Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Открытие нового сезона 2017-2018  (Прочитано 18461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FeelaАвтор темы

  • Модератор
  • Заинтересованный родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Марково
  • Улица: п.Березовый
    • Награды
Открытие нового сезона 2017-2018
« Начало темы : 03 октября 2017, 12:38 »
В новом, 79 концертном сезоне любителей музыки ждёт много новых проектов. Эксклюзивный абонементный цикл «Звуки, свет и ароматы» представлен необычными концертами в фойе филармонии, где кроме прекрасной музыки зрителям будет предложена дегустация кофе, шоколада и презентация продукции лучших парфюмерных фирм мира.
              Губернаторский симфонический оркестр подготовил много новых программ: это и «Звёзды ХХI века» с лауреатами множества престижнейших международных конкурсов скрипачами Айленом Притчиным и Леонидом Железным, пианистами Алексеем Черновым и Златой Чочиевой, с виолончелистом Александром Раммом. Это и новые сказки с оркестром для детей: «Щелкунчик», «Золушка», «Карнавал» и «Картинки с выставки». Это и традиционные «Пять вечеров», в которых, на этот раз, прозвучат и «Эгмонт» Бетховена, и «Немецкий реквием» Брамса, и Симфония Франка, и «Дафнис и Хлоя» Равеля и многое другое. Это и познавательный цикл бесед о симфонической музыке «Ключи от оркестра» для посещения по воскресеньям всей семьёй.
 Мы не забываем и о том, что идёт юбилейный год для всей Иркутской области, и цикл для школьников «Шёл по городу волшебник» познакомит детей с творчеством наших земляков Юрия Баранова, Марка Сергеева и Василия Стародумова. В этом замысле примут участие Губернаторский симфонический оркестр, солисты и ансамбль русских народных инструментов «Байкал-квартет». Детям мы, как всегда, уделяем много внимания, подготовив для них новые абонементы: «Музыкальная азбука для Незнайки» (для учащихся младших классов), «Неутомимый Вопросик в стране музыки» (тоже для младшего школьного возраста), «Музыкальный Евро-тур» (для младших и средних классов).
Для старшеклассников у нас будет работать литературно-музыкальная гостиная «Стань музыкою, слово». В ней найдёт отражение творчество Лермонтова, Ахматовой, Гумилёва, иркутского поэта Марка Сергеева. Литературно-музыкальные спектакли из нового цикла «Великие влюблённые» посвящены музам Тургенева, Чехова и Маяковского. Они интересны как старшеклассникам и студентам, так и самой широкой аудитории – всем, кто любит литературу и музыку и хочет больше узнать о жизни великих творцов.
В 79 сезоне будет как никогда много гастролей и гастролёров, интересных знакомств и встреч с прекрасными музыкантами. Самым значимым событием 79 сезона станет поездка Губернаторского симфонического оркестра в Австрию. Два концерта пройдут в городах Линце и Вене с 9 по 13 января при поддержке Правительства Иркутской области и  лично Губернатора Сергея Левченко, министерства культуры и архивов Иркутской области.
В новом сезоне состоятся любимые филармонические фестивали: «Вселенная звука», «Московская осень на Ангаре», «Музыка без границ», «Байкальские струны», «Повсюду благовест звучит» и «Дыхание Байкала». Продолжатся концерты для будущих мам. Вас ждут праздничные новогодние сюрпризы, концерты к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции и ко Дню Победы. Близится 40-летие Органного зала Филармонии, 60-летие Губернаторского симфонического оркестра, 80-летие Иркутской областной филармонии. Все эти праздничные мероприятия в своё время станут новой страницей в летописи музыкальной жизни Приангарья.  С каждым из них мы обязательно будем подробно знакомить поклонников музыкального искусства.
А пока – главное событие ближайших дней – это открытие 79 концертного сезона 6 октября. Выступает крупнейший профессиональный музыкальный коллектив Иркутской области - Губернаторский симфонический оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств России Илмара Лапиньша. В программе также принимают участие лауреат Международного конкурса «Байкал-квартет» и солист Николай Чегнёв (тромбон). В программе открытия сочетаются произведения трёх веков: XIX, XX и XXI.
XIX век представлен Третьей сюитой для оркестра великого русского композитора П.И.Чайковского. XX век – премьерой Концерта для тромбона с оркестром югославского композитора Рудольфа Бруччи. А произведение XXI века – это сочинённая в 2014 году «Садовая» симфония современного композитора Александра Чайковского для симфонического оркестра и ансамбля русских народных инструментов. Именно в её исполнении и будет участвовать «Байкал-квартет» Иркутской филармонии под руководством заслуженного работника культуры России Вячеслава Соколова.

 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!