Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Девчёнки, нужен совет  (Прочитано 2212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ольга Л.Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ, врач Кувина А.К.
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Девчёнки, нужен совет
« Начало темы : 03 июля 2012, 17:38 »
встречаюсь с м.ч. уже более 2,5 лет, но на разговоры о свадьбе он отмалчивается, говорит потом или, что ещё не решил.. а мне уже хочется семью и детей (мне 28). Может дело в том, что ему почти сорок и он не был женат, в таком возрасте если ещё не был в браке, то уже, наверное, и не захочет быть, привык всегда быть свободным? Таких долгих отношений у него ещё не было, в самом начале знакомства ещё говорил, что девушки для него - что они есть, что их нет, ему всё равно, теперь правда уже такого не говорит, потому что любит, или привык уже ко мне... А мне он иногда надоедает, хочется побыть одной и я прошу его уехать, он уезжает на день-два, потом опять живём вместе.. Получился сумбур, но всё равно, посоветуйте, ждать ли мне, когда он созреет на свадьбу, или просто так жить? Но тогда в чём смысл.. ведь жить нужно для семьи и для детей, а в этой ситуации ни того, ни другого

 

Алиса+

  • «Вы думаете все так просто? Да, просто. Но совсем не так!» А. Эйнштейн
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: У меня два любимых мужчины! Только пока еще дошколята
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #1 : 03 июля 2012, 20:04 »
Если честно я как-то не очень вникла в ситуацию, такое ощущение, что он тебе не сильно-то и нужен, просто хочется получить статус, или просто надеть белое платье и фату, реализовать свой материнский инстинкт? Это нормальные желания, вполне естественные. Только этого обычно мало для создания семьи. А вообще ваши отношения застряли. Попробуй его встряхнуть, скажем, заставить поревновать, посоперничать за тебя, создать иллюзию вероятности потерять тебя, только не перебощи с этим.
"..Я привык улыбаться людям как знакомым своим.
Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям, и быть может вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнётся мне.."

EV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: София, Мария
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #2 : 03 июля 2012, 20:10 »
Если честно я как-то не очень вникла в ситуацию, такое ощущение, что он тебе не сильно-то и нужен, просто хочется получить статус, или просто надеть белое платье и фату, реализовать свой материнский инстинкт? Это нормальные желания, вполне естественные. Только этого обычно мало для создания семьи. А вообще ваши отношения застряли. Попробуй его встряхнуть, скажем, заставить поревновать, посоперничать за тебя, создать иллюзию вероятности потерять тебя, только не перебощи с этим.
идея хорошая!!!!!!!!
А я пока своему не сказала что беременна, он и не собирался жениться и так все устраивало.... Так что все в твоих руках!

Иринка с хитринкой

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Максюша
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #3 : 04 июля 2012, 15:47 »
Олялита, если Вы любите этого мужчину и хотите именно с ним создать семью, то я бы посоветовала Вам просто озвучить ему свои желания и послушать, что он ответит. Может ему и так хорошо, но Вас, как я поняла, это не устраивает. Так зачем ждать, пока он созреет, время -то идет. Я бы так поступила. 
Мне подарили полотенце с голым мужчиной. Полотенце мужу понравилось, а мужчину он выгнал:)

Snusmumrik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: нет
  • Дети - это счастье!!!
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #4 : 05 июля 2012, 19:23 »
Пожалуй, я не соглашусь с девочками. Конечно, то что вы устаете от мужчины - это нормально, каждому человеку иногда нужно побыть одному. Я с мужем живу 5 лет, он замечательный и прекрасный человек, но периодически оооочень хочется побыть одной, я или сама ухожу в гости или его отправляю, но правда только на день :). И ваши желания понятны - семью и детей хочет любая нормальная женщина, но он мужчина, а они как известно - инопланетяне и мыслят по другому. Я к тому, что если вам нужен именно этот мужчина, то лучше всего поговорить с ним открыто, рассказать ему о своих чувствах и переживаниях, поделиться своими мыслями и опасениями, возможно он расскажет вам почему сейчас не готов к свадьбе, и может быть вас убедит его ответ подождать с этим радостным событием или вы найдете какой - то компромисс. А бросать мужчину и срочно искать другого - не вариант, если, конечно у вас на примете здесь и сейчас, нет уже готового жениха - милого, доброго, заботливого и т.д., который вам нравиться и главное, он хочет жениться и сразу же детей. В жизни так не просто найти того самого - идеально вам подходящего мужчину и потом, кто сказал, что это самый ваш идеальный мужчине, не тот с кем вы сейчас живете. Главное не совершить ошибку, ведь ломать не стоить - это знают даже дети. Если он вас любит и дорожит вами, вы обязательно вместе разрешите эту ситуацию и все будет хорошо. Удачи вам!!:)
Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет называть ее - "Любимая", а второе - "Мама".

