Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Присутствие мужа на родах  (Прочитано 34368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IYIiLaxaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Евгенька
  • Ваши деточки: Долгожданная доченька Ванесса. Родилась 3ноября2013г.
  • Род.дом: 2Иркутск
  • Город/Район: Ирк.обл., Ирк.р-он д-Черемушка
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Присутствие мужа на родах
« Начало темы : 22 мая 2013, 18:22 »
Здравствуйте Всем!!! Я здесь новичок и пока не совсем шуруплю:-) Подскажите пожалуйста, в каком роддоме лучше всего рожать, муж хочет присутствовать при родах, что для этого надо и всё, всё, всё об этом!?!?Заранее благодарна!!!@-}-
ДОЧКА-ЗВЁЗДОЧКА, МАМЫ ОТРАДА, НЕОЦЕНИМЫЙ ПОДАРОК
НЕБЕС, МАМЕ ЗА ДОЧКУ – КОРОНА В НАГРАДУ, ВЕДЬ
КОРОЛЕВЫ РОЖАЮТ ПРИНЦЕСС!!!

 

naastyyaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Моя доченька Анастасия родилась 09.01.09
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр врач Татаринова С.В.
  • Моя самая любимая!!!!!!
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #26 : 21 декабря 2013, 14:51 »

Вот мой такой же. Говорит,что очень тяжело смотреть как твой любимый человек мучается. И я не считаю,что мне с ним не повезло, как тут некоторые говорят. Я и сама не хочу,чтоб он все это видел. Мужчины и так понимают,что это все больно и тяжело и не нужно им лишний раз это доказывать. А себя не нужно возводить в ранг великой мученицы.
Полностью согласна, что не надо возводить себя в ранг великой мученицы. Роды-это настолько интимный процесс...вы отзывы почитайте сначала, советы психологов, а уже потом решайте. В большинстве случает ЭТО ЖЕНЫ просят пойти на роды, а мужьям  не удобно беременной жене отказать. Кто рожал, вспомните себя со стороны, вы считаете, что мужу это надо видеть?????? (я_упала) Вы думаете, что Вас любить будут больше????? Всё это глупости...Мужская психика не настолько крепка, чтобы это выдержать.


КсанСанна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #27 : 21 декабря 2013, 15:49 »
Полностью согласна, что не надо возводить себя в ранг великой мученицы. Роды-это настолько интимный процесс...вы отзывы почитайте сначала, советы психологов, а уже потом решайте. В большинстве случает ЭТО ЖЕНЫ просят пойти на роды, а мужьям  не удобно беременной жене отказать. Кто рожал, вспомните себя со стороны, вы считаете, что мужу это надо видеть?????? (я_упала) Вы думаете, что Вас любить будут больше????? Всё это глупости...Мужская психика не настолько крепка, чтобы это выдержать.


Согласна прямо с каждым словом. Хотела ответить на фразу "е[size=0.85em]сли мужчина в родах не хочет поддержать...то он и в жизни не будет надежной опорой", не хочу уже ничего опровергать. У меня своя точка зрения по этому поводу. Роды это совершенно не та ситуация где можно проверить своего мужчину. Да и вообще-то его раньше нужно проверять)))) [/size]

[/size][size=0.85em]

Дарящая радость

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дарья 14.01.2014
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #28 : 27 февраля 2014, 18:44 »
А мне муж очень помогал при родах! И действительно если звать мужа с собой только с целью присутствия, то наверно лучше не надо. Мы предварительно ходили к психологу, где его научили делать массаж и показали поддержки для уменьшения боли и на родах это все очень пригодилось. Большую часть схваток мы дома провели, все методы почти успели перепробовать, пока ехали в машине дышали вместе, а в родзале на схватках муж делал мне массаж, благодаря этому обошлась без всякой анестезии и в момент родов помогал приподниматься на потугах. И кроме этого конечно моральный поддержка. И глаза его счастливые помню, когда ему дали дочку подержать, пока мне швы делали. Спасибо мужу (шарик) без него мне было бы намного сложнее.

lenysa-ts

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: ЕЛЕНА
  • Ваши деточки: Диана и Ирина
  • Род.дом: 2 ИРКУТСК
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #29 : 24 марта 2014, 15:08 »
дочу рожала с мужем и нисколько ни он, ни я об этом не сожалеем. за вторым тоже вместе пойдем. однако когда берешь мужа в родзал, надо точно быть в нем уверенным по силам ли ему. мой не впечатлительный, стоял возле меня, держал за руку и успокаивал.
Елена

Сабрина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: девочка Аделина 10.03.2010
  • Род.дом: ИОРД
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #30 : 15 апреля 2014, 10:41 »
А совместные роды это платная  или бесплатная услуга? И во всех ли род домах она есть?

