Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: До какого месяца нужно кормить грудью?  (Прочитано 38765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛяльkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Ваши деточки: Любимая доченька Арина! Родилась 22 сентября 2009 года.
  • Род.дом: ОПЦ - идеальное место для рождения долгожданного и любимого ребёнка!
  • Город/Район: Свердловский
  • В раю!!!!
    • Награды
До какого месяца нужно кормить грудью?
« Начало темы : 15 февраля 2010, 11:53 »
Всё думаю-думаю (удивленный) (удивленный) (удивленный).............................................
Кто советует пока молоко будет! Кто говорит до 6 месяцев! Подруга вон уже полтора года сынишку кормит, но я считаю что это бред!!!! Так и до 15 лет можно кормить (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)!!!!!
В принципе доченька хорошо переносит прикорм, склоняюсь до полугода... (не знаю не знаю) (не знаю не знаю)
Помогите! У кого какой опыт... (убьюсь_об_стену)
[Реклама удалена]




 

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #26 : 15 февраля 2010, 19:44 »
У меня мама живет в Новой Зеландии, там дети фермеров по 7 лет возрастом могут подбежать к матери, пососать грудь и дальше бежать играть или отцу помогать. Ну что тут скажешь, осудить тех матерей я точно не могу (ржу)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

PakYuri

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Дочь Яночка, родилась 31.10.08г.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #27 : 15 февраля 2010, 19:45 »
Инна Агат писала уже в какой-то теме, что прикорм при ГВ, это просто знакомство малыша с другой едой, но ни в коем случае прикорм не вытесняет основной вид питаения. А вообще меня лично удивляет подход матерей, которые уже в пол года готовы отлучить малыша от груди. Неужели вам сами не обидно будет, что при наличии молока (сколько матерей жалеют, что не смогли кормить из-за проблем с количеством или качеством молока) вы откажете своему ребенку в груди (пардон) (пардон) Неужели личная свобода матерей и возможность кушать, что хочется дороже этих глазок, которые смотрят на тебя, когда дитя сосет, причмокивания сладкого, крошечных губок нежных, даже счастливого отрыгивания насосавшегося карапуза (ржу)??
Лично для меня вопрос о кормлении грудью не стоит, до года как минимум, если боженька молочка нам даст, до 1.5 вообще надеюсь докормить. (пардон)
(хлопаю) Настя вот бы все молодые девчонки так рассуждали,я совершенно согласна с тобой,надо кормить ну хотя бы до полутора годков, а то что кто-то говорит о том ,что молоко наше теряет свою ценность, так это глупости, при нормальном питании и витаминчиках ,ничего полезней для правильного и здорового  развития наших малышей нет... подумайте тысячу раз,что важней для вас пол года откормить и быть свободной или здоровье вашей ляли,а ещё я читала ,что учёные доказали, чем дети дольше на ГВ,тем в дальнейшем  им легче жить в этом мире,им легче даётся учёба, они более активны,меньше болеют и т.д.


Добавлено: 15 февраля 2010, 19:54
На живом примере знаю, что если мама не хочет кормить грудью (как я буду ходить с разными грудями, а если мне подольше погулять надо будет, вдруг укусит и т.д.), то ее очень сложно переубедить продолжать ГВ. Особенно, если мамочка молоденькая.
Хочешь, чтобы твоя девочка была крепенькая и здоровенькая, корми! Продержись хотя бы до года.
Моя прабабка ребенка до семи лет комила. Принято раньше так было. Так вот этому ребенку сейчас 87 лет в здравом уме и очень даже дееспособная.
  (гуд)вашей бабульке  (цветы)
« Последнее редактирование: 15 февраля 2010, 19:55 от Dorati »