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #5 : 05 июля 2012, 19:51 »
Если честно я как-то не очень вникла в ситуацию, такое ощущение, что он тебе не сильно-то и нужен, просто хочется получить статус, или просто надеть белое платье и фату, реализовать свой материнский инстинкт? Это нормальные желания, вполне естественные. Только этого обычно мало для создания семьи. А вообще ваши отношения застряли. Попробуй его встряхнуть, скажем, заставить поревновать, посоперничать за тебя, создать иллюзию вероятности потерять тебя, только не перебощи с этим.
создать семью и плюсом получить белое платье, фату и реализовать материнский инстикт это именно нормальные женские желания и этого достаточно. И еще  Плюсом , конечно, хорошо чтобы и любовь была.
Олялита, если Вы любите этого мужчину и хотите именно с ним создать семью, то я бы посоветовала Вам просто озвучить ему свои желания и послушать, что он ответит. Может ему и так хорошо, но Вас, как я поняла, это не устраивает. Так зачем ждать, пока он созреет, время -то идет. Я бы так поступила. 
05 июля 2012, 19:50
Я так и поступила со вторым мужем, надо уметь и не бояться говорить о своих желаниях.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Канабис

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #6 : 06 июля 2012, 01:02 »
поговорите с ним откровенно, я за 3 года отношений, не раз слышала "Так хочется взять тебя в жены, да рано"..(
Есть такое выражение - "души прекрасные порывы". Так, вот "души" - это глагол.

tanyak

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь Полина 2001, сын Глеб 2011.
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Рабочего Штаба
    • -
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #7 : 06 июля 2012, 02:01 »
Ничего личного... но вы сами подумайте нужен ли вам этот брак и этот мужчина, если честно не вижу в ваших строках нежности и любви, выйти за муж для статуса... или потому что так должно быть... думаю не совсем правильно... а детей можно и без печати заводить, а вообще по семейному кодексу браком считается совместное проживание  больше трех лет помоему, даже имущество нажитое можно по суду делить (точность информации гарантировать не могу). В браке тоже есть свои плюсы и минусы...  листок попалам - с одной стороны плюсы с другой минусы более длинный столбик даст вам нужный результат, я так обычно поступаю
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #8 : 06 июля 2012, 02:33 »
Ничего личного... но вы сами подумайте нужен ли вам этот брак и этот мужчина, если честно не вижу в ваших строках нежности и любви, выйти за муж для статуса... или потому что так должно быть... думаю не совсем правильно... а детей можно и без печати заводить, а вообще по семейному кодексу браком считается совместное проживание  больше трех лет помоему, даже имущество нажитое можно по суду делить (точность информации гарантировать не могу). В браке тоже есть свои плюсы и минусы...  листок попалам - с одной стороны плюсы с другой минусы более длинный столбик даст вам нужный результат, я так обычно поступаю
06 июля 2012, 02:23
Про три года поподробнее))))
Извините в "браке" не зарегистрированном органами ЗАГСа сколько бы долго он не длился ничего совместно нажитое пополам не делится. На кого записано, того и тапки)))
и длина "столбиков" в данном случае не показатель.
В одном столбике будет эмоциональная стабильность, а в другом не зависимость. Не понятно, что важнее и нужнее)))

Сегодня передачку смотрела , точнее не смотрела, а у мамы в комнате случайн о услышала. Сидит мужик за сраку лет, извините, и вещает, мол девушка в возрасте, ни разу не побывавшая замужем и не имеющая детей, наводит на определенные мысли и подозрения, догадываемся( она на йух никому оказалась не нужна)
Это , такие домыслы людей, конечно, возмущают , но они имеют место быть. И если с мужиком живешь два три года и сама уже не юная девица, то , извините, надо как то определяться. Жить с ним или не жить. Рожать от него или не рожать. Или искать другого спутника жизни, пока поезд совсем не уехал.
Не столбиков уже))))