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #31 : 15 апреля 2014, 12:31 »
А совместные роды это платная  или бесплатная услуга? И во всех ли род домах она есть?
бесплатная при наличии отдельного родзала. в ГПЦ сейчас все родзалы отдельные

Boriska

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 03.03.2014 Машуля
  • Род.дом: новый городской перинотальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #32 : 29 апреля 2014, 12:00 »
в новом перинатальном отдельные родзлы, поэтому если онхочет, то вперед))) Мой был на схватка пока пузырь не прокололи, потом домой уехал. В приниципе ему и не нужно было дальше оставатья - не выдержал бы.

Клава_интересная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489
  • Настоящее имя: Алена
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь прекрасна и удивительна.
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #33 : 29 апреля 2014, 12:17 »
Boriska, а наш папа за меня испугался и сам не уехал пока нас в палату не перевели.

Lя-Мурррка

  • В женщине скрывается удивительная великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: два сладких чертенка: Дюха-трам-пам-пуха, 13.09.11 =)))) и Ксюшечка-трам-пам-пушечка ))) 13.06.14 и маленькая пуговка Нюшечка-трам-пам-пушечка 18.12.17
  • Род.дом: Все 3 раза МСЧ ИАПО и Юшков В.В. )))
  • Город/Район: Октябрьский/Иркутский
  • Улица: бульвар Постышева/ Школьная
  • Хорошо быть важным, а важнее быть хорошим...
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #34 : 08 июня 2014, 00:20 »
а я хочу, чтобы муж был со мной на родах, не потому что хочу показать ему "какая я мученница" и тыды, а только для того, чтобы он мне элементарную помощь предоставил: помочь встать с кушетки, массировать поясницу, да даже после тех же родов, я помню как дико хочется, простите, жрать, а вот кого то из медперсонала лично я постесняюсь попросить мне чай заварить и бутер достать из пакета, да и есть при них мне неудобно.... я помню как мне тяжко было одной в прошлых родах в физическом плане, я ему сразу сказала, что мне нужна его помощь, а не роды принимать и пуповину перерезать, чот я даже врача попрошу его выгнать, когда момент ИКС наступит.... мне, собственно, не принципиально, чтоб именно муж был со мной, я уже с сестрой своей договорилась, что она будет его дублером в случае чего )))))))))))))

Zeppa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Доченька Руслана 15.11.2014
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Хомутово
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #35 : 14 июня 2014, 10:31 »
Я считаю,что нечего делать мужу на родах,мой от вида крови бахается в обморок. Переживает за меня так,что мама моя,он сам там в обморок упадет от переживаний за меня,или,как писали девочки выше,даст в морду,если кто-то что-то грубое скажет мне. Муж опора в жизни мне,без него давно бы уже сложила лапки к верху. И если его не будет на родах,считаю это не предательством,а спасением его психики. У  всех мужья разные же. У моей подруги врач детский хирург,он присутствовал на родах,но в этом случае как говорится сам бог велел :) Испокон веков на Руси бабы рожали без мужиков,и ничего,никто не развелся,не обиделся. Не надо мужчине на все это смотреть,вот не надо. Не хочу,чтобы мой видел меня в таком "прекрасном" состоянии.  (пацталом) Зачем? Я буду брать с собой на роды подругу,она врачь-педиатр. От нее будет гораздо больше толку,чем от мужчины,который не знает толком женской физиологии :) Как рожу,сразу же муж приедет и возьмет ребеночка на руки. Это сугобо ИМХО. У всех мужья,ситуации,психики разные :)

СветличО_ОК

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #36 : 05 сентября 2014, 20:41 »
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Кто в каком роддоме рожал с мужьями и что для этого вообще нужно (подготовка какая-нибудь)??? У нас первая беременность, хотим рожать вместе, но я боюсь, вдруг не разрешат по каким-то причинам или роддом, который выберу (хочу на Баграда) не практикует партнёрские роды! Меня интересуют больше не впечатления, а факты)) Это платно?? Что нужно сделать, чтоб железно "забронировать" мужу место в родильной комнате? Может контракт какой-то заключается... А если он не сможет присутствовать на предродовых курсах (из-за работы) его допустят к родам? Нужно ли ему проходить какую-нибудь медкомиссию или предоставлять какие-нибудь справки?? Извините за кучу, наверное, глупых вопросов, но для меня это всё впервой и хотелось бы узнать от уже получивших этот счастливый опыт партнёрских родов.

alenkajip

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: сыночек 17.07.14
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский А.В.
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #37 : 05 сентября 2014, 21:49 »
СветличО_ОК,  нужно чтобы флюрография мужа в обменке была и чистая одежда для мужа. И все)) по факту муж со мной поднялся и ничего  у нас не проверяли. В родзале и акушер и мой врач еще задания мужу давали что делать ему и как мне помогать. Так чтоя идите смело, рожайте с радостью )))

СветличО_ОК

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #38 : 06 сентября 2014, 12:48 »
А за это нужно платить? Или это сейчас обычная практика.. И что если муж не проходил специальных подготовительных курсов? Вы как-то заранее с роддомом оговаривали, что хотите с мужем рожать или уже когда приехали на сами роды попросили чтоб он с вами был?

