Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Все о возможностях нового ТВ :-)  (Прочитано 37930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Все о возможностях нового ТВ :-)
« Начало темы : 28 апреля 2013, 17:47 »
Расскажу о возможностях современных телевизоров.
сейчас при покупке нового ТВ уже можно ориентироваться не только на размер диагонали экрана, но и на функции, заложенные в телевизор.
мне лично очень удобны такие функции как
Smart TV

и
поддержка цифрового вещания

DVB-T2



28 апреля 2013, 17:34
вот о них я сейчас здесь кратенько и расскажу.
Smart TV — телевизор со встроенным доступом в интернет или телевизионный ресивер,   который приумножает возможности современного телевизора. Smart TV   представляет собой компьютерную систему, интегрируемую в телевизор и,   зачастую, допускает установку дополнительных приложений и услуг.   Устройство работает на операционной системе, открывая большие   возможности для разработчиков приложений.[2][14][23][24][25][26][27][28][29][30][31]Новые устройства, поддерживающие Smart TV (фактически являющиеся   компьютерами в форм-факторе телевизора и с поддержкой его возможностей),   преимущественно нацелены на поддержку развлекательных медиа в   Интернете: дают возможность просматривать фильмы, мультфильмы и сериалы,   исключая, наконец, потребность в обычном телевидении. Появление этой   технологии спровоцировало всплеск в среде разработчиков интерактивных   приложений. Сейчас на рынке их существует несколько видов. VOD (video on   demand) сервисы: Yota Play, Омлет, IVI и NOW.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Smart_TV
Сервис Smart TV никак не влияет на функционал телевизора,   влияющего на основные параметры. Ни улучшения, ни ухудшения работы   телевизора в обычном режиме не будет. Smart TV - это только   дополнительный сервис, расширяющий возможности телеприемника.

Smart TV - набор программ (софта), создающих платформу,   благодаря которой уже можно из телеприемника получить медиацентр.   Служит это новшество для подключения телевизора к домашней локальной   сети, обычно подсоединяют к компьютеру и другим устройствам по DLNA, и   для выхода в интернет. В интернете производители телевизоров создают   специальные сервисы для пользователей, которые используют телевизор их   марки. Да и обычные интернет-сервисы можно использовать на телевизоре,   это и различные фотобанки с возможностью просмотра фотографий, и   новостные ресурсы, и YouTube и др.
http://mylcd.info/model/smart.html


говоря по простому,  Я САМА ВЫБИРАЮ ЧТО МНЕ И МОИМ ДЕТЯМ СМОТРЕТЬ- КАКУЮ ПЕРЕДАЧУ, КАКОЙ МУЛЬТ, КАКОЙ ФИЛЬМ.
Захожу через телевизор на онлайн сервисы и смотрю.
могу по сетке смотреть фильмы с ноута не подключая ноут по проводам, а по wi-fi!!!!!.


28 апреля 2013, 17:39
теперь о DVB-T2

есть телевизоры с поддержкой DVB-T2 ,
но можно докупить телеприставкуDVB-T2 и тогда можно смотреть каналы цифрового телевидения абсолютно бесплатно!!!! в цифровом качестве!!!!
если ограниченное количество каналов устраивает, то все можно не подключать ни кабельное, ни спутниковое тв.
например, я по телевизору смотрю в основном новости, редко фильмы , младший смотрит ''спокойной ночи малыши'', и платить абонентку и за  оборудование для кабельного и спутникового тв, очень накладно и ни к чему.
цена же телеприставки от 1300 до 2200 руб.
Эфирное цифровое ТВ в Иркутске (DVB-T2)   
     
   Цифровое телевидение в Иркутске и каналы Первого мультиплекса уже вещают на данных настройках: 38 — Частота приема, МГц: 610   
   Все города Иркутской области где уже построены пункты вещания и их частоты. 
     
   Список принимаемых каналов приведен ниже.   
     
