Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?  (Прочитано 43334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Tasha.inАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Начало темы : 24 ноября 2010, 17:10 »
Поделитесь мнением, у кого есть ультрафиолетовая (синяя) лампа. Есть от нее прок или нет?

 

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #26 : 25 ноября 2010, 21:16 »
Здесь уже сказали, что синяя лампа и кварцевая, разные вещи, ничего другого я не сказала, просто у вас в сообщении не очень понятно написано, какую из них вы имеете ввиду. Насчет опасности - все перечисленное Андреем Петровым из опасностей - правда, так что - все строго по инструкции....  И это облучение (в смысле процедур), а не прогревание, смысл не как у синей лампы.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #27 : 25 ноября 2010, 21:33 »
Вот типичный пример неоднородности понятий! Я за прогревание, а не за облучение! Это отдельная серьёзная тема, которая позволяет выжить в нашем климате! 
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #28 : 25 ноября 2010, 21:40 »
Вот типичный пример неоднородности понятий! Я за прогревание, а не за облучение! Это отдельная серьёзная тема, которая позволяет выжить в нашем климате!

Уважаемый Вадим! У меня возникает вопрос, вы нормально понимаете русский язык??? Я пишу, что вы АБСОЛЮТНО правы в опасностях применения ламы "Солнышко" в данном случае, а вы опять не о том, как обычно.....
Как разговор глухого с немым...
Сказали умно, красиво ... и не о том, о чем в предыдущем посте было... (удивленный)

Или вы сей лампой предлагаете прогревать? (нифигасе)

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #29 : 25 ноября 2010, 22:05 »
Может быть и не очень понятно говорила о двух разных лампах...
Но ответа так и не получила, сколько нужно дома сидеть под "Солнышком", что бы облучиться........ (пардон)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #30 : 25 ноября 2010, 22:52 »
Блин, Вам всё равно, что греть и какое место! Это очень серьёзная тема, которая входит в область моих научных интересов.
«Поскольку особенные наставления по прижиганию встречаются так же редко как золото - в других текстах их нет, дадим более подробное описание этой методики: тщательно измельченный порошок из взятых в равных пропорциях чонг-жи, бцод и пи-пи-линг брось на то место, где собираешься произвести прижигание и накрой кусочком красного шелка, сверху положи деревянную плашку толщиной с ячменное зернышко, а шириной с палец, после чего 3, 5 или 7 раз приложи трут - в наставлениях говорится, что посредством такого прижигания вытягиваются все болезни, вызванные чху-сер, особенно удивительный лечебный эффект от такого прижигания наблюдается при отеках и опуханиях. Кроме того, в соответствующих сборниках описываются такие методы прижигания как ртен-'брел-мэ-бц'а, т. е. «прижигание деревом», а также рва'-мэ-бц'а, рин-по-чхе'и-мэ-бц'а и т. п.». Так описывает прижигание в трактате «Лхан-тхабс» знаменитый врач Санчжей Чжамцо (1653-1705) - регент Пятого Далай-ламы, автор и других известных трактатов, как Вайдурья-онбо и и «Атласа тибетской медицины», в которых произведена систематизация тибетских медицинских знаний той эпохи. Современная литература на эту тему представлена книгой Тарнуева В. А., и Намсараевой Г. Т. Рефлексотерапия в тибетской медицине: традиционные и современные аспекты. – Улан-Удэ: ОАО «Республиканская типография», 2001.
В ней есть ссылки и на другие первоисточники, где есть упоминание о прижигании, прогревании и моксатерапии в тибето-монгольской традиции.
Это Чжуд-ши: Канон тибетской медицины. – М.: Издательская фирма «Восточная литература» РАН, 2001. Перевод с тибетского Д.Б. Дашиева.
Данзин Пунцок. Шелпхренг («Стеклянные четки»), ксилограф на тибетском языке. Время создания – 1723 г. Отпечатано в печатне Агинского дацана Даши лхундуб линг в начале ХХ в.
http://www.zhongyi.ru/forum/viewtopic.php?t=4106&highlight=%EF%F0%EE%E3%F0%E5%E2%E0%ED%E8%E5