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #9 : 06 июля 2012, 04:16 »
встречаюсь с м.ч. уже более 2,5 лет, но на разговоры о свадьбе он отмалчивается, говорит потом или, что ещё не решил.. а мне уже хочется семью и детей (мне 28). Может дело в том, что ему почти сорок и он не был женат, в таком возрасте если ещё не был в браке, то уже, наверное, и не захочет быть, привык всегда быть свободным? Таких долгих отношений у него ещё не было, в самом начале знакомства ещё говорил, что девушки для него - что они есть, что их нет, ему всё равно, теперь правда уже такого не говорит, потому что любит, или привык уже ко мне... А мне он иногда надоедает, хочется побыть одной и я прошу его уехать, он уезжает на день-два, потом опять живём вместе.. Получился сумбур, но всё равно, посоветуйте, ждать ли мне, когда он созреет на свадьбу, или просто так жить? Но тогда в чём смысл.. ведь жить нужно для семьи и для детей, а в этой ситуации ни того, ни другого
А на разговоры о детях он что говорит? И вообще вы у него в каком статусе? И чем он вам так надоедает, что вы его отправляте куда подальше? Куда он уезжает?
Если честно я как-то не очень вникла в ситуацию, такое ощущение, что он тебе не сильно-то и нужен, просто хочется получить статус, или просто надеть белое платье и фату, реализовать свой материнский инстинкт? Это нормальные желания, вполне естественные. Только этого обычно мало для создания семьи. А вообще ваши отношения застряли. Попробуй его встряхнуть, скажем, заставить поревновать, посоперничать за тебя, создать иллюзию вероятности потерять тебя, только не перебощи с этим.
Пожалуй соглашусь. Нет в ваших словах желания создать семью, не просто свадьба-белая фата-статус, а семью ИМЕННО С ЭТИМ МУЖЧИНОЙ.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #10 : 06 июля 2012, 08:07 »
Я не в коем случае не навязываю свое мнение,просто выскажу... (Из личных наблюдений,которых было немало) Если мужчина до 30 лет не имел долгих стабильных отношений ,а также не имеет детей,с ним что-то не так...И вряд ли он станет прекрасным мужем и отцом вашим детям.
Любви к нему я не увидела...Свадьба ради статуса? (удивленный)...А страх из-за того,что вам уже 28,а семьи и детей ,кажется,есть...Я знаю,как это..Когда все-родственники,знакомые,подруги,твердят:" ну,когда ты выйдешь замуж? Или роди,хотя бы для себя" и т.д....Это не повод выходить замуж за того,кто тебя уже раздражает...Дальше будет сильнее раздражать...Да и нечего его психологические проблемы решать и быт обустраивать...
Мой личный опыт,с  любимым мужем познакомилась в 33,в 34 родили нашего сынишку... Так что 28 не критично.

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #11 : 06 июля 2012, 08:17 »
Согласна с Татьянична, если мужчина в этом возрасте до си пор не женат, так ему это действительно не нужно, поверьте. А значит не нужны дети, совместный быт, семейные будни и т.д. Я бы посоветовала поговорить с ним откровенно. Правда бывает неприятной, но всегда полезной.
По поводу того, что он надоедает порой, так это и в браке бывает. Мне иногда хочется и от мужа, и от детей отдохнуть, но это не значит, что они мне не нужны. Полдня отдохну, а потом снова увидеть их хочется. А вам нужно в себе сначала разобраться, вы просто замуж хотите или именно за этого человека. Потому что если просто замуж, может тогда найти мужчину, желающего того же.

Дева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 доченьки
  • Улица: Байкальская
  • счастливы вместе
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #12 : 06 июля 2012, 08:52 »
У каждой из нас есть вокруг масса примеров,когда "прокопалась", "прождала", "насоветовали",послушай себя,если чувствуешь что настало время для детей,то надо рожать,пусть он не женится,всяко бывает,просто можно долго ждать-выгыдывать-искать,а  в итоге "остаться с носом", а любовь все равно придет,может и не в браке,может и не с ним,но она будет все равно

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #13 : 06 июля 2012, 08:57 »
Дева, совершенно точно  (гуд)

