Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Всё о пенсии  (Прочитано 114026 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Всё о пенсии
« Начало темы : 15 марта 2017, 18:03 »
Здесь вы можете задавать вопросы, касающиеся пенсий: виды, назначение, выплаты, надбавки и т. п.
Обращаем ваше внимание, что публикация любых персональных данных не приветствуется. Будьте внимательны и не оставляйте в открытом доступе данные о себе и своих близких!
Получить ответы на вопросы, которые содержат персональные данные (ФИО, даты рождения, размеры пенсий и иных выплат и т.п.), вы сможете, посетив ближайшую клиентскую службу ПФР с документом, удостоверяющим личность, или отправив обращение через онлайн-приемную на сайте ПФР (www.pfrf.ru) по защищенным каналам связи.
Отделение ПФР по Иркутской области.
Горячая линия:
(3952) 47-00-00
Мы в социальных сетях:
ВКонтакте: https://vk.com/pfr_irkutsk
Facebook: https://www.facebook.com/pfr.irkutsk
Twitter: https://twitter.com/opfr_irkutsk

 

k_risko

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: сын 9 лет
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #51 : 23 марта 2017, 10:37 »
спасибо.
« Последнее редактирование: 23 марта 2017, 14:20 от k_risko »

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #52 : 23 марта 2017, 17:35 »
а предыдущие года как в баллах считаются?
например, в 2002-2003 годах моя среднемесячная З.П. составляла 15 тыс.туб.
я заработала за эти 2 года  по 2 балла за каждый год?

Балльная система введена с 2015 года. До этого момента пенсионные права учитывались в рублях. Чтобы перевести все накопленные до 2015 года пенсионные права граждан в баллы, было сделано следующее.

Весь Ваш расчетный пенсионный капитал (т.е. все взносы) по состоянию на 31 декабря 2014 года суммирован. Полученная сумма разделена на 228 (228 месяцев - это установленный законом ожидаемый период выплаты), а затем полученное значение разделено на 64,10 – это стоимость 1 пенсионного балла, установленная на тот момент. Таким образом Ваши накопленные в рублях пенсионные права переведены в баллы.

Стоимость пенсионного балла ежегодно индексируется и устанавливается государством. Сегодня она уже 78,58 рублей. Поэтому при назначении Вам пенсии количество имеющихся у Вас пенсионных баллов будет умножиться на ту стоимость балла, которая будет действовать на момент Вашего выхода на пенсию.

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #53 : 23 марта 2017, 17:36 »
а у ИП как баллы считаются?

Для расчета пенсионных баллов индивидуальным предпринимателям используется следующая формула: фиксированный годовой взнос / нормативный размер страховых взносов в календарном году * 10.

Возьмем, к примеру, 2016 год. Годовой взнос для ИП в 2016 году 19 356,48 рублей.  Нормативный размер страховых взносов в 2016 году составлял 127 360 рублей (он ежегодно устанавливается государством). Таким образом, получаем: 19 356,48 / 127 360 * 10 = 1,520. За 2016 год Вы заработали 1,520 балла.

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #54 : 23 марта 2017, 17:38 »
Еще такой вопрос: чисто гипотетически - мне завтра на пенсию, у меня 30 баллов и 15 лет стажа, сколько буду получать?

Размер страховой пенсии складывается следующим образом. Количество пенсионных баллов * стоимость балла + фиксированный базовый размер (он одинаков у всех).

На сегодняшний день фиксированный базовый размер составляет 4805,11 руб. Стоимость 1 пенсионного балла в 2017 году 78,58 руб.

Если гипотетически Вам завтра исполняется 55 лет и у вас есть ровно 15 лет стажа, право на страховую пенсию Вы имеете. Если у Вас на момент выхода на пенсию есть ровно 30 баллов, считаем:
30 * 78,58 + 4805,11 = 7 162,51 руб.

Обращаем Ваше внимание, что 15 лет и 30 баллов – это необходимый минимум для права на страховую пенсию. Чем больше будет баллов, тем больше будет пенсия.

Если у Вас формируется и накопительная пенсия, то она будет рассчитана и назначена отдельно, так как это самостоятельный вид пенсии. Таким образом, к размеру Вашей страховой пенсии, которую мы сейчас гипотетически рассчитали, нужно будет прибавить еще и накопительную пенсию. Ее размер напрямую зависит от объема Ваших пенсионных накоплений.

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #55 : 23 марта 2017, 17:39 »
Пенсионерка, уволилась в декабре 2016года, уже март, но уже 2 компесации мне не добавили. С какого месяца мне сделают перерасчет, и вернут ли деньги  за месяцы после увольнения.

