Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Введение прикорма с пяти месяцев?  (Прочитано 4207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МериАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: сыночек Владик, 17.01.2010
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ивано-Франко
    • Награды
Введение прикорма с пяти месяцев?
« Начало темы : 09 июня 2010, 17:47 »
Здравствуйте! Хочу услышать мнение специалистов в моем вопросе.
Нам без 7 дней 5 месяцев, была по рекомендации невролога Юрловой у педиатора ( не участковый) , которая сказала нам вводить прикорм каш с пяти месяцев. Наш вес на сегодняшний день составляет 9100. в 4 мес. -8600. Сказала, что для детей которые хорошо набирают можно вводить прикорм раньше, и мы еще много срыгиваем, поэтому нужна еще др. более плотная пища. Про введение прикорма она говорит нам настоятельно уже второй раз. Я нигде не слышала и все рекомендуют введение прикорма с 6 месяцев. Хочу услышать мнение по этому вопросу, нужно ли это делать?, либо может с 5.5 мес?
И еще вопрос, что вводить первым каши или овощи? Зараннее спаибо!

 

Пумпенча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #1 : 09 июня 2010, 18:35 »
Я не специалист, пишу по своему опыту а так же опыту друзей и знакомых. Многие педиаторы (особенно платные почему-то) рекомендуют с 5 месяцев начинать пробный прикорм (компотик, потом фрукты из компотика, потом кашки). Просто прикорм врят-ли можно ввести сразу с первого дня, пока раскачаетесь, пока малыш привыкнет к новым ощущениям как раз уже и 6 месяцев  (да)

A_Rina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынок Матвейка, 13.01.2010. Доченька Алина, 24.10.2011.
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М. ГПЦ, Рязанова О.А.
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #2 : 09 июня 2010, 18:46 »
Нам педиатр и гастроэнтеролог настоятельно рекомендовали вводить прикорм с 5 месяцев - яблоко печеное, яблочный сок, овощи. Это надо для того, чтобы улучшить работу кишечника, добавить ферментов, клетчатки.
Вот жду дня рождения (еще 4 дня осталось)  (шарик)
Хотя консультанты по ГВ советуют потерпеть до 6 месяцев - чтобы ЖКТ был "созревшим".

А вообще лучше начинать прикорм с овощей, а потом давать кашки (после каш детки не хотят кушать овощи, ведь они не особо вкусные - мягко говоря). Но надо с педиатром поговорить, т.к. в зависимости от показаний можно и с кашек начать.



Сёмина мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сёма, 26 ноября 2009. Паша 16 августа 2017
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: ---
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #3 : 09 июня 2010, 18:53 »
Почитаю :)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #4 : 10 июня 2010, 08:28 »
Прикорм с 6 месяцев - это общепринятая практика, рекомендованная ВОЗ. И так как консультанты по ГВ основывают свою работу на Курсе по грудному вскармливанию Всемирной организации здравоохранения, то и говорить о прикорме с 4-5 месяцев (старые педиатрические нормы) они не могут.

Сейчас некоторые педиатры рекомендуют прикорм вообще с 8 месяцев (вчера на медицинском форуме говорила с педиатром и она мне сказала что эти сроки - с 8 месяцев - взяты из самых последних рекомендаций педиатрам).

Все же желательно не давать прикорм до 6 месяцев, ранее - только по назначению педиатра если у ребенка есть какие-то проблемы.

Срыгивания у детей бывают до 6 месяцев и дольше, если они небольшие и нечастые - это норма.

Вот здесь статья педиатра, ориентированного на ГВ (известный Новокузнецкий врач), о прикорме и сроках введения http://38mama.ru/forum/index.php?topic=42352.0
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МериАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: сыночек Владик, 17.01.2010
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ивано-Франко
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #5 : 10 июня 2010, 11:32 »
Очень приятно когда помогают тебе советами, всем огромное спасибо!  (цветы)

