Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нужна консультация специалиста. Отказали в получении льготного места в дет.саду  (Прочитано 1470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БрильЯнтикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 3 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-Хабаровск
  • Улица: Советская (Ивату)
    • Награды
Нужна консультация специалиста. Отказали в получении льготного места в дет.саду
« Начало темы : 22 февраля 2011, 20:52 »
Ситуация такая. Моей доче сейчас 2,7, встали на общую очередь когда ей было 2 месяца, в прошлом году в сад не попали, очередь не подошла. В 2010 году я стала многодетной мамой и знаю что многодетным должно предоставляться место в детком саду в первую очередь(не имею ввиду внеочередников).При обращени в сад заведующей были сказаны слова "Вам возможно поступление в первую очередь только когда все ваши дети достигнут детсадовского возраста и вы предоставите справку о том что вы работаете"- думаю что это абсурд, но мне нужно законодательное подтверждение моих прав. Сориентируйте пожалуйста на какие конкретно законы опираться? Как правильно составить заявление?Могу сказать на 100% внеочередников в нашу группу нет и многодетных тоже. Места будут т.к в июне 2011 в группу добавляются 5 мест. Очередь в конкретном детском саду т.к. сад ведомственный и к общей очереди в департаменте образования мы не относимся. Надеюсь все поянтно рассказала. Помогите пожалуйста побороть эту несправедливость (молюсь)
Финансовый консультант. Финансовая поддержка семьи при непредвиденных обстоятельствах. Защита при несчастных случаях для детей и взрослых. Целевые программы для детей. Альтернативные пенсионные накопления.
Награды
Многодетная  мама форума

 

Ната Ми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 мальчика Игорь 2001г.р Дима 2010г.р.
  • Род.дом: Бограда-старший.ОПЦ-младший
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Нужна консультация специалиста. Отказали в получении льготного места в дет.саду
« Ответ #1 : 24 февраля 2011, 14:01 »
Поищите в нете закон Иркутской области,подписанный Мезенцевым.

БрильЯнтикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 3 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-Хабаровск
  • Улица: Советская (Ивату)
    • Награды
Ответ: Нужна консультация специалиста. Отказали в получении льготного места в дет.саду
« Ответ #2 : 24 февраля 2011, 14:18 »
Поищите в нете закон Иркутской области,подписанный Мезенцевым.
Cпасибо, поищу (шарик)
Награды
Многодетная  мама форума

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Нужна консультация специалиста. Отказали в получении льготного места в дет.саду
« Ответ #3 : 25 февраля 2011, 00:27 »
Закон ИО № 63-ОЗ предусматривает преимущества при приеме детей из многодетных семей НО только в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, государственные дошкольные образовательные учреждения и государственные учреждения дополнительного образования детей, находящиеся в ведении области (ст.4). Т.е. ведомственные детсады в этот перечень не входят. Соответствующая льгота может быть установлена организацией (гос.\мун. органом власти), которому подведомственен соотв. детсад. Обратитесь туда с запросом.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершённые от имени его народа."
© А. Михник

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Нужна консультация специалиста. Отказали в получении льготного места в дет.саду
« Ответ #4 : 25 февраля 2011, 13:56 »
возможно, что льготников чересчур много, сады ведь тоже не могут всех принять, поэтому отказывают даже льготникам.

БрильЯнтикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 3 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-Хабаровск
  • Улица: Советская (Ивату)
    • Награды
Ответ: Нужна консультация специалиста. Отказали в получении льготного места в дет.саду
« Ответ #5 : 26 февраля 2011, 09:17 »
возможно, что льготников чересчур много, сады ведь тоже не могут всех принять, поэтому отказывают даже льготникам.
Нет в нашу группу только 2-е многодетных, больше льготников нет, знаю на 100% т.к сад ведомственный,  знаю кто туда претендует.
Награды
Многодетная  мама форума

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Нужна консультация специалиста. Отказали в получении льготного места в дет.саду
« Ответ #6 : 26 февраля 2011, 12:41 »
льготники  - это не только многодетные, но и одинокие родители и еще много категорий. А если сад ведомственный, так при чем тут вообще очередь? подойдет возраст - и в садик! Может, отказ был исключительно по возрасту, а вы раньше времени паникуете?

БрильЯнтикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 3 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-Хабаровск
  • Улица: Советская (Ивату)
    • Награды
Ответ: Нужна консультация специалиста. Отказали в получении льготного места в дет.саду
« Ответ #7 : 26 февраля 2011, 12:52 »
льготники  - это не только многодетные, но и одинокие родители и еще много категорий. А если сад ведомственный, так при чем тут вообще очередь? подойдет возраст - и в садик! Может, отказ был исключительно по возрасту, а вы раньше времени паникуете?
Я знаю кто еще относится к льготникам, поэтому и пишу, что больше льготников в нашу группу нет. А то что сад ведомственный, в него тоже есть очередь, детей имеющих право идти в этот сад(в том числе и мы) много. А возраст наш подошел еще в прошлом году набиралась группа с 2 до 3-х, но тогда мы еще не были многодетными и по общей очереди не попали. А теперь заведующая выдумывает мне не существующие правила (нифигасе)
Награды
Многодетная  мама форума

Сьюзан

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Ответ: Нужна консультация специалиста. Отказали в получении льготного места в дет.саду
« Ответ #8 : 27 февраля 2011, 23:20 »
Юля, как я понимаю, смысл в том , что у вас два "права" попадения в садик (1-ое многодетная мама, 2-ое ты или муж военный, раз вы про ведомственный садик говорите). смысл  про ведомствен. садик: заведущая в нем всегда морду тяпкой делает , надо идти к человеку в части, кто отвечает за распределение в этот садик. Надо написать хадотайство, (обычно они подсказывают чято в нем писать, то кто отвечает за распределение его подписывает, а затем начальник части, где кто-то из вас служит). если вы спецназовцы, то то у вас там женщина за это отвечает.
2-ое что ты многотетная мама, к ведомствен. садику не пришьешь никак. надо это самой тетички на жалость давить.
Но думаю, как ультиматум что многодетная семья, можно использовать.

БрильЯнтикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 3 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-Хабаровск
  • Улица: Советская (Ивату)
    • Награды
Ответ: Нужна консультация специалиста. Отказали в получении льготного места в дет.саду
« Ответ #9 : 28 февраля 2011, 08:22 »
Юля, как я понимаю, смысл в том , что у вас два "права" попадения в садик (1-ое многодетная мама, 2-ое ты или муж военный, раз вы про ведомственный садик говорите). смысл  про ведомствен. садик: заведущая в нем всегда морду тяпкой делает , надо идти к человеку в части, кто отвечает за распределение в этот садик. Надо написать хадотайство, (обычно они подсказывают чято в нем писать, то кто отвечает за распределение его подписывает, а затем начальник части, где кто-то из вас служит). если вы спецназовцы, то то у вас там женщина за это отвечает.
2-ое что ты многотетная мама, к ведомствен. садику не пришьешь никак. надо это самой тетички на жалость давить.
Но думаю, как ультиматум что многодетная семья, можно использовать.
Оля спасибо за участие (шарик), я так и сделаю если мне опять откажут и к командиру пойду.
В наш сад распределением мест занимается сама заведующая.
Оля то что как многодетная и не имею льготы в ведомственный сад с вами не соглашусь, я считаю что ведомственный сад отличется от обычного только тем что  в него имеют право дети военнослужащих, но мы там все такие, а в остальном он также подчиняется законам РФ как и все остальные сады, разве нет?
А на жалость давать нашей заведующей толку нет, ей по фигу.
Награды
Многодетная  мама форума

Сьюзан

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Ответ: Нужна консультация специалиста. Отказали в получении льготного места в дет.саду
« Ответ #10 : 28 февраля 2011, 18:42 »
ты не права, он ведомственный и льготы там не действуют. какие могут быть льготы еще, ваам и так дают садик, в нем нет очереди как в муниципальном. и к заведущей СМЫСЛА НЕТ идти. !!!!  сейчас берут туда спецназовцев. а про многототную маму, это а муниципальный садик, здесь свои законы. идти надо к командиру!"!Заведущая не занимается распределением мест и н, кот. этой осенью пошли в садик этот.
 сегодня с девочками на площадке обсуждала твою ситуацию. а вы где живете, мы живем на ивату, что-то не знаем вас. И где гуляете?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!