Добрый день! Сведения о том, что Вы прекратили трудовую деятельность, сдает в Пенсионный фонд Ваш работодатель. На это ему по закону дается 30 дней. А в месяц, следующий за месяцем получения сведений, органы Пенсионного фонда производят перерасчет и передают документы на выплату.

То есть, если Вы уволились в декабре, в январе работодатель сдаст за вас сведения, а в феврале (месяц, следующий за месяцем получения сведений) Пенсионный фонд произведет перерасчет Вашей пенсии с учетом пропущенных индексов и передаст документы на выплату. Соответственно, увеличенную пенсию Вы начнете получать с третьего месяца с момента увольнения. То есть, с марта. Доплата за период с момента увольнения законом не предусмотрена.

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #56 : 23 марта 2017, 17:45 »
Здравствуйте :)
Можно уточнить. У меня трое детей. Двое старших появились на свет, когда я еще официально не работала. До выхода в декрет с третьим ребенком, уже официально работала. За всех ли детей мне положены баллы? И сколько?
Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте.
Да, баллы положены Вам за всех троих детей. За первого 1,8 балла в год, за второго 3,6 балла в год и за третьего 5,4 балла в год. В стаж засчитывается не более чем 1,5 года за каждого.

В Вашем случае за первых двух детей Пенсионный фонд однозначно возьмет баллы за период ухода за деться, а вот за третьего - у Вас есть право выбора: поскольку в это время вы состояли в официальных трудовых отношениях, период ухода за ребенком может быть засчитан в стаж либо как работа, либо как баллы за период ухода за ребенком. Скорее всего, выгоднее будет брать именно баллы за период ухода за ребенком, поскольку ребенок это третий и баллов за него начисляется довольно много - 5,4 за год.

КОЗАД

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Оля старшая,средний Серёжа,средний Женя,младшенькая Василина
  • Род.дом: Бограда , 2й Иркутск
  • Город/Район: Рабочее
  • -Зачем тебе,коза,рога? -Зачем-зачем...Бодаться!)))
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #57 : 23 марта 2017, 18:19 »
Пенсионный фонд Иркутск, Цитата: Natata от Вчера в 19:17
Здравствуйте :)
Можно уточнить. У меня трое детей. Двое старших появились на свет, когда я еще официально не работала. До выхода в декрет с третьим ребенком, уже официально работала. За всех ли детей мне положены баллы? И сколько?
Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте.
Да, баллы положены Вам за всех троих детей. За первого 1,8 балла в год, за второго 3,6 балла в год и за третьего 5,4 балла в год. В стаж засчитывается не более чем 1,5 года за каждого.

В Вашем случае за первых двух детей Пенсионный фонд однозначно возьмет баллы за период ухода за деться, а вот за третьего - у Вас есть право выбора: поскольку в это время вы состояли в официальных трудовых отношениях, период ухода за ребенком может быть засчитан в стаж либо как работа, либо как баллы за период ухода за ребенком. Скорее всего, выгоднее будет брать именно баллы за период ухода за ребенком, поскольку ребенок это третий и баллов за него начисляется довольно много - 5,4 за год.
   
23 марта 2017, 18:16


 (стеснительный) здравствуйте,как узнать ,что за детей назначаться балы.Надо самой данные подавать или это все автоматически .как узнать???? спасибо!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #58 : 23 марта 2017, 18:33 »
Балльная система введена с 2015 года. До этого момента пенсионные права учитывались в рублях. Чтобы перевести все накопленные до 2015 года пенсионные права граждан в баллы, было сделано следующее.

Весь Ваш расчетный пенсионный капитал (т.е. все взносы) по состоянию на 31 декабря 2014 года суммирован. Полученная сумма разделена на 228 (228 месяцев - это установленный законом ожидаемый период выплаты), а затем полученное значение разделено на 64,10 – это стоимость 1 пенсионного балла, установленная на тот момент. Таким образом Ваши накопленные в рублях пенсионные права переведены в баллы.

