Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.  (Прочитано 94479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Начало темы : 04 марта 2008, 15:05 »
Оказалась у меня отрицательный резус (кстати у всей нашей семьи все положительные одна я отрицательная). Врачи долго говорили что вот блин ходишь по лезвию ножа со своим ребёночком. Естественно всё щас хорошо, но помня все свои ощущения создала темку.
Чем это грозит и что делают? Какие анализы сдают и так далее...Какие у кого проблемы были при отрицательном резусе.  Или при резус-конфликте?

 

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #2076 : 11 августа 2019, 16:06 »
А мне первую дочу сутки не давали кормить.В Северобайкальске рожала.А мальчишек сразу в родзале прикладывали.Имуноглобулин я только после двух последних родов ставила.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Кэтри

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #2077 : 11 августа 2019, 19:28 »
Я после вторых родов ставила, т.к. платила за роды. После третьих не предлагали, я даже не подумала. Конечно, рожать больше не собираюсь, но а вдруг... Не знаю. У мужа бабушка последнего в 49 родила. Надеюсь меня не коснутся такие раздумья.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #2078 : 12 августа 2019, 21:12 »
Я бесплатно рожала .Во 2 Иркутске в 2011 году сама покупала вакцину, а в 2015 на Чудотворской бесплатно поставили.Сами предложили.
Мы вот тоже не думали совсем еще заводить, но Бог решил, что надо.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Кэтри

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #2079 : 12 августа 2019, 21:44 »
Поздравляю! Большое дело! Желаю легкой беременности и таких же родов, здорового малыша! Я свою в 41 таскала прекрасно, родила с третьей схватки. Прямо благодать и огромная радость. Через неделю  два года уже ...

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #2080 : 13 августа 2019, 10:54 »
Спасибо :(! Легкой не назову.Как и предыдущие 3  жуткие тошнотики. Но будем терпеть .Сейчас мне 37, роды в 38 будут. Помимо отрицательного резуса у меня с щитовидкой проблемы.Поэтому страшновато.
13 августа 2019, 09:41
Кэтри, вы на 28 неделе ставили глобулин?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Кэтри

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #2081 : 13 августа 2019, 12:40 »
Вам бы хорошего гинеколога-эндокринолога найти. В моей поликлинике нет такого, на Волжской наблюдалась ранее. У меня при третьей б. ставили диабет беременных. Раньше не было, после родов тоже, к счастью не подтвердился. Но очереди к эндокринологу, наблюдения, диеты, глюкометры... Это прошла. Вычитала что сахар нормализует яблочный уксус, а у нас как раз вино в уксус ушло. Вовремя) Пила в меру, еще и судорог не было из-за этого. При второй б. от судорог в обморок от болевого шока падала. Всем от чего-то страшновато)
На 28 неделе ставила глобулин. Это сейчас обязательно и бесплатно.

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #2082 : 13 августа 2019, 15:51 »
Я, конечно,  не показатель. Три беременности, 3 резус-положительные детей,  еще и 1 группа, а ни с одним не было конфликта.
Так вот, в 3 беременность мне и в 28 недель ставили и после родов иммуноглобулин,  хотя я уже точно больше рожать не буду,  но сказали надо


История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #2083 : 13 августа 2019, 18:47 »
Вам бы хорошего гинеколога-эндокринолога найти. В моей поликлинике нет такого, на Волжской наблюдалась ранее. У меня при третьей б. ставили диабет беременных. Раньше не было, после родов тоже, к счастью не подтвердился. Но очереди к эндокринологу, наблюдения, диеты, глюкометры... Это прошла. Вычитала что сахар нормализует яблочный уксус, а у нас как раз вино в уксус ушло. Вовремя) Пила в меру, еще и судорог не было из-за этого. При второй б. от судорог в обморок от болевого шока падала. Всем от чего-то страшновато)
На 28 неделе ставила глобулин. Это сейчас обязательно и бесплатно.
гинекологи-эндокринологи занимаются гормонами по женской сфере.В моем случае просто эндокринолог.  Постоянный контроль ТТГ, т к особенно в первом триместе нельзя падения этого гармона.Я уж сама сходила платно сдала, посмотрела, что с ним все пока хорошо.А на учет вставать пока не могу.Не выдержу все эти походы, анализы.Чуть позже
13 августа 2019, 18:43
Я, конечно,  не показатель. Три беременности, 3 резус-положительные детей,  еще и 1 группа, а ни с одним не было конфликта.
Так вот, в 3 беременность мне и в 28 недель ставили и после родов иммуноглобулин,  хотя я уже точно больше рожать не буду,  но сказали надо
Меня не заставляли ставить.Я хотела в 28 недель, но в районной пк в тот год небыло бесплатного глобулина.Пока я добивалась его через минздрав , срок упустила.Молилась.Слава Богу антител небыло. А после родов чисто сама на всякий случай его поставила и вот он этот случай настал.
13 августа 2019, 18:46
Сейчас точно буду в 28 ставить.Риск большой 4я беременность
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #2084 : 13 августа 2019, 19:43 »
Ну, я, конечно,  не скажу, что мне с пистолетом у виска ставили, но как то Сверкунова ТАК сказала, что я не сопротивлялась ;) :))
А вот во время беременности я сама Шинкаревой 100500 раз напомнила, тут то я очень переживала, тем более, что 2 предыдущих раза мне не ставили

АкАдУКа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Одно белобрысое чудо в платьице и с голубыми глазами по имени Кира, 27.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #2085 : 17 сентября 2020, 11:22 »
Девчат, кто ведёт резус отрицательных мам в ГПЦ?
 Стою там в ЖК, у меня гинеколог, которая меня ведёт спрашивает, к кому пойду.. А я даже не знаю.. До этого рожала в ОПЦ в 10 году, в 14 в ГПЦ у Афанасьева..его сейчас нет в ГПЦ. В ОПЦ не пойду, хоть он врач от Бога, но в ту шарашку не пойду.
Мне ГПЦ более нра. Вот нужен грамотный врач который ведёт резус-отрицательных мамочек... Подскажите пожалуйста таких..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!