Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Зелёные сопли  (Прочитано 29272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Зелёные сопли
« Начало темы : 19 декабря 2017, 11:27 »
Девочки, добрый день. У нас вот такая проблема. Ребёнку 5 лет. Такое впечатление, что сопли где-то внутри, не отсмаркиваются. Сначала лечились у педиатра.  Пошли к ЛОРу. Прописали лечение + кукушку. На кукушке зелёных соплей тоже не было. Промывали неделю. В общей сложности лечились месяц (октябрь). Но лучше не стало. На свой страх и риск начала промывать долфином. Ужаснулась! Зеленые сопли во время промывания падают огромными лепёшками. Промываю 2 раза в день. Ситуация не меняется. Уже отставила все лекарства. Квартиру проветриваем, увлажняем.  Поделитесь опытом, как избавились от недуга?!

 

bugorirkutsk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: 1 дочка, Ксения, 8.04.2011 г.р.
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #51 : 22 января 2018, 00:09 »
Ну ладно есть частные соляные пещеры, но ведь они  и в поликлиниках есть как мера профилактики. Если бы они были неэффективными,  их бы закрыли. Это как физиопроцедуры,  Я им доверяю.
И я того же мнения, во всяком случае, знакомым врач рекомендовал галотерапию как немедикаметозное лечение. Каждому решать самому, но когда реально гайморит вылезает - это страшно, лучше попробовать все способы для недопущения.
22 января 2018, 00:05
У меня ребёнок астматик,и педиатр и аллерголог против соляной комнаты,говорят,эффекта ноль,только деньги потеряете.Если в комплексе,например,в санатории,тогда да.
Вы сами попробуйте несколько сеансов, потом решите. Многие врачи умудряются ставить диагнозы даже не посмотрев ребенка ( к сожалению, такие случаи не редкость - сам с таким столкнулся). Спросите у других врачей. А так сколько на лекарства выкините, в итоге можно еще что-нибудь "заработать"

Татьяна Геннадьевна С.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Светка, 30 лет, внучка Ксюша, 4 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Станиславского
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #52 : 06 февраля 2018, 00:33 »
Статья московского ЛОР врача, приезжавшего в Камертон. Может кому пригодится.
Алена, вы немного ввели в заблуждение - да, это публикация московского ЛОР-врача Лескова Ивана Васильевича, но он не был у нас в гостях:) Просто была публикация со ссылкой на сайте нашего центра Камертон. Потом эту публикацию я убрала - наш ведущий специалист не согласен по некоторым рекомендациям, которые даются там. Поэтому и ссылка, ведущая на сайт, не открывается. По всем при том Лесков - классный специалист, вопросов нет.
Но я могу дать ссылку, если хотите на эту его статью - кстати, вопросы у нашего ЛОР-врача были относительно рекомендаций по изготовлению в домашних условиях спрея, содержащего ринофлуимуцил и тобрадекс или декса-гентамицин. Мало ли кто, как и в каких пропорциях намешает? И какого возраста будет ребенок? И еще - увидев эффект, будут капать, не зная удержу (мамы разные бывают, ведь так?)
В остальном - без вопросов...
Ну, а сама публикация вот: http://doctorleskov.blogspot.ru/2017/09/blog-post.html

Ну, и еще. Не знаю, правильно ли я делаю, но вот еще одна очень интересная его публикация - о неработающих средствах при насморке: http://doctorleskov.blogspot.ru/2017/08/blog-post_31.html

Ну, и под занавес - его обзор по каплям для носа: http://www.zdravamir.ru/index.php?option=com_easyblog&view=entry&id=388&Itemid=40

Надеюсь, информация будет полезной...
С уважением. Таня.

raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #53 : 20 февраля 2018, 12:48 »
Возвращаюсь в тему! Сделали посев на стафилококк. Мои опасения подтвердились! Если у вашего ребенка та же проблема, что и у нас - продолжительные зелёные сопли- просите анализ на посев, а не пичкайте своё чадо химией! Сами они почему-то не дают! Здоровья Вам и Вашим деткам!

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #54 : 20 февраля 2018, 12:53 »
raznayaya, уже пролечились или только диагноз поставили?

raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #55 : 20 февраля 2018, 14:24 »
kroshka38, только диагноз поставили....

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #56 : 20 февраля 2018, 15:44 »
raznayaya, выздоравливайте скорее !

raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #57 : 20 февраля 2018, 16:54 »
kroshka38, спасибо большое!

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #58 : 21 февраля 2018, 06:58 »
Возвращаюсь в тему! Сделали посев на стафилококк. Мои опасения подтвердились! Если у вашего ребенка та же проблема, что и у нас - продолжительные зелёные сопли- просите анализ на посев, а не пичкайте своё чадо химией! Сами они почему-то не дают! Здоровья Вам и Вашим деткам!
Интересно про химию.. А лечить-то стафилакокк чем будете? Той же химией - а/б...


potapova

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Давид, 12.10.12 двойняшки Даниил и Дарья, 29.04.15, ГПЦ Сверкунова
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #59 : 22 февраля 2018, 08:34 »
Возвращаюсь в тему! Сделали посев на стафилококк. Мои опасения подтвердились! Если у вашего ребенка та же проблема, что и у нас - продолжительные зелёные сопли- просите анализ на посев, а не пичкайте своё чадо химией! Сами они почему-то не дают! Здоровья Вам и Вашим деткам!
А где его сдавать?

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #60 : 22 февраля 2018, 12:06 »
От пару врачей достаточно компетентных и друг от друга независимых  (аллерголог , лор) посоветовали сдавать мазки в детской областной больнице, там дают достоверную информацию. Мы ещё правда  не сдавали .

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #61 : 22 февраля 2018, 13:05 »
А нам сказали, что во время обострения этот анализ неинформативен, надо не менее трёх недель вообще не болеть, тогда будет достоверно. Мы около года ждали, чтобы сдать, все время болели, оказалось, что стафилококк у нас в норме. После 5 лет меньше стали болеть, нынче, тттт, ещё меньше

« Последнее редактирование: 22 февраля 2018, 14:00 от elena_arkadievna »

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #62 : 22 февраля 2018, 13:55 »
вот и мы не можем ни как сдать то одно то другое ((...

raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #63 : 22 февраля 2018, 14:07 »
Интересно про химию.. А лечить-то стафилакокк чем будете? Той же химией - а/б...
я имела ввиду, что прежде чем, "лечить"каждый раз разными а/б по назначению врача, сначала нужно сдать анализ, который, почему-то врачи (наш врач, по крайней мере) не предлагают сдать, пока по сарафанному радио не услышишь о стафилококке и  сам не попросишь
22 февраля 2018, 14:06
А где его сдавать?
мы сдавали в нашей поликлинике

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #64 : 22 февраля 2018, 17:13 »
Не знаю, сколько сдавали мы этот анализ на флору много раз, смысла в нем вообще не вижу. Бывало стрептококки показывал, бывало все в норме.. Но это ни о чем не говорит.. Пропил ребенок а/б - микрофлора поменялась, на следующий день в сад вышел - уже новые жители присоединились...Разве что только чтобы проверить чувствительность к а/б.. Но а/б широкого спектра совсем немного, и по ребенку итак видно, помогают они или нет.. Поэтому не удивительно, что врачи не так часто этот анализ назначают.. Вот сейчас у лора были - я отказалась его делать даже за бесплатно, времени жалко тратить...

raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #65 : 23 февраля 2018, 23:12 »
Елен@, Мы впервые с этим столкнулись. Надеюсь на лучшее! Не болейте:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!