Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Эрозия и всё о ней.  (Прочитано 10997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Эрозия и всё о ней.
« Начало темы : 23 марта 2008, 16:18 »
 (прости) У моей сестры была эрозия она делала криодеструкцию...  (крейзи)
А кто ещё сталкивался с такой проблемой?  Делитесь опытом..



Но помним  что лучше гинеколога нам никто не поможет ;) Нужно сдать анализы, сделать колькаскопию  и только потом уже гинеколог решит что можно сделать с эрозией.

 

MashuliA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Миленочка 09 августа 2009 года Вес 4280 рост 60см
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Зайчики
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #51 : 23 мая 2010, 00:09 »
я сейчас препарат Ультратон куплю и попробую им, потом отпишусь в теме помогло или нет, я думаю, что поможет
А что за волшебный препарат?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #52 : 23 мая 2010, 00:18 »
А что за волшебный препарат?
Похоже, что это не препарат, а аппарат, например, для стирки белья! (пацталом)
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Diya

  • Приятно общаться на форуме..ни кто тебя не перебивает
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое лапочек дочек
  • Род.дом: Обе доченьки в ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #53 : 23 мая 2010, 07:41 »
А что за волшебный препарат?

Цитата: Diya от Вчера в 09:25
девочки, интересно эта штука от эрозии помогает? 


http://www.ultraton.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=40&Itemid=35

Diana

  • Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не просто люди.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Викуся 02.01.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #54 : 30 мая 2010, 12:18 »
У меня тоже очень давно эрозия, сейчас решила заняться лечением, сдала анализы, а в инете прочитала, что уреаплазма дает развитие эрозии, так что пойду лечится....

Виктория)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две дочурки - красавицы.
  • Род.дом: ГПЦ
  • 892Ч6037двести23
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #55 : 03 июня 2010, 22:13 »
Не могу спокойно читать эту тему.  Разводилово на разводилове:  эрозии, лазеры, криодеструкции, китайские прокладки и трансферфактор.
<изображение>

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=69
Внимание! Именно это наличие цилиндрического эпителия на поверхности шейки матки кнаружи от и вокруг наружного зева и называется в Российской медицине «эрозия» или второе название «псевдоэрозия» шейки матки. В международной медицине это называется «эктопия» шейки матки. Это не болезнь, это вариант физиологической нормы!!!
Вы считаете, что норма? (удивленный) Именно на стыке цилиндрического эпителия и плоского эпителия происходит вся трагедия - могут появиться злокачественные клетки. Девочки, срочно все к врачу, если у вас эрозия большая  даже если планируете беременность
[реклама удалена]

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #56 : 03 июня 2010, 22:45 »
Вы считаете, что норма? (удивленный) Именно на стыке цилиндрического эпителия и плоского эпителия происходит вся трагедия - могут появиться злокачественные клетки. Девочки, срочно все к врачу, если у вас эрозия большая  даже если планируете беременность
Зачем выдумывать страшилки, причина рака шейки матки достаточно хорошо изучена: не спать с кем попало и не курить, ни о каких эрозиях, даже в популярной литературе, не упоминается:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BA_%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8#.D0.97.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B8.D0.BC.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D0.B8_.D1.80.D0.B0.D1.81.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.91.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C
03 июня 2010, 22:44
У меня тоже очень давно эрозия, сейчас решила заняться лечением, сдала анализы, а в инете прочитала, что уреаплазма дает развитие эрозии, так что пойду лечится....
Уреаплазмы и так здоровые, их "лечить" не нужно, очередная выдумка, как про эрозии.

Мята перечная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя, Слава
  • Город/Район: Октябрьский
  • В женщине должны быть мозги, а не изюминки
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #57 : 03 июня 2010, 23:16 »
Зачем выдумывать страшилки, причина рака шейки матки достаточно хорошо изучена: не спать с кем попало и не курить, ни о каких эрозиях, даже в популярной литературе, не упоминается:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BA_%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8#.D0.97.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B8.D0.BC.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D0.B8_.D1.80.D0.B0.D1.81.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.91.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C
03 июня 2010, 22:44
Уреаплазмы и так здоровые, их "лечить" не нужно, очередная выдумка, как про эрозии.
Девочки, уреаплазма к эрозии не имеет отношения, но здоровья не прибавляет. Хорошо, что современные методы диагностики ее выявляют и комплексному лечению она поддается хорошо. Так что спите скем хотите, только не забывайте сдавать ПЦР после смены партнера. А этого шутника - мудака не слушайте, с эрозией действительно лучше сразу к гинекологу желательно к Доценко в онко. Лучше перестраховаться, чем потом локти кусать.В онко отправит любой гинеколг если есть дисплазия.


Кому не нравится то, что я пишу - пусть повесится на отравленном топоре.

Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах знайте - она счастлива.
« Последнее редактирование: 04 июня 2010, 10:49 от cuzneczova »

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #58 : 03 июня 2010, 23:48 »
Девочки, уреаплазма к эрозии не имеет отношения, но здоровья не прибавляет. Хорошо, что современные методы диагностики ее выявляют и комплексному лечению она поддается хорошо. Так что спите скем хотите, только не забывайте сдавать ПЦР после смены партнера. А этого шутника - мудака не слушайте, с эрозией действительно лучше сразу к геникологу желательно к Доценко в онко. Лучше перестраховаться, чем потом локти кусать.
Лена, дай пожалуйста наводку как к ней попасть, у меня возможности нет сначала ездить выяснять что да к чему, а с дочей ещё по врачам

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #59 : 04 июня 2010, 07:50 »
Девочки, уреаплазма к эрозии не имеет отношения, но здоровья не прибавляет. Хорошо, что современные методы диагностики ее выявляют и комплексному лечению она поддается хорошо. Так что спите скем хотите, только не забывайте сдавать ПЦР после смены партнера. А этого шутника - мудака не слушайте, с эрозией действительно лучше сразу к геникологу желательно к Доценко в онко. Лучше перестраховаться, чем потом локти кусать.
Я рад, что Вы признали мои мужские достоинства. У нас, мужиков, есть и другая шутка: "Ну, брат, ты мудёр!". А вот рекомендации от дамы, которая делает в одном слове две ошибки и не отличает предлогов? Посмотрите ещё раз мои ссылки на лохотрон под названием "эрозия". Посмотрите в зеркало, есть красная кайма губ, есть граница перехода кожи в слизистую глаз, носа. Пока есть кролики, их нужно разводить. Я ни в коей мере ни хочу, чтоб снизилось женское народонаселение. Будьте бдительны, и не перед всеми раздвигайте ноги. 

Masha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: нет еще
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #60 : 05 июня 2010, 13:39 »
Я рад, что Вы признали мои мужские достоинства. У нас, мужиков, есть и другая шутка: "Ну, брат, ты мудёр!". А вот рекомендации от дамы, которая делает в одном слове две ошибки и не отличает предлогов? Посмотрите ещё раз мои ссылки на лохотрон под названием "эрозия". Посмотрите в зеркало, есть красная кайма губ, есть граница перехода кожи в слизистую глаз, носа. Пока есть кролики, их нужно разводить. Я ни в коей мере ни хочу, чтоб снизилось женское народонаселение. Будьте бдительны, и не перед всеми раздвигайте ноги.
Вадим,а Вы откуда так осведомлены про женские болезни? Эрозия (или как там её ещё называют) шейки матки,по-моему, давно известное состояние и мало кому оно нравится. Что-то Вы там ещё про сопливый нос писали... Дак это тоже ничего приятного  (нифигасе). Прочла ваши ссылки, не написано там, что эрозия - это норма и лечить её не надо. Приведите более весомые аргументы и не ёрничайте уже :(
Одна голова хорошо, а все тело лучше!!!
« Последнее редактирование: 05 июня 2010, 13:56 от Masha, Причина: не закончила мысль »

Танцулька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайковского
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #61 : 08 июня 2010, 14:31 »
Хорош ругаться!
Расскажу про себя: эрозию обнаружили когда в универе училась, перепугалась - жуть. Объяснили, что причин может быть множество, в т.ч. и врожденная бывает. В Молекулярке (делала врач Бурдуковская, сейчас работает кажется в Мать и дитя) прижгли ее (эрозию) лазером к чертовой бабушке. После этого много раз наблюдалась у гинеколога и до родов и после (правда после-всего 2 раза была), ттт все в норме. Даже некоторые врачи не идентифицируют ее как эрозию - маленькая полосочка и усе!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #62 : 08 июня 2010, 20:28 »
Вадим,а Вы откуда так осведомлены про женские болезни? Эрозия (или как там её ещё называют) шейки матки,по-моему, давно известное состояние и мало кому оно нравится. Что-то Вы там ещё про сопливый нос писали... Дак это тоже ничего приятного  (нифигасе). Прочла ваши ссылки, не написано там, что эрозия - это норма и лечить её не надо. Приведите более весомые аргументы и не ёрничайте уже :(
Я не ёрничаю, прочитайте еще раз ссылки:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1060.25
А сведения у меня из научной литературы и совсем не на русском языке.
Чтоб не было Вам обидно, мужиков разводят не менее. Одно "лечение" несуществующего простатита что стоит при эректильной дисфункции! А "лечение" несуществующего хламидиоза, гарденеллёза, уреаплазмоза у всей семьи, вплоть до маленьких детей!