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #28 : 15 февраля 2010, 19:57 »
Моя прабабка ребенка до семи лет комила. Принято раньше так было. Так вот этому ребенку сейчас 87 лет в здравом уме и очень даже дееспособная.
ОГО ГО, ниче се.... (цветы)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #29 : 15 февраля 2010, 20:02 »
Лялька, если решила до 6 мес. кормить, то зачем тогда спрашиваешь мнение других? или после того, что тут все советуют кормить долго, поменяешь свое мнение?
а мне нравится кормить грудью, это легкий способ успокоить и усыпить ребенка. старший у меня искусственник, родила в 18 лет, кормила 1 месяц, а потом заболела гриппом, врач сказала, что кормить ребенка нельзя, а нужно сцеживать молоко, через 4 дня сцеживания молоко пропало. наверное, можно было сохранить, если б было желание, но в том то и дело, что тогда я не понимала, как это здорово кормить ребенка грудью, мне казалось, что я лишилась свободы, что я никуда не могу отойти больше чем на 2 часа.
сейчас я считаю по-другому. и даже когда я отлучаюсь ненадолго из дома, что бывает не часто, мне это не доставляет никакой радости, я думаю все время, как он там без меня и спешу к нему быстрей.
считаю, что нормально кормить ребенка до 1,5-2 лет. хотя тех, кто кормить до 3 тоже понимаю, это ведь все индивидуально.
сама планирую кормить до 1,5 лет.


Добавлено: 15 февраля 2010, 20:03
(оффтопик) Меня только одно удивляет в такого рода темах: человек приходит на форум, где до него написали просто огромную кучу ценнейшей информации, где есть консультанты по ГВ. И вот так сразу, не удосуживаясь отяготить себя прочтением информации заявляет такие вещи! Нафига тогда всё это.....Если человек так настроен по отношению к питанию своего ребёнка, то и наши советы тут, на мой взгляд, ничего не изменят.  

+1000

ничего себе, пока писала пост, уже 10 постов написали!

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #30 : 15 февраля 2010, 20:04 »
Девчонки, какие вы молодцы!!! Я кормила старшую до 1г.8мес. , младшую планирую до самоотлучения.Вот так в жизни бывает, что нек. нафиг не нужно это, а кто-то месяцами бьется за лактацию.У меня были осложнения после первых родов и до месяца я лежала в больнице, делали выскабливание, попутно кололи антибиотик, и я сцеживала молоко и выливала в раковину, :( а дочу дома папа смесью кормил. (убьюсь_об_стену)Как только вышла из больницы, не дала больше смесь, сразу на титьку и по-новой привыкали к маминому молочку, к маме.Педиатр, когда узнала, что я кормлю снова, сделала огромные глаза и сказала"Этого не сожет быть (нифигасе)".  А кому-то не дано понять счастье кормления грудью из-за своей ограниченности.И это не только молодые девочки, у меня есть знакомые и довольно взрослые мамочки, просто эти люди  подвержены сильному влиянию родственников-зачем, раньше вообще с 2 мес. прикорм вводили, и ниче, вон вы какие выросли.Мне моя мама тоже поначалу так мозг промывала, а потом бросила, когда поняла, что бесполезно, все равно сделаю по-своему! (титя)

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #31 : 15 февраля 2010, 20:14 »
я сцеживала молоко и выливала в раковину, :( а дочу дома папа смесью кормил. (убьюсь_об_стену)Как только вышла из больницы, не дала больше смесь, сразу на титьку и по-новой привыкали к маминому молочку, к маме.Педиатр, когда узнала, что я кормлю снова, сделала огромные глаза и сказала"Этого не сожет быть (нифигасе)".  
Молодец! Надо же столько терпения и упорства, конечно же для своего любимого ребеночка и его здоровья! Молодец!  (цветы)

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #32 : 15 февраля 2010, 20:23 »
у меня тоже есть родственница, которой делали кесарево экстренное по показаниям и нельзя было потом кормить месяц ребенка из-за принимаемых лекарств. так она сцеживалась, сохранила лактацию. сейчас ребенку больше года, до сих пор кормит. она тут на форуме, может сама напишет.

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #33 : 15 февраля 2010, 20:33 »
Мне тогда едва 19 исполнилось)))Так что , девочки, дело не в возрасте.)))

