Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?  (Прочитано 39970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВикусяАвтор темы

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Начало темы : 02 ноября 2009, 17:48 »
На нашем рынке детского питания всего так много... незнаю что выбрать ... Врач посоветовал Гербер но если полностью на нем сидеть- дороговато получается. (убьюсь_об_стену) А вы что предпочитаете своим детям ... (шарик)
 
« Последнее редактирование: 02 ноября 2009, 20:25 от Викуся »

 

Васильковая мама

  • Солнце всем на планете одинаково светит... только не растет в Сибири виноград!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Есть :))
  • Род.дом: Боградовцы:-) благодарны Кузнецовой А.А.))
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Цимлянская
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #26 : 26 июня 2010, 12:17 »
Спасибо за ценную инфо! Знаю теперь,какие фирмы еще можно брать  ;)
Мы пока только пробовали банан (свежий) и тыкву пюре Гербер - понравилась очень. Сейчас грушу купила - тоже Гербер, сегодня попробуем, надеюсь пойдет  (молюсь).
А каши когда лучше начинать давать?
Есть молочные и безмолочные, с каких лучше начать?
У каждого бывает этот главный в жизни миг, когда он впервые встает на ноги сам... и оказывается - земля тверда, и дерево упруго, и его ствол - телпый, как большие ладони, которым он привык доверять. Нелегко, непросто стоять на своих ногах, но как это важно - удержаться! И в глазах ни с чем не сравнимое чувство: радость преодоления. Он удивлен надежностью опоры и своей силой, этот маленький человек - еще один мужчина на Земле...
Кровать, стульчик для кормления:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=362213.msg13226660#msg13226660

Зиновьева

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Сына, пока один
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #27 : 27 июня 2010, 14:31 »
Мы начали с гербера (овощи) - не сказать, что сильно нравится, лучше всего ели брокколи, от моркови совсем отказались. Дальше посмотрим, как будет

Софи

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доча София 03.02.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #28 : 29 июня 2010, 14:45 »
а у нас на гербер аллергия, сейчас хочу попробовать другей сок


Маматаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #29 : 30 июня 2010, 22:56 »
а у нас на гербер аллергия, сейчас хочу попробовать другей сок
А вы не рано начали прикармливать (не знаю не знаю) ?Нам тоже почти 5 мес,и то нам врач сказала на 6м мес вводить потихоньку,да и то начинать с безмолочной каши-гречки,кукурузы или риса.т.к мы аллергики. В 3 мес выявили аллергию на белок коровьего молока, лактозу, банан,грушу,курицу.Вот и сидим теперь на жесткой диете (убьюсь_об_стену) ,чтоб еще чего-нить не заработать,ведь иммунитет еще не сформировался...не хочу потом ре мучать до школы (укачиваю лялю)

Васильковая мама

  • Солнце всем на планете одинаково светит... только не растет в Сибири виноград!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Есть :))
  • Род.дом: Боградовцы:-) благодарны Кузнецовой А.А.))
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Цимлянская
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #30 : 02 июля 2010, 12:06 »
Мы попробовали гербер тыкву - нормально, но вот больше понравилась пюрешка Бабушкино лукошко цветная капуста с молоком. Педиатр сказала, что с молоком пюрешки тоже можно пробовать. А еще пробовали кашку гречнево-рисовую с яблоком Винни - тоже даже сам просит  (засыпаю). Пробовали сок яблочный с мякотью гербер  - не понравился, уворачивался от бутылочки как умеет. Будем пробовать какие-нибудь другие соки...

ВикусяАвтор темы

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #31 : 02 июля 2010, 12:57 »
В общем когда я создавала эту тему нам было 6 мес... прикорм я начала все таки с гербера , потом перешли на Бабушкино лукошко и до сих пор трескаем его за обе щечки, соки  и кашку покупали Вини и  Умницу .. больше понравилась Умница сейчас уже кашку варю сама , соки продолжаем пить Умницу

zuka28

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Сынулька Костя 2.01.2010 г. 3280 гр. 50см.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #32 : 13 июля 2010, 19:13 »
у гербера вроде нет кабачка (удивленный)сама смотрю по магазинам..кабачки монокомпонентные только в бабушкино лукошко видела (да)
кабачок есть у хайнца

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #33 : 13 июля 2010, 19:23 »
Мы баночки только по необходимости открывали, когда мне совсем некогда было самой пюрешки делать, ребенок хорошо ел и овощи, и фрукты, и с мясом потом пюрешки. Причем все овощи брали только с садов у бабулек или у родственников, фрукты только в паре магазинов, а мясо у соседки нашей, на рынке у нее точка, сначала только свежайшую телятинку, оливковое масло капала. Никогда не понимала прикорм исключительно из баночек, готовый. пюре готовится на один раз непосредственно перед приемом. Ребенок вырос всеядный и аллергии нет и никогда не было.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #34 : 13 июля 2010, 19:29 »
сок-руками и ногами зв-спелёнок
пюре-гербер или фруто няня

Маматаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #35 : 16 июля 2010, 01:04 »
Мы баночки только по необходимости открывали, когда мне совсем некогда было самой пюрешки делать, ребенок хорошо ел и овощи, и фрукты, и с мясом потом пюрешки. Причем все овощи брали только с садов у бабулек или у родственников, фрукты только в паре магазинов, а мясо у соседки нашей, на рынке у нее точка, сначала только свежайшую телятинку, оливковое масло капала. Никогда не понимала прикорм исключительно из баночек, готовый. пюре готовится на один раз непосредственно перед приемом. Ребенок вырос всеядный и аллергии нет и никогда не было.
Так конечно хорошо,если продукты проверенные есть где взять.К тому+время тоже нужно,чтоб приготовить.А у кого-то ни того,ни другого :( .Вот и приходится из баночек кормиться (пардон) ,деваться то некуда...

Haritina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: дочка Викуська 10.02.2010
  • Род.дом: Иркутский ГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #36 : 05 августа 2010, 16:48 »
мы кушаем фрутто няня, бабушкино лукошко, гербер , а вот хейнц (пюре) ни в какую не хочет, упирается, давиться... и я где то прочитала (на каком то сайте) что в детское питание тоже добавляются эти опасные для здоровья усилители вкуса.  (убьюсь_об_стену) И что если они не составляют какой-то % (забыла сколько), то его не обязательно указывать в составе. Никто ниче такого не слышал? а то мне аж страшно стало! :(

Nastya24

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Пока один сыночек Матвей, 08.01.2010
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #37 : 05 августа 2010, 17:02 »
Мы стараемся только натуральными продуктами питаться, но, к сожалению, не всегда получается, едим творожок-агуша, йогурт, бифидок-ангара, каши-хайнц, пюре-фруто няня. Самое гадкое пюре- нестле, там один крахмал

Маматаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #38 : 05 августа 2010, 21:43 »
мы кушаем фрутто няня, бабушкино лукошко, гербер , а вот хейнц (пюре) ни в какую не хочет, упирается, давиться... и я где то прочитала (на каком то сайте) что в детское питание тоже добавляются эти опасные для здоровья усилители вкуса.  (убьюсь_об_стену) И что если они не составляют какой-то % (забыла сколько), то его не обязательно указывать в составе. Никто ниче такого не слышал? а то мне аж страшно стало! :(
(неа) мне кажется,что на детском питании должны указывать все,что входит в состав (удивленный) .

Haritina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: дочка Викуська 10.02.2010
  • Род.дом: Иркутский ГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #39 : 05 августа 2010, 23:19 »
А кто проверяет состав продукта на соответствие с этикеткой?

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #40 : 05 августа 2010, 23:33 »
наверное никто и не проверял. но когда у вас двое ребятишек, то все равно купишь эти пюрешки и кашки! (удивленный)
05 августа 2010, 23:29
кстати, старшая дочка выросла на бабушкином лукошке, сады придонья и фруто няня!!!!!!!!!!! а вот от хаинц была сыпь :(
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

дваждымамочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Денис 2004г.р. дочь Таисия 2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • счастье перед сном по ковру босиком....
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #41 : 06 августа 2010, 00:00 »
Мы начинали с Гербер однокомпонентные пюре.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

madam_ASHpak

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ваня 14 лет, Маша 8 лет, Ульяна 1 год
  • Род.дом: перинатальный центр
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #42 : 06 августа 2010, 00:31 »
первый прикорм действительно лучше вводить из "подороже", гербер, нестле, хайнц, агуша. Я например, покупала каждой фирмы понемногу, по реакции ребенка Вы поймете, что он согласен есть, а что нет.

Marishka02

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сонечка 18.02.2010
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Марата
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #43 : 12 августа 2010, 21:16 »
нам нравиться гербер ,но бывает попадаются не очень хорошего качества ...
12 августа 2010, 21:10
бабушкино лукошко к примеру вообще странное по составу ... я немного разочаровалась...
12 августа 2010, 21:12
покупаем печеньки для малышей с 5 месяцев , бегемотик вроде называется ... хорошие!

12 августа 2010, 21:15
брокколи или цв.капусту мы берем только гербер ...

