Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вторые роды во 2 Иркутске. Было классно  (Прочитано 9725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НазираАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Д и М: укомплектована!!!
  • Род.дом: Сын на Бограда, Доча 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Березовый
  • 8908645семь семь21
    • Награды
Вторые роды во 2 Иркутске. Было классно
« Начало темы : 19 апреля 2013, 14:52 »
Напишу про свои вторые роды, задев немного и первые ;)Беременность первая и вторая как огонь и вода! при первой чувствовала себя отлично, при второй сразу начался токсикоз, при чем был не как обычно утренний, а вечерний, в 7-8 часов вечера как по расписанию шла обниматься с белым другом и так до тех пор, пока ре не зашевелился!!!!! как только зашевелился, так токсикоз и тошнота сменились ужасной изжогой, при чем изжога была не утренней не вечерней, она была ПОСТОЯННОЙ!!! и до того самого момента пока мне не положили ре на живот уже! а в последний месяц меня замучили тренировочные схватки, и плюс к этому малышка так толкалась, что я чуть ли не к потолку подпрыгивала!ПДР был 20 марта, я очень переживала, чтобы не родить числа 8 -9марта, и не попасть к отмечающим-похмеляющимся врачам. уговаривала малышку не торопиться, потом уговаривала уже вылазить, так как и ПДР прошел и гинеколог моя мне сказала, что если до 26 не рожу, то 26 в роддом по направлению положат. ужас как я не хотела ложиться в роддом заранее, не хотела просто тупо там лежать и ждать родов, а еще больше боялась, что в роддоме вызывать начнут роды всякими там капельницами :(вообщем проходила я до вечера 25 числа и ничего не предвещало, что я рожу до завтра, и аж до слез - ну не хочу я ложиться заранее!!! (кстати, я перепробовала уже все способы: и долгие прогулки пешие, и мытье полов и окон. и мужетерапию). ну вот остался последний способ, который кстати мне сама гинеколог предложила, это КАСТОРОВОЕ МАСЛО. ну так вот, вечером 25 числа все-таки гоню мужа в аптеку, где мы берем 1 бутылек касторки, хотя везде пишут, что надо 2 сразу выпить, я решила, что если суждено мне родить, то и один поможет!!! смешала я его с апелисиновым соком, выпила и... ничего такого мерзкого и противного не почувствовала, как пишут многие. очень даже ничего, просто апельсиновый вкус чувствовался. выпила я все это дела в 6 часов вечера. мы как раз баньку натопили, ну и пошла я готовиться на всякий случай к поездке в роддом. до 9 часов вечера я два раза сходила простите в туалет (тоже ничего такого ужасного, как многие пишут после касторки не выходят из туалета) ;)в 9 часов начались какие-то боли, но как я уже писала, тренировочные схватки у меня были уже месяц, я не обратила на боли никакого внимания и все переживала ходила, что не хочу я завтра ехать и ложиться на ДО! легла смотреть телевизор, к 10 часам как-то стала больновато лежать, я стала ходить и время засекла. промежутки были 2-3-4-6-10 минут, вот такие неровные, поэтому решила, что все-таки тренировочные, позвонила маме, она отправила в роддом, муж тоже уже порывался ехать. вообщем к 11 часам я поняла, что все-таки наверное рожаю, но ехать не хотела еще, муж уже уговаривал, быстрее поехать, так как промежутки стали через 2-3 минуты. вообщем в 12 я сдалась под натиском мужа и мы все-таки поехали в роддом. там я ему сказала ждать пусть меня посмотрят и если я не рожаю домой назад поедем. в роддоме же как услышали, что 41 неделя, сразу стали оформлять, хотя ни воды не отошли, и схватки непонятно какие с промежутками то 2, то 3, то 6 минут. вообщем оформили, кстати от клизмы я благополучно отказалась, сказав, что поставила ее себе дома (смех_оскал) (и так радовалась, потому что клизмы я боялась больше, чем самих родов!) и отвели в предродовую, был уже час ночи все спали, пришла какая-то медсестричка видимо, молча нацепила КТГ и ушла. я лежу себе значит в интернете ковыряюсь в телефоне, схватки идут с промежутком 2 минуты по 2 минуты, практически не больно, просто чуть не комфортно. лежу я так 40 минут, 50 минут, 1 час и чувствую в туалет хочу пописать, никого нет, тишина полная. я начинаю звать