Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок мужа от первого брака  (Прочитано 17714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AmalakiАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 3 сыночка и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ребенок мужа от первого брака
« Начало темы : 15 июля 2010, 09:45 »
Девочки, поделитесь пожалуйста своим опытом построения взаимоотношений с ребенком мужа от предыдущего брака, у кого есть такое. Часто приходится слышать, что это очень сложный вариант в браке.
У моего мужа есть дочь от первого брака, она приезжает к нам на месяц летом погостить из другого города. Для семьи это немаленькое финансовое вливание, время и внимание мужа переключается на нее и т.п. Но тем не менее я стараюсь поддерживать с девочкой хорошие отношения и рада, что это получается.
А как такие отношения слкдываются у вас? Как ведет себя ваш муж, чтобы поддержать мир и взаимопонимание? Какие у вас возникают трудности в связи с этим? Дружат ли ваши дети и первый ребенок мужа между собой?
Награды
Многодетная  мама форума

 

Феечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Вовочка-морковочка Ярослава-ягодка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #51 : 21 июля 2010, 17:33 »
И у нас тоже сын от первого брака.  Были большие проблемы по началу, мама его к нам не отпускала, встречи происходили только на их территории несмотря на решение суда. Надо сказать, что муж платит  алименты (точнее просто деньги, так как если бы все было официально, то сумма была бы гораздо ниже), не только сыну, но и бывшей жене. Я ничего против не имею. Да, бьет по карману. Да, иногда себе во многом отказываешь. Но это же его ребенок. И я глубоко уважаю мужа за то, что не отвернулся от сына. Он очень его любит. В той ситуации, когда им запрещали видеться, он пошел на крайние меры - припугнул деньгами. По его словам "если они бьют по больному,то и я буду". С тех пор вроде стали к нам отпускать. И тоже стираю вещи пакетами. И также его купаем. Так это же нетрудно. Лишь бы мужу было спокойно. Временами, конечно, накатывают мысли, что было бы гораздо легче, если бы вышла замуж за мужчину без прошлого, но и с этим справимся.

P.S. А то, что меня недавно в первый раз поцеловали первыми, я считаю своей маленькой победой. Значит, выбрала правильную тактику в общении.)))
(ромашки)Умочка (цветы)




Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #52 : 21 июля 2010, 17:38 »
Ирочка, ты наверное не так поняла... имелось ввиду, что к сожалению есть женщины которые и воспитаного  примерного, красиво одетого ребенка не принимают, в силу каких-то своих амбиций или тараканов в голове. ИМХО
Да я то и такого как описала выше принимала и принимаю до сих пор, просто перестала позволять садится себе на шею, а та мамочка наверное про меня  думает вот сволочь, плохо относится к моему ре, не стирает горы одежды, не одевает и т.д. Я уже писала, что сейчас у меня с ней дружеские отношения, я периодически покупаю ей подарочки, то игрушку, то одежду, здесь же в Сп заказываю, вместе выбираем, и беседы по душам с ней веду и самое главное про ее маму НИ РАЗУ при ней слова плохого не сказала, наоборот даже где то пытаюсь ее защищать, хотя думаю иначе конечно.
21 июля 2010, 17:33
Ластена, мне тоже было нетрудно, но когда в вещах ребенка стали появляться мамины лифчики и грязные трусы (убьюсь_об_стену), тут уж увольте, и потом мама все равно все время недовольная была, то не так постирали, то почему белье не высохло, то почему колготки забыли вернуть, вообщем понимаете просто искала причину чтобы выплеснуть негатив, а сейчас завела себе мужика и успокоилась, отстала наконец от нас.