Открою отдельную тему.
Будет нужна помощь физиков и математиков, чтоб не терять время.
25 ноября 2010, 22:26
Спасибо за вопросы ещё раз! Вы меня "перезагрузили" и позволили решить "нерешаемые" задачи!  (болталки)

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #31 : 25 ноября 2010, 23:10 »
Может быть и не очень понятно говорила о двух разных лампах...
Но ответа так и не получила, сколько нужно дома сидеть под "Солнышком", что бы облучиться........ (пардон)
При  новообразованиях в анамнезе нельзя сидеть под "Солнышком". Время должно соблюдаться по инструкции. Не больше, чем по инструкции.  К нему же инструкция есть? Еще нужно по идее считать количество отработанных часов до замены самой лампы, хотя дома, конечно, очень мало эксплуатируется.

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #32 : 25 ноября 2010, 23:33 »
При  новообразованиях в анамнезе нельзя сидеть под "Солнышком". Время должно соблюдаться по инструкции. Не больше, чем по инструкции.  К нему же инструкция есть? Еще нужно по идее считать количество отработанных часов до замены самой лампы, хотя дома, конечно, очень мало эксплуатируется.

Вот про это я и говорю (может опять не слишком понятно выразилась), кто же будет дома часами сидеть, ребенка, кошку, мышку облучать!!!!! За 1 - 1,5 минуты лечения  (я считаю .....может и не правильно) облучится не возможно. А здесь речь сразу повели о глобальных облучениях!!!!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #33 : 25 ноября 2010, 23:34 »
Где разместим исследования?

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #34 : 25 ноября 2010, 23:35 »
Где разместим исследования?

В разделе ЗДОРОВЬЕ  п\раздел Официальная (доказательная) медицина

http://38mama.ru/forum/index.php?board=105.0

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #35 : 26 ноября 2010, 11:54 »
Тема о пользе прогреваний, но, по аглицки! (болталки)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75902.msg3017622#new

Tasha.inАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #36 : 26 ноября 2010, 12:59 »
Вадим, если вы хотите вести просветительскую работу, то хотя бы потрудились перевести с английского

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #37 : 26 ноября 2010, 16:50 »
Вадим, если вы хотите вести просветительскую работу, то хотя бы потрудились перевести с английского
Ни хрена себе, занимаюсь бесплатно просветительством и должен бесплатно переводить?
Цените мое бесплатное время и переводите! Это просто нахальство, которое должен присечь. Далее буду писать на монгольском.

Tasha.inАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #38 : 26 ноября 2010, 17:30 »
Вадим, попрошу вас больше в моей теме не появляться. Она создана не для хамства.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #39 : 27 ноября 2010, 01:12 »
Вот про это я и говорю (может опять не слишком понятно выразилась), кто же будет дома часами сидеть, ребенка, кошку, мышку облучать!!!!! За 1 - 1,5 минуты лечения  (я считаю .....может и не правильно) облучится не возможно. А здесь речь сразу повели о глобальных облучениях!!!!

Тут речь о другом, вот вы ее поставили, включили для обезараживания воздуха, она светить и пол-часа может (это я в принципе, а конкретно к данной лампе нужно инструкцию читать) и в то время, когда она светит никого в помещении не должно быть.

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #40 : 27 ноября 2010, 01:15 »
Тут речь о другом, вот вы ее поставили, включили для обезараживания воздуха, она светить и пол-часа может (это я в принципе, а конкретно к данной лампе нужно инструкцию читать) и в то время, когда она светит никого в помещении не должно быть.

