Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?  (Прочитано 22498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

JuliaTАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Начало темы : 22 июня 2010, 17:03 »
Отправили дочь сегодня в лагерь. Уже начала звонить-просит, чтоб её забрали. Что делать? Отключить телефон? Или отвечать на каждый звонок?
Награды
Многодетная  мама форума

 

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #1 : 22 июня 2010, 17:07 »
а почему просит, чтоб забрали, что именно ей там не нравится?
отключать телефон - не выход, мало ли что, вдруг ее там обижает кто-то...
а так конечно надо уговорить ее потерпеть еще пару дней, подружится с кем-нибудь - так сразу уезжать не захочет!

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #2 : 22 июня 2010, 17:17 »
Обязательно по телефону надо общаться, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отключать. Лучше при заезде обменяться телефонами с их воспитателем и пообщаться с ним, чтобы получить так сказать взгляд со стороны на ситуацию. А вообще ситуаций много может возникнуть: не та кровать, не те соседи по спальне (отряду), с кем то что-то не поделили, и т.п. Надо обязательно всё выяснить и помочь ре разрулить ситуацию. Если вопрос не решается за пару дней, то придётся лично там появиться и пообщаться с персоналом. И уже только тогда решать вопрос о поездке домой.

Награды
Многодетная  мама форума

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #3 : 22 июня 2010, 17:23 »
нельзя отключать, разговаривать и разговаривать...
объяснять , что пока она не привыкла и не разобралась что и как...пройдет 2-3 дня и  она подружится, начнутся мероприятия, кружки, будет много интересного, ей даже некогда и скучать будет.
объясните, что приехать и забрать до выходных не сможете, найдите причину почему, приедьте потом лучше в воскресение.
сейчас расспросите какой отряд, сколько отрядов,  кто воспитатель, вожатая, какого возраста дети в отряде, какая палата, где стоит кровать, где умываются, даже какие туалеты и т.д. объясните, что если её кто то бует обижать, чтобы сказала Вам и воспитателю. Скажите, что ЛЮБИТЕ ДОЧЬ и будете по ней скучать,  желаете ей добра, чтобы она не сидела в душном городе,  а отдыхала на природе активно, что Вы потратили на это деньги и будет жаль если они пропадут без толку. Всегда заканчивайте разговор тем что любите дочь.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #4 : 22 июня 2010, 17:30 »
А кто у вас был инициатором поездки?

jaguar

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2216
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Даниил 27.02.1998 Лизонька 8.01.2009 Фёдор 06.10.2016
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Вяжу на заказ детям и взрослым
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #5 : 22 июня 2010, 17:38 »
у меня ре. тоже в субботу уезжает в лагерь. переживаю тоже как пройдет адаптация у него. Хотя он у меня уже не маленький. У нас на путевке написана памятка для родителей и там есть такие строки "После прибытия ребенка в лагерь, в течении 2-5 дней идет адаптация ребенка к новому месту и коллективу. На этот период приходится самое большое количество звонков домой, с просьбами забрать его из лагеря (омобено если это первое самостоятельное путешествие ребенка). Психологи рекомендуют родителям не поддаваться унынию ребенка, и постараться настроить его на оптимистичный лад, убедить в том, что он уже взрослый, и родители гордятся его самостоятельностью. Обычно со второй недели пребывания в лагере, когда ребенок обзаводится друзьями, начинает активно учавствовать в лагерной жизни, звонки домой вообще прекращаются..."
И всегда же можно съездить в лагерь (например на выходных) и проверить как там твой ребенок. Убедиться что с ним все нормально и ни кто его не обижает.