Justabout

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Анна
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #53 : 21 июля 2010, 17:42 »
но когда в вещах ребенка стали появляться мамины лифчики и грязные трусы (убьюсь_об_стену), тут уж увольте,
Не, ну это перебор, конечно.. Главное, себе нервы не портить из-за этого. Если там взрослый человек такой, бесполезно что-то менять. Так и будет гадить. Наверняка она это не случайно в детском белье "забывала")

Феечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Вовочка-морковочка Ярослава-ягодка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #54 : 21 июля 2010, 17:45 »
Вот мы тоже хотим, чтоб наша БЖ нашла себе хорошего мужчину, она интересная стройная женщина. И я думаю,ч то если у неё все наладится она не будет истерить и все будет ок! ;)

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #55 : 21 июля 2010, 18:44 »
Почитаю-почитаю... очень близкая темка... (стеснительный)

Мапуйка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #56 : 21 июля 2010, 18:52 »
У нас детишки жили 2 недели, до каникул летних, их мама уезжала в командировку. я была в шоке - дневник не проверялся с декабря месяца, а до декабря только мужем. Половина уроков не сделана, у них же сейчас тетради, где можно посмотреть. Выяснилось, что мама уроки не проверяет, у неё никто в детстве не проверял и она не собирается, она читать после работы любит. Муж проверять не ездит, на неё надеется. Ой, какой же он втык получил за это...
муж мой тоже периодически рвется проверять уроки, но вот для этого надо, чтобы сын жил у нас  (крейзи) пока тот был у нас был две недели, все контролировал. а домой к нему не ездит, хотя я и напоминала . то ли с бывшей не хочется видеться, то ли самому лень...

Dariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Ваши деточки: Мария
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #57 : 21 июля 2010, 22:50 »
Муж тоже платит немаленькие алименты, но что бы давать дополнительно, НИКОГДА. Она (бывшая) попросила как-то на форму денег, притом что ре все лето был у бабушки  в другом городе, деньги 100% дочери не уходили. Можно было за 3 месяца отложить на форму 1000р. с 25 000р. После этого больше не обращалась.

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #58 : 22 июля 2010, 20:30 »
Муж тоже платит немаленькие алименты, но что бы давать дополнительно, НИКОГДА. Она (бывшая) попросила как-то на форму денег, притом что ре все лето был у бабушки  в другом городе, деньги 100% дочери не уходили. Можно было за 3 месяца отложить на форму 1000р. с 25 000р. После этого больше не обращалась.

Я бы с удовольствием суммы ,которые уходят в алименты на ребенка сама тратила на него, и одела, бы, и обула, и еще и на образование и развлечение зватило бы с полна. А не покупать сверх алиментов мы не можем, так как сын мужа потом не поймет ,что он в  его жизни участие принимал не меньше матери. Подарки, праздники, устроенные на наши деньги, но его мамой не в счет ,в сожалению ,придется платить дважды, это очень сомнительное вложение в будущее, но к сожалению необходимое. Стараюсь не думать о деньгах, которые еще 15 лет нам платить как минимум, за это время и этими суммами мы бы как раз ипотечную квартиру для мальчишки сделали и он был бы обеспечен жильем, а так его маме на колготки, гулянки... Хотя в семье мы говорим "наша обязанность дать, а как там они тратят это на их совести" ,свекровь очень довольна, что мы не отлыниваем, она считает, что это способ не испортить отношения с той семьей и не лишиться ребенка...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Dariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Ваши деточки: Мария
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #59 : 22 июля 2010, 23:31 »
Я не готова к такому повороту событий. Я эти дополнительные деньги потрачу лучше на своего ребенка... (малыш)

Феечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Вовочка-морковочка Ярослава-ягодка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #60 : 23 июля 2010, 11:11 »
Девочки, а кстати... у нас тут выяснилось недавно, что дети не в курсе, что папа их маме деньги дает.
 Я себе купила новые туфли, Лисичка конечно же, как настоящая девочка, заметила и спрашивает,ы туфли купила, да? Я конечно же ответила, что да. А она мне, а наша мама не покупает себе 10-е туфли, потому что ей денег не хватает, ведь папа теперь здесь живет и она одна нас кормит (я_упала). Я немножечко растерялась, говорю, ты же знаешь что я работаю, помнишь были у меня на работе... я училась в школе хорошо, потом в институте, поэтому нашла хорошую работу и теперь могу себе купить 10-е туфли. А папа ваш дает маме денежки каждый месяц, чтоб она вас кусненько кормила, ты же видишь, что он иногда приезжает к вам по вечерам и они с мамой общаются. не знаю какие умозаключения она для себя сделала...
Муж все это послушал, и был в ахтунге (нифигасе)

