Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Где купить качественные овощи и фрукты?  (Прочитано 8211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KickBanАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Сергей
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Доржи Банзарова
    • Награды
Где купить качественные овощи и фрукты?
« Начало темы : 27 июля 2017, 22:55 »
Друзья, подскажите пожалуйста  (молюсь) (кланяюсь) может есть места, в которых вы постоянно покупаете качественные, свежие, натуральные овощи и фрукты. Речь не о супермаркетах, а может какие-то рыночки, лавочки и т.д. Те, которым доверяете. (пис)

 

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Где купить качественные овощи и фрукты?
« Ответ #1 : 28 июля 2017, 00:00 »
KickBan, недалеко от дома (почти в каждом районе) есть нерусские дяденьки ,которые торгуют овощами-фруктами. Начните ходить к одному и тому же ,примелькаетесь ему ,и он будет вам советовать вкусное.
Я так и сделала , хотя в округе у меня таких продавцов человек 5 ,а то и больше. Теперь , когда захожу,  то после слова "здравствуйте", всегда прямо спрашиваю : " какие сегодня самые вкусные помидоры (яблоки, персики и тд)?" никогда дядя меня не обманывает. Уже даже просто проходя мимо , он всегда со мной здоровается

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Где купить качественные овощи и фрукты?
« Ответ #2 : 28 июля 2017, 07:19 »
Ни один магазин не знает происхождение своих овощей, т.к. покупают их оптом у поставщиков. Которые сами скупают их у населения в других регионах мелкими партиями. А как хозяин бахчи выращивал свои 50 арбузов - не знает никто. В вагоне с арбузами будет продукция с десятка разных полей. Один хозяин бахчи применял нитраты без меры, а другой не применял. Поэтому купив два условных арбуза в одном магазине, можно одним серьезно отравиться, а второй будет чистейшим по составу. Так и все остальное. Фермерской продукции с постоянными и стабильными поставками мне не удалось найти, кроме павильонов "Искра", разве что. Они есть на Ц.рынке и на Волжской, других не подскажу.
Некоторые стараются покупать натуральную "огородную" продукцию у бабусек на рынках, но стабильности никакой, продала она свои 3 кг помидоров и ушла. А те бабки, что стабильно продают овощи в некоторых местах по городу (и в Хомутово на тракте, например) в большинстве своем покупают овощи на овощных базах и продают типа как свои домашние...
Учитывая что половина овощей в нашем регионе выращивается китайцами, покупать их опасно, китайцы нелегально ввозят и применяют такую химию, после которой даже земля становится мертвой через 3-5 лет, и они переносят свои теплицы на новые арендованные участки.
Я столько раз травилась купленными овощами, что пришлось обзаводиться двумя теплицами и выращивать своё. Хотя я не люблю огородничать, но сейчас столько всякой автоматики для теплиц, что усилий они требуют немного.

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Где купить качественные овощи и фрукты?
« Ответ #3 : 28 июля 2017, 11:45 »
AlenaNick, как всегда совершенно права.Я доверяю только тому,что выросло у меня на огороде.Зачастую те,кто ростит именно на продажу,используют химию.У кого есть небольшие излишки(изредко}зачастую просто приносят их и угощают сослуживцев,так продавать 1 кило огурцов за 50 р ,при этом везти его из одного конца города в другой нет никакой экономической выгоды.

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Где купить качественные овощи и фрукты?
« Ответ #4 : 28 июля 2017, 13:41 »
Ну и торговцы на рынке и лавочники берут товар там же, где  и супермаркеты.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Где купить качественные овощи и фрукты?
« Ответ #5 : 13 августа 2017, 06:27 »
Ни один магазин не знает происхождение своих овощей, т.к. покупают их оптом у поставщиков. Которые сами скупают их у населения в других регионах мелкими партиями. А как хозяин бахчи выращивал свои 50 арбузов - не знает никто. В вагоне с арбузами будет продукция с десятка разных полей. Один хозяин бахчи применял нитраты без меры, а другой не применял. Поэтому купив два условных арбуза в одном магазине, можно одним серьезно отравиться, а второй будет чистейшим по составу. Так и все остальное. Фермерской продукции с постоянными и стабильными поставками мне не удалось найти, кроме павильонов "Искра", разве что. Они есть на Ц.рынке и на Волжской, других не подскажу.
Некоторые стараются покупать натуральную "огородную" продукцию у бабусек на рынках, но стабильности никакой, продала она свои 3 кг помидоров и ушла. А те бабки, что стабильно продают овощи в некоторых местах по городу (и в Хомутово на тракте, например) в большинстве своем покупают овощи на овощных базах и продают типа как свои домашние...
Учитывая что половина овощей в нашем регионе выращивается китайцами, покупать их опасно, китайцы нелегально ввозят и применяют такую химию, после которой даже земля становится мертвой через 3-5 лет, и они переносят свои теплицы на новые арендованные участки.
Я столько раз травилась купленными овощами, что пришлось обзаводиться двумя теплицами и выращивать своё. Хотя я не люблю огородничать, но сейчас столько всякой автоматики для теплиц, что усилий они требуют немного.
Точно ,про эти теплицы даже передачи были

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!