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #6 : 22 июня 2010, 17:40 »
Юль, самой не нервничать, с дитем по телефону разговаривать, расспрашивать  и переводить разговор на рассказ о том, что в лагере происходит - во что играли, какие мероприятия были, чем занимались и т.д., позавидовать, как там необычно( например, купались - ух ты, здорово, а мы тут не купаемся, тебе повезло) - как бы отвлекать от болезненной темы. Для самоуспокоения - поговорить с воспитателем. И набраться терпения - помню минимум  3 раза, когда сезон в лагере для дочи начинался горючими слезами и просьбами забрать, а потом заканчивался....тоже такими же слезами,  но только по поводу - не поеду домой, хочу ещеееее в лагееерь  :)
Так что у вас вполне нормальная реакция, несколько дней - и втянется и понравится. Можно еще воспитателя попросить поручить какое-то дело или чтобы назначил в чем-то поучаствовать.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #7 : 22 июня 2010, 17:53 »
расскажу как у нас с братом было, отправили нас в лагерь, мне было 10, ему 13. Я как-то сразу влилась, он просился домой (телефонов не было, просился когда предки к нам приехали навещать, через пару дней вроде было). Они ессно поуговаривали и не забрали. В итоге он пытался бежать. и при следующем приезде родителей сказал что не уйдет из машины и влагерь не вернется. его забрали. уже позже я узнала что просто коллектив там подобрался не тот, не его. Он любил спокойно читать книжки, а пацаны его доставали, носки грязные кидали. Вроде и пустяки, но ышел конфликт. Люди-то разные...
Так что причина может быть не просто потому что еще не сдружилась а потому что не с кем сдруживаться...
выращиваю сортовые фиалки

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #8 : 22 июня 2010, 18:09 »
расскажу как у нас с братом было, отправили нас в лагерь, мне было 10, ему 13. Я как-то сразу влилась, он просился домой (телефонов не было, просился когда предки к нам приехали навещать, через пару дней вроде было). Они ессно поуговаривали и не забрали. В итоге он пытался бежать. и при следующем приезде родителей сказал что не уйдет из машины и влагерь не вернется. его забрали. уже позже я узнала что просто коллектив там подобрался не тот, не его. Он любил спокойно читать книжки, а пацаны его доставали, носки грязные кидали. Вроде и пустяки, но ышел конфликт. Люди-то разные...
Так что причина может быть не просто потому что еще не сдружилась а потому что не с кем сдруживаться...
Маша, брат, наверное и не хотел сдруживаться, ему книжки интереснее.
а когда стали над ним мягко выражаясь подтрунивать, потому что он стразу сам дистанциировался, ему это сразу и не понравилось, такое никому не понравится.
но изначально он сам оттолкнул окружающих.
надо и на ребёнка смотреть, бывают очень самодостаточные дети, мало нуждающиеся в обществе и в коллективе.

JuliaTАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #9 : 23 июня 2010, 09:44 »
А кто у вас был инициатором поездки?
Она с удовольствием поехала .
Просто по телевизору была передпча-там говорили, что первую неделю ребёнку звонить не надо. Я так понимаю, что она просто заскучала.
23 июня 2010, 09:43
Юль, самой не нервничать, с дитем по телефону разговаривать, расспрашивать  и переводить разговор на рассказ о том, что в лагере происходит - во что играли, какие мероприятия были, чем занимались и т.д., позавидовать, как там необычно( например, купались - ух ты, здорово, а мы тут не купаемся, тебе повезло) - как бы отвлекать от болезненной темы. Для самоуспокоения - поговорить с воспитателем. И набраться терпения - помню минимум  3 раза, когда сезон в лагере для дочи начинался горючими слезами и просьбами забрать, а потом заканчивался....тоже такими же слезами,  но только по поводу - не поеду домой, хочу ещеееее в лагееерь  :)
Так что у вас вполне нормальная реакция, несколько дней - и втянется и понравится. Можно еще воспитателя попросить поручить какое-то дело или чтобы назначил в чем-то поучаствовать.
Я надеюсь на это. Но сердечко щемит.
Награды
Многодетная  мама форума

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #10 : 23 июня 2010, 09:49 »
Я надеюсь на это. Но сердечко щемит.
(жалеть) напишите потом, как там у вас дела.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #11 : 23 июня 2010, 10:04 »
вот раньше никаких телефонов не было. проще было. родители через недельку только приезжали, а ребенок уже привыкал к месту. ну это я про себя говорю) мне очень в лагерях нравилось, правда первые дни всегда хотелось домой)))

JuliaT, разговаривайте с дочкой. конечно, обстановка изменилась и сразу домой хочется. скажите, что приедете денька через три, раньше никак не получается, да и раньше в лагерь просто и не пускают будто бы. а тут может и привыкнет и все будет хорошо!!!

