тьфу-тьфу)
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #6 : 15 мая 2010, 15:16 »
Витамины, однако, сейчас не совсем того качества, которого мы желаем... Оттого и аллергические реакции. Для чего, интересно, добавляют в витамины красители?
Дело даже не только в этом, а в том что это синтетические продукты, они сильно влияют на печень, совсем по другому усваиваются организмом, и еще  и производители и потребители забывают что кроме этих таблеточек,  люди потребляют продукты в которые подмешивают витамины для    большего спроса  производители, это соки, печения, масло растительное список большой.... поэтому передозировка может быть запросто.
Питайтесь натуральными продуктами мамочки,  без хим добавок - ведь выбирая только их  вы все равно получите некий процент  продуктов с хим добавками которые не озвучены на упаковке!
Пример: мясо  нарезанное,   есть в маринаде, есть просто - типа без добавок, ни чего подобного  присмотритесь к  нему оно  слегка липкое,  готовится моментально  вкус совсем не как у натурального, без глюкомата точно не обошлось.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #7 : 15 мая 2010, 15:20 »
Я сама аллергик, поллиноз у меня, у детей пока не наблюдала признаков вообще какой бы там ни было аллергической реакции. Юлю кормлю до сих пор (титя), ем все подряд и пиво (стеснительный), и конфеты, и цитрусовые, только не в таких количествах, чтоб даже ре покрылся пупырями. Все в пределах разумного (да).
Время покажет, передается ли... Пока ничего нет (тьфу-тьфу-тьфу)
Ну знаете слава богу, что нет никаких проявлений... Хотя аллергия временами ведет себя не так, что вы что-то съели и у ре высыпало, а имеет свойство накапливаться в организме человека.. и потом так шарахнуть , что мало не покажется!!!

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #8 : 15 мая 2010, 15:24 »
Вот с этим согласна, у меня часто именно накопительный характер аллергических реакций. Организм терпит-терпит, а потом кааак выдаст (крейзи) одномоментно все: и чихаю, и слезы, и кашляю и зуд иной раз бывает. Видимо это такой способ приспособиться к воздействию окружающей среды и питанию, типа эволюция :)). Хочется самой за деток это все перетерпеть, чтоб у них такого точно не было.

AllynkaАвтор темы

  • Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшка, родился 26.06.10 4,800 кг и 58 см
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт "Ангара"
  • 8 902 5 129 548
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #9 : 17 мая 2010, 09:16 »
У меня аллергия обычно провоцирует ОРВИ... Стоит мне прогенералить дома, разобрать шкафы или залезть в самый дальний угол - на следующий день мне проблемы с горло-носом обеспечены! Сейчас спасаюсь обычной медицинской маской, периодически ее промываю в воде...

Я не сдавала никаких анализов, никакие пробы на аллергены, но сама знаю, что мандаринками особо увлекаться не стоит  (ржу)

Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #10 : 20 мая 2010, 21:16 »
У нас аллергия реб передалась  (плачу)
У меня сезонная аллергия на пыльцу растений (березы, полыни, крапивы) аллергический ринит, поллиноз, если я не ошибаюсь. Также я не увлекаюсь шоколадом, цитрусами ит.д.
Доче к сожилению это тоже передалось  (плачу) Также как у меня зудятся глаза, бежит с носа и состояние такое . . нестояния вообщем. Только каплями да таблетками спасаемся.

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #11 : 27 мая 2010, 15:43 »
Ну знаете слава богу, что нет никаких проявлений... Хотя аллергия временами ведет себя не так, что вы что-то съели и у ре высыпало, а имеет свойство накапливаться в организме человека.. и потом так шарахнуть , что мало не покажется!!!
Это действительно так. Я сама аллергик, во время беременности  и ГВ практически ничего запретного  не ела. Надеялась ,что ребенку аллергия не передастся и поначалу так и было, пока был маленький ничего не высыпало. А потом ему невролог ( у него ВСД)  назначил препарат  на основы вытяжки из виноградных листьев и - все , как прорвало. Теперь легче сказать на что аллергия не проявляется, врачи разводят руками и выставили соматический тип аллергии.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #12 : 27 мая 2010, 16:45 »
Доче к сожилению это тоже передалось  (плачу) Также как у меня зудятся глаза, бежит с носа и состояние такое . . нестояния вообщем. Только каплями да таблетками спасаемся.
А спасаетесь одинаковыми средствами? Или детке что-то иное помогает?

pavlin-mavlin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Marina
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Чумаченко и Афанасьев
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #13 : 17 декабря 2010, 15:23 »
У меня и у мужа аллергия на кошку. У свекровки кот, который еще и большой пакостник. В общем долго у нее в гостях находится не могу. Начинается сразу кашель, чихание, насморк, зуд в глазах. А дочка нормально, никак на него не реагирует. Правда, у меня в детстве тоже не было аллергии никакой вообще. А сейчас даже на лекарства реагирую (убьюсь_об_стену)

Mooza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Софочка 02.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: ул. Байкальская
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #14 : 18 декабря 2010, 19:20 »
У меня аллергия только ввиде сыпи, на цитрусовые, на шампуни, гели и т.д., а у доченьки на шоколад.