Звоночек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Саша 02 мая 2008 г., Полли 09 ноября 2013 г.
  • Род.дом: обе в ГПЦ
  • Город/Район: танк
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #61 : 23 июля 2010, 13:31 »
Маргарита, +100!
Вы же знали когда создавали с человеком семью..что у него есть ребенок.... и что Он несет ответственность за него, такую же как и за ваших детей..Потому как, это все его дети..И то что не сложилось в первом браке, не кто не виноват тем более ребенок..Ребенок от первого брака проигрывает во всех отношениях, в самом главном общении с отцом..

Вряд ли до свадьбы ваш муж тщательно скрывал наличие другого ребенка, об этом было известно заранее, и все исходящие из этого минусы были налицо.
Папа ОБЯЗАН содержать своего ребенка, независимо от того, живет он с ним или нет. Прикиньте, сколько он тратит на вашего общего малыша - это и одежда, и еда, и квартплата, и игрушки, и поездки. И чем старше ребенок, тем все это дороже.
Я не знаю, какая сумма считается "немаленькими алиментами", но предположим, 8000 в месяц. Если первому ребенку 10 лет и старше, то на еду уж никак не меньше половины этой суммы уходит, квартплата в среднем сейчас около 1000 руб. в месяц на человека. И так по всем остальным пунктам. Это много, когда отдаешь, а если получаешь? Если у БЖ есть новый муж, он вообще не обязан своего приемного ребенка содержать, это "головняк" его родителей.
Я прекрасно понимаю, что для Вас это убытки, дыра в семейном бюджете. Но не дай Бог вы останетесь без папы, Вас бы та сумма, которую он платит на алименты, устроила?
Будьте человечнее, да и дальновиднее. Вам с этим первым ребенком еще полжизни видеться, а в случае чего и наследство делить.

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #62 : 23 июля 2010, 13:45 »
Не надо так близко к сердцу принимать чужые проблемы, они свои у каждого. Я только "за" алименты ,всегда считала, что мужчина обязан содержать своих детей. У меня вопрос в том, что мы содержим маму ребенка, которая живет в другом городе (и с анми, и с сыном своим), а ввиду этих трат нет много денег ,чтобы дать непосредственно ребенку, т.е. купить игрушки, одежду и свозить куда-нибудь отдохнуть в будущем. В итоге могу сказать, что на моего сына идет гораздо меньше средств, при этом у него есть все! а у сына мужа не все! Я хочу, чтобы он жил с нами и получали дети все по ровну. Хоть я ему и не родная мать была бы, зато семья полная и любила бы как могла, а его мать его родителям подарила. Они свои троих вырастили, возраст уже, теперь вот внука ростят. Ребенок даже в сад не ходит, у него нет общения со сверстниками и молодыми. Боюсь, когда они вырастут, у сына мужа будет негатив к моему сыну или к собственному отцу из-за того, что у него в детстве чего-то не было. У мужа иногда слезы наворачиваются, когда все это обсуждаем. Это называется "ни себе, ни людям". Деньги здесь не на первом месте далеко. И, кстати, если бы сын мужа жил с нами, мне от его мамы никаких алиментов не надо, и общение цивилизованное между всеми участниками проблемы я бы нашла в себе силы выстроить.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #63 : 23 июля 2010, 13:49 »
девочки расскажу про своего мужа.
он в первом браке удочерил официально девочку, с первой женой они разошлись, но официально развод долго не оформляли.
и тогда первая жена , будучи  официально в браке, подала на алименты , и он платил алименты 4 года, до совершеннолетия девочки, на свою приемную дочь.
о как умные женщины делают, учитесь, даже на не кровного, чужого ре мужчина может платить алименты.
я с ним познакомилась когда он уже закончил платить алименты.
моего сына он уже не усыновлял, боялся наверное, а теперь у нас уже и общий малыш родился, его первый ребёнок в 45 лет.