   1. 1 Kanal     
   2. Rossiа-1
 
   3. Sport     
   4. NTV
   
   5. Peterburg_5_kanal   
   6. Kultura     
   7. Vesti
   
   8. Karusel   
   9. Gubernskiy   
   Указом Президента Российской Федерации «Об общероссийских   обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» утвержден   перечень телеканалов, обязательных для распространения на всей   территории РФ и бесплатных для потребителей: Первый канал, Россия-1,   Россия-2, НТВ, Петербург-5 канал, Россия-К, Россия-24, Карусель,   Общественное телевидение*.    
  (*Общественное телевидение России включено в перечень   общероссийских обязательных общедоступных телеканалов Указом Президента   РФ от 17 апреля 2012 г.)
   
     
 
    Телеканалы Первого мультиплекса       
     
   
   [/size]         
       Что же даст нам цифровое телевидение?
[/size]   В отличие от других видов цифрового ТВ, эфирное цифровое телевидение,   осуществляет доставку сигнала к потребителю без лишних проводов. Нет   необходимости приобретать дорогое оборудование, протягивать кабели,   вызывать мастеров. Все, что Вам нужно - это телевизор, практически любая   ДМВ антенна, цифровой ресивер и наличие электросети! Это автономная   система, Вы можете взять её с собой в автомобильное путешествие, летом   на дачу и смотреть телевизор с тем же качеством, что и в городе. В   перспективе программы цифрового эфира перейдут и в мобильный телефон.
     
      •Высокое качество картинки и звукового сопровождения, высокое   качество транслируемых каналов. При передаче сигнала основной проблемой   "аналога" является воздействие разнообразных помех на сигнал, а цифровое   ТВ практически не подвержено помехам. Необходимый уровень сигнала для   качественного просмотра телеканалов в цифровом формате гораздо ниже, чем   в аналоговом. Другими словами, там, где аналоговое ТВ будет идти очень   слабо с шумами и помехами, цифровой сигнал пройдет в том качестве, в   котором он формируется в телевизионных студиях.
 
         •Увеличение числа передаваемых каналов за счет использования   передового формата MPEG-4. В этом стандарте усовершенствован алгоритм   сжатия изображения. Поэтому со временем количество передаваемых каналов   не будет уступать кабельному ТВ.
     
      •Уверенный прием сигнала возможен даже на первых этажах здания, где   антенна может поймать только отраженный сигнал, без прямой видимости   передающей вышки.
     
      •Простое и быстрое подключение. Подключиться к цифровому телевидению   сможет каждый без вызова на дом специалистов, без проводов, без тарелки   и без разрешения ТСЖ.
     
      •Дополнительные услуги. Цифровая приставка - это не только   качественное ТВ в любой точке области, но и масса приятных дополнений: в   скором времени абонентам эфирного цифрового телевидения будут доступны   Интернет, Телегид и многое другое.
 Современные цифровые технологии открывают обществу качественно новые возможности получения и передачи информации.   
         
         Вещание наземного цифрового вещания ведется в стандарте DVB-T в ДМВ   (UHF) диапазоне. Для приема необходима телевизионная ДМВ-антенна, это   может быть как комнатная антенна, так и внешняя.   
       
   Процесс перехода на цифровое телевещание условно разделен на 4 этапа.   Иркутская область относится к регионам второй очереди в переходе на   цифровое телевидение (2011-2012 годы).  На данной фазе произойдет   создание сетей цифрового вещания в 27 регионах. Зона покрытия цифрового   телевидения составит 39 регионов, 3890 пунктов вещания и охватит 39,4%   населения России.   
     
   Для подключения и просмотра эфирного цифрового телевидения достаточно   приобрести цифровую абонентскую приставку - ресивер и подключить её к   телевизору.
http://www.vseo.tv/info/dvbt/
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))
« Последнее редактирование: 28 апреля 2013, 23:47 от точка »

 

