Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Страх одной ездить за рулем!  (Прочитано 37599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АнxeнАвтор темы

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Страх одной ездить за рулем!
« Начало темы : 28 ноября 2009, 13:36 »
Вот решила для себя открыть такую тему. Права у меня ооочень давно. Но "водить" начала как родился второй малыш, и по видимому эта и была моей ошибкой. Нужно было еще до рождения детей научиться ездить самостоятельно!Теперь у меня какой то страх за детей, если я поеду одна с ними по городу и вдруг попаду в аварию! Такие мысли меня напрягают. Единственное, что я сама старшего вожу в садик ( еще и младшего приходиться таскать с собой). Но это совсем близко, мы живем в юбилейном, а вожу на приморский.  Машину загнать или поставить в гараж- с этим проблем нет, все делаю сама. Когда муж сидит на заднем сиденье тоже более менее уверенно себя чуваствую. Но вот как перебороть в себе этот "страх" поехать одной, незнаю. Может кто -то поможет советом, или на собственном примере подскажет! (шарик)

 

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #51 : 12 декабря 2009, 11:40 »
Мы когда в мужем не мешаем друг другу, если он крутит, то я за штурмана, если я - то он. Я вообще не замечаю его, бубнит что-то, пусть бубнит. Потому что сама такая, не могу ехаь на пассажирском сиденье и не указывать, так что мы квиты...
(ржу) я вот тоже никак не могу сдержаться и не подсказать мужу что-нибудь (ржу)

Tari

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Журавлёва Дарья
  • Ваши деточки: Дочка Иринка Дочка Тая
  • Род.дом: Иркутск-II; новый центр на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #52 : 16 декабря 2009, 22:08 »
Сорри, если немного не в тему.
Я пока только учусь, экзамен через две недели. Заметила странную вещь: стало страшно ездить пассажиром на первом сидении! Недавно подвозил знакомый -- было несколько неуютно, прямо скажем (не знаю не знаю)

Кат@ня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Катюша (29.08.2008)
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый.
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #53 : 17 декабря 2009, 16:11 »
Сорри, если немного не в тему.
Я пока только учусь, экзамен через две недели. Заметила странную вещь: стало страшно ездить пассажиром на первом сидении! Недавно подвозил знакомый -- было несколько неуютно, прямо скажем (не знаю не знаю)
У меня такая же ерунда, когда еду с мужем пассажиром, то нога непроизвольно будто бы давит на тормоз.   

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #54 : 23 января 2010, 23:13 »
Ездила одна в понедельник, при отвратительнейшей погоде из Солнечного в Свердловскую, затем в Ленинскую налоговую..... То еще было путешествие(если учесть что дорогу ни там ни там не знаю, ориентировалась на знаки), создала две, близкие к аварийной, ситуации, наревелась за рулем, потом съездила из Солнечного к цирку, в 16.30 по всем пробкам центра.Два раза поблагодарили что пропустила, один раз я....... Все... кажется уже ничего не боюсь.. (смех_оскал)

Oksi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сынуля Ванечка родился 06.06.2008 рост 54 см вес 3730 г
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #55 : 23 января 2010, 23:23 »
Зося, молодец! Мне тоже скоро предстоит начинать ездить одной, даже не представляю как первый раз поеду. Уже сейчас страшно. Как преодолеть страх за рулем?

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #56 : 23 января 2010, 23:29 »
я вот девочки не понимаю о каком страхе идет речь (пардон) я ТАК люблю ОДНА ездить за рулем!!! в выходные я только ради этого выбираюсь из дома, чтоб поездить в свое удовольствие за рулем.. побыть одной.. Даже если никуда ехать не надо, намеренно придумываю себе "дела" и еду! ну в крайнем случае с семьей едем, но за руль  надо обязательно! я себя какой то сильной и свободной в машине чувствую)) включаю любимую музыку и впееееед!!!!! не гоняю. езжу всегда тихо и спокойно, но смело))

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #57 : 23 января 2010, 23:41 »
Зося, молодец! Мне тоже скоро предстоит начинать ездить одной, даже не представляю как первый раз поеду. Уже сейчас страшно. Как преодолеть страх за рулем?
До того как сяду за руль, страх немного есть, а как за руль сажусь.. все  (удивленный).. куда-то уходит... Думаю надо просто полностью продумать маршрут, тогда не страшно..

