Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Совмещение работы и учебы...  (Прочитано 650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

La_zlatkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: пока нет...
    • Награды
Совмещение работы и учебы...
« Начало темы : 31 января 2011, 17:30 »
[size=10pt][size=10pt][size=14pt]Я учусь на 5 курсе очно в университете заканчиваю первое высшее образование и на 3 курсе еще поступила на заючно в колледж. и в этом году заканчиваю и высшее и средне-специалное.. ЕЩЕ работаю официально на полном рабочем дне.
Имею ли я право просить у руководителей дополнительный отпуск с сохраниением з/пл для:
сдачи итоговых гос экзаменов и подготовки и защиты диплома... ???

Знаю что тегулирует это ТКРФ гл26... но не могу разобраться  положен ли мне отпуск с сохранен з/пл как очнике и сколько тогда дней... или как заочнице? но там же среднее образование... Я ЗАПУТАЛАСЬ (крейзи) (крейзи) (крейзи) ПОМОГИТЕ!!!! (цветы)
[/color] (болталки)[/size][/color][/size][/size]

 

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Совмещение работы и учебы...
« Ответ #1 : 01 февраля 2011, 18:27 »
La_zlatka, не знаю, как по закону, мне работодатель отказал предоставлении отпуска. я и на вручение дипломов благодаря этому не попала.

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Совмещение работы и учебы...
« Ответ #2 : 03 февраля 2011, 12:42 »
     В соответствии со ст. 173 Трудового Кодекса РФ Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц. Это положение также предусмотрено ст. 17 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».
     Согласно ст. 174 ТК Рф работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в указанных учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах - по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов - по 40 календарных дней;
подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - два месяца;
сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.
    Т.о. с сохранением з.п. отпуск положен только для колледжа, возможно у Вас по времени произойдет наложение одного на другого "ученического отпуска", а как известно сразу в 2-х отпусках работник быть не может, тогда оформить отпуск с сохранением сред. заработка по колледжу.

La_zlatkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: пока нет...
    • Награды
Ответ: Совмещение работы и учебы...
« Ответ #3 : 07 февраля 2011, 10:25 »
 (сердце)Спасибо!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!