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #1 : 28 апреля 2013, 18:23 »
у нас навороченный телек, но пользуемся только Smart TV, двумя подключенными пакетами каналов цифрового телевидения  "Кино" и "Популярный". и то времени нет все это смотреть... (убьюсь_об_стену) надо как-то сесть, убрать лишние каналы...
28 апреля 2013, 18:21
точка, к кому подключились?
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #2 : 28 апреля 2013, 18:30 »
у нас навороченный телек, но пользуемся только Smart TV, двумя подключенными пакетами каналов цифрового телевидения  "Кино" и "Популярный". и то времени нет все это смотреть... (убьюсь_об_стену) надо как-то сесть, убрать лишние каналы...
28 апреля 2013, 18:21
точка, к кому подключились?
в том и дело, что ни к кому)))))
на одном телеке есть поддержка DVB-T2
к другому, купленному полтора года назад, он со смарт тв, но без поддержки DVB-T2, я вчера купила телеприставку с DVB-T2.
Итог -восемь каналов в цифровом качестве первого мультиплекса в РФ  БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ.
а абонентку платить просто давит одно земноводное)))))т.к телепередачи смотрим редко. но смотреть хочется в хорошем качестве. аналоговое тв от наружной антены сейчас же показывает отвратительно.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #3 : 28 апреля 2013, 18:42 »
в том и дело, что ни к кому)))))
на одном телеке есть поддержка DVB-T2
к другому, купленному полтора года назад, он со смарт тв, но без поддержки DVB-T2, я вчера купила телеприставку с DVB-T2.
Итог -восемь каналов в цифровом качестве первого мультиплекса в РФ  БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ.
а абонентку платить просто давит одно земноводное)))))т.к телепередачи смотрим редко. но смотреть хочется в хорошем качестве. аналоговое тв от наружной антены сейчас же показывает отвратительно.
понятно... у нас и инет, и цифровое Ростелеком...
28 апреля 2013, 18:40
тогда идем в голосовалке Феличиты "ЗА" телевидение  :))

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #4 : 28 апреля 2013, 18:46 »
понятно... у нас и инет, и цифровое Ростелеком...
28 апреля 2013, 18:40
тогда идем в голосовалке Феличиты "ЗА" телевидение  :))
за разумное телевидение))))и за возможность выбора.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #5 : 28 апреля 2013, 18:50 »
за разумное телевидение))))и за возможность выбора.
этого в голосовалке нет  ;)

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #6 : 28 апреля 2013, 18:52 »
жаль.
даже тв из черно-белого в цветной спектр перешло)))))

маг

  • Первым признаком, говорящем о начинающемся слабоумии, является потеря стыда.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Сообщений: 1326
  • Настоящее имя: Aleksandra
  • Ваши деточки: взрослый
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Свердловский
  • "Мы Делили Вазелин, Много Нас, а ШеФ - Один."
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #7 : 29 апреля 2013, 21:43 »
точка, спасибо за полезную информацию. Буду изучать всякие "ругательные" слова и их смысл. :))
Хотя голос разума очень тих, он не перестаёт звучать до тех пор, пока не будет услышан.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #8 : 29 апреля 2013, 22:23 »
точка, спасибо за полезную информацию. Буду изучать всякие "ругательные" слова и их смысл. :))
у меня мозг кипел когда я поняла разницу между DVB-T и DVB-T2))))
даже там, где мне продали приставки ( первая так и не поймала каналы DVB-T2, я ее обменяла на другую) ,утверждали , что в России вещание в формате DVB-T (ржу)
т.е они не понимают разницы и что это разные форматы бесплатного тв вещания.

маг

  • Первым признаком, говорящем о начинающемся слабоумии, является потеря стыда.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Сообщений: 1326
  • Настоящее имя: Aleksandra
  • Ваши деточки: взрослый
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Свердловский
  • "Мы Делили Вазелин, Много Нас, а ШеФ - Один."
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #9 : 30 апреля 2013, 00:06 »
От непонятной информации голова пухнет. (крейзи)

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #10 : 30 апреля 2013, 00:53 »
От непонятной информации голова пухнет. (крейзи)
на самом деле, все просто, очень приспособлено для обычных людей, стоимость приставок DVB-T2 в ближайшее время снизится очень существенно, особенно для пенсионеров!!! а антенны для цифрового тв нужны или уличные обычные или комнатные с диапазоном DVB-T2 , и они дешевые!!!! от 300-350 руб.
DVB-T2 - это бесплатное и бюджетное тв( стоимость только приставка и антенна)!!! и 8 каналов в первом мультиплексе мне лично за глаза хватает!!!