про наследство, мы купили квартиру в ипотеку, когда выплатим она наша будет, так та девочка в случае его смерти будет иметь право на наследство, хотя по сути он ей вообще не интересуется и не общается , он ему ЧУЖАЯ.
ИНТЕРЕСНО, ЕСЛИ ОН ЗАВЕЩАНИЕ НАПИШЕТ ЕГО ОСПОРИТЬ МОЖНО БУДЕТ?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Феечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Вовочка-морковочка Ярослава-ягодка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #64 : 23 июля 2010, 14:04 »
Читаю Вас и у меня немного другое мнение  на всю ситуацию..
1. Вы же знали когда создавали с человеком семью..что у него есть ребенок.... и что Он несет ответственность за него, такую же как и за ваших детей..Потому как, это все его дети..И то что не сложилось в первом браке, не кто не виноват тем более ребенок..Ребенок от первого брака проигрывает во всех отношениях, в самом главном общении с отцом..
2. Я не думаю..что как вы все говорите, что платите не маленькие алименты..Ваша семья от этого так сильно страдает..Потому как если алименты не такие уж и маленькие, соответственно зарплата не маленькая..
3. То что ребенок не знает, что папа платит деньги "алименты"..считаю..что не так страшно..сами подумайте зачем ребенку ..нужно знать финансовые проблемы(при условии что ребенок еще не взрослый)..Это проблема родителей..а не как не ВАША(мачехи)
4. Если мой муж когда то начинал мне говорить что ему надо платить алименты..Я ему всегда говорила..что это не моя проблема..это его обязанность..содержать детей..всех которых он народил..

Я бы очень хотела что бы мой  ребенок получал алименты от своей мамы.. (не знаю не знаю)
Маргарита, конечно же каждое мнение имеет место быть, но отвечу так же по пунктам:
1. Тут у нас речь изначально была про отношения между детими и нами. По поводу общения с отцом, могу сказать только на своем примере, что сейчас дети с ним общаются больше, чем когда жили вместе, потому как он специально из командировок не вылазил, не хотелось дома находиться.
2.Да, у моего мужа хорошая ЗП, но так же стоит отметить, что он не стал подавать на раздел жилплощади их далеко не маленькой квартиры, я за это его уважаю. Мы снимаем квартиру больше чем нам нужно, потому как решли забирать детей с ночевкой, а это тоже дополнительные расходы, помимо алиментов он платит кварплату и за сигнализацию в своей бывшей квартире. Так что мои размышления о том куда тратяться алименты если не на питание и не на одежду, я считаю вполне обоснованными. Тут никто не возмущается, что мужья платят алименты, возмущение лишь вызывает то, что платяться они на ребенка, а расходуются в неизвестном направлении.
3. мне бы и в голову не пришло знают дети про деньги или нет, но как выснилось, дети ЗНАЮТ что у мамы нет денег, так как она теперь одна их кормит. Отсюда вопрос, а откуда они это знают???????? Говорю, что выяснилось это случайно.

И в заключении: Я считаю что мужчина должен, нет обязан содержать своего ребенка и по возможности воспитывать.
и еще есть предложение, давайте не будем обсуждать тут вопросы алиментов, темка-то все же не материальную подоплеку предполагала.. ;)
23 июля 2010, 14:03
про наследство, мы купили квартиру в ипотеку, когда выплатим она наша будет, так та девочка в случае его смерти будет иметь право на наследство, хотя по сути он ей вообще не интересуется и не общается , он ему ЧУЖАЯ.
ИНТЕРЕСНО, ЕСЛИ ОН ЗАВЕЩАНИЕ НАПИШЕТ ЕГО ОСПОРИТЬ МОЖНО БУДЕТ?
Наташа, мне сказали, что ДА, можно будет оспорить завещание. Что лучше оформлять дарственную. Или переоформить после выплаты ипотеки долю мужа на вашего ребенка.

