Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?  (Прочитано 17113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МалинкиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынок и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
  • *... сладкая ...*
    • Награды
А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Начало темы : 06 мая 2010, 15:08 »
Подскажите.
Мне советует невролог уже перестать кормить. И педиатр тоже.
Доче сейчас 1,2 года. Сама завязывать она похоже не собирается. Я порой устаю от этого.
А вообще есть данные или рекомендации до скольки нужно кормить?  (титя)
(осень)

 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #1 : 06 мая 2010, 16:01 »
Официальные рекомендации ВОЗ - кормить до двух лет. И более-по желанию мамы (да).

При правильно организованном ГВ в таком возрасте с чего бы детке самой хотеть закончить кушать титю? :)) А с усталостью надо разбираться. Какого рода? В смысле, физическая усталость или просто усталость именно от того, что надо кормить
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

МалинкиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынок и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
  • *... сладкая ...*
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #2 : 06 мая 2010, 16:36 »
Мне вобщем то нравится этот процесс.
Вот только не высыпаюсь уже второй год. Сейчас хоть стала реже ночью просыпаться (3-4 раза).
Да и пососать любит часто. Может даже иной раз каждые 30 минут днем. Ест мало совсем.
Муж говорит, что это может и на зубы такая реакция, но это же просто наши предположения.
А вообще она ничего не пьет ни сок, ни компот, даже воду, только грудное молоко.

Таська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ваши деточки: Доченька и доченька)))
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #3 : 24 ноября 2010, 08:08 »
Подскажите, пожалуйста, до какого возраста можно кормить ребенка с ферментной недостаточностью, т.е. молоко не усваивается, сейчас принимаем ферменты перед кормлением, но это ведь лекарство, не хотелось бы ребенка пичкать им постоянно ради ГВ. Подскажите как поступить?!

То что нас не убивает, делает нас сильнее.

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #4 : 24 ноября 2010, 08:30 »
Мне вобщем то нравится этот процесс.
Вот только не высыпаюсь уже второй год. Сейчас хоть стала реже ночью просыпаться (3-4 раза).
Да и пососать любит часто. Может даже иной раз каждые 30 минут днем. Ест мало совсем.
Муж говорит, что это может и на зубы такая реакция, но это же просто наши предположения.
А вообще она ничего не пьет ни сок, ни компот, даже воду, только грудное молоко.
только не факт, что после окончания ГВ ребенок будет лучше спать. Тут скорей дело в самом ребенке

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #5 : 02 декабря 2010, 02:29 »
Таська, на основании каких анализов, исследований вам поставили диагноз ферментной недостаточности?

Таська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ваши деточки: Доченька и доченька)))
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #6 : 03 декабря 2010, 09:04 »
Таська, на основании каких анализов, исследований вам поставили диагноз ферментной недостаточности?
Мы сдавали копрограмму, там много жиров. Еще стул у нас жидковатый. Если не пьем ферменты, то прибавка в весе мизерная. Хотя вот месяц пили креон и всего 200 грамм набрали. До этого пили лактазар. Еще мы срыгиваем в очень больших количествах, у неврологов все в порядке, педиатр сказала, что у нас видимо такая предрасположенность.
Общая картина такова:
1 месяц + 1100г без ферментов (лактазар)
2 месяц +300г без ферментов (лактазар)
3 месяц +900г с ферментами (лактазар)
4 месяц +800г с ферментами (лактазар)
5 месяц +200г с ферментами (креон)

krasivaya_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственный (пока) сыночек Кирюшка 18.10.2006
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #7 : 03 декабря 2010, 12:17 »
Я слышала, что обязательно до 6 мес., потом это психологическая необходимость

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #8 : 04 декабря 2010, 21:21 »
Я слышала, что обязательно до 6 мес., потом это психологическая необходимость
От кого слышали и в каком контексте?
До 6 месяцев молоко важно в плане пищи - только оно и ничего другого, после 6 мес молоко кроме всего остального полезно ферментами, которые помогают ребенку научиться принимать и переваривать другую новую пищу, затем важна помощь в становлении иммунитета (с 2 до 3 лет), и на всем протяжении кормления малыш с маминым молоком получает огромное количество нужных, важных, еще и эксклюзивных веществ, помогающих растущему организму. Смеси воспроизводят несколько сот компонентов, имеющихся в молоке. А молоко содержит их тысячи. Есть огромное количество еще неизученных компонентов молока. Поэтому нельзя сказать что до 6 месяцев молоко полезно, а далее это ненужная жидкость.
По поводу психологической необходимости - если мама кормления использует для своих нужд (ребенок во мне нуждается, я боюсь его отпускать; я не могу заниматься сексом - я кормлю ребенка и др.ситуации) и нарочно привязывает к себе ребенка кормлениями, то это конечно же к психологу. Если кормления для мамы и ребенка являются именно кормлениями, то можно кормить и до 2,5-3,5 лет и это не будет психологической привязанностью.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Милована

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын и дочка.
  • Род.дом: Опц
  • Улица: Лукоморье Бич.
  • #ortodont38
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #9 : 02 января 2011, 16:47 »
 В поликлиниках,где педиатры обучались принципам грудного вскармливания по гранту всемирного детского фонда,рекомендуют кормить ребенка грудью до 2-х лет.

МалинкиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынок и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
  • *... сладкая ...*
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #10 : 25 января 2011, 16:58 »
Доче уже 1,11. Мы все еще сосем и часто очень. Так и не пьет до сих пор ничего. Редко воду несколько глоточков. Почитав здесь рекомендации, планировала кормить до 2-х лет, но теперь думаю так просто мы не оставим это занятие. Насильно отбирать эту радость у нее не хочу, хотя сама по-прежнему не высыпаюсь, но уже привыкла. Видимо до самоотлучения...?...
25 января 2011, 16:56
А в поликлинике надо мной уже смеются. Говорят врач и медсестра, что до школы кормить будете?

Кедровка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Аксана
  • Ваши деточки: Две дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #11 : 25 января 2011, 21:50 »
Доче уже 1,11. Мы все еще сосем и часто очень. Так и не пьет до сих пор ничего. Редко воду несколько глоточков. Почитав здесь рекомендации, планировала кормить до 2-х лет, но теперь думаю так просто мы не оставим это занятие. Насильно отбирать эту радость у нее не хочу, хотя сама по-прежнему не высыпаюсь, но уже привыкла. Видимо до самоотлучения...?...
25 января 2011, 16:56
А в поликлинике надо мной уже смеются. Говорят врач и медсестра, что до школы кормить будете?
Лена, у нас было точно так же, был период когда она висела на одной тите, хотя уже кушали все!! Насильно не получится без псих. трамвы для ребёнка, поэтому лучше пока сама откажется. Врачи, мед. сёстры, друзья, знакомые говорят тоже самое, но я никого не слушаю или отвечаю вежливо и аргументировано, что потом мне уже ни кто вопросов не задает!!! Нам 2.2 и до сих едим титю, правда  я  уже сама устала и мы медленно подходим к самоотлучению!!....вот так то! (пардон)

Чита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #12 : 25 января 2011, 23:06 »
как это - невролог и педиатр советуют завязать с ГВ? а другой педиатр с м/с смеются... (я_упала)
а чем мотивируют такое???
Я сдерживаю ликование, когда дела идут хорошо, и не поддаюсь унынию, когда дела плохи.

МалинкиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынок и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
  • *... сладкая ...*
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #13 : 25 января 2011, 23:36 »
Кедровка-Аксана спасибо за сообщение. Тоже устала от частого сосания. Но тоже считаю, что травма ребенку ни к чему. Раз сосет, значит ей это нужно. Как же мы взрослые можем сами решить когда хватит?
Правда ест мало совсем.
Вот этим и аргументирует педиатр. Мол перестанете кормить , и есть хорошо начнет и просыпаться не будет.
А невролог сказала, что ваша "звезда" - очень эмоциональная девочка и отлучить ее, когда будет старше 1,3 будет оочень сложно, вроде как долговременная память у детей появляется после 1,3.

valet

  • Гость
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #14 : 25 января 2011, 23:44 »
Младшую кормила до 2,3 и бросили вообще без проблем...Сначала пробовала бросить в 1,5,промучилась 3 дня,не выдержала и дала опять (титя)...Я считаю что сердце должно подсказать когда!!!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #15 : 26 января 2011, 04:11 »
Малинки, не факт, что сложно, возможно конечно ей понадобится кормиться и подольше, до 2-3 лет. Но наоборот именно из-за того что малыш с каждым днем взрослеет, становится проще ему объяснять что и почему, проще договариваться.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Кедровка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Аксана
  • Ваши деточки: Две дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #16 : 26 января 2011, 09:54 »
Полностью согласна с постами выше!!! Малинки, ни кого не слушай, только себя и своего ребенка, он сам подскажет что, когда и как ему надо! Если сосет значит надо!! Полный бред что ребенок будет кушать все если бросить титю, как вам советует врач...ИМХО. Если нет никаких противопоказаний по ГВ, наслаждайтесь этим! Вы потом сами увидите благодарность и результат, когда ваше чудо повсрослеет! ;)
А выспаться мы еще успеем, жизнь длинная!!! (ржу)
Еще спасибо Инне Агат и Маше Незабудке! Благодаря грамотным и аргументированным ответам я для себя брала очень многое, так же были ссылки на статьи о пользе ГВ, где  для меня многие моменты были новостью, а  именно по незнанию мы иногда не можем ответить нападкам и возмущениям по поводу длительного ГВ!!!!
« Последнее редактирование: 26 января 2011, 10:11 от Кедровка »