Зайчиха

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: -Ромочка 16.09.10
  • Род.дом: -ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #15 : 23 декабря 2010, 11:34 »
У меня аллергия на котофея, когда я долго его не вижу. стоит пожить с ним-все проходит (удивленный) Привыкаю что ли :)) Знакомая врач сказала, что не факт-аллергия моя не передастся ребенку, т.к. она у меня приобретенная, а не врожденная, у родных ни у кого нет и не было проблем с этим! Единственное, у будущего ребенка может быть предрасположенность к аллергии, поэтому надо быть осторожнее с аллергенами! ;)

Евгения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь Ярослава родилась в 23.55 14.09.09., вес 3890, рост 54см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: пос.Молодежный
  • мое сокровище!
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #16 : 10 января 2011, 01:59 »
еще как передается, я с детства страдаю атопическим дерматитои и доча, у моей маы оказалось тоже много на что реакция бывает.

MаШа и МeДвеДь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #17 : 14 апреля 2011, 17:07 »
получается приобретенная аллергия не передается ребенку?

Elka78

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #18 : 03 мая 2011, 20:22 »
Аллергия это сбой  в иммунитете и передается по наследству, поэтому берегите себя и не провоцируйте неправильным питанием и не простывайте  пока вынашиваете и кормите ребеночка, а то вероятность наследования аллергии у ре возрастает. У меня в детстве была страшная аллергия на кроликов, а родители их разводили. Пришлось им от животных избавится, а вот моя сестра в детстве ни как не болела, зато сейчас страдает этим недугом (27 лет), лежит в десятке с очередным приступом. Моему ре передалось, я думала раз у меня на кроликов аллергия значит и у ре на этих же животных и завела кошку (вот глупая), что потом началось лучше не рассказывать, до сих пор теперь лечимся и мучаемся. СИТ делали, 1 год только получилось, больше не выдержали.

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #19 : 05 мая 2011, 23:17 »
Мне мой аллерголог говорила, если родится девочка то 30% будет аллергия, если мальчик, то 10%. Родился Тимофей и у нас есть аллергия.


Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #20 : 06 мая 2011, 08:45 »
Мы когда в свое время общались с аллергологами, то нам сказали, что если хотя бы один из родителей имеет аллергию на что-то, то ребенок в  80 % случаях тоже будет аллергиком...

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #21 : 06 мая 2011, 12:16 »
Мы когда в свое время общались с аллергологами, то нам сказали, что если хотя бы один из родителей имеет аллергию на что-то, то ребенок в  80 % случаях тоже будет аллергиком...
Вот это ближе к истине. У нас ребёнок аллергик - унаследовал ;)

Rebeka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Dasha
  • Ваши деточки: Сыночек 13 лет Доченька 4 года
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО; ИОПЦ Силина Н.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #22 : 16 июня 2011, 12:10 »
Вот это ближе к истине. У нас ребёнок аллергик - унаследовал ;)
без разговоров- генетически всё переходит детке...оба моих ребеночка аллергики..аллергик их папа, бабушка и тётя.. :(
Ребенок может научить взрослого трем вещам:радоваться безо всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #23 : 16 июня 2011, 14:17 »
У меня аллергия на домашнюю пыль. Перед зачатием ребенка я обследовалась у аллерголога и она мне сказала, что вероятность того, что ре будет аллергиком 30%. Во время беременности и ГВ ела всё в разумных количесвах, пока всё обошлось.

Nasi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Передается аллергия ребенку?
« Ответ #24 : 19 июля 2011, 09:38 »
Мы когда в свое время общались с аллергологами, то нам сказали, что если хотя бы один из родителей имеет аллергию на что-то, то ребенок в  80 % случаях тоже будет аллергиком...

мне говорили про 50% ))))))))) но с нашей экологие!!!!!!

Хотя в прошлом году мне сказали, что аллергия это чисто наследственная боезнь, вообщем не знаю, у нас из живых родствееников ни у кого не было, а у меня и у моей двоюродной сетры кстати практически одновременно проявилась, у меня на березу и пыль, а у нее на кошку пыль и теперь вроде тоже береза есть, у нее сыну сейчас 7 лет, с дества дерматиты - рос на кашах на воде, а нынче тоже береза вылезла, у меня у дочери у совсем маленькой все вроде нормально было, а вот в 2 годика на сладкое попка краснела. И кашель был, сперва вроде как простудный, а потом все не проходил и непроходил и нам добрый наш педиатр посоветовал сладкое не давать, мы послушались и кашель прошел. Хотя не подумайте, что она у нас только сладостями питается, нет конечно, но бывает то бабуля конфетку сунет, то соседка...   

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!