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #12 : 23 июня 2010, 10:09 »
Два раза сама была в лагере,через неделю со слезами просилась домой,забирали!Никогда не нравилось мне!Сестра младшая ездила почаще,я к ней приезжала,она жаловалась,но оставалась,всё равно уже мамы нет рядом,защитить не кому!Прямо спросить надо,хочешь оставайся,не нравится-заберём,чтоьы ре не чуствовал себя не нужным!

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #13 : 23 июня 2010, 10:39 »
Два раза сама была в лагере,через неделю со слезами просилась домой,забирали!Никогда не нравилось мне!Сестра младшая ездила почаще,я к ней приезжала,она жаловалась,но оставалась,всё равно уже мамы нет рядом,защитить не кому!Прямо спросить надо,хочешь оставайся,не нравится-заберём,чтоьы ре не чуствовал себя не нужным!
Оля, не совсем согласна - (может еще через неделю вам бы понравилось  :)), все ж лагерь - это тоже опыт социализации у ребенка, его опыт по установлению отношений в коллективе, если по каждому реву приезжать и забирать - тоже не дело, так можно забирать везде и отовсюду и посадить в стеклянную банку, лишь бы не плакало  :) Контролировать процесс  - надо, на жалобы ребенка реагировать - надо ( не дай бог чего серьезное), терпение и мудрость - тоже надо, дитю потом в жизни проще будет и в плане самостоятельности и в плане установления контактов.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #14 : 23 июня 2010, 11:15 »
Скажу с другой стороны. Я сама в лагере не один сезон работала -  в первый день-два поскучать нормально . Еще ведь ни с кем не познакомилась,   не подружилась,  не привыкла к обстановке. Как мероприятия разные начнутся,  скучать некогда будет  (да)
Хотя,  конечно,  и от лагеря,  и от воспитателей-вожатых зависит. Насколько там их досуг организован и как они вообще с ребенком общаются. Это уже или самой приехать посмотреть,  или дочку порасспрашивать.
На самом деле,  когда звонит,  с мамой говорит,  сразу еще больше домой хочется,  себя вспомните,  кто в лагере был или из дома в другой город учиться уезжал,  как мамин голос услышишь  -  и все,  кто-то и поплачет,  кому-то просто грустно, смотря насколько к маме и дому привязан. Я бы договорилась созваниваться 1 раз в день. Этого достаточно,  чтобы узнать,  все ли в порядке,  зато не будет целый день с мамой на телефоне висеть, лишний раз переживать,   а вместо этого пойдет с другими детьми  знакомиться.

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #15 : 23 июня 2010, 11:16 »
Оля, не совсем согласна - (может еще через неделю вам бы понравилось  :)), все ж лагерь - это тоже опыт социализации у ребенка, его опыт по установлению отношений в коллективе, если по каждому реву приезжать и забирать - тоже не дело, так можно забирать везде и отовсюду и посадить в стеклянную банку, лишь бы не плакало  :) Контролировать процесс  - надо, на жалобы ребенка реагировать - надо ( не дай бог чего серьезное), терпение и мудрость - тоже надо, дитю потом в жизни проще будет и в плане самостоятельности и в плане установления контактов.
Согласна полностью,но я всю жизнь была маменькиной дочкой,своего сынка тоже не отдам,просто разорвёт меня потом,если что и как там с ним!Ездила к сестре,ей было 14 лет,рассказывала,что в отряде девочки и курят и дедовщина(как бы) процветала,вызывала девочек сама и сказала,что кто мою девочку обидит,порву!С мальчиками ,наверное,надо пожёстче,всё таки мужиков ростим,но тут уж всё от мам зависит,я такая,уже не переделаешь меня! (жалеть)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #16 : 23 июня 2010, 11:27 »
Когда я ездила в лагерь первый раз, мне там было грустно, домой хотелось. И еще проблема была в том, что к остальным детям приезжали родственники, кучу вкусностей привозили, а ко мне не приезжали. Мне тогда было 8 лет. Ну и досуг в лагере был никакой, конечно: после завтрака все убираются в тумбочках-на кроватях, идут убирать территорию, а потом вася кот. В смысле, кружков особых не было, заняться тоже нечем. Вот и шатаешься по лагерю до обеда. самое поганое, что нельзя было зайти в отряд(дурость какая), лишний раз нельзя было на кровать присесть-прилечь, потому что таким образом порядок поддерживали.
Зато все последующие годы(до 13 ездила) ездила с удовольствием, на родителей начхать мне было)))) До сих пор скучаю по лагерю. Тут возникла возможность похать туда вожатой - муж не пустил!  (плачу) а мне так охота!