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #65 : 23 июля 2010, 14:33 »
Маргарита, +100!
Вряд ли до свадьбы ваш муж тщательно скрывал наличие другого ребенка, об этом было известно заранее, и все исходящие из этого минусы были налицо.
Папа ОБЯЗАН содержать своего ребенка, независимо от того, живет он с ним или нет. Прикиньте, сколько он тратит на вашего общего малыша - это и одежда, и еда, и квартплата, и игрушки, и поездки. И чем старше ребенок, тем все это дороже.
Я не знаю, какая сумма считается "немаленькими алиментами", но предположим, 8000 в месяц. Если первому ребенку 10 лет и старше, то на еду уж никак не меньше половины этой суммы уходит, квартплата в среднем сейчас около 1000 руб. в месяц на человека. И так по всем остальным пунктам. Это много, когда отдаешь, а если получаешь? Если у БЖ есть новый муж, он вообще не обязан своего приемного ребенка содержать, это "головняк" его родителей.
Я прекрасно понимаю, что для Вас это убытки, дыра в семейном бюджете. Но не дай Бог вы останетесь без папы, Вас бы та сумма, которую он платит на алименты, устроила?
Будьте человечнее, да и дальновиднее. Вам с этим первым ребенком еще полжизни видеться, а в случае чего и наследство делить.
Я так понимаю вы и есть БЖ, раз так рьяно защищаете эту позицию? Так вот скажу вам с другой стороны, наш папа платит алименты соразмерно своему доходу, да получается небольшая сумма, но извините, а где взять больше? Его з/п хватает разве что на квартплату, ТО его же машины, и алименты, ну так еще по мелочи. Да, мы живем граздо лучше той семьи, но именно за счет моей з/п т.к. я получаю в разы больше мужа, может вы мне предложите со своей з/п алименты доплачивать, чтобы та семья себя ущербной не считала и ни в че себе не отказывала? И еще, если я вдруг останусь без мужа, а мой ре без папы, никогда не буду "качать" с него алименты, если захочет сам даст, а нет - значит нет, унижаться не перед кем не собираюсь, сама в состоянии содеражть себя и ре. И еще наследство я точно делить ни с чьим ребенком не собираюсь, т.к. все имущество, которое у меня есть принадлежит мне, и заработала его только я и достанется оно моему ре, а не чужому, т.к. я не собираюсь делить ни с кем то, что заработала собственныи трудом.  А видится с чужим ребенком, общаться с ним, относится к нему человечно, делать подарки, не запрещать общаться с отцом мне не трудно, что собственно я и делаю.
23 июля 2010, 14:28
И еще забыла добавить, мамаша наша работать не любит, любит больше на печи лежать, но при этом по ее мнению муж просто ОБЯЗАН содержать ребенка,  а она как будто нет, поэтому и живет тоже на алименты, вот эта позиция меня просто вымораживает. Толком не работает уже 5 лет.
Феечка, прости что про алименты развела, просто за живое задело.

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #66 : 23 июля 2010, 14:45 »
Маргарита, конечно же каждое мнение имеет место быть, но отвечу так же по пунктам:
1. Тут у нас речь изначально была про отношения между детими и нами. По поводу общения с отцом, могу сказать только на своем примере, что сейчас дети с ним общаются больше, чем когда жили вместе, потому как он специально из командировок не вылазил, не хотелось дома находиться.
2.Да, у моего мужа хорошая ЗП, но так же стоит отметить, что он не стал подавать на раздел жилплощади их далеко не маленькой квартиры, я за это его уважаю. Мы снимаем квартиру больше чем нам нужно, потому как решли забирать детей с ночевкой, а это тоже дополнительные расходы, помимо алиментов он платит кварплату и за сигнализацию в своей бывшей квартире. Так что мои размышления о том куда тратяться алименты если не на питание и не на одежду, я считаю вполне обоснованными. Тут никто не возмущается, что мужья платят алименты, возмущение лишь вызывает то, что платяться они на ребенка, а расходуются в неизвестном направлении.
3. мне бы и в голову не пришло знают дети про деньги или нет, но как выснилось, дети ЗНАЮТ что у мамы нет денег, так как она теперь одна их кормит. Отсюда вопрос, а откуда они это знают???????? Говорю, что выяснилось это случайно.

