Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(  (Прочитано 5614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МапуйкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Начало темы : 02 сентября 2010, 13:09 »
ситуация: ходили первый год в 1-ю младшую, ну типа ясельную, сейчас перешли во 2-ю младшую. т.е я решила, что перешли, а сегодня мне воспитатель сообщила, что нашего оставляют в 1-й младшей, т.к. на 01 сентября нам еще нет 3 лет.
я впала в ступор, пошла выяснять сначала у методиста. та отправила к заведующей, которая пояснила, что это все для нашего же блага, т.к. во 2-й младшей будет народу 30 человек, а тут 15, программа там будет сложная - 2100, а здесь Кроха, которая прямо позволит ко всем выбрать индивидуальный подход. и что это не ясли, а все дети нашего года рождения, просто осенние. и все в этом духе, что нам же будет лучше. а ясли - тоже 1-я младшая, но другая, совсем малыши. типа в прошлом году у нас была адаптация, занимались по программе Васильева и то непостоянно, программа оказалась старая и неподходящая, а вот теперь все будет чудесно. и они нашего ребенка лучше знают и как педагоги знают, что ему нужно. (с учетом того, что мы летом не ходили в садик, сегодня только второй день )
короче, я вот не понимаю, почему августята, например, будут заниматься по более сложной программе, а мой, который хорошо говорит, знает все цвета и вообще любознательный ребенок, будет по какой-то адаптированной и облегченной?
почему это зависит не от развития, а от месяца рождения?  и хотя бы родителей спросили для начала.
тогда и в школу нам придется идти на год позже, что ли?
в общем, я в шоке, чего делать и кто прав, посоветуйте  (молюсь)


 

МапуйкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #26 : 06 сентября 2010, 12:42 »
а то что ребенок привыкает-так ребенку легче привыкнуть к новым деткам, чем к новому помещению и воспитателям. ИМХО

мой все лето отдыхал, так что от деток от всех отвык, помещение тоже в любом случае другое, а воспитатель та же, потому что она полдня у нас, полдня будет на 1-й младшей (и в прошлом году так же работала). и она у нас до выпуска будет.
так что у нас вопрос в основном в образовательной программе и в годе выпуска в школу

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #27 : 06 сентября 2010, 14:42 »
Света, а ты в какую бы группу хотела что бы Артем попал?

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #28 : 06 сентября 2010, 14:56 »
мы в прошлом году попали в сад вместе со знакомыми, но их сразу во 2 младшую взяли, т.к сказали что в 1ой ему будет неинтересно, т.к он знает уже и цвета, алфавит и т.д и т.п, а разница у них всего 1,5 мес. он мартовский, мой апрельский. а мой еще даже не говорил нормально
так что можно договориться, думаю  (удивленный)

Svetoch

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #29 : 06 сентября 2010, 15:54 »
Света, а ты в какую бы группу хотела что бы Артем попал?
Если все же пойдем в ближайшее время в сад, буду настаивать на группе как можно ближе по возрасту, то есть к 3-х леткам, на крошечек которых понабрали в этом году в наш сад, Темыч смотрит как на инопланетян, и даже их побаивается (спасибо Славику за это  (смех_оскал)), да и выше их на голову... к тому же он и играет уже хорошо с детьми, а в 2-2,5 года дети хуже играют друг с другом , маленькие ещё... а потом если идти в 1-ю младшую - это значит еще 2 года без кружков сидеть в саду (они со средней группы начинаются), в обнимку с лялешными соплями (у деток начиная со средней группы иммунитет все же покрепче) .....

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #30 : 13 сентября 2010, 15:06 »
Я сегодня сама пошла попросилась в ясли обратно. Не контакт у нас с новой  воспитательницей (убьюсь_об_стену), заведующая пошла на встречу, будем еще год сидеть в яслях у любимой тети Вали, а то у ребенка уже невроз наступает: все ноготки обкусала, палец всю ночь во рту, истерики (плачу), в яслях такого вообще не было. А там ближе к школе видно будет, пойдет ли на год позже или в свой возраст - проблемы решим по мере их поступления.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #31 : 13 сентября 2010, 15:20 »
Лена,  а  когда  ваша  доча  будет переходить  из 1  класса во второй и тоже  будут проблемы с   учителем, тоже  решите  дочу  оставить на второй  год в  1  классе? Зачем? Надо  было бы  решать проблему с воспитателем с  новым,  обычно в  таких случаях воспитателя  просто меняют. В новой  группе  новые  занятия и т.д. Доча   со времеенем  привыкла  бы.Но я  так считаю (удивленный)

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #32 : 13 сентября 2010, 15:27 »
В школе все 4 года учитель у деток не меняется! И учитля можно выбрать и записаться к конкретному.... А еще психика у детей к школе крепче, чем у 3 летнего ребенка... наверно права demio, ей видно как некомфортно ребенку, сама поступила бы так же. а воспитателя как поменяешь, ни разу не слышала, только если в другую группу, так в саду может и не быть другой группы такого же возроста?

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #33 : 13 сентября 2010, 15:41 »
Меняют, если уже совсем  ужасная(все  мамочки  пишут  завления,  идут к заведующей  и  решается вопрос  о  замене) Когда  мой  пошел  в  д.с ,  мы все пережили, честно,  я  тоже  думала   - лучше  дома  сидеть,  чем водить в  этот  сад, но слава  богу  прошло,  ходим с удовольствием..тьфу, тьфу

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #34 : 13 сентября 2010, 15:46 »
Таня, про замену поняла, но это уже координально, бывает что только у одного ребенка нет контакта, тогда врядли кто заменит...

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #35 : 13 сентября 2010, 16:23 »
Я реально вижу, что ребенку плохо у того воспитателя, мне на данном этапе важнее психологический комфорт дочери, она никогда там не привыкнет, тут дело не в адаптации, а в неприятии человека, в том, что ребенок панически боится воспитателя. Мы год отходили в ясли - не болели вообще, ни разу не было капризов по поводу идти в сад или нет, ей было там комфортно и спокойно, а сейчас ей в новой группе плохо, и если есть возможность остаться - мы остаемся еще на год у той воспитательницы.
Чем идти в параллельную группу, нам лучше пойти обратно в ясли, т.к. ребенок глубоконедоношенный и до 2 лет задержка в развитии составляла полгода. Много мы не потеряем и регресса не будет - 100%.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #36 : 16 сентября 2010, 12:02 »
Вот мы уже 3 день обратно в ясельки ходим, ребенок утром бегом бежит, стала сама раздеваться, до этого такого не наблюдала, дома сама одевается, а еще стала нам наизусть стихи рассказывать. Прямо какой-то рывок произошел. То ли от стресса в той группе, то ли оттого что, наоборот, расслабилась после возвращения, может коллектив новый.
Так что если кому предлагают остаться на второй год в ясельках - подумайте, может это к лучшему. Взвесьте все особенности именно вашего ребенка, ничего страшного в этом нет.

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #37 : 16 сентября 2010, 14:47 »
Лена, в другой теме прочитала ваши опасения (еще весной) на счет новой воспитательнницы , видимо интуиция вас не подвела!

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенка оставляют на "второй год" в ясельной группе :(
« Ответ #38 : 16 сентября 2010, 15:04 »
Я бы только обрадовалась такому ясельному второгодью - не переживайте за ре, ему есть чему поучиться в любом случае - здесь он будет "взрослый", тоже полезный опыт) А то так переживаете - как будто его в 5 клаасе на 2 год оставили))) И потом 15 детей и 30 это две большие разницы. Я бы только из -за этого осталась)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!