Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Срочно, срочно Убавление в реглане  (Прочитано 6400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Марфа))Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Срочно, срочно Убавление в реглане
« Начало темы : 18 октября 2018, 19:13 »
Девочки! Помогите, плизз ;)
Вяжу вот такое,  https://knitt.net/zhaket-s-shirokimi-rukavami.html , но не стала вязать отдельными деталями а посадила все на одни спицы-это мне больше нравится,  и ...застряла с убавлением
Как это исполнить? Через 12 см от резинки убавлять слева перед последними 3 п. в каждом 4-м р. 21 х 3 п. Через 60 см от наборного края отложить оставшиеся для горловины 17 п. Левая полочка: вязать симметрично.
Вопрос- как  убрать три петли? Или я не догоняю??? типа- из 6 сделать 3?
Но вот что странно- на полочку набрали 50 п. двойной резинкой с контрастной нитью, вязали вязали, петель в два раза больше если  выполнить все как по схеме, то должно остаться  17 петель. Не выходит.
Рукав-
 на рукав набрали  140 п. двойной резинкой с контр. нитью, потом пишут- через 12 см от наборного края вязать лиц. гладью, равномерно убавив в 1-м р. 1 х 22 п. и, начиная с 3-го р., убавлять с обеих сторон после 3 первых и перед 3 последними петлями в каждом 4-м р. 9 х 1 п. и 11 х 2 п. Через 48 см от наборного края отложить оставшиеся для горловины 56 п. Подробнее: https://knitt.net/zhaket-s-shirokimi-rukavami.html
Это как выполнить? 9 раз убирать по 2 петли с обеих сторон?, тогда это 9х2х2=36п.
Еще 11х2х2=44. Всего, типа, убрать 80 петель, но точно не останется 56, потому как двойная резинка удвоила все петли.
Если скажете- надо было 70 набирать и потом удваивать, то сами поглядите- выйдет изделие на пупса, а не 38 размер.
Спинка.
набрать 108 п. и связать 6 р. двойной резинкой. Далее спицами № 4,5 вязать резинкой 2/2, через 12 см от наборного края вязать лиц. гладью, равномерно убавив в 1-м р. 1 х 20 п. Через 12 см от резинки убавлять с обеих сторон после 3 первых и перед 3 последними петлями в каждом 4-м р. 21 х 3 п. Через 60 см от наборного края отложить оставшиеся для горловины 60 п. КАк??? КАК убрать с двух сторон три петли? ИЛи все-таки с каждой стороны по три петли, тогда надо 21х3х2=126.  И что с остатком на горловину?
Короче, полный аут. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА)))

 

 

Boszorka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Мария
    • Награды
Ответ: Срочно, срочно Убавление в реглане
« Ответ #1 : 19 октября 2018, 05:09 »
Вы же снизу вверх вяжете? Расчёты по образцу делали?

Убавить можно и три петли. Но, на мой взгляд, это будет не очень симпатично.
Я бы делала обычные убавки по линии реглана: влево/вправо. Но вот частоту убавления уже нужно рассчитывать (однозначно не в каждом втором ряду).

Линия реглана это пол беды. Вас впереди будет ждать скос плеча и росток.

Марфа))Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Срочно, срочно Убавление в реглане
« Ответ #2 : 19 октября 2018, 11:01 »
Спасибо, я уж и сама к этом склоняюсь , только вот скос плеча там ненужен, а росток на лицевых петлях не очень сложно... Спасибо.

IrinaNach

  • МУДРОЕ РЕШЕНИЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРАВИЛЬНОГО ТЕМ, ЧТО ПЕРВОЕ ВСЕГДА УДОВЛЕТВОРЯЕТ ВСЕ СТОРОНЫ.....
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Теперь уже двое:Антон 1992.Сергей 2008
  • Род.дом: на БОграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Иногда чиню автомобили)))
    • Стартеры и Генераторы
    • Награды
Ответ: Срочно, срочно Убавление в реглане
« Ответ #3 : 19 октября 2018, 13:06 »
Вы же снизу вверх вяжете? Расчёты по образцу делали?

Убавить можно и три петли. Но, на мой взгляд, это будет не очень симпатично.
Я бы делала обычные убавки по линии реглана: влево/вправо. Но вот частоту убавления уже нужно рассчитывать (однозначно не в каждом втором ряду).

Линия реглана это пол беды. Вас впереди будет ждать скос плеча и росток.
По выкройке этой модели  скоса плеча нет, и ростка тоже.)))
19 октября 2018, 12:53
Девочки! Помогите, плизз ;)
Вяжу вот такое,  https://knitt.net/zhaket-s-shirokimi-rukavami.html , но не стала вязать отдельными деталями а посадила все на одни спицы-это мне больше нравится,  и ...застряла с убавлением
Как это исполнить? Через 12 см от резинки убавлять слева перед последними 3 п. в каждом 4-м р. 21 х 3 п. Через 60 см от наборного края отложить оставшиеся для горловины 17 п. Левая полочка: вязать симметрично.
Вопрос- как  убрать три петли? Или я не догоняю??? типа- из 6 сделать 3?
Но вот что странно- на полочку набрали 50 п. двойной резинкой с контрастной нитью, вязали вязали, петель в два раза больше если  выполнить все как по схеме, то должно остаться  17 петель. Не выходит.
Рукав-
 на рукав набрали  140 п. двойной резинкой с контр. нитью, потом пишут- через 12 см от наборного края вязать лиц. гладью, равномерно убавив в 1-м р. 1 х 22 п. и, начиная с 3-го р., убавлять с обеих сторон после 3 первых и перед 3 последними петлями в каждом 4-м р. 9 х 1 п. и 11 х 2 п. Через 48 см от наборного края отложить оставшиеся для горловины 56 п. Подробнее: https://knitt.net/zhaket-s-shirokimi-rukavami.html
Это как выполнить? 9 раз убирать по 2 петли с обеих сторон?, тогда это 9х2х2=36п.
Еще 11х2х2=44. Всего, типа, убрать 80 петель, но точно не останется 56, потому как двойная резинка удвоила все петли.
Если скажете- надо было 70 набирать и потом удваивать, то сами поглядите- выйдет изделие на пупса, а не 38 размер.
Спинка.
набрать 108 п. и связать 6 р. двойной резинкой. Далее спицами № 4,5 вязать резинкой 2/2, через 12 см от наборного края вязать лиц. гладью, равномерно убавив в 1-м р. 1 х 20 п. Через 12 см от резинки убавлять с обеих сторон после 3 первых и перед 3 последними петлями в каждом 4-м р. 21 х 3 п. Через 60 см от наборного края отложить оставшиеся для горловины 60 п. КАк??? КАК убрать с двух сторон три петли? ИЛи все-таки с каждой стороны по три петли, тогда надо 21х3х2=126.  И что с остатком на горловину?
Короче, полный аут. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА)))
Посмотрите здесь
тел. 890четыре153420семь
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!