Стоимость пенсионного балла ежегодно индексируется и устанавливается государством. Сегодня она уже 78,58 рублей. Поэтому при назначении Вам пенсии количество имеющихся у Вас пенсионных баллов будет умножиться на ту стоимость балла, которая будет действовать на момент Вашего выхода на пенсию.
а где посмотреть этот расчетный пенсионный капитал (т.е. все взносы) по состоянию на 31 декабря 2014 года?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Алиаpа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Ваши деточки: Лерочка (10.09.2004), Сашенька (17.09.2013)
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина; МСЧ ИАПО, Батищева
  • Город/Район: Октябрьский
  • Чудеса случаются!
    • Китай рядом!
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #59 : 23 марта 2017, 18:42 »
Пенсионный фонд Иркутск, большое спасибо за такую полезную темку! Дошла таки до подтверждения личности в госуслугах, удивилась, что у меня без декретных уже 10,121 балл и чуть больше 8 лет стажа. Так что спокойно можно оформлять то самое добровольное перечисление взносов :)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #60 : 23 марта 2017, 20:01 »
когда я взяла расшифровку своего стажа, не помню как эта справка называется, там есть строка
принята на работу 01.01.2010 уволена 01.01.2010 ООО "такое-то", причем в это время я трудилась пятый год подряд в другой компании. На вопрос откуда взялась эта запись сотрудники пфр не смогли ответить, типа вам же не мешает эта запись...

Dinochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: 1
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #61 : 23 марта 2017, 21:20 »
К сожалению, в этом случае права на страховую пенсию по старости у него не будет.
Он сможет претендовать только на социальную пенсию, но размер ее невелик (как правило, он сопоставим с размером прожиточного минимума пенсионера) и назначается она на пять лет позже, то есть женщинам в 60 лет, мужчинам в 65 лет....
Скажите, какой на сегодня размер социальной пенсии?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #62 : 23 марта 2017, 21:43 »
Пенсионный фонд Иркутск, Елена, еще вопрос: если человек трудоустроился в начале года, но не отработав год, уволился спустя несколько месяцев, как будут насчитаны баллы в таком случае за этот год?

dinuska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: dinuska
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #63 : 24 марта 2017, 10:06 »
Dinochka, а за что ему пенсию платить? Кто-то пашет всю жизнь, отчисляет взносы , а потом вместо заработанной пенсии делится с теми, кто 30 баллов заработал. В итоге ,у домохозяйки социальная пенсия почти такая же как у той , кто 30 лет честно работал и отчислял налоги государству .

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #64 : 24 марта 2017, 10:15 »
Dinochka, а за что ему пенсию платить? Кто-то пашет всю жизнь, отчисляет взносы , а потом вместо заработанной пенсии делится с теми, кто 30 баллов заработал. В итоге ,у домохозяйки социальная пенсия почти такая же как у той , кто 30 лет честно работал и отчислял налоги государству .
у нас сейчас не социалистическое, а социальное гос-во. Кто не работает- тот ест. (оффтопик)

Пенсионный фонд Иркутск, спасибо , что даете консультации.

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #65 : 24 марта 2017, 12:11 »
(стеснительный) здравствуйте,как узнать ,что за детей назначаться балы.Надо самой данные подавать или это все автоматически .как узнать???? спасибо!

Здравствуйте! Мы уже чуть выше говорили об этом: периоды ухода за детьми не отражаются в Личном кабинете, но обязательно будут учтены при назначении пенсии. Поскольку свидетельства о рождении детей являются документами личного хранения, для включения данной информации в лицевой счет Вы можете прийти в Управление ПФР по месту Вашего жительства в любое удобное время - хоть сегодня, хоть непосредственно перед назначением пенсии.

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #66 : 24 марта 2017, 12:14 »
а где посмотреть этот расчетный пенсионный капитал (т.е. все взносы) по состоянию на 31 декабря 2014 года?

Ваш расчетный пенсионный капитал преобразован в баллы с 1 января 2015 года. Посмотреть, сколько у Вас уже пенсионных баллов имеется на сегодняшний день (включая баллы за периоды до 2015 года), Вы можете в своем Личном кабинете на сайте ПФР. Для этого нужно быть зарегистрированным на Портале госуслуг - для входа в Личный кабинет в ПФР используются те же логин и пароль, что и на Госуслугах.

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #67 : 24 марта 2017, 12:16 »
Пенсионный фонд Иркутск, большое спасибо за такую полезную темку! Дошла таки до подтверждения личности в госуслугах, удивилась, что у меня без декретных уже 10,121 балл и чуть больше 8 лет стажа. Так что спокойно можно оформлять то самое добровольное перечисление взносов :)

Замечательно! :) Только помните, что 15 лет и 30 баллов - это лишь необходимый минимум для права на пенсию. А чем больше Вы накопите баллов, тем больше будет ее размер!