Ольга Л.Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ, врач Кувина А.К.
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #14 : 06 июля 2012, 09:02 »
девушки, я говорила ему уже много раз, что пора бы уже пожениться, создать полноценную семью, но он просто отмалчивается или говорит, что подумает, но так я от него ничего и не добилась.. и понимаю, что, наверное и не добьюсь.. Понимаю, что просто привыкла к нему, просто не хочется уже быть одной надолго, он уезжает к родителям или на дачу, когда я хочу побыть одна, но на след. день я ему звоню и говорю - приезжай.. мне просто хочется, чтобы он был рядом, когда мне это нужно, но частенько меня раздражает, что он дома. Видимо потому что мы живём в моей квартире, у него своей нет. Вообщем прочитала Ваши советы, всё говорите правильно, но сделать сложно, потому что привыкла, хорошо его понимаю, он меня, много общего, а если расстанемся, то вдруг я уже не встречу никого (некогда никуда ходить и с кем-то знакомиться, на работе все женаты, друзей-мужчин у меня нет, я их вытеснила из своей жизни, когда у меня м.ч. появился), а если встречу - опять долгое время привыкать. Нужна большая сила воли, чтобы стиснув зубы потом больше не звонить, не общаться, быть одинокой.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #15 : 06 июля 2012, 10:11 »
а если расстанемся, то вдруг я уже не встречу никого (некогда никуда ходить и с кем-то знакомиться, на работе все женаты, друзей-мужчин у меня нет, я их вытеснила из своей жизни, когда у меня м.ч. появился), а если встречу - опять долгое время привыкать. Нужна большая сила воли, чтобы стиснув зубы потом больше не звонить, не общаться, быть одинокой.
А что для вас плохого в жизни без мужчины? И про детей то он что говорит? Вы ему предлагали стать папой вашему малышу? Или вы сами пока не готовы?
Кстати о уже 28.... В 28 у меня как то с личной жизнью было не очень, да собственно не очень было до 33 лет. Дак вот как раз в 28 случился у меня роман, мужчина был уууух..... А я вечно себе напридумывала всякой романтики ,порой того чего и не было на самом деле. Дак вот с тем мужчиной обстоятельства сложились так, что у меня был выбор остатьсяс ним или нет. КАКОЕ СЧАСТЬЕ, что я смогла выкинуть из головы всю мишуру из разряда - уже пора, стерпится слюбится, он поймет какое счастье ему досталось и т.п. Прошло еше 5 лет. И встретила я мужчину от которого не хочется отдохнуть ,который не раздражает, с которым "смотрим в одну сторону"..... Я даже если ругаюсь и злюсь ,даже развестись (или как это у меня ,разъехаться) предлагала (ну ооооочень зла была) все равно в душе нет на него ни зла, ни раздражения.

Ольга Л.Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ, врач Кувина А.К.
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #16 : 06 июля 2012, 10:28 »
я предлагала ему стать папой, но он говорит, что это ответственный шаг и нужно ещё подождать..

Алиса+

  • «Вы думаете все так просто? Да, просто. Но совсем не так!» А. Эйнштейн
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: У меня два любимых мужчины! Только пока еще дошколята
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #17 : 06 июля 2012, 10:31 »
девушки, я говорила ему уже много раз, что пора бы уже пожениться, создать полноценную семью, но он просто отмалчивается или говорит, что подумает, но так я от него ничего и не добилась.. и понимаю, что, наверное и не добьюсь.. Понимаю, что просто привыкла к нему, просто не хочется уже быть одной надолго, он уезжает к родителям или на дачу, когда я хочу побыть одна, но на след. день я ему звоню и говорю - приезжай.. мне просто хочется, чтобы он был рядом, когда мне это нужно, но частенько меня раздражает, что он дома. Видимо потому что мы живём в моей квартире, у него своей нет. Вообщем прочитала Ваши советы, всё говорите правильно, но сделать сложно, потому что привыкла, хорошо его понимаю, он меня, много общего, а если расстанемся, то вдруг я уже не встречу никого (некогда никуда ходить и с кем-то знакомиться, на работе все женаты, друзей-мужчин у меня нет, я их вытеснила из своей жизни, когда у меня м.ч. появился), а если встречу - опять долгое время привыкать. Нужна большая сила воли, чтобы стиснув зубы потом больше не звонить, не общаться, быть одинокой.
Да, ситуация.... Слушай, а штамп в паспорте - это принципиально? Меня, если честно, больше настораживает, тот факт, что он тебя раздражает своим присутствием. Поищи причины в себе, что именно и почему. Почему ты устаешь от него? Только потому, что квартира не его, а твоя? Или глубже - может он недостаточно зарабатывает, ты неуверенна, что он сможет обеспечить вас с ребенком? Должна же быть какая-то причина. А ты когда хочешь побыть одна ему прямо так и говоришь? Вы как-то обсуждали вопрос о детях?. слушай, а что если старый испытанный способ попробовать - "А сейчас я расскажу вам как с помощью фломастера и теста на беременность заставить вашего парня понервничать" - сказать, что задержка. И поглядеть на его реакцию.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #18 : 06 июля 2012, 10:44 »
Олялита, Есть хоть что то, что говорит за продолжение ваших отношений? Я не вижу причин тратить свою жизнь в пустоту, ну конечно если вас это полностью не устраивает. А вас это по моему вообще не устраивает......