Нелли

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Доня Полиночка (12.08.1994) и Сыночка Ярослав (19.07.2009)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Детки мои сладкие конфетки
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #17 : 31 января 2011, 21:07 »
Да уж действительно, задумаешься, что лучше.Конечно полностью согласна и сама собиралась, до двух лет кормить, но у врача гениколога ,когда сказала она меня так отчихвостила, что это очень плохо после года кормить лялика,остиопороз ,лактоз и ёще что то там с костями.Сейчас моему мальчику 1.6 уже три дня без тити.Совесть замучила.Мама жадина.Правда последний раз так прикусил.,ай ,яй. (плачу)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #18 : 31 января 2011, 23:14 »
Нелли, уточните кто у вас врач-гинеколог. Какая ЖК, участок.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Нелли

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Доня Полиночка (12.08.1994) и Сыночка Ярослав (19.07.2009)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Детки мои сладкие конфетки
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #19 : 01 февраля 2011, 18:00 »
Нелли, уточните кто у вас врач-гинеколог. Какая ЖК, участок.


жк номер 8 в новоленино, была там по осени, моему мальчику было тогда 1,2.Участок третий, врачи  у нас всегда разные, я даже фамилию врача сейчас не вспомню.(вечером позвонила узнать, а теперь у нас второй участок и врач другой).

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #20 : 04 февраля 2011, 03:21 »
Спасибо, буду разговаривать чтобы им провели обучение по возовскому курсу. Как-то печально когда врачи пугают тем, чего нет.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

AlishApus

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Алиша
  • Ваши деточки: двое)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • у счастливой женщины два имени : любимая и мама!
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #21 : 04 февраля 2011, 15:09 »
может быть и мне совет дадите..
кормлю грудью 1г4й месяц
все ничего - но писали выше... сосет титю.. плохо ест, ночью висит на тити....
просыпается ка в младенчестве..ночью...каждые 2 - 3 часа..чтобы посасать...
иногда разбирает псих..... посещают мысли...чтобы отлдучить..
но он у меня часто болеет и вообще титишный..
когда грустный или переживает..он титей успокаивается....

вот незнаю либо закончить уже в апреле этого года(1,6м) ..либо до конца августа подождать (в октябре 2 годика будет)....
нек мои родственники тоже нападают и возмущаются по поводу длительного ГВ..

и еще я тоже слышала что гинекологи....... против того чтобы кормили грудью  долго.....
ну это индивидуально..
короче - это для меня вопрос номер один...... (убьюсь_об_стену)

МалинкиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынок и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
  • *... сладкая ...*
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #22 : 04 февраля 2011, 23:25 »
Наша девочка до сих пор по 3-4 раза просыпается пососать. И я тоже была в замешательстве в 1,2 -1,6 ну сколько можно!... А сейчас проще к этому отношусь. Пусть моя лапушка сосет раз ей так нужно. Хоть пить стала понемногу воду... Прогресс!

МаммУля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Машенька 21.12.2004 Ванечка 12.06.2010 Алешенька 28.08.2012
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #23 : 05 февраля 2011, 00:35 »
я считаю, что нужно индивидуально подходить к этому процессу. Дочу отлучила от груди в 1,2, так как после года сосала каждый час, как говорилось выше, висела на груди, было тяжело и мне и ей, зато после она спала всю ночь, и есть стала лучше, ей пошло это на пользу. Малыша буду кормить до тех пор, пока не почувствую, что пора, но видимо буду дольше, он мамочкин, чуть что - титю ему подавай.

AlishApus

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Алиша
  • Ваши деточки: двое)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • у счастливой женщины два имени : любимая и мама!
    • Награды
Ответ: А до скольки месяцев вообще целесообразно кормить ребенка?
« Ответ #24 : 05 февраля 2011, 13:35 »
я считаю, что нужно индивидуально подходить к этому процессу. Дочу отлучила от груди в 1,2, так как после года сосала каждый час, как говорилось выше, висела на груди, было тяжело и мне и ей, зато после она спала всю ночь, и есть стала лучше, ей пошло это на пользу. Малыша буду кормить до тех пор, пока не почувствую, что пора, но видимо буду дольше, он мамочкин, чуть что - титю ему подавай.
(гуд) (я_счаслив) и у меня мамочкин

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!