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #6 : 10 июня 2010, 11:48 »
У нас была схема поэтапного введения прикорма. Начало было расписано с 4.5 месяцев, набор веса у нас был прекрасный, начало - кабачки, потом другие овощи, сначала в паре с кабачком, отдельно  и в разных комбинациях, потом помню масло оливковое и т.д. Каши вводились сначала с тыквой. Все это было совмещено с расписанием прививок и рекомендациями по замене их стандартных на импортные аналоги. Что хочу сказать, мой сын до сих пор не разу не столкнулся с аллергией или хотя бы дискомфортом в животике, все идеально... ТТТ... Единственное, при введении цветной капусты щечки чуть пошли пятнышками, так я месяц не давала больше, а потом в пюре (всегда сама готовила, каждый день новое) с капельки начала и больше реакций не было. Думаю, что правильный прикорм - это просто супер. Ромка есть все, вкусовых пристрастий особо нет, мы не боимся сладкого и т.п. Я вобще не заморачиваюсь, если ребенок идет на ДР, ему можно все и всегда, просто потом день-два побольше супчиков и каш для здоровья. И кстати с правильным прикормом ему привилась любовь к кашам и творогу. До сада у нас каждое утро его жизни была каша (видов 10 любит), полдник - творог со сметаной. Сейчас в будни - меню сада, а в выходные как привыкли. Так что если все правильно стараться делать в вашем возрасте, потом те старания будут на вас работать.
А, и еще, не бойтесь давать ребенку морсы, их нужно тоде ввести постепенно, чтобы реакция не появилась аллергич., до трех лет варили мы, потом больше компот. Выгода - если Ре приболел, вы его на ноги за пару дней ставите отпоив морсами более "крепкими", а непривыкшие дети пить или не будут или не могут. Морсы мы ввели в 9.5 мес. ,когда отказались от тити, до 2 лет варила на фруктозе ,нужно дать только закипеть, не убивать витамины.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #7 : 10 июня 2010, 20:04 »
Альбина, замечательно что почти все у вас прошло хорошо, но можно было не торопиться и расписать введение прикорма с 6 месяцев, как рекомендовано ВОЗ и ведущими педиатрами.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ana-stasia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #8 : 11 июня 2010, 20:25 »
Не знаю в Матрешке нам тоже советовали прикорм с 4 нам уже 4,5 и я не тороплюсь в данном вопросе лучше позже и меньше проблем потом будет и продлить такие приятные моменты кормления ГВ

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #9 : 12 июня 2010, 16:59 »
Настя, к сожалению некоторые педиатры до сих пор придерживаются устаревшей информации. Даже искусственникам теперь принято вводить прикорм с 6 месяцев. Прикорм ранее вводится только по показаниям врача в особых случаях.

Совсем недавно вышло постановление о том, чтобы назначали молочку для детей с 8 месяцев, а не как раньше с 6. Долго перестраивается наша медицина на соответствие нормам ВОЗ.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

jdai

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Julia
  • Ваши деточки: Дочка Алисочка, 28.03.2002 Сыночик Тимурка,25.11.2009
  • Род.дом: Оба детки на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
  • 89025660518 или 660518
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #10 : 12 июня 2010, 17:10 »
а я вот пытаюсь ввести этот прикорм. правда из всего что пробовала сына рот открывает только на пюре фруктовое со сливками.  Персик со сливками, абрикос со сливками, йогуртное пюре с малиной и черникой, яблоко со сливками. Про каши я вообще молчу- рот на замке. Ни дать не взять. Уже свой вкус какой то. Старшая у меня искуственница,  и мы уже много что ели в 6,5 мес. А с этим прям не знаю что и делать. Овощи все прошлогодние, как то не впечатляют- что-то самой делать. А до свежих еще пара месяцев. Ну и как быть? как понять, что ре всего хватает, что он сыт?

Мои работы- хвастики http://38mama.ru/forum/index.php?topic=70038.new#new
Продажа моих букетиков из живых цветов http://38mama.ru/forum/index.php?topic=70069.0
Никнейм jdai зарегистрирован!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #11 : 12 июня 2010, 17:14 »
Из-за яркого вкуса и небольшой калорийной значимости фруктовые пюре в прикорме дают после овощей и каш.