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #68 : 24 марта 2017, 12:21 »
когда я взяла расшифровку своего стажа, не помню как эта справка называется, там есть строка
принята на работу 01.01.2010 уволена 01.01.2010 ООО "такое-то", причем в это время я трудилась пятый год подряд в другой компании. На вопрос откуда взялась эта запись сотрудники пфр не смогли ответить, типа вам же не мешает эта запись...

Екатерина, какая-то странная ситуация. Тут сложно сказать что-то удаленно, нужно разбираться конкретно, видя лицевой счет.
Если Вы уже были в клиентской службе ПФР по месту жительства и Вам не смогли внятно пояснить, вы всегда можете обратиться в Отделение ПФР по Иркутской области как в вышестоящую организацию. Мы находимся на Декабрьских Событий, 92 (Остановка "Площадь декабристов"). Прием граждан ведется в кабинете 103 ежедневно с 9.00 до 18.00. По пятницам день укороченный - с 9.00 до 16.45. Обед с 13.00 до 13.45. Предварительная запись не нужна, очередей у нас нет.
Приходите с паспортом и СНИЛСом, специалисты попробуют разобраться, в чем дело.

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #69 : 24 марта 2017, 12:26 »
Скажите, какой на сегодня размер социальной пенсии?

У социальной пенсии не фиксированного размера, т.к. ее получают не только те, кто не набрал необходимого количества стажа и баллов, но и другие категории населения, которые по тем или иным причинам не могут/могли работать (например, инвалиды с детства и др.) - у них в силу закона иные принципы расчета. Поэтому здесь можно говорить только о среднем размере. Средний размер социальной пенсии по Иркутской области на сегодня 9 253 рубля.

Пенсионный фонд ИркутскАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #70 : 24 марта 2017, 12:42 »
Пенсионный фонд Иркутск, Елена, еще вопрос: если человек трудоустроился в начале года, но не отработав год, уволился спустя несколько месяцев, как будут насчитаны баллы в таком случае за этот год?

Если Вы зайдете в свой Личный кабинет, то увидите, что периоды работы там указаны в режиме реального времени - не в годах и даже не в месяцах, а с точностью до дней. Например, в графе "стаж" отражается: 8 лет, 10 месяцев и 3 дня. А в баллах, соответственно, (условно) 12,345 балла.

Работодатель уплачивает за своих работников взносы не раз в год, а ежемесячно. Поэтому, если речь о наёмном работнике, то пенсионные баллы будут начислены за фактически отработанный период.

Mammi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 954
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #71 : 24 марта 2017, 14:03 »
Добрый день, не знаю как правильно объяснить, но надеюсь вы меня поймете:
Подруга слышала такое, что с этого года повысились какие-то проценты, связанные с пенсией, и что надо идти в ПФР и писать заявление на то, чтоб пенсия начала начисляться по этим повышенным процентам.
Что она имела в виду и надо ли идти и писать какие-либо заявления?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #72 : 24 марта 2017, 14:07 »
У социальной пенсии не фиксированного размера, т.к. ее получают не только те, кто не набрал необходимого количества стажа и баллов, но и другие категории населения, которые по тем или иным причинам не могут/могли работать (например, инвалиды с детства и др.) - у них в силу закона иные принципы расчета. Поэтому здесь можно говорить только о среднем размере. Средний размер социальной пенсии по Иркутской области на сегодня 9 253 рубля.
прикольно. Больше, чем для отработавших 15 лет и набравших 30 баллов.  (крейзи) Посмотрела свои данные: пахать и пахать )))))
« Последнее редактирование: 24 марта 2017, 14:30 от Gesundheit »

dinuska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: dinuska
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #73 : 24 марта 2017, 14:18 »
А что 30 баллов -это так много? При средней зарплате 30 тыс в год зарабатывают примерно 10 баллов , так что за 15 лет должно быть около 150 , а 30 -это как раз за 15 лет уровень домохозяйки

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #74 : 24 марта 2017, 14:31 »
dinuska, при средней зп в 30 за год только 4 балла будет.

Mammi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 954
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Всё о пенсии
« Ответ #75 : 24 марта 2017, 14:39 »
А что 30 баллов -это так много? При средней зарплате 30 тыс в год зарабатывают примерно 10 баллов , так что за 15 лет должно быть около 150 , а 30 -это как раз за 15 лет уровень домохозяйки
У меня в прошлом году было самое большое количество баллов среди всех моих коллег, количество правда не помню.
Сейчас зашла на сайт, а у меня за 16 лет всего 19,9 баллов, и я не домохозяйка далеко...

И почему-то 98-99 года судя по сайту, я работала бесплатно...
« Последнее редактирование: 24 марта 2017, 15:06 от Mammi »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!