И в заключении: Я считаю что мужчина должен, нет обязан содержать своего ребенка и по возможности воспитывать.
и еще есть предложение, давайте не будем обсуждать тут вопросы алиментов, темка-то все же не материальную подоплеку предполагала.. ;)
23 июля 2010, 14:03
Наташа, мне сказали, что ДА, можно будет оспорить завещание. Что лучше оформлять дарственную. Или переоформить после выплаты ипотеки долю мужа на вашего ребенка.

Полностью солидарна, зачастую бывает, что мужчина зарабатывает мньше, при этом женщина ему помогает содержать себя, общих детей и его детей от первого брака. При этом порой она остается чужой плохой тетей, которую не надо слушать и ни в коем случаек уважать и любить.
Правда, давайте не будем больше про деньги. Дети этопрежде всего счастье, которого многие лишены, как мой муж, например. Хочет ростить и воспитывать ,а нет возможности. Придет время, будет юрист решать наш вопрос. а пока очень жаль,ч то не все взрослые спосбны прикрыть глаза на свои личные амбиции и обиды и думать, что лучше для ребенка. В данном случае я имею в виду тех бывших жен, которые счиатют, что им по гроб должны, за точ то родили, и забывают, про то что сперма то не на дороге валялась, а алименты это не пожизненные  девиденты с лотейного билета, и есть помимо обязанностей финансовых у бывших мужей и моральные обязательства, а вобще помимо обязанностей и обязательств еще и права, право видеться, право принимать участие и решать некоторые вещи. Право быть отцом и обязанность всю жизнь платить алименты должны быть рядом, а не противоречить друг другу.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #67 : 23 июля 2010, 15:05 »
У каждого своя история..
У меня ребенок от первого папиного гражданского брака ребенку 10 лет. Забрали год назад(мама спилась). Учился на одни 2. На данный момент называет меня Таней(п.с. в аватаре имя изменено). Закончил четверть с 2-мя четверками..остальные 5..
Так что данная тема мне более чем близка ...

А вот это уже показатели настоящей женщины, ребенок не виноват, что такая родная мать досталась, зато с мачехой, видно, повезло. А вам это окупиться, когда он станет успешным человеком и спасибо скажет за это вам, а не матери-пьянице. Если уж мужики могут чужих детей принимать - то нам то и подавно не тяжко это должно быть. Мне конечно, пока еще легко судить, но на вашем месте я бы радовалась. Ведь родная кровиночка любимого человека с вами, под вашим контролем, ответственностью, а так жил бы с матерью и мучался, а вы бы переживали.
Надеюсь все родные мамы не примут такие высказывания на свой счет, ситуации разные бывают, как и люди, дети должны жить там, где им лучше и с теми, кто готов дать им детство прежде всего и хоть какую-то путевку в жизнь, не именно в виде благ, может характер в ребенке воспитать или образование дать....
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Феечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Вовочка-морковочка Ярослава-ягодка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #68 : 23 июля 2010, 15:10 »
У каждого своя история..
У меня ребенок от первого папиного гражданского брака ребенку 10 лет. Забрали год назад(мама спилась). Учился на одни 2. На данный момент называет меня Таней(п.с. в аватаре имя изменено). Закончил четверть с 2-мя четверками..остальные 5..
Так что данная тема мне более чем близка ...
Татьяна, вы молодец!! Успехи ребенка в школе - и ваши успехи тоже!
Эх, отдали бы нам детишек... (плачу)
 
