Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: В дс грубо обращаются с детьми Что делать  (Прочитано 6798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

79kimАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: мальчик один
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилеиный
    • Награды
В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Начало темы : 03 мая 2012, 13:27 »
Я два года вожу ребенка в садик. Сегодня в очередной раз психолог в д\саду довела меня до истерики. До сих пор руки трясуться. В д\саду принято наказывать детей физически (шлепки, толчки, щепки). я много раз слышала как воспитатели угрожают детям (руки вырву, ноги переломаю). Пыталась разговаривать с воспитателем- на меня накричали. Пришла к психологу- сначала она объясняла что мой ребенок сам виноват, потом угрожала выгнать из садика, разговор закончился тем , что меня со всей радней отправили к психиатру.
Что делать не знаю.
может кто сталкивался с подобными ситуациями?

 

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #1 : 03 мая 2012, 13:33 »
а что заведующая говорит по этому поводу?
идти жаловаться в первую очередь к ней надо, психолог тут не при чем....
если не поможет - то идти выше, в департамент образования

79kimАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: мальчик один
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилеиный
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #2 : 03 мая 2012, 13:42 »
Ситуация повторилась уже второй раз. В первый раз я разговаривала с заведующей. Судя по сегоднешниму скандалу она меня не услышала. В департамент позвонила, обещали разобраться. Но психолог мне угрожала что ребенка загнобят. После первого происшествие к нему и ко мне стали "осторожней" относится, но на контакт не идут, проблемма не решается.

Roslova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Настоящее имя: Рослова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #3 : 03 мая 2012, 13:44 »
Ситуация повторилась уже второй раз. В первый раз я разговаривала с заведующей. Судя по сегоднешниму скандалу она меня не услышала. В департамент позвонила, обещали разобраться. Но психолог мне угрожала что ребенка загнобят. После первого происшествие к нему и ко мне стали "осторожней" относится, но на контакт не идут, проблемма не решается.
ну значит хуже уже не будет.смело идите в департамент и не просто со звонком,а с заявлением,тогда точно разберутся.

79kimАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: мальчик один
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилеиный
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #4 : 03 мая 2012, 13:45 »
Заведующая говорит что бить детей не допустимо. после первого скандала прошло 4 месяца. Вчера мне воспитатель пояснила, что это необходимость (не слушаются).

Roslova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Настоящее имя: Рослова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #5 : 03 мая 2012, 13:47 »
Заведующая говорит что бить детей не допустимо. после первого скандала прошло 4 месяца. Вчера мне воспитатель пояснила, что это необходимость (не слушаются).
(крейзи) бить детей необходимость (я_упала)

79kimАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: мальчик один
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилеиный
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #6 : 03 мая 2012, 13:48 »
Хотела мирно решить вопрос. Не получается почему то

EV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: София, Мария
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #7 : 03 мая 2012, 13:50 »
79kim, Что за воспитатель, если она орет? По хари надо было сразу дать ей! Что это за беспредел "ноги вырву" !? Да она просто не компетентна!!!Гнать ее в три шеи....Папа то ваш не разу не приходил к ним с разговором???А то у нас был случай с племянницей, воспитка заставила лак с ногтей в туалете здирать...!!!!Так папа пришел и всех на место поставил!!! И воспитку и заведующую!!!!
03 мая 2012, 13:49
(крейзи) бить детей необходимость (я_упала)
Значить просто она не умеет их занять, раз они не слушаются!!!

79kimАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: мальчик один
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилеиный
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #8 : 03 мая 2012, 13:51 »
Сегодня конечно воспитатель начала извинятся (поняла что меня неустраивает такой ответ) Но психолог рядом стоит и криком кричит-иди к психиатру

EV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: София, Мария
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #9 : 03 мая 2012, 13:53 »
79kim, ну ей видимо самой надо лечиться!!! Это где у вас такой беспредел?

79kimАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: мальчик один
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилеиный
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #10 : 03 мая 2012, 13:58 »
Папа с нами не живет. А то что многие сотрудники не компетентны я поняла. Все ужасы что я там слышала и видела не передать. Сердце кровью обливается смотря на детишек. Попадает всем но жалуюсь только я, остальные родители молчат.
03 мая 2012, 13:54
162
03 мая 2012, 13:55
Воспитатели работают по 12 часов почти без выходных. Я конечно понимаю что тяжело. Но многие соглашаются сознательно (деньги заработать).

