Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Солнечный ожог лица????  (Прочитано 2957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мамка МиланкиАвтор темы

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Солнечный ожог лица????
« Начало темы : 18 июля 2009, 23:45 »
Приехали в четверг с дочкой (год и 3 месяца) с дачи... У нее на левой щечке под глазом вчера появилось красное пятнышко и несколько типа прыщиков, что ли... Первым делом подумали - аллергия (на даче ели, конечно, ягодки - чуть-чуть совсем. У дочи аллергии вообще-то (кроме как на персик и черешню) - больше ни на что не было никогда. Но подумали - мало ли, скорее всего аллергия. вчера днем давала супрастин. А утром сегодня - в полщеки краснота с отеком под глазом и бугристой поверхностью, как будто множественные красные прыщи. Потом до нас дошло, что это ведь может быть солнечный ожог...  (убьюсь_об_стену) Явных волдырей нет, только поверхность кожи отечная малость, бугристая как бы. Дело в том, что на даче (в Листвянке) солнце особенное что ли (загораешь и сгораешь намного быстрее, чем в городе). Поэтому я  мазала дочку всю кремом от солнца (специальным детским, УВ кажется около 15...), но она в тазу часто булькалась и видимо, - смывала крем. Она загорела довольно хорошо (особенно лицо - щеки больше всего). Но кроме этого единственного пятна на щеке, больше никаких пятен у нее нигде нет. Пятно это чешется. Не обожженая щечка прохладная, а это пораженное место на ощупь значительно теплее.  Вчера и сегодня температура нормальная - в среднем 36,1. Оба эти дни мазали щечку Д-пантенолом. Я сейчас полезла в инет - читать про солнечные ожоги у детей...   Получается, что у дочи довольно серьезный ожог и что ожог лица может вызвать у ребенка респираторные осложнения и прочие неприятности.  (плачу) В поликлинику попадем только в понедельник. Что делать?

 

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Солнечный ожог лица????
« Ответ #1 : 18 июля 2009, 23:51 »
Светлана, да это не ожог судя по описанию, а укус насекомого, вернее аллергическая реакция на укус.
ЗЫ. Фактор защиты 15 - это не для детей, а для нормально загорающих взлослых, для детей минимум 30, мы с 50-ой загораем.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мамка МиланкиАвтор темы

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Re: Солнечный ожог лица????
« Ответ #2 : 19 июля 2009, 00:05 »
Хмммм... Я ранее предполагала, что ее кто-то цапнул... Но просто это на "блямба", как от комара или паута бывает. А совершенно неопределенной формы пятно и бугров много - отеков побольше и поменьше размером. И поверхность кожи в этом районе не такая, как на остальной щечке, она выглядит шероховатой что ли... Или напоминает корочку апельсина. Сложно описать, блин ((( Поэтому больше похоже на ожог... Но, с другой стороны, - почему так "обгорела" только одна щечка... Предпосылок к такому не было - на солнце открытом не спали на одной щеке. Я тоже вот сижу и сомневаюсь. Подумала сейчас - было бы хорошо фотку выложить, да доча само-собой спит ((( Я до утра с ума сойду (убьюсь_об_стену)

Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Re: Солнечный ожог лица????
« Ответ #3 : 19 июля 2009, 00:11 »
Я как-то свою дочу ещё совсем малышкой на солнце лицом выставила - типа пусть кожа подсохнет, тк после рождения зацвела...Ума палата...К вечеру сгорело - красное, какое-то бугристое, места ожега (лоб, щеки) отекли немного...Я тогда ваще чуть не померла со страха-за глазки боялась...Короче, на тот момент мазала лицо увлажняющим кремом Мустела для лица, тк ничего не было....Прошло на след.день (меньше стало)....Хотя Д-Пантенол вроде как ра- от солнечных ожогов. Ещё есть Пантенол спрей - от всех видов ожогов. Тот действительно хорошо помогает взрослым, не знаю, на какой возраст он расчитан....


Добавлено: 19 июля 2009, 00:13
....у нас ДР тоже 11 апреля:)


Мамка МиланкиАвтор темы

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Re: Солнечный ожог лица????
« Ответ #4 : 19 июля 2009, 00:32 »
Я как-то свою дочу ещё совсем малышкой на солнце лицом выставила - типа пусть кожа подсохнет, тк после рождения зацвела...Ума палата...К вечеру сгорело - красное, какое-то бугристое, места ожега (лоб, щеки) отекли немного...Я тогда ваще чуть не померла со страха-за глазки боялась...Короче, на тот момент мазала лицо увлажняющим кремом Мустела для лица, тк ничего не было....Прошло на след.день (меньше стало)....Хотя Д-Пантенол вроде как ра- от солнечных ожогов. Ещё есть Пантенол спрей - от всех видов ожогов. Тот действительно хорошо помогает взрослым, не знаю, на какой возраст он расчитан....


Добавлено: 19 июля 2009, 00:13
....у нас ДР тоже 11 апреля:)

А последствия какие-нить остались на личике у дочки? (Никогда не прощу себе... (убьюсь_об_стену)  Вот балда-то я, если и вправду ожог :(. Хотя я уже что-то засмоневалась обратно...Или укус такой...)

Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Re: Солнечный ожог лица????
« Ответ #5 : 19 июля 2009, 09:05 »
нет...кожа нежная, но быстро все восстанавливается

Мамка МиланкиАвтор темы

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Re: Солнечный ожог лица????
« Ответ #6 : 19 июля 2009, 13:00 »
Девочки, большое спасибо за советы и поддержку. Сегодня у нас уже краснота и отек поменьше. Но это оказался совсем не солнечный ожог и не укус насекомого, это аллергическая реакция такая интенсивная (знакомый товарищ-медик сказал и его мама подтвердила - вылез диатез на ягоду точно). Видимо, ягодки нам пока заказаны. Ладно... Я хоть успокоилась маленько, будем жестко контролировать дочкин дачный рацион :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!