Oksi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сынуля Ванечка родился 06.06.2008 рост 54 см вес 3730 г
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #58 : 24 января 2010, 00:24 »
Страшно, что что-нибудь или какую-нибудь машину не замечу, что не успею перестроиться в нужный ряд. И мне все время кажется, что я всем мешаю. Я ездила только с мужем и он мне все время подсказывает, что делать.
« Последнее редактирование: 24 января 2010, 01:16 от Oksi »

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #59 : 24 января 2010, 01:10 »
Мне наоборот, спокойнее, когда я одна. А когда кто-то рядом, то это же двойная ответственность, за здоровье и жизнь сидящего рядом, близкого человека. Когда кого-то везу, еду аккуратнее, спокойнее, а когда одна, могу и педальку в пол посильнее нажать ну и вообще...  (стеснительный) Если с пассажиром, то лишний раз рисковать не буду. Вообще считаю, если бояться и сомневаться, лучше на оживленные улицы не выезжать, выбрать для себя маршрут определенный и по нему научится ездить "без нервов", а потом постепенно расширять горизонты.
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

АнxeнАвтор темы

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #60 : 24 января 2010, 10:03 »
Страшно, что что-нибудь или какую-нибудь машину не замечу, что не успею перестроиться в нужный ряд. И мне все время кажется, что я всем мешаю. Я ездила только с мужем и он мне все время подсказывает, что делать.
во-во, у меня такое же ощущение, что я не успею перестроиться, что машина по габаритам не проходит.... да и сейчас еще такие дороги, то гололед, то в снегу все! А я так и не могу до сих пор решиться ездить одной! Лумаю, может пойти на фождение походить... может смелее стану..

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #61 : 24 января 2010, 10:26 »
А у меня летом страх прошел, а потом машина была в ремонте (долго) и тут зима уже, поехала и меня занесло 2 раза, пока побаиваюсь. Правда после 3месячного перерыва я за рулем дня 3, поэтому надеюсь на практику

kris

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Андрюшка и Димка (двойняшки) 12 ноября 2007г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #62 : 24 января 2010, 12:46 »
А у меня летом страх прошел, а потом машина была в ремонте (долго) и тут зима уже, поехала и меня занесло 2 раза, пока побаиваюсь. Правда после 3месячного перерыва я за рулем дня 3, поэтому надеюсь на практику
У меня тоже, даже если 2 дня не сажусь за руль , появляется страх, хотя стаж у меня 5 лет, и за рулем почти каждый день (хорошая).   Я поняла что страх появился когда родила.

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #63 : 11 февраля 2010, 23:40 »
Итак.... кто еще боиться??????  (девочка_куул)

Iva Jul

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Другая сторона
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #64 : 12 февраля 2010, 00:29 »
я  (стеснительный)
училась на права  (беременяшка), машину купили только через год, теперь ездим втроем - я  (крейзи), сзади - папа и сын   (игра в мяч) (ржем вместе) (отдай соску) (драка_дам)
вдвоем с ре боюсь  :(

Позвольте СЕБЕ быть СОБОЙ, а ДРУГИМ быть ДРУГИМИ.

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #65 : 12 февраля 2010, 08:01 »
Говорят проходит с опытом. Я, если честно, боюсь выбегающих пешеходов. А в остальном мне нравиться ездить, но одной скучновато....

Karinka

  • Гость
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #66 : 12 февраля 2010, 08:15 »
А я люблю  одна ездить в машине :)  Двери заблокирую для безопасности, музыку включу и едуу (гонка)

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #67 : 12 февраля 2010, 15:30 »
у меня страх прошел тогда, когда заболел муж - так он нас с ребенком возил - утром в садик и на работу, вечером домой, а так как на общественном транспорте нереально нам этот маршрут проделывать - все в разных районах города, то, имея в кармане трехмесячные права я начала ездить с ребенком до детского сада через плотину в Байкальский - когда там еще пробки были дикие по утрам, потом на работу на Площадь Декабристов, потом уже и по делам всяким по городу крутиться))) Ну, где-то через неделю, он меня уже с трудом выгнал из-за руля)))) Как мне понравилось ездить самостоятельно!!! главное - на первых порах - продумать маршрут, чтобы не теряться, я если знала, что мне нужно куда-то будет поехать где еще не ездила, могла по дубль гису по предполагаемому маршруту пройтись, подумать над объездными путями и т.д. А сейчас, в принципе, не страшно, только вот решила на последнем месяце  (беременяшка) нее ездить, только по необходимости))) да и муж мне говорит - возьми лучше такси, чтобы я не переживал за тебя! 
(оффтопик) А в такси иногда страшнее ехать, чем самой.... я щас как сажуь сразу говорю - я никуда не опаздываю, особенно на кладбище - едем, соблюдая скоростной режим и правила ДД  (смех_оскал)