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #19 : 06 июля 2012, 10:59 »
Олялита, я не знаю как сложится твоя жизнь и жизнь с этим мужчиной.
расскажу свою.
мой муж тоже не торопился в ЗАГС. А мне это важно, вот хоть тресни важно и свадьба мне важна, пусть и без белого платья))) т.к свадьба вторая.
ну вот так я устроена)))
и все это было.
 с мужчинами надо разговаривать конкретно, а не так мол когда поженимся и мольба в глазах?  Надо говорить- завтра послезавтра ЗАГС работает так то,  у тебя какие планы? пойдем подадим заявление?  так и с детьми, мне столько то лет, я хочу детей от тебя и хочу родить в ближайшее время, я перестала предохраняться,  ты хочешь детей? если не хочешь предохраняйся сам. А я буду надеяться на Бога!

и еще по поводу возраста, мой второй муж в первый раз женился за 30 лет и у него в том браке своих детей не было.
второй раз он женился на мне в 41 год. И он ни разу не попросил меня о ребенке. Когда я говорила о детях , он отвечал, ему, наверное, уже поздно,  у его друзей уже внуки.
в таком случае я шутила, сначала ты зрел зрел, никак созреть не мог, а теперь ты значит перезрел?))))
ну ничего , может тебе и поздно, зато мне в  самый раз, я тебя на 10 лет младше и своего счастья родить ребенка от тебя упускать не собираюсь.)))
хотя мы и жили  с ним  без детей 6 лет, но потом я захотела второго ребенка! вот и были разговоры. Ребенок у нас появился когда ему было 45, а мне 35 лет.

сейчас он прекрасный отец и муж, я не знаю кого малой любит больше)))) он с ним и больнице лежал и гуляет и на руках носит  с самого начала, и по ночам с ним нянчится, я не встаю и не качаю ребзика, короче папа отличный, ттт.
« Последнее редактирование: 06 июля 2012, 12:05 от точка »

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #20 : 06 июля 2012, 11:45 »
Олялита, Не вижу я причин оставаться с ним.
я предлагала ему стать папой, но он говорит, что это ответственный шаг и нужно ещё подождать..
Чего подождать? Когда он на пенсию пойдет?
что привыкла, хорошо его понимаю, он меня, много общего,
В чем вы его понимаете? Что у вас общего? Вы хотите одного,а он совершенно другого
если расстанемся, то вдруг я уже не встречу никого (некогда никуда ходить и с кем-то знакомиться, на работе все женаты, друзей-мужчин у меня нет, я их вытеснила из своей жизни, когда у меня м.ч. появился), а если встречу - опять долгое время привыкать. Нужна большая сила воли, чтобы стиснув зубы потом больше не звонить, не общаться, быть одинокой.
Т.е. на безрыбье и рак рыба? А потом мы удивляемся,откуда столько несчастных женщин...Не стоит навязывать брак мужчине из-за своих страхов и неуверенности...
Конечно,мы все разные...Для меня лучше быть одной,чем с кем попало...Но я желаю вам выбраться из болота этих отношений,измениться немного и вперед,навстречу любви и своему счастью

Дева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 доченьки
  • Улица: Байкальская
  • счастливы вместе
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #21 : 06 июля 2012, 11:56 »
Любви можно ждать долго,придет она лет в 40-50 и что с ней делать?просто любить,потому что для деток поздновато,иногда надо расценивать и оценивать мужчину как человека с которым удобно,как тот на кого вы согласны что бы были похожи дети и внешне и характером,как человека не потребителя а именно помощника и как мужчины и добытчика. Иногда очень "удобные" варианты упускаем,ожидая чувств,а любим "уродов",потом хлебаем большой ложкой,любовь уходит и вспоминаем того "удобного."
Здесь,только сама может оценить свои шансы на будущее,если на работе никого,в компании сильно не ходит,знакомых знакомых взять негде,под жо..й  машина а не маршрутка с много людей,хотя мужчин в маршрутках маловато,тоже все уже на машинах...ну и т.д.Внешность,обаяние,работа(где например учителю искать??),даже корпоративы и то женские. Что бы ждать прекрасного далека,надо что-то делать,есть темка в ТК "где познакомиться",вариантов не так уж много...
Думай,оценивай...