доктора кричу ДОКТОР, несколько раз никто не откликается, спят все мертвым сном. я еще 10 минут полежала, чувствую, что терпеть уже не могу, опять зову, кричу, после крика 10 наверное меня наконец-то услышали. заходит медсестра. чего кричишь, я гноворю пописать хочу. она снимает КТГ, я поша по своим делам сходила, выхожу доктор подошла уже, пошли говорит смотреться. посмотрела меня на кресле (не больно совсем), говорит открытие 1 см, еще долго тебе, иди поспи. пришла опять медсестричка вколола укол ношпы и сказал поспать, так как я еще не в родах, а у меня в этот момент схватки уже побольнее стали и я так испугалась, что еще очень долго мучаться, а я уже ни лежать, ни стоять не могу. вообщем она выключила свет и ушла дальше спать. я начала потихоньку ходить по палате в темноте и читать рассказы о родах в телефоне ;)на схватке прерыываясь. минут через 20 я закинула телефон куда-то на кровати. так как читать уже не могла (схватки стали еще больнее через 2 минуты по 2 минуты они у меня такие были все роды). стала применять на схватках разные техники дыхания. чуть-чуть помогало. сняла халат, потом выкинула заколку (смех_оскал) мешало все, хотелось выкинуть и себя, но это невозможно...время близилось к 5 часам, все начали двигаться и просыпаться, привели еще двух рожениц, одна с дородового (куда я так не хотела!), вторая с отошедшими водами (ее ко мне в палату положили на КТГ). я чтобы как-то отвлечься начала с ней знакомиться, расспрашивать, меня хватило на 5 минут, потом я побежала в коридор, выкинула так же и тапочки и ходила по коридору в одних носках!!! и ночнушке. как только схватка заканчивалась я бежала из коридора к себе в палату и быстро ложилась на кровать надеясь между схватками немного поспать(так как мне сказали, что я не в родах я думала, что мне еще ооочень долго мучаться и надо отдохнуть), но не то что поспать я даже прилечь не успевала, опять схватка и я опять бегом в коридор (там я дышала уже со стонами и цеплялась за стены, хотелось все куда-то повыше ;)). схватка заканчивается я бегом опять в палату, только попу на кровать снова вскакиваю и бегу со стоном в коридор (за всем этим наблюдала девочка, которая лежала на КТГ и наверное я ее страшно напугала своими пробежками (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)).в один из таких пробегов по коридору я застала там доктора, подхожу к ней говорю, наверное мне надо обезбоить, так как схватки уже не терпимые, а мне еще до родов долго. она говорит терпи, на следующем осмотре решим надо ли, а следующий осмотр через 2 часа. я в шоке отхожу от нее и думаю, как же мне еще два часа терпеть? и думаю, а я им сейчас скажу что меня тужит, тогда они раньше меня посмотрят. и вот я кричу, что меня тужит, они меня отправляют в родзал и на кровать- трансформер (как она мне понравилась после кресла на Бограда, где я рожала первого ребенка), и хотела мне акушерка КТГ еще прицепить,а я лежать вообще не могу на схватке, но тут доктор заходит и говорит. давайте ее ссначала посмотрим, смотрит и улыбается говорит у нас полное раскрытие, проколола пузырь и тут меня каааак затужит. я кричу можно мне тужиться, а они мне-НУЖНО!ну и за две схватки и шесть потуг родилась моя доченька 3480 51 см. ее мне на животт сразу (кстати сказать, в этот раз я не растерялась и обняла моою девочку, а вот когда сына родила первого, мне его тоже на живот, а я как закричу  - уберите его я боюсь!!! правда когда запеленали уже сразу обняла)врач ко мне с какой-то штукой железной идет, а я от нее по креслу убегаю, она говорит я только разрывы посмотрю, иииии вот оно счастье - ни одного разрыва!!! УРА! и тут долгожданный отдых на два часа с дочей на сисе казалось бы, но...... тут начинает рожать в соседнем родзале та, которую с ДО привели, и у нее все эти два часа потуги, она вытжить никак не могла и я два часа слушала эти крики!!!! через два часа в палату, я только дочу перепеленала положила спать и сразу в душ и вообщем бегала после родов сразу же, как будто бы и не рожала вовсе! вообщем, меня в два часа посмотрели и сказали, что тя еще не в родах, а в пять я уже родила! вот так. Я СЧАСТЛИВА!!!
8908645семь семь21