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

АнxeнАвтор темы

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #68 : 12 февраля 2010, 15:43 »
Я все еще так и побаиваюсь... понимаю, что одна начну только когда совсем припечет в эскстренном случае. Щас иногда все также с мужем рядом, да и гололед такой порой бывает, что не по себе как то.

Ozorinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сынок Павлушка. 14.07.08 и доченька Полина 19.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Поделки своими руками
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #69 : 18 февраля 2010, 00:39 »
 Примите еще одну боящуюся. Права получила честно еще в марте 2009, сдав с первого раза все экзамены. Но так до сих пор и не могу преодолеть себя. Вожу очень редко, в основном с мужем и ребенком. Одна могу проехаться по своему второму Иркутску и то давно не садилась за руль после того, как 2 раза занесло на перекрестке, хотя и ехала-то с черепашьей скоростью.  Да, девочки, на дороге хватает придурков и экстрималов. Я как-то выезжала с улицы с односторонним движением. И на меня попер дядечка на джипе. Успела быстренько перестроиться. А у него было такое выражение... лица, мол, куда прешь, курица?   (удивленный) А еще я считаю, что  к опыту, уверенности в себе неплохо бы добавить знание города. Я вот сколько уже лет живу в Иркутске, а до сих пор город не знаю. Может, у меня пространственный кретинизм?  (убьюсь_об_стену) Когда знаешь,где ты находишься, куда едешь, легче сориентироваться в какой-либо ситуации.


Добавлено: 18 февраля 2010, 00:44
 А иногда, девочки, еду на маршрутке, смотрю на других водил, понимаю все их маневры, вижу ошибки и откровенные нарушения и думаю, ну вот умею же, знаю как, чего не ездится-то ??? Неужели я так никогда и не смогу нормально, полноценно водить?  :(

« Последнее редактирование: 18 февраля 2010, 00:44 от Ozorinka »

Гроза

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дмитрий - 29.08.2006г. Варвара - 6.04.2013г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #70 : 18 февраля 2010, 00:50 »
Тоже одна боюсь  (стеснительный), боюсь и все, хотя говорят не плохо езжу (убьюсь_об_стену)

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #71 : 18 февраля 2010, 08:12 »
Каждый раз садясь за руль какой то мондраж, но уже на середине поездки я понимаю - нужно ездить чаще.  (да) в следующий раз опять тоже самое...
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

АнxeнАвтор темы

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #72 : 18 февраля 2010, 11:52 »

Вот я тоже так давно думаю, когда едем с мужем, и я сижу на переднем сиденье, что все понимаю и знаю, где перестроиться, и как лучше повернуть, в общем все маневры, и думаю, а че бояться то... все понятно.. но увы...страх до конца все равно не уходит.. (плачу)

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #73 : 18 февраля 2010, 21:04 »
Я вот не сидела за рулем почти 2 месяца, а тут мужа на совещание вызывают рано утром - деваться некуда села и поехала, в первый день так - слегка дергая машину на старте, а второй уже ничего - плавность вернулась, ну вот почему страха то нет? почему не как у всех?

Дарьяна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #74 : 18 февраля 2010, 21:15 »
Очень боюсь ездить одна.права получила год назад а толку то... Сама на себя злюсь но побороть этот страх не могу. (убьюсь_об_стену) (плачу)

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Re: Страх одной ездить за рулем!
« Ответ #75 : 18 февраля 2010, 21:17 »
Предлагаю думать о хорошем прежде всего, так как, говорят, что мыли материализуются.
А вообще нужно верить в себя, свое водительское мастерство и сохранять спокойствие и бдительность за рулем.
А для того, чтобы чувствовать себя в полной безопасности я всегда блокирую двери.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!