TanyaS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #34 : 15 февраля 2010, 20:53 »
Девочки, можете меня тапками закидать но я свою дочу тоже не хочу грудью до 2х лет кормить (хотя не зарекаюсь), нам в марте год и я собираюсь начинать отлучать потому что я уже устала мне не доставляет это такого кайфа как когда она родилась. Мне кажется, что она у меня не поправляется потому что фактически одну титьку дудонит все остальное есть не очень. Доча спит со мной и особенно на переменну погоды мы всю ночь едим, при этом я не сплю. Кормить надо и чем дольше тем лучше, но пока это обоим доставляет удовольствие.           
Поделки из подгузников http://38mama.ru/forum/index.php?topic=199816.new#new

Шафран

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Максим
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Ерши
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #35 : 15 февраля 2010, 21:28 »
Мне кажется, что год - это необходимый минимум. Я с года ограничила грудь. Сосет только на засыпание днем один раз, вечером один раз и утром, когда просыпаемся. Спим тоже вместе. После ограничения стал нормальную еду есть с аппетитом и вес получше пибавляться стал.
А весь день и ночь на тите - это очень тяжело, тоже было так.

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #36 : 15 февраля 2010, 22:03 »
кормить грудью, это легкий способ успокоить и усыпить ребенка
а ещё, даже когда прикорм хорошо ест, бываю дни, например, когда режутся зубки, и прикорм не ест, а титю дал и спокоен, что сыт ;)


Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.

Iva Jul

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Другая сторона
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #37 : 15 февраля 2010, 22:24 »
Да меня тоже удивил ТАКОЙ настрой автора темы  (удивленный) сейчас ВСЕ для мамашек - даже в роддомах ходят консультанты по ГВ, рассказывают, показывают, книжечки всем раздают! ну не влесу же мы живем?! 21 век, столько информации по ГВ вокруг!!!!!
Лялечка, чуствуется, что вы ЛЮБИТЕ свою дочку, так ведь мамочкино молочко и внимание - это и есть САМАЯ ВАЖНАЯ составляющая материнской любви в первые месяцы и даже годы жизни вашего чада. потратьте немного времени, почитайте форум, вот пара ссылок, например  http://38mama.ru/forum/?topic=7955.0  http://38mama.ru/forum/?topic=2307.0
п.с. нам уже 1.7 и мы обеими руками ЗА мамино молочко!  (шарик)

Позвольте СЕБЕ быть СОБОЙ, а ДРУГИМ быть ДРУГИМИ.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #38 : 15 февраля 2010, 22:46 »
Девочки, можете меня тапками закидать но я свою дочу тоже не хочу грудью до 2х лет кормить (хотя не зарекаюсь), нам в марте год и я собираюсь начинать отлучать потому что я уже устала мне не доставляет это такого кайфа как когда она родилась. Мне кажется, что она у меня не поправляется потому что фактически одну титьку дудонит все остальное есть не очень. Доча спит со мной и особенно на переменну погоды мы всю ночь едим, при этом я не сплю. Кормить надо и чем дольше тем лучше, но пока это обоим доставляет удовольствие.           
Я вас понимаю, у меня из-за того, что мне пришлось делать небольшую операцию и пить антибиотики сына не сосал грудь 3 недели, ему тогда было 1,5 месяца, после грудь не взял, так вот я до 10 месяцев сцеживалась и кормила из бутылочки, так к концу 10 месяца у меня уже не было никаких моральных сил, так меня еще осуждать некоторые умудрялись, что рано закончила. Но в любом случае материнское молоко очень важно и я делал все это именно, чтобы ре получил все самое необходимое, молока у меня было мало, оно было жидкое, у меня были сереьзные проблемы с грудью, постоянные лактостазы,  но хотя бы 150 мл моего молока в сутки мой ре получал - это я к автору темы, но мне кажется все-таки маловероятно, что прислушается, если ре до 6 месяцев уже во всю ест прикорм и пьет соки (удивленный)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Kazaza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Казазаева Виктория Вячеславовна
  • Ваши деточки: сыночка Данил, родился 13.06.2009г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #39 : 15 февраля 2010, 23:03 »
насчет врачей, у меня подруга по совету врача дает малышу морковный сок и свекольный месяцев с трех и мне трещала, ты че еще не прикармливаешь, уже большой, так что врачи разные бывают.  я просто дар речи теряла.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #40 : 15 февраля 2010, 23:11 »
Однозначно - чем дольше, тем лучше. А вы веть хорошая мама и хотите только лучшего для своего малыша? ;) Хотя бы до года надо выкормить.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #41 : 15 февраля 2010, 23:27 »
Ох и любят на этом форуме баянп порвать на тему длительности ГВ  (смех_оскал) Девоньки, ответте на вопрос - какая основноя задача молока у любого млекопитающего? Правильно - подготовка к приему пищи, еды, т.е. продуктов, которыми индивид будет питаться всю свою жизнь. Вот как введете в рацион разнообразные продукты и ре сможет поддерживать свою жизнедеятельность без грудного молока - так значит можно со спокойной душой "завязывать". Задача молока, предусмотренная природой, выполнена. Произойдет это в 6 месяцев или позже - зависит только от вас и ребенка...  А если верите в чудодейственные свойства молока, вам это нравится, вас это не напрягает и т.п. - кормите дальше, кто ж запрещает.... Так же никто не может заставить кормить грудью - благо есть чем заменить...