можно же не торопиться расставаться,живи и живи,если придет любовь,то он ей не помеха.
Можно остаться одной и расцвести а можно завянуть

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #22 : 06 июля 2012, 12:09 »
Любви можно ждать долго,придет она лет в 40-50 и что с ней делать?просто любить,потому что для деток поздновато,иногда надо расценивать и оценивать мужчину как человека с которым удобно,как тот на кого вы согласны что бы были похожи дети и внешне и характером,как человека не потребителя а именно помощника и как мужчины и добытчика. Иногда очень "удобные" варианты упускаем,ожидая чувств,а любим "уродов",потом хлебаем большой ложкой,любовь уходит и вспоминаем того "удобного."
Здесь,только сама может оценить свои шансы на будущее,если на работе никого,в компании сильно не ходит,знакомых знакомых взять негде,под жо..й  машина а не маршрутка с много людей,хотя мужчин в маршрутках маловато,тоже все уже на машинах...ну и т.д.Внешность,обаяние,работа(где например учителю искать??),даже корпоративы и то женские. Что бы ждать прекрасного далека,надо что-то делать,есть темка в ТК "где познакомиться",вариантов не так уж много...
Думай,оценивай...

можно же не торопиться расставаться,живи и живи,если придет любовь,то он ей не помеха.
Можно остаться одной и расцвести а можно завянуть
я бы еще добавила, любовь со временем проходит или видоизменяется,  и хорошо если она изменится на уважение, дружбу, партнерство и соратничество.
плохо , если на ненависть.
первоначальная любовь в браке не панацея, она наоборот глаза застилает и мешает рассмотреть истинную сущность человека. Как в поговорке любовь зла, полюбишь и козла))))
Олялита, Вы можете положиться на этого мужчину?  доверить ему свою жизнь? он порядочный, добрый, заботливый? что еще для Вас важно чтобы было в спутнике жизни? он Вашим основным  критериям соответствует? или нет?
вот исходя из этого и думайте.....

Алиса+

  • «Вы думаете все так просто? Да, просто. Но совсем не так!» А. Эйнштейн
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: У меня два любимых мужчины! Только пока еще дошколята
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #23 : 06 июля 2012, 12:14 »
" - Мама, а правда, что свою большою неземную любовь нужно ждать всю жизнь?
- Прада, доченька! Только время лучше коротать выйдя замуж пару-тройку раз! "

В каждой шутке доля правды (хаха)

Оговорюсь - это не мое руководство к действию. Точка правильно сказала, оцените положительные и отрицательные моменты, попробуйте прагматично подойти к ситуации

Дева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 доченьки
  • Улица: Байкальская
  • счастливы вместе
    • Награды
Ответ: Девчёнки, нужен совет
« Ответ #24 : 06 июля 2012, 12:31 »
и еще один момент:для того что бы вырастить детей достойными,здоровыми,выучить,"дать путевку в жизнь",надо как минимум 20 лет, с каждым годом мамы этот срок отодвигается и мы не можем быть уверены что родив в 30-40 в 50-60 лет мы будем здоровы,обеспечены,иметь хорошую работу,что бы дать своим детям все возможное. Лично я ставила себе порог в голове:родить до 30 столько детей сколько смогу поднять,сейчас в моей голове порог 35,но это край(жизненные ситуации я не рассматриваю,все бывает). Маме в 40 кажется что она молода, а вот 12-15 ребенку уже 50-55летняя мама не кажется молодой и редко кто из этих мам так же бодр активен.мобилен и понимает как он бы понял в свои 35-40, возраст свое берет.
 к чему все это я,к тому что по возможности рождение детей и возраст мамы должен быть сбалансированным(конечно же согласно личных жизненных ситуаций)
06 июля 2012, 12:26
... Только время лучше коротать выйдя замуж пару-тройку раз! "

все верно, только не всегда берут эту пару-тройку раз

Я понимаю что девушка опустила руки,рассматривает его как последний шанс,видимо,как и многие, не избалована вниманием сильного пола. А замуж можно выйти и с ребенком,если любовь накроет с головой.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!