ElenaP

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #44 : 14 сентября 2010, 22:15 »
Начинали прикорм с пюре: кабачок, тыква, брокколи, цв. капуста. Из производителей больше нравилось "Бабушкино лукошко"  (гуд)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Тоня

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Тоня
  • Ваши деточки: доченька Анжеликочка - 09.04.2010 сыночек Сашенька - 28.07.2012
  • Род.дом: ГПЦ, роддом во 2-ом Иркутске
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #45 : 14 октября 2010, 22:58 »
А мне кто-то посоветовал начать прикорм с того что не самое вкусное. я решила что на эту роль подходит брокколи. купила герберовскую броколли и открыв дома чуть не умерла от запашка :)) дала моей зайке... теперь она даже яблочко свежее собственноручно тёртое кушать отказывается :( завтра попробуем фруто няню кабачок с картофелем...

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #46 : 15 октября 2010, 10:23 »
Так конечно хорошо,если продукты проверенные есть где взять.К тому+время тоже нужно,чтоб приготовить.А у кого-то ни того,ни другого :( .Вот и приходится из баночек кормиться (пардон) ,деваться то некуда...

Это да, насчет времени. Однако здоровье ребенка гораздо ценнее в первые годы. Я купила в свое время маленькую кастрюльку в Тескоме именно для малыша и если честно быстро привыкла по 20-30 мин. в день на эту готовку тратить ,ведь до мяса там все готовиться очень быстро и реально вкусно получается ,когда худела после ГВ сама иногда употребляла (стеснительный), а банки есть банки ,конкуренция заставляет производителей изорачиваться как могут, там никто думать только о здоровье детей не будет, да и консервация любая хуже того, что вы сделаете своими руками. Кабачок гипоаллергене, с ним можно давать постепенно все остальное, потом множество креативных вариаций. Купить раз в неделю свежуютелятину не проблема в наше время, курицу тем более. Поверьте того стоит, сына в саду все время хвалят за аппетит, ни проблем со стулом никогда не было, ни аллергии, а я сама аллергик. Есть сейчас очень много, как пошел заниматься спортом, а фигурка не портиться (сердце), это же все с детства закладывается. Для меня исключительно банки для прикорма, это все равно что фастфуд на обеды для школьников. Второго заведем, надеюсь хватит сил и времени снова самой выкормить :)).
15 октября 2010, 10:19
А мне кто-то посоветовал начать прикорм с того что не самое вкусное. я решила что на эту роль подходит брокколи. купила герберовскую броколли и открыв дома чуть не умерла от запашка :)) дала моей зайке... теперь она даже яблочко свежее собственноручно тёртое кушать отказывается :( завтра попробуем фруто няню кабачок с картофелем...

Вы просто отварите кабачок ,протрите его через мельчайшую терку и дайте ,потом смешивайте поэтапно с картошкой, морковкой, и тем и другим ,девчушке так точно понравится ,скабачком в них все заходит (ржу). А цветная капуста и брокколи позже ,сначала стандартный набор овощей кроме свеклы.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Тоня

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Тоня
  • Ваши деточки: доченька Анжеликочка - 09.04.2010 сыночек Сашенька - 28.07.2012
  • Род.дом: ГПЦ, роддом во 2-ом Иркутске
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #47 : 01 ноября 2010, 21:52 »
вот прошло 2 недели...отказалась я от баночных овощных пюрешек. и теперь мы кушаем уже все овощи, которые можно. А с про кабачок точно подмеченно!! ;) боночки только фруктовые беру. теперь думаю кашку вводить. пока попробовали хайнс гречневую. на грудном молоке разводила, но что-то дочу всеравно она не впечатлила...

Ленуся

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Таня 27.07.97 Ксюша 25.02.10
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #48 : 03 ноября 2010, 23:52 »
Мы тоже покупали Гербер, а тут нам про бабушкино лукошко сказали. Мы купили и удивились. Очень приличные пюрешки, а вот сок фигня.

Лазурная

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочка 2010 г. р.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #49 : 21 ноября 2010, 12:33 »
Я для начала скажу про один вид фруктового пюре. Решила сравнить пюре слива и чернослив разных производителей (бабушкино лукошко, тёма, фрутоняня, гербер). Так самым вкусным оказался гербер чернослив. Сладкий (он без сахара), нежидкий, и ребенок его хорошо перенес. Остальные более жидкие и или кислят ощутимо, или вкус какой-то невыраженный, в тёму (слива) и бабушкино лукошко (слива) добавлен сахар, что нежелательно.

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Водим прикорм . какюу фирму выбрать?
« Ответ #50 : 21 ноября 2010, 17:21 »
... Купить раз в неделю свежую телятину не проблема в наше время... капец какая не проблема (смех_оскал)подсунут говядину и не заметишь.даже те же знакомые(я не про ваших)главное что в наше время? провильно, деньжат срубить.спихнут и всё, а что там ты делать будешь их не волнует

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!