 

Паллада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: мсч иапо
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Терешковой
    • Награды
Ответ: Вторые роды во 2 Иркутске. Было классно
« Ответ #1 : 08 мая 2013, 12:14 »
Назира, Замечательный рассказ! на одном дыхании прочитала, поздравляю вас с рождением доченьки (цветы)

АлинаМамаКристи

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 613
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Доченька Кристина
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Луговое
    • Награды
Ответ: Вторые роды во 2 Иркутске. Было классно
« Ответ #2 : 11 мая 2013, 00:17 »
Поздравляю с рождением доченьки!!! Читала и все в красках всплывало ( сама там рожала), и вообще захотелось опять туда попасть :)) несмотря на то, что я только как 4 месяца оттуда :)

НазираАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Д и М: укомплектована!!!
  • Род.дом: Сын на Бограда, Доча 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Березовый
  • 8908645семь семь21
    • Награды
Ответ: Вторые роды во 2 Иркутске. Было классно
« Ответ #3 : 04 января 2015, 17:55 »
АлинаМамаКристи, спасибо!!!!
04 января 2015, 17:54
Паллада, спасииибоооо!!!

Инь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Ваши деточки: Три сына и дочь!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Вторые роды во 2 Иркутске. Было классно
« Ответ #4 : 04 января 2015, 21:41 »
Здорово так написали  (цветы)
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Не ищи лучшее, ищи свое!

НазираАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Д и М: укомплектована!!!
  • Род.дом: Сын на Бограда, Доча 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Березовый
  • 8908645семь семь21
    • Награды
Ответ: Вторые роды во 2 Иркутске. Было классно
« Ответ #5 : 07 января 2015, 12:35 »
Инь, спасииибоооо!

Ruby

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: Бограда,Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Вторые роды во 2 Иркутске. Было классно
« Ответ #6 : 05 февраля 2016, 16:43 »
 Прочитала и вспомнила себя (беременяшка). Спасибо за рассказ)
[/url]

[/url]

НазираАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Д и М: укомплектована!!!
  • Род.дом: Сын на Бограда, Доча 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Березовый
  • 8908645семь семь21
    • Награды
Ответ: Вторые роды во 2 Иркутске. Было классно
« Ответ #7 : 06 февраля 2016, 11:07 »
Ruby, ))))))

Алёна78

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 451
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Вторые роды во 2 Иркутске. Было классно
« Ответ #8 : 06 февраля 2016, 11:18 »
Поздравляю с рождением доченьки!!! Читала и все в красках всплывало ( сама там рожала), и вообще захотелось опять туда попасть :)) несмотря на то, что я только как 4 месяца оттуда :)
Девочки, роддом-это место куда ХОЧЕТСЯ возращаться...

НазираАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Д и М: укомплектована!!!
  • Род.дом: Сын на Бограда, Доча 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Березовый
  • 8908645семь семь21
    • Награды
Ответ: Вторые роды во 2 Иркутске. Было классно
« Ответ #9 : 06 февраля 2016, 11:20 »
Алёна78,точно!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!