Lя-Мурррка

  • В женщине скрывается удивительная великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: два сладких чертенка: Дюха-трам-пам-пуха, 13.09.11 =)))) и Ксюшечка-трам-пам-пушечка ))) 13.06.14 и маленькая пуговка Нюшечка-трам-пам-пушечка 18.12.17
  • Род.дом: Все 3 раза МСЧ ИАПО и Юшков В.В. )))
  • Город/Район: Октябрьский/Иркутский
  • Улица: бульвар Постышева/ Школьная
  • Хорошо быть важным, а важнее быть хорошим...
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #39 : 07 сентября 2014, 00:46 »
СветличО_ОК, никаких специальных подготовительных курсов мужу проходить не надо. ))))) на Бограда сейчас мужей пускают рожать с женами абсолютно бесплатно )))))

Елеnkа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Умничка сыночек и лапочка дочка))))
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #40 : 30 сентября 2014, 00:28 »
Я первого ребенка рожала с бывшим мужем. Мне морально было легче и помогал он здорово! Водички там подать, врача позвать, он же первым ребенка на руки взял)))) а второй муж наотрез отказался, сказал не вынесет зрелища!!! Как показала практика присутствие мужа на родах ни как влияет на связь с ребенком. Сейчас он вообще не участвует в жизни сына!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

newmom

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сонечка и Иришка
  • Род.дом: 2-й Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #41 : 30 сентября 2014, 00:51 »
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Кто в каком роддоме рожал с мужьями и что для этого вообще нужно (подготовка какая-нибудь)??? У нас первая беременность, хотим рожать вместе, но я боюсь, вдруг не разрешат по каким-то причинам или роддом, который выберу (хочу на Баграда) не практикует партнёрские роды! Меня интересуют больше не впечатления, а факты)) Это платно?? Что нужно сделать, чтоб железно "забронировать" мужу место в родильной комнате? Может контракт какой-то заключается... А если он не сможет присутствовать на предродовых курсах (из-за работы) его допустят к родам? Нужно ли ему проходить какую-нибудь медкомиссию или предоставлять какие-нибудь справки?? Извините за кучу, наверное, глупых вопросов, но для меня это всё впервой и хотелось бы узнать от уже получивших этот счастливый опыт партнёрских родов.

Для мужа нужна сменная чистая одежда (футболка, штаны, тапочки) - он же в родзале будет, бутеры перекусить - если сможет  :), возможно, потребуют результат последней флюрографии. Ну и, конечно, чтоб здоровый был на момент родов.
Если Вы знаете, где рожать будете, там и спросите у главного акушера - она ведь по всем вопросам принимает, что связано с родами (во всяком случае, во втором Иркутске - так).
Будьте готовы к тому, что муж может отказаться в последний момент (когда, например, крики других рожениц услышит в приемном отделении - у нас так и было). Не уговаривайте, он ведь тоже переживает, и не каждый готов к этому. Тем более, что в нашей стране присутствие мужа на родах стало пропагандироваться только последние годы. Даже если не будет рядом, мысленно он с Вами. И как написала Elenka выше, присутствие мужа никак не влияет на участие мужа в жизни ребенка: мой не был ни разу, но дочек любит и заботится о своей семье.
тел.: 8950-144-10-23

Алинатали

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #42 : 30 сентября 2014, 01:10 »
Мое мнение, наверное, для кого- то покажется устаревшим, но, считаю что муж не должен присутствовать на родах и видеть сие действо. Для меня это нечто сакральное и священное, что должно остаться при мне!

lenysa-ts

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: ЕЛЕНА
  • Ваши деточки: Диана и Ирина
  • Род.дом: 2 ИРКУТСК
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #43 : 30 сентября 2014, 09:57 »
мой муж дважды был на родах. врач у него спросила ну как впечатление, он ответил все отлично ничего страшного и неприятного в этом нет. для меня мой муж герой, не надо смотреть туда куда не нужно, пусть просто держит за руку и подбадривает. а вовремя схваток делает массаж,  или кому что нужно, даже элементарно просто с вами нееразговаривает и отвлекает вас. все индивидуального что одному хорошо, то другому плохо, никого ни к чему не склоняю.
если роды платные мужа пустят наверняка, если нет то все будет зависеть если отдельный свободный родзал или нет, ну и от персонала который дежурит.  по закону вы имеете право но они тоже могут отказать сославшись на что нить.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #44 : 30 сентября 2014, 11:53 »
конечно нужно учитывать особенности характера мужа, но лично меня честно говоря смущает "не хочу видеть, как мучается близкий человек". А если не роды, а если я заболею, попаду в аварию или отравлюсь элементарно (все тьфу три раза), чем женщина с рвотой и поносом  красивее женщины в родах, он тогда уйдет к маме чаю попить, чтобы не видеть, как я мучаюсь?  Мы рожали вместе малую, со старшей не было в стране принято, муж очень любит старшую, но с малой у них связь на уровне телепатии, он ей "как мама", и сразу засунул свои "я не умею, она такая махонькая, как ее брать то" высоко на шкаф, так как уже столько моральных сил вложено было в ее рождение, что остальное уже не казалось сложным (смех_оскал)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Даша-Н