Ягодка-Малинка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #63 : 14 июня 2010, 20:11 »
у меня практически такая же история... я пошла к обычному гинекологу в поликлиннику, она направила на анализы, и все мне четко и ясно объяснила, что к чему... теперь я даже не боюсь прижигать...

Рябинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын 1996г.р., дочь 2005г.р.
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Мамина-Сибиряка
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #64 : 14 июня 2010, 20:13 »
У меня была, после родов сказали,
что может пройти, так и случилось



Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #65 : 14 июня 2010, 20:27 »
У меня была, после родов сказали, что может пройти, так и случилось
Хорошо "лечить" те "болезни" , которые проходят сами, даже не начавшись! (крейзи)

ОлЕчК@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #66 : 14 июня 2010, 20:53 »
Я лазером прижигала свою, но до обращения по этому поводу к врачу и до самого прижигания прошло не мало времени. Все делала в ЦМД (центр молекулярной диагностики). Сначала сдала все необходимые анализы, лечила воспаление, потом биопсия и в конечном итоге прижигание. На всех этапах мне все подробно объясняли, что к чему и почему... очень комфортно от того, что все понятно, даже на экране монитора мне мою эрозию показывали и вообще все то что "там" есть, это было на самом первом приеме у гинеколога. После прижигания прошло пол года, но к сожалению на прием после этого так и не ходила.

oksiii

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: ))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #67 : 02 июля 2010, 04:05 »
Олечка, напишите сколько по цене это вышло в ЦМД  (шарик)

Olala

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: три девочки)
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
  • ..легко принимай, легко отпускай..
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #68 : 02 июля 2010, 09:14 »
в 2000г. на мед.осмотре обнаружили эрозию. Ничего с ней не делала, т.к. врач рекомендовала прижечь после родов. Тоже дёргалась, что это может быть что-то предраковое.. брр. В 2009-ом забеременела и в ЖК мне сделали кольпоскопию. Эрозии не оказалось. Такие дела.

ксения.ru

  • Жизнь хороша и прекрасна !!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1529
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: уже двое
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #69 : 06 июля 2010, 23:10 »
У меня была эрозия.Врач сказала ,что прижигать её только после родов.Пришла через полгода после родов,а эрозии уже нет.Сказали,что так бывает,она сама проходит.Недавно проходила обследование у гинеколога ,она подтвердила,что эрозия прошла

musj

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: ирина и ольга
  • Ваши деточки: Яна 14 лет Валентин 9 лет и Азамат 8 лет, Айдар 3 года
  • Улица: партизанская
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #70 : 12 июля 2010, 15:31 »
 от эрозии же могут другие болезни начаться, даже рак развиться

Линча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Артур, 20.08.2011, Глеб 04.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #71 : 18 июля 2010, 14:35 »
Я вот тоже не раз слышала мнение, что эрозию лечить не надо, если не рожали...что есть вероятность что после родов сама пройдет и т.д. Лично мой врач придерживалась противоположного мнения, ведь привести она может действительно к серьезным последствиям. Тем более сейчас это совсем не проблема, прижигают лазером или радиоволной. Так что я даже не сомневалась лечить ее или нет! ;)

Masha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: нет еще
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #72 : 04 августа 2010, 13:39 »
Андрей Петров :
 А "лечение" несуществующего хламидиоза, гарденеллёза, уреаплазмоза у всей семьи, вплоть до маленьких детей!

Всё вышеперечисленное может присутствовать в микрофлоре здорового человека в незначительном количестве, но когда чего-то из этого слишком много,это уже не здорово.
Откуда такое скептическое отношение к медицине? Вы же переводчик и явно далеки от врачебной практики

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #73 : 04 августа 2010, 22:41 »
Андрей Петров :
 А "лечение" несуществующего хламидиоза, гарденеллёза, уреаплазмоза у всей семьи, вплоть до маленьких детей!

Всё вышеперечисленное может присутствовать в микрофлоре здорового человека в незначительном количестве, но когда чего-то из этого слишком много,это уже не здорово.
Откуда такое скептическое отношение к медицине? Вы же переводчик и явно далеки от врачебной практики
Вы ошибаетесь, я врач, а затем переводчик. Скептическое отношение не к медицине, а к некоторым перегибам и откровенному вранью!

Masha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: нет еще
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #74 : 06 августа 2010, 17:29 »
А так и не скажешь,что врач...А какой? (пардон)
« Последнее редактирование: 07 августа 2010, 15:48 от Masha »

Allexa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Октябрьский район
  • "Кошки не гуляют, они исследуют..."
    • Награды
Ответ: Эрозия и всё о ней.
« Ответ #75 : 13 августа 2010, 21:48 »
отличный врач Шерман Е. Она более 20 лет занимается исключительно шейкой матки и знает о ней все. Кстати, беременных на поздних сроках тоже смотрит и видит что да как. Принимает и на Горького и в Диагностическом центре.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!