23 июля 2010, 15:07
Феечка, прости что про алименты развела, просто за живое задело.
Лана ты чего, не извиняйся!!!!!!! (жалеть)
Меня же тут в темке..."понесли ботинки Дашу..." (ржу)

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #69 : 23 июля 2010, 15:34 »
Я не считаю себя конечно чем то..Но шаг в эту сторону поверьте нужно делать обдуманно...И это не так уж и просто и легко воспитывать большого ребенка..когда Он сваливается на тебя(голый и голодный) и уже посмотревший столько всего..что волосы дыбом не только на голове..
А вот на счет того что спасибо скажет..До этого дожить надо..А там уж разберемся.. (жалеть)

Вот-вот, потому и хотели бы маленького забрать... Потом мне будет страшнее, это такое дело... Решиться будет страшнее.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Dariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Ваши деточки: Мария
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #70 : 23 июля 2010, 16:00 »
Если новый папа не обязан содержать ре, он же знал когда женился на маме, что у нее ре есть, тогда я почему должна из семейного бюджета давать еще какие-то деньги на чужого ре. Если следовать вашей логики то получается так...
23 июля 2010, 15:54
Если у БЖ есть новый муж, он вообще не обязан своего приемного ребенка содержать, это "головняк" его родителей.

Tirinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #71 : 23 июля 2010, 16:08 »
Девы, я вот тут почитала разные посты, кто то истерит, поскольку задето женское самолюбие, кто то просто умница правильно и мудро поступает, строя отношения с детьми от первого брака. Скажу только одно, дети от Бога, а жены и мужья, извините... Их столько может в жизни быть, так, что всегда надо помнить об этом, а если когда-нибудь и вы будете бывшей и к вашему ребенку будут относиться как к кому то не нужному, а для папы он всегда родным останется, одно дело, когда бывшие жены с дуру настраивают детей против отцов, но мудрая женщина так никогда не поступит, другое дело вы  устраиваете истерики, вас же никто на аркане не тащил замуж, вы знали на что шли.  Так, что правда жизни вот такая!

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #72 : 23 июля 2010, 16:10 »
Девы, я вот тут почитала разные посты, кто то истерит, поскольку задето женское самолюбие, кто то просто умница правильно и мудро поступает, строя отношения с детьми от первого брака. Скажу только одно, дети от Бога, а жены и мужья, извините... Их столько может в жизни быть, так, что всегда надо помнить об этом, а если когда-нибудь и вы будете бывшей и к вашему ребенку будут относиться как к кому то не нужному, а для папы он всегда родным останется, одно дело, когда бывшие жены с дуру настраивают детей против отцов, но мудрая женщина так никогда не поступит, другое дело вы  устраиваете истерики, вас же никто на аркане не тащил замуж, вы знали на что шли.  Так, что правда жизни вот такая!
Покажите, кто истерики устаривал?

Tirinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #73 : 23 июля 2010, 16:22 »
В начале темы посмотрите, некогда перечитывать заново.

Eva79

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дима 19.02.2003г и Алёша 21.09.2008г
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Рабочее
    • СОЛНЕЧНАЯ БУСИНА
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #74 : 23 июля 2010, 16:25 »
Извеняюсь за  (оффтопик)
У меня есть огромная просьба, поддержите меня на конкурсе. Вот темка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=59096.0
 (цветы) (цветы) (цветы)
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #75 : 23 июля 2010, 16:33 »
Перечитала еще раз, и ни увидела ни одной истерики. Девочки, меня вот прям просто поражают такие фразы, как "вас никто на аркане замуж не тащил, Вы знали на что шли?" Вопрос у меня - откуда знали то?  Я имею ввиду знали, что такое чужие дети, какие могут в связи с этим возникнуть проблемы, и вообще в принципе какие проблемы возникают с детьми? ну чисто теоритически представляла, но мои представления разошлись с реальностью. И потом, если мне мужчина понравился, так что теперь замуж не выходить, если у них есть деть от первого брака, а у этих детей мамашки невменяемые?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!