Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?  (Прочитано 25799 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

MamaDobryАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
    • Награды
Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Начало темы : 08 октября 2019, 15:01 »
Всем привет!
В сентябре 2020 года сын идет в 1 класс. Но вот куда? В какую школу его определить?
Хочется не 30 человек в классе... Это даже не прихоть, а необходимость (особенности ребенка и т.п.). По месту жительства вариантов с хорошими отзывами не много... Решено было штудировать частные образовательные учреждения.

А теперь вопрос: если ваши детки учатся в частной школе, то в какой? И как ваше впечатление?

 

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #1 : 08 октября 2019, 15:16 »
Частных школ в городе очень мало. Вальфдорская, Леонова, Православная гимназия, Английская на Байкальском тракте, так что выбор невелик. Мы учимся в Леонова, перешли с муниципальной школы. Есть плюсы и минусы, нужно четко понимать, зачем вам частная школа
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #2 : 08 октября 2019, 15:20 »
Для ребёнка с особенностями не плоха Вальфдорская. Но именно по показаниям... Как по мне...

Соседка училась в обычной школе, затем в Леонова, в итоге, ушла на удалённое обучение.

MamaDobryАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #3 : 08 октября 2019, 16:33 »
Вальфдорская направлена больше на развитие творчества и т.п. А как с точными науками у них?
Я не очень принимаю принцип «делай, что хочется, твори и тп». ЕГЭ потом как сдавать...
У сына не критичные особенности, поэтому пока удаленное обучение не рассматриваем
Для ребёнка с особенностями не плоха Вальфдорская. Но именно по показаниям... Как по мне...

Соседка училась в обычной школе, затем в Леонова, в итоге, ушла на удалённое обучение.
08 октября 2019, 16:25

08 октября 2019, 16:26
08 октября 2019, 16:29
Частных школ в городе очень мало. Вальфдорская, Леонова, Православная гимназия, Английская на Байкальском тракте, так что выбор невелик. Мы учимся в Леонова, перешли с муниципальной школы. Есть плюсы и минусы, нужно четко понимать, зачем вам частная школа


главная цель: малое кол-во детей в классе и больше внимания каждому ученику. А так, конечно, не уверена, что частные - это панацея от всех бед.
Можете чуть подробнее про минусы школы Леонова?

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #4 : 08 октября 2019, 16:35 »
MamaDobry, живу рядом со школой Леонова. Не знаю, минус это или нет, но школа расположена в офисном здании, где куча машин, две интенсивные дороги, конечная 80 автобуса, детям выделен для прогулок малюсенький пятачок за домом, идешь по дороге, а они оттуда выглядывают, дышат они теми же выхлопными газами. По обучению, питанию и т.д. подсказать не могу. Рассказала, что вижу каждый день.
« Последнее редактирование: 08 октября 2019, 17:15 от Мама ЕиС »

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #5 : 08 октября 2019, 17:04 »
MamaDobry, с точными науками во всех частных школах не очень, они все гуманитарной направленности. Минусы для меня пока не критичные. 1) Все хранится в школе, учебники, тетради, форма, домашка делается в школе, в случае с моим ребенком увидеть тетради надо долго стараться, не везет и все тут, пришлось купить комплект электронных учебников, так как домашнюю надо доделать дома, упс, а учебник в школе.... 2) Это не минус школы, но... Действительно несколько расслабляющая обстановка, если ребенка не ругают, не заставляют, не угрожают директором и родителями, есть соблазн учебой частично пренебречь, что после муниципальной муштры мой ребенок попытался сделать, но нам повезло с учителем или "не повезло" с учителем и мамой, с точки зрения ребенка))), номер не прошел, двойка за несделанную домашку отрезвила, дальше идем нормально) 3) Дети разные, опять-же для меня не минус, но у меня сильный ( в смысле характера,интеллекта и коммуникабельности) ребенок, но надо учитывать, что основная масса детей из очень обеспеченных семей, тягаться с ними в смысле вещей, ДР, фоток в инсте, если ребенку это важно, сложно
08 октября 2019, 16:51
Плюсы, что-бы уж честно)). Ребенка переводили из-за обострения аллергии на фоне психосоматики (постоянный стресс обеспечивал постоянные болячки), за полтора месяца учебы ребенок успокоился, чувствует себя уверенней на уроках, учитель хвалит за активность, сказала "мама, как я плохо жила эти три года". В школу идет с удовольствием, много рассказывать стала, даже то, что прошли, не только о друзьях. Питание, говорит, как в ресторане. Нам уклон гуманитарный подходит, поэтому куча допов в виде "умников", занимательной информатики", риторики, внеклассного чтения, ритмики,изо- мне жирный плюс. Из кружков выбрали балет (где мы с боевым искусством своим и где балет) и ходит же, нравится. Очень внимательный коллектив, все помогут, учитель разрешает писать, звонить в любое время, дает домой диктанты и задания по темам, где пробелы в знаниях, педагог сопровождения на автобусе ежедневно спрашивал, не выздоровели ли, пока на больничном сидели, приятно, что всем есть дело до твоего ребенка, пусть и за деньги. Ну и то, что вы хотите, 17 человек в классе, спрашивают по всем предметам каждый день каждого, отчет электронного журнала приходит каждый день
08 октября 2019, 17:00
Не знаю, минус этот или нет, но школа расположена в офисном здании, где куча машин, две интенсивные дороги, конечная 80 автобуса, детям выделен для прогулок малюсенький пятачок за домом, идешь по дороге, а они оттуда выглядывают, дышат они теми же выхлопными газами.
это да, минус, они мечтают переехать давно уже, но пока не получается. Правда в 4-м классе прогулок каждый день уже не получается, много уроков и кружки, наверное поэтому я спокойно к этому
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

MamaDobryАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #6 : 08 октября 2019, 23:03 »
MamaDobry, живу рядом со школой Леонова. Не знаю, минус это или нет, но школа расположена в офисном здании, где куча машин, две интенсивные дороги, конечная 80 автобуса, детям выделен для прогулок малюсенький пятачок за домом, идешь по дороге, а они оттуда выглядывают, дышат они теми же выхлопными газами. По обучению, питанию и т.д. подсказать не могу. Рассказала, что вижу каждый день.

Согласна, это больше минус, чем плюс. Но во многих школах отсутствуют зеленые зоны и присутствуют дороги/машины/вечный шум-гам ((
08 октября 2019, 23:00
Если не секрет, в какой муниципальной учились?
И во сколько сейчас по сумме обходится обучение в месяц?
08 октября 2019, 23:02
Вот думаю, в гимназиях/лицеях уровень выше, чем в простых школах? Или все одно, только названия разные?

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #7 : 08 октября 2019, 23:50 »
Дочь, а она учится в 9 классе, сообщила, что в прошлом году у школы Леонова было очень не очень  со сдачей ЕГЭ у её воспитанников...

Школа, лицей, гимназия - это разный уровень и порядок заведений. Начиная от контингента родителей и педагогов заканчивая уровнем культуры...

B.G.C.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Товарищ Крокодил
  • Ваши деточки: 2 шт.
  • Род.дом: Иркутск-II, Бограда.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Великий и газированный
    • Лицей №36 ОАО «РЖД»
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #8 : 09 октября 2019, 02:03 »
А теперь вопрос: если ваши детки учатся в частной школе, то в какой? И как ваше впечатление?
Учимся в 36-м лицее "РЖД".
Зелёных зон пока нет, 32 ребятёнка в классе. Четвёртый год, впечатления положительные. (-:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
(с) “Тот самый Мюнхгаузен”

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #9 : 09 октября 2019, 09:06 »
со следующего года же еще эта модная школа на Байкальском тракте открывается - Точка будущего, она тоже частная

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #10 : 09 октября 2019, 09:29 »
Если не секрет, в какой муниципальной учились?
И во сколько сейчас по сумме обходится обучение в месяц?
учились в 44 гимназии, стоимость обучения есть у них на сайте) Мы честно говоря выдержали серьезный прессинг по поводу "плохого ЕГЭ", "школы для тупых" и т.д., в основном правда от "слышалигде-тосамишколуневидели",но у меня стоял выбор между супер образованием, которое обещает дать наша гимназия и здоровьем ребенка. Оказалось все не совсем так и в том, и в другом варианте. Да, гимназия наверное дает хорошие знания, просто не все дети в условиях современной школы могут их взять, мой ребенок, умненький, но слегка медлительный и "витающий в облаках". знания эти получал, но перестал верить в себя совсем, стал бояться ошибиться и т.д., когда перешли в Леонова, нашлось немало пробелов в знаниях. Допускаю, что части учеников Леонова сложно со сдачей ЕГЭ, так как часто переводят слабых детей от прессинга, с особенностями, но школа дает знания в полном объеме, а уж потом хочешь бери-хочешь,не бери. Среди моих знакомых родители, которым это было важно и они не расслаблялись, держали на контроле, дети хорошо сдали ЕГЭ, поступили в местные и столичные вузы, выигрывают гранты на бесплатное обучение за границей и т.д. Мой старший ребенок поступил на бюджет, закончив популярную школу на 4 и 5, прилично сдав ЕГЭ, школа поставила себе галочку, просто никто не считает еще год репетиторов и моих денег. Поэтому сразу и сказала, нужно понимать, зачем вам такая школа, какие у вас планы (конкретные, не призрачная сдача егэ через 11 лет непонятно куда и зачем), потому что без этого сложно извлечь плюсы и сгладить минусы частного образования.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

MamaDobryАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #11 : 09 октября 2019, 10:41 »
Учимся в 36-м лицее "РЖД".
Зелёных зон пока нет, 32 ребятёнка в классе. Четвёртый год, впечатления положительные. (-:

А если к РЖД отношения не имеем и по прописке не проходим, реально ли в ваш лицей попасть?