EV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: София, Мария
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #11 : 03 мая 2012, 14:02 »
79kim, Обязательно пишите жалобу в департамент, потому что это беспредел!!!!Издевательства эти на всю жизнь остануться в памяти у ребенка....Это ужасно! Попробуйте поговорить самостоятельно с родителями, может еще кто то подпишет ваше заявление!Я думаю равнодушных останется не много...сама так делала прям чуть ли не караулила родителей у сада если что то не нравилось и вопрос нужно было срочно решить!!!на меня и так в садике смотрят как на УЖАС, потому что я никогда не молчу и проверяю каждый угол, мне иногда кажеться что они меня уже бояться... (ржу)

МамаМальчишек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #12 : 03 мая 2012, 18:36 »
79kim, Написать в департамент однозначно. А пока поговорить с воспитателем по "Душам" наедине, пообещав ей вырвать ноги если она еще хоть раз на ребенка голос повысит или тем более пальцем тронет. 

Я вообще -то челоыек мирный, но мне кажется есть люди которые понимают только язык силы.....

Лет пять назад на работе сотрудница-бабушка ребенка рассказала как она, человек который и голоса то повысить не умеет, оттаскала за волосы воспитателя (без свидетелей), за то -что та довела внука до нервного срыва...
Награды
Многодетная  мама форума

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #13 : 03 мая 2012, 18:44 »
ну вообще беспредельщина, что это такое ноги переломаю и т.д.  (я_упала) :( :( :( Я работала недавно в саду и ре мой ходит в ясли, но такого, да и вообще что б детей просто хотя бы обзывали - нет. Я бы пасть порвала сама за такое, не и главное все такие в этом саду и психолог туда же  (крейзи) (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) . Она вообще обязана разрулить такую ситуацию

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #14 : 05 мая 2012, 02:14 »
Я два года вожу ребенка в садик. Сегодня в очередной раз психолог в д\саду довела меня до истерики. До сих пор руки трясуться. В д\саду принято наказывать детей физически (шлепки, толчки, щепки). я много раз слышала как воспитатели угрожают детям (руки вырву, ноги переломаю). Пыталась разговаривать с воспитателем- на меня накричали. Пришла к психологу- сначала она объясняла что мой ребенок сам виноват, потом угрожала выгнать из садика, разговор закончился тем , что меня со всей радней отправили к психиатру.
Что делать не знаю.
может кто сталкивался с подобными ситуациями?
Твари, пардоньте, за выражение.
Я очень переживаю за то, какие воспитатели нам попадутся, и нужно быть крайне внимательным к отношению воспитателей к детям.


Наконец-то и я посадила дерево, полей :)  http://treeofmoney.ru/152908

Катерина2

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 123
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #15 : 05 мая 2012, 03:41 »
162 садик-это тот, что у Госпиталя ветеранов войн в Юбилейном? Тогда я его знаю, мы старшего туда по началу в младшую группу отдали- через месяц сбежали от туда... воспоминания, мягко сказать, неприятные... Ре в 3г приводила с истерикой -никак идти в группу не хотел, так восспитатель сынулю от меня буквально отрывала, это вместо уговоров и ласковых слов! Забирать прихожу-ре мой в мокрых уже холоднючих колготках с размазанными по всему лицу и уже высохшими соплями! Спрашиваю, почему ре  в таком состоянии- у них один ответ: -Да это он сей час толь ко что описался, правда, правда! И это при том, что в группе было всего- то 13-15 детишек... и няня с восспиталкой за ними не могли доглядеть... А еще знаю, что они специально в группе днем окна раскрывали- сквозняк создовали ( в октябре-ноябре)-это у них было "естественным отбором" (по Дарвину наверное (крейзи))-чтоб народу ходило меньше! Восспиталку помню звали баба ВАля-очень больших размеров пожилая дама. Так мы от этой б.Вали без оглядки убежали(перевелись ) в садик № 58 Юбилейн., куда ребенок с удовольствием ходил в группу из 28 человек и двум восспитателям менявшим друг друга и без няни!