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #17 : 23 июня 2010, 11:28 »
Согласна полностью,но я всю жизнь была маменькиной дочкой,своего сынка тоже не отдам,просто разорвёт меня потом,если что и как там с ним!Ездила к сестре,ей было 14 лет,рассказывала,что в отряде девочки и курят и дедовщина(как бы) процветала,вызывала девочек сама и сказала,что кто мою девочку обидит,порву!С мальчиками ,наверное,надо пожёстче,всё таки мужиков ростим,но тут уж всё от мам зависит,я такая,уже не переделаешь меня! (жалеть)

Если ребенок не умеет общаться и не может за себя постоять,  ему и в школе может быть плохо,  и в любом другом детском коллективе (удивленный)
Конечно,  я не говорю о крайностях каких-то. Ну или,  может,  действительно,  ребенок,  которому просто с самим собой интереснее,  чем с другими общаться.
В лагерях нет ничего такого страшного,  как иногда родителям кажется.  Я своего обязательно буду отправлять,  если он сам,  конечно,  будет заинтересован. Просто надо лагерь выбирать внимательно,  узнавать,  кто работает с детьми, какие дети едут.

JuliaTАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #18 : 23 июня 2010, 13:27 »
Дело в том, что она  у нас очень общительная, легко в контакт с ребятишками вступает.С таким энтузиазмом собиралась. Мы не думали, что она так себя поведёт. Спрашивали, может что-то случилось. Нет. Мероприятия  уже разные начались. Может привыкнет.
Награды
Многодетная  мама форума

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #19 : 23 июня 2010, 15:04 »
Да конечно привыкнет! Не переживайте,  это нормальная реакция для многих ребятишек  (шарик)

JuliaTАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #20 : 26 июня 2010, 10:42 »
У нас прогресс! Вчера звонила, домой уже не просится, рассказывает о мероприятиях, с кем познакомилась. Уже не плачет.
Награды
Многодетная  мама форума

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #21 : 26 июня 2010, 11:26 »
У нас прогресс! Вчера звонила, домой уже не просится, рассказывает о мероприятиях, с кем познакомилась. Уже не плачет.
ура, на выходных еще съездите и удостверьтесь, сами успокойтесь.

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #22 : 26 июня 2010, 11:58 »
У нас прогресс! Вчера звонила, домой уже не просится, рассказывает о мероприятиях, с кем познакомилась. Уже не плачет.
Ой, ну и замечательно  :), так и втянется  (да)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #23 : 28 июня 2010, 21:22 »
Да я себя помню...первую неделю плачу,что хочу домой...последнюю плачу..что не хочу домой  ;)
Ниче привыкнит....какой лагерь???

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребёнок первый раз в лагере.Первый день-просится домой. Что делать?
« Ответ #24 : 28 июня 2010, 23:19 »
Мы тоже в лагерь уехали в четверг. У нас обратная ситуация получилась: первые три дня дочка сама нам вообще не звонила, а на мои звонки отвечала, что ей некогда сейчас со мной разговаривать. (ржу) Что соскучилась, начала говорить только сегодня - на пятый день после моих наводящих вопросов. Вчера спросила, когда мы планируем приехать к ней запас вкусностей пополнять. (пацталом)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!