B.G.C.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Товарищ Крокодил
  • Ваши деточки: 2 шт.
  • Род.дом: Иркутск-II, Бограда.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Великий и газированный
    • Лицей №36 ОАО «РЖД»
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #12 : 12 октября 2019, 01:35 »
А если к РЖД отношения не имеем и по прописке не проходим, реально ли в ваш лицей попасть?
"В среднем, по больнице..." строго говоря, шансов не много.
Но... Даже, думаю, в первый класс, даже если не железнодорожные родители. Если не шаляй-валяй, а... Чадо, прям, реально хорошо подготовлено, выдаёт психологу и логопеду верхний уровень. Вас не просто возьмут, Вас пригласят.
Как и в любую, пожалуй, частную школу.

P.S.
Мнение не подтверждено фактами, но основанно на многолетних наблюдениях (-:
« Последнее редактирование: 12 октября 2019, 11:42 от B.G.C. »

MamaDobryАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #13 : 16 октября 2019, 16:56 »
Спасибо за ответ ))

B.G.C.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Товарищ Крокодил
  • Ваши деточки: 2 шт.
  • Род.дом: Иркутск-II, Бограда.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Великий и газированный
    • Лицей №36 ОАО «РЖД»
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #14 : 08 ноября 2019, 23:02 »
 (девочка_куул)
« Последнее редактирование: 09 ноября 2019, 10:54 от B.G.C. »

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #15 : 09 ноября 2019, 14:40 »

Фианита

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Фианита
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #16 : 14 ноября 2019, 15:35 »
Закончила Вальдорфскую школу, уточню- школа не для особых детей, с особенностями необходимо идти в спец.  школу, где есть обученные педагоги. ЕГЭ сдают нормально, поступают на бюджет, учатся в университетах. Сейчас школа работает по 12-летнему обучению, есть языковая практика в Германии.  Но по колличеству детей в младших классах, кажется, так же как и в обычной школе, 25-30 человек, но точно не скажу, лучше лично узнавать).

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #17 : 17 ноября 2019, 10:49 »
Есть опыт обучения ребенка в английском лицее (ИСХИ) Я заводила здесь тему, там же писала свои впечатления.
Если хотите еще подробностей, пишите в личку)
« Последнее редактирование: 17 ноября 2019, 11:19 от करिश्मा »

B.G.C.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Товарищ Крокодил
  • Ваши деточки: 2 шт.
  • Род.дом: Иркутск-II, Бограда.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Великий и газированный
    • Лицей №36 ОАО «РЖД»
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #18 : 22 ноября 2019, 00:43 »
Что это Вы так?
Выходные тогда были суматошные, сначала писал на ходу, потом передумал, потом решил "замять для ясности".
Получилось загадочно. Но, в случае чего, к диалогу я открыт.
Извините за не скорый ответ (-:

79kim

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: мальчик один
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилеиный
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #19 : 11 сентября 2021, 15:46 »
Спасибо всем ответившим, тоже задумываюсь о частной школе

Natairik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Михаил, 16.07.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #20 : 19 мая 2022, 22:31 »
Обновлю тему, т.к. изучала, какие частные школы доступны сейчас. На май 2022 нашла информацию о Вальфдорфской, Леонова и Православной гимназии. С этого года в Православную гимназию начали также принимать мальчиков.

irisha_78

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #21 : 25 мая 2022, 19:57 »
Обновлю тему, т.к. изучала, какие частные школы доступны сейчас. На май 2022 нашла информацию о Вальфдорфской, Леонова и Православной гимназии. С этого года в Православную гимназию начали также принимать мальчиков.
Ну и Точка будущего конечно-же

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #22 : 01 июня 2022, 15:46 »
Территория роста. Небольшая частная школа с большими планами на расширение) Началка идёт по методике Жохова, плюс другие зарекомендовавшие себя программы, выжимки лучших моментов так сказать) У меня дочь там со дня основания

ИраСавина

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина, Савелий
  • Род.дом: Юбилейный
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #23 : 15 июня 2022, 00:35 »
А расскажите про точку Будущего, очень интересно отзывы послушать про нее.

Natasia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Марата
    • Награды
Ответ: Частные школы Иркутска: отдавать ли ребенка и в какую именно?
« Ответ #24 : 22 июня 2022, 21:03 »
Подскажите пожалуйста о Православной школе. Сколько человек в классах и стоимость обучения. Принимают ли учиться мальчиков ?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!