Ну, я как-то так между строк прочла, что вроде как я инструкцию не читаю?????? Вроде фактов подтверждающих это не писала....или (ткните меня носом :)))

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #41 : 27 ноября 2010, 01:35 »
Нет, неправильно прочли, просто разговор идет давно "из пустого в порожнее", потому что все уже сказано в предыдущих сообщениях. Об инструкции я говорю, потому что не знаю вашей конкретной лампы, не знаю разрешенного по ее инструкции времени, поэтому и указываю на инструкцию (вы, причем, молчите, аки партизан, чего в ней написано по времени :))  ) У меня на работе - можно на полчаса включать, можно на два, при этом находиться там можно, потому как она закрытого типа (это по инструкции, а по факту - специалист Роспотребнадзора рекомендовал необходимый конкретно нам режим, НО - после изучения инструкции и тыкания меня носом, если можно так выразиться, в оную). Я не могу вам ничего сказать о вашей лампе, кроме того, что нужно четко следовать инструкции и того, что она потенциально опасна, т.е. нужно соблюдать правила обращения конкретно с этой лампой и всё, и, повторюсь, знать, что нет противопоказаний.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #42 : 27 ноября 2010, 06:14 »
Вадим, попрошу вас больше в моей теме не появляться. Она создана не для хамства.
Обещаю, по аглицки!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75902.0
Хуйтен хий = по монгольски. Воспользуюсь последний раз рекламой, приглашаю на курсы тибетского языка!

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #43 : 27 ноября 2010, 23:27 »
Нет, неправильно прочли, просто разговор идет давно "из пустого в порожнее", потому что все уже сказано в предыдущих сообщениях. Об инструкции я говорю, потому что не знаю вашей конкретной лампы, не знаю разрешенного по ее инструкции времени, поэтому и указываю на инструкцию (вы, причем, молчите, аки партизан, чего в ней написано по времени :))  ) У меня на работе - можно на полчаса включать, можно на два, при этом находиться там можно, потому как она закрытого типа (это по инструкции, а по факту - специалист Роспотребнадзора рекомендовал необходимый конкретно нам режим, НО - после изучения инструкции и тыкания меня носом, если можно так выразиться, в оную). Я не могу вам ничего сказать о вашей лампе, кроме того, что нужно четко следовать инструкции и того, что она потенциально опасна, т.е. нужно соблюдать правила обращения конкретно с этой лампой и всё, и, повторюсь, знать, что нет противопоказаний.

Каюсь за свое словоблудие :)) и отсутствие конкретных фактов.  (шарик)
Лампа у нас "Солнышко" (ОУФв-02) Инструкцию после покупки читали всей семьей. В инструкции  непрерывная работа в течении 30 мин. (потом перерыв 15 мин).
Время кварцевания 15-20мин (это если помещение 15-60 кв.м.) Мы кварцевали меньше. Для ребенка (в лечебных целях) лампу не использовали, только для взрослых (для прогревания (или как правильно назвать процедуру) горла и носа). В прилагаемой инструкции есть (на мой взгляд) минус, не описано время принятия процедур. Понятно, что всё должен назначать врач, но всё же... (пардон)

Tati

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #44 : 06 декабря 2010, 15:15 »
Арина где покупали "солнышко" и стоимость какая? Думаю солнышко1 или солнышко2 лучше взять.
Награды
Многодетная  мама форума

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #45 : 06 декабря 2010, 16:05 »
Арина где покупали "солнышко" и стоимость какая? Думаю солнышко1 или солнышко2 лучше взять.

Таня, покупали в "Аппаратеке". Сей час это магазин "Основа движения" (Энгельса 8.) Покупали сто лет назад (в 2006 году). Тогда стоимость была 2600, сейчас говорят около 3 тыс. Там же меняли лампу.

ZolotceVV

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: Сыночек 2.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ. Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #46 : 17 апреля 2016, 14:26 »
У меня еще советский рефлектор Минина или ясное солнышко. Я его использую для лечения насморка, заложенность носв снимает ребенок может заснуть. И спинку при кашле. И он хорошо помогает.                                  А жить сейчас вообще вредно.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!