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #42 : 16 февраля 2010, 10:16 »
А вообще тогда для чего спрашивать кого то, до скольки кормить? (не знаю не знаю) Если человек решил для себя, что уже "Хватит дурью маяться и пора прекращать ГВ", то неужели наши доводы в чем то переубедят?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Red

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #43 : 16 февраля 2010, 10:27 »
Вот и я о том же. Приняла решение - ну так действуй, а не спрашивай, ещё и в такой манере. Типа чё мне заняться нечем столько кормить! Это твой ребёнок и ты за него в ответе, а не участницы форума. Я тоже во многих аспектах воспитания детей расхожусь во мнении с озвучиваемым большинством на форуме, но это мне не мешает продолжать воспитывать ребёнка так как я считаю нужным и не выглядеть ужасной мамой в глазах других мамочек.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #44 : 16 февраля 2010, 11:05 »
Девоньки, ответте на вопрос - какая основноя задача молока у любого млекопитающего? Правильно - подготовка к приему пищи, еды, т.е. продуктов, которыми индивид будет питаться всю свою жизнь. Вот как введете в рацион разнообразные продукты и ре сможет поддерживать свою жизнедеятельность без грудного молока - так значит можно со спокойной душой "завязывать". Задача молока, предусмотренная природой, выполнена.
Ну насчет млекопитающих могу поспорить. Животные вседа продолжают кормить своих детей когда те едят дополнительную еду.  И очень часто кормят своих уже взрослых детей, если у них есть молоко и возможность. Сама наблюдала и кошек и телят (скорее это уже взрослые быки уже были :)) ).....
Задача молока всетаки не подготовка к приему пищи, это основная еда ребенка до определенного момента, а наша еда - это все го лишь прикорм..... Я думаю Лялька не перейдет сейчас только на "взрослую" еду, все равно прийдется давать смесь - собственно заменить молоко, а значит ре не готов еще кушать все подряд. И потом, мы кушаем кроме супов, каш еще и салатики и витамины пьем, т.к. в еде их недстаточно, а как ре восполнять те же витамины и минералы?  "взрослая" еда для ре все равно ограниченна..... (пардон) Ну кушает моя доча практически все, кушает хорошо, но раз она тянется к тите значит ее организму это надо.... Я кстати себя уже давно практически ни в чем не ограничиваю, и удовольствие периодически для меня сомительное уже (особенно когда уже спим, а титю не выпускаем....), но сопоставив все плюсы и минусы ГВ думаю что буду пока кормить, пока до 1,5 лет, а там посмотрим..... А вообще мама действительно решает сама для себя кормить или нет, и мнение других тут не показатель....Это же только мнение.... Если есть сомнение то лучше почитать спец. литературу, прокансультироваться со специалистами, педиатром, консультантами по ГВ....
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0
« Последнее редактирование: 16 февраля 2010, 11:26 от Ирина+ »

ЛяльkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Ваши деточки: Любимая доченька Арина! Родилась 22 сентября 2009 года.
  • Род.дом: ОПЦ - идеальное место для рождения долгожданного и любимого ребёнка!
  • Город/Район: Свердловский
  • В раю!!!!
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #45 : 16 февраля 2010, 11:38 »
Инна Агат писала уже в какой-то теме, что прикорм при ГВ, это просто знакомство малыша с другой едой, но ни в коем случае прикорм не вытесняет основной вид питаения. А вообще меня лично удивляет подход матерей, которые уже в пол года готовы отлучить малыша от груди. Неужели вам сами не обидно будет, что при наличии молока (сколько матерей жалеют, что не смогли кормить из-за проблем с количеством или качеством молока) вы откажете своему ребенку в груди (пардон) (пардон) Неужели личная свобода матерей и возможность кушать, что хочется дороже этих глазок, которые смотрят на тебя, когда дитя сосет, причмокивания сладкого, крошечных губок нежных, даже счастливого отрыгивания насосавшегося карапуза (ржу)??
Лично для меня вопрос о кормлении грудью не стоит, до года как минимум, если боженька молочка нам даст, до 1.5 вообще надеюсь докормить. (пардон)
дело не в свободе моего питания, я и сейчас кушаю даже шоколад - малышка хорошо переносит все продукты. дело в том, что какой в этом смысл? моего мужа с 3 месяцев перевели  на молотые кашки и т.д., вообще без груди! и он не был болезненным ребёнком! все незаменимые качества грудного молока проходят после 6 месяца кормления! получается что это вам удобнее сунуть ребёнку титьку, и не париться чем бы его покормить!!!! вот и всё (девочка_куул)
а я хочу всего самого лучшего для своей принцессы. (ляля2)

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #46 : 16 февраля 2010, 11:41 »
А кто вам мешает давать самое лучшее своему ре, совместно с грудным молоком, о пользе которого исписано 3 страницы и полфорума? Если вы для себя уже все решили зачем тогда создавалась эта тема?

Шафран

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Максим
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Ерши
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #47 : 16 февраля 2010, 11:42 »
я и сейчас кушаю даже шоколад - малышка хорошо переносит все продукты.
Лялька, а ты что-нибудь знаешь про накопительную аллергию? Которую месяцами потом лечат.

Red

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #48 : 16 февраля 2010, 11:44 »
все незаменимые качества грудного молока проходят после 6 месяца кормления!
Так безапелляционно утверждаете, как будто 5-х детей вырастили и диссертацию на тему грудного вскармливания защитили.....

ЛяльkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Ваши деточки: Любимая доченька Арина! Родилась 22 сентября 2009 года.
  • Род.дом: ОПЦ - идеальное место для рождения долгожданного и любимого ребёнка!
  • Город/Район: Свердловский
  • В раю!!!!
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #49 : 16 февраля 2010, 11:47 »
Ну посмотрела в профиле возраст автора темы. Все понятно, так и думала, что вы еще совсем девочка. Если вы не понимаете зачем долго кормить своего ребенка, то это конечно клиника. Простите за резкость.


Добавлено: 15 февраля 2010, 19:01
это я про вот это выражение  (пардон)
клиника, это когда научаться тыкать кнопочки в 26 годов, и еле прочитая тему спешат произвести это действие! чтобы было (девочка_куул)
я комментарий к себе не требовала! я спрашиваю истории АДЕКВАТНЫХ мам, которые имеют тот или иной опыт! Наверное это сложно для вас)))))))))))))


Добавлено: 16 февраля 2010, 11:50
Ляльka, вы извините, но я не понимаю, как ваш ребёнок, которому еще и 5 месяцев нет, ест все со стола. Вы во сколько прикорм начали вводить?
Конечно мой не ест всё со стола!!!))))))))))))))))) Я писала это о детях которым 1,5-2 года!!!! А моя только пюрешки и соки пока
[vwarn title=Предупреждение type=warn color=green]Нарушение п.III правил форума[/vwarn]

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #50 : 16 февраля 2010, 11:51 »
дело не в свободе моего питания, я и сейчас кушаю даже шоколад - малышка хорошо переносит все продукты. дело в том, что какой в этом смысл? моего мужа с 3 месяцев перевели  на молотые кашки и т.д., вообще без груди! и он не был болезненным ребёнком! все незаменимые качества грудного молока проходят после 6 месяца кормления! получается что это вам удобнее сунуть ребёнку титьку, и не париться чем бы его покормить!!!! вот и всё (девочка_куул)
а я хочу всего самого лучшего для своей принцессы. (ляля2)
А почему именно после 6 месяцев нет ничего в мамином молоке? Откуда инфа...? Хотелось бы почитать...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!