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
  • Улица: д.Егоровщина
  • 8-9о4-117-5о-39
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #45 : 30 сентября 2014, 18:39 »
Всегда была против присутствия конкретно моего мужа на родах, потому что знаю его характер.
Он бы там и остался с большими от ужаса глазами! (ржу)
На 9-ом месяце мне стало обидно из-за того что он и не хочет этого вовсе! А чего это все хотят а ты не хотишь?!
Он уговорил меня, что ни к чему ему находится в этот момент рядом и сейчас я только благодарна ему за это!!!
И на вторые роды не возьму его, даже если просится будет! Ни к чему это всё мужикам наблюдать!

Пнюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки, Полина, родилась 23.01.2013г, Ульяна, родилась 04.12.2014
  • Род.дом: ОПЦ, и помогала нам оба раза, замечательная Татьяна Васильевна Бузикова!
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #46 : 07 октября 2014, 19:17 »
 (хлопаю)
конечно нужно учитывать особенности характера мужа, но лично меня честно говоря смущает "не хочу видеть, как мучается близкий человек". А если не роды, а если я заболею, попаду в аварию или отравлюсь элементарно (все тьфу три раза), чем женщина с рвотой и поносом  красивее женщины в родах, он тогда уйдет к маме чаю попить, чтобы не видеть, как я мучаюсь?  Мы рожали вместе малую, со старшей не было в стране принято, муж очень любит старшую, но с малой у них связь на уровне телепатии, он ей "как мама", и сразу засунул свои "я не умею, она такая махонькая, как ее брать то" высоко на шкаф, так как уже столько моральных сил вложено было в ее рождение, что остальное уже не казалось сложным (смех_оскал)
07 октября 2014, 19:11
Мы были вместе с мужем, огромное ему спасибо за поддержку! Хотя он у меня падает в обморок, когда кровь сдает, а тут был моей поддержкой и опорой! Он первым взял дочу на руки, это потрясающе! Как он любит сейчас ее, не передать! А как он ко мне стал относиться! Он ценит меня еще больше, потому что видел как все не просто! И в интимной сфере у нас все замечательно! Даже лучше стало тк отношения перешли на новый уровень.


ягодка моя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Настя
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #47 : 09 октября 2014, 19:28 »
я против почему то  (удивленный)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Самая смелая женщина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Елизавета (октябрь 2005) Елисей (май 2012) Элина (январь 2015)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #48 : 06 декабря 2014, 23:33 »
конечно нужно учитывать особенности характера мужа, но лично меня честно говоря смущает "не хочу видеть, как мучается близкий человек". А если не роды, а если я заболею, попаду в аварию или отравлюсь элементарно (все тьфу три раза), чем женщина с рвотой и поносом  красивее женщины в родах, он тогда уйдет к маме чаю попить, чтобы не видеть, как я мучаюсь?  Мы рожали вместе малую, со старшей не было в стране принято, муж очень любит старшую, но с малой у них связь на уровне телепатии, он ей "как мама", и сразу засунул свои "я не умею, она такая махонькая, как ее брать то" высоко на шкаф, так как уже столько моральных сил вложено было в ее рождение, что остальное уже не казалось сложным (смех_оскал)
(гуд)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Marsikot

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Майское солнышко
  • Род.дом: ГПЦ
  • Всё, что не делается-к лучшему!
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #49 : 10 декабря 2014, 23:52 »
Тат, +1000
Раньше я была категорична в отношении мужа на родах.считала,что ему там не место. Но когда забеременела,свое мнение поменяла. Рожали вместе.в ррдзал поступила уже с потугами,он мне напоминал о том,что нужно дышать, массировал ноги,когда их сводило. Кормил меня после родов,и с дочей все два часа после родов сюсюкался и на ручках носил:-)
Сам говорит,не жалею что пошел.гордится этим!


История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Присутствие мужа на родах
« Ответ #50 : 09 января 2015, 21:04 »
я двух родила и тоже считала, что мужчине ни к чему на родах быть, но сейчас с третьим думаю его все таки взять, чтобы видел, что все не так просто как им мужчинам кажется
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!