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #16 : 05 мая 2012, 04:24 »
Сегодня конечно воспитатель начала извинятся (поняла что меня неустраивает такой ответ) Но психолог рядом стоит и криком кричит-иди к психиатру
А вы напишите  свою претензию в письменной форме заведующей и дайте ей расписаться на копии, справку от психиатра по просьбе детского психолога и в департамент!!!
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #17 : 05 мая 2012, 06:14 »
Ситуация конфликтная. У каждого начальника есть свой начальник. Думаю,стоит писать претензии и жалобы,но очень очень аргументированные и обоснованные. Копию заведующей,копию в департамент,копию в правительство ИО-мэру. либо лично письмо приносите в приемную/отдавайте на руки-регистрируйте каждое письмо в каждом учреждении,либо письмо с уведомлением. Понимаю,что з/п маленькая и работать некому,но пусть об этом думает уже заведующая,а не вы. Я считаю,что те ситуации,которые вы описываете,создают угрозу психическому и физическому здоровью ребенка.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #18 : 05 мая 2012, 07:00 »
вот сволочи....записывайте на диктафон все моменты общения с администрацей сада, потом у вас эту запись журналисты с руами отрвут и такое устроят, что как бы еще заведующей не слететь
[реклама удалена]

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #19 : 05 мая 2012, 07:15 »
1. Подойти отцу ребенка к воспитателю, прижать к стенке и пообещать вырвать ноги ей, если ребенка хоть пальцем тронет. Главное, чтобы без свидетелей был этот разговор.
2. Написать жалобу в департамент, не забудьте положить копии на стол заведующей и психологу. Попробуйте на готовом заявлении пособирать подписи родителей, несколько человек то все равно подпишут. А коллективная жалоба уже сильнее. Когда пойдете отдавать заявления этим мымрам возьмите диктофон обязательно! А к психологу тем более без диктофона никуда. Она сама-то психически здорова? Почему она все время орет? (нифигасе)
Оленька, милая, не берите в голову слова, что ребенка после этого загнобят, ничего подобного. С жалобщиками стараются больше не связываться, им самим же это дороже выходит. Начнутся проверки, а это не в пользу ни одной заведке, которая пригрела свое филе на тепленьком месте и вряд ли рвется его потерять.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #20 : 05 мая 2012, 07:39 »
162 садик-это тот, что у Госпиталя ветеранов войн в Юбилейном? Тогда я его знаю, мы старшего туда по началу в младшую группу отдали- через месяц сбежали от туда... воспоминания, мягко сказать, неприятные... Ре в 3г приводила с истерикой -никак идти в группу не хотел, так восспитатель сынулю от меня буквально отрывала, это вместо уговоров и ласковых слов! Забирать прихожу-ре мой в мокрых уже холоднючих колготках с размазанными по всему лицу и уже высохшими соплями! Спрашиваю, почему ре  в таком состоянии- у них один ответ: -Да это он сей час толь ко что описался, правда, правда! И это при том, что в группе было всего- то 13-15 детишек... и няня с восспиталкой за ними не могли доглядеть... А еще знаю, что они специально в группе днем окна раскрывали- сквозняк создовали ( в октябре-ноябре)-это у них было "естественным отбором" (по Дарвину наверное (крейзи) )-чтоб народу ходило меньше! Восспиталку помню звали баба ВАля-очень больших размеров пожилая дама. Так мы от этой б.Вали без оглядки убежали(перевелись ) в садик № 58 Юбилейн., куда ребенок с удовольствием ходил в группу из 28 человек и двум восспитателям менявшим друг друга и без няни!
вот так садик  (крейзи) , вот дела  (я_упала) (я_упала) (я_упала)

79kimАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: мальчик один
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилеиный
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #21 : 05 мая 2012, 10:35 »
Попробую на форуме поискать надовольных 162 садом. Всем спасибо за поддержку.

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #22 : 05 мая 2012, 11:04 »
Был у нас в саду как-то подобный случай - воспитатель била детей. Писали мы в Департамент образования, нам прислали отписку - мол разберемся и все такое. Ни фига подобного  - у них один аргумент - рабоать за такую з/плату некому  (удивленный)

79kimАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: мальчик один
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилеиный
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #23 : 05 мая 2012, 11:22 »
мне тоже так сказали. я звонила в департамент пожаловалась что вместо помощи от психолога получила направление к психиатру. на следующий день Алла Борисовна из департамента мне сказала "Может вам и правда обратится к психологу" !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Одна надежда-общественный резонанс !!!!!!!!!

может кто знает в какую Иркутскую газету обратится?

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #24 : 05 мая 2012, 12:00 »
По телефону такие дела не решаются-по телефону могут наговорить всё что угодно кто угодно,всё должно быть в письменном виде,по установленной форме. Каждое письмо зарегистрировано. Если отказываются принимать-пусть пишут на вашем письме отказ и причину отказа.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!