У тебя малыш здоровый, довольный, веселый? Вес набирает нормально? Развивается нормально? Тогда все хорошо.
А отношение к кашам и овощам может быть вызвано фруктовыми вкусами и ошибками в введении прикорма.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

jdai

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Julia
  • Ваши деточки: Дочка Алисочка, 28.03.2002 Сыночик Тимурка,25.11.2009
  • Род.дом: Оба детки на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
  • 89025660518 или 660518
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #12 : 12 июня 2010, 17:27 »
вот вот, я так и поняла.    Просто наслушалась советов "Дай яблочко".... Теперь то мне как лучше поступить? Как все таки ввести эти каши да овощи? А малыш мой встает в кроватке, ползает жуть, думаю еды хватает.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #13 : 14 июня 2010, 23:01 »
Можно вводить каши и овощи постепенно, может быть в смеси с фруктовыми пюре, постепенно уменьшая их долю. И давай прикорм каши и овощи поменьше, но почаще. Пусть даже пара ложечек. Уже хорошо.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

jdai

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Julia
  • Ваши деточки: Дочка Алисочка, 28.03.2002 Сыночик Тимурка,25.11.2009
  • Род.дом: Оба детки на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
  • 89025660518 или 660518
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #14 : 15 июня 2010, 10:41 »
Спасибо, Инна

Ana-stasia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #15 : 15 июня 2010, 20:01 »
спасибо, а в матрешке и правда придерживаются еще совковых традиций, хотя специалисты там хорошие

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #16 : 15 июня 2010, 20:05 »
Мери, мы начали прикармливаться с 5,5 месяцев. Но нам это рекомендовали как раз из за малого веса. Поди, пойми этих врачей.

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #17 : 15 июня 2010, 20:18 »
вообще, как-то странно... мне говорили, что прикорм с каш начинают для тех деток, которые плохо набирают вес... потому что на кашах они отъедаются :) а у автора темы наоборот ребёнок даже очень хорошо УЖЕ набрал...  (не знаю не знаю)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #18 : 19 июня 2010, 02:37 »
Да, есть такой подход - каши для маловесных, овощи для крепышей.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #19 : 24 июля 2010, 09:09 »
А нам во время болезни (орви), педиатр сказала не есть прикорм, а теперь мой ребенок от него отказывается, точнее плохо стала кушать, хотя до болезни ела несколько овощных и фруктовых пюре, кукурузную кашу... Незнаю что теперь делать (плачу)...

Леська Счастливая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Катюша 09.12.09 Танюша 10.12.2016
  • Род.дом: ОПЦ Макагон С.Г., Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #20 : 24 июля 2010, 09:32 »
прикорм ввели с 5 мес, т к у дочи уже вылезли зубы, пищевой интерес был ого-го, да и я сама не вытерпела (стеснительный) начали с овощей, потом каши, сначала для нее это было развлечение (смех_оскал) а сейчас очень любит прикорм, уже заменили полностью одно кормление. сейчас потихоньку будем пробовать фрукты, а потом уже и мясо (да)

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #21 : 24 июля 2010, 21:55 »
А нам во время болезни (орви), педиатр сказала не есть прикорм, а теперь мой ребенок от него отказывается, точнее плохо стала кушать, хотя до болезни ела несколько овощных и фруктовых пюре, кукурузную кашу... Незнаю что теперь делать (плачу)...
ну, вообще как-то странно  (не знаю не знаю)
обычно, не рекомендуют начинать прикорм во время болезни... а если уже прикармливались, то зачем отменять-то?  (удивленный)

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #22 : 24 июля 2010, 21:57 »
ну, вообще как-то странно  (не знаю не знаю)
обычно, не рекомендуют начинать прикорм во время болезни... а если уже прикармливались, то зачем отменять-то?  (удивленный)
(удивленный) Не знаю, сказала не ешьте прикорм пока болеете, только грудь...

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #23 : 25 июля 2010, 17:10 »
Сона, я бы ориентировалась на малыша. Если до болезни с прикормом особых проблем не возникало, то и сейчас просто не торопиться начинать сразу с больших объемов еды, а позволить ре самому регулировать этот вопрос. Возможно просто пониженный аппетит как раз из-за болезни. Это если нет поводов для беспокойства по поводу здоровья и общего состояния ре.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Введение прикорма с пяти месяцев?
« Ответ #24 : 25 июля 2010, 19:35 »
Сона, я бы ориентировалась на малыша. Если до болезни с прикормом особых проблем не возникало, то и сейчас просто не торопиться начинать сразу с больших объемов еды, а позволить ре самому регулировать этот вопрос. Возможно просто пониженный аппетит как раз из-за болезни. Это если нет поводов для беспокойства по поводу здоровья и общего состояния ре.
Спасибо, сегодня действительно уже лучше покушала. (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!