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #11 : 10 мая 2013, 23:29 »
Вот как выглядит приставка, они в принципе все одинаковые и делаются по определенному стандарту.

вот одна из них.
можно купить любую цена от 1500 до 2500 руб.
Описание
DVB-T2 приставка Rolsen RDB-601 оснащена USB портом, который позволяет записывать эфирные телепрограммы в цифровом качестве на внешние носители (функция PVR).
Благодаря встроенному режиму «отложенного просмотра» (функция TimeShift) можно после нажатия на «Паузу» в любой момент продолжить просмотр с того места, где он был прерван.
DVB-T2 приемники Rolsen RDB-601 позволяют воспроизводить музыкальный и видеоконтент с внешних носителей (через USB порт), причем поддерживаются все основные форматы, включая MP3, AVI, DivX и MKV.
Также в данной модели реализована функция доступа к электронной программе передач (EPG) и автоматическая синхронизация времени.
Встроенный чувствительный радиоприемник подарит Вам возможность наслаждаться не только просмотром Ваших любимых телепередач, но и отличным качеством звучания радиосигнала.
Модели RDB-601 так же позволяет принимать эфирный сигнал в HD-качестве (разрешение Full HD), а встроенный CI+ слот для CAM модуля предоставит пользователям доступ к платным пакетам телепрограмм.

Panthera

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: доченька-лапочка
  • Добрая киса
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #12 : 15 мая 2013, 00:47 »
А мы что-то ничем не пользуемся)) я даже не помню что там у нас телек поддерживает  :)) Мульты, фильмы скачиваем на флешку, вставляем, смотрим. если хочу что-то определенное посмотреть из передач или какие-нибудь ролики, смотрю на компе
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и начальное воспитание.

Микура

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: дочка и сынок
  • Род.дом: роддом ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ломоносова
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #13 : 20 мая 2013, 11:29 »
Мы 3Д дорогущий покупали 3 года назад, теперь он устарел, стал в 2 раза дешевле точно, а мы так ни одного фильма и не посмотрели (хотя скачали парочку). У меня просто-то телек посмотреть раз в две недели, если не реже получается.
20 мая 2013, 11:26
и цифровое ТВ подключали, через полгода (или более) отключили за ненадобностью. У нас кабельное с разводкой на 3 телевизора, а для цифрового каждому телеку приставку, провода...

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #14 : 20 мая 2013, 16:41 »
Мы 3Д дорогущий покупали 3 года назад, теперь он устарел, стал в 2 раза дешевле точно, а мы так ни одного фильма и не посмотрели (хотя скачали парочку). У меня просто-то телек посмотреть раз в две недели, если не реже получается.
20 мая 2013, 11:26
и цифровое ТВ подключали, через полгода (или более) отключили за ненадобностью. У нас кабельное с разводкой на 3 телевизора, а для цифрового каждому телеку приставку, провода...
если телек сразу с поддержкой DVB-T2 , сейчас такие и делают))) то приставка не нужна.
а провод нужен только один всегда , это или провод от антенны ( внутренней или внешней)  или кабель от кабельного.
DVB-T2 бесплатное удовольствие, а кабельное платное!

да и видела я разводку этого кабельного по квартиру у друзей , именно сопли из проводов кинули по всей квартире, они даже ничем не закреплены, просто висят :( у меня ребенок все время бегает и катается , то на велике, то на толокаре по квартире, свернет эти развешанные провода и все :(

3д мы тоже практически не смотрим, лень очки надевать.
ну только если фильм какой скачаем очень зрелищный, вроде Аватара))))

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #15 : 22 мая 2013, 10:14 »
точка, не нашла сколько стоит? Абонентской нет вообще, я так понимаю? Или за инет всё равно надо платить? Мы сейчас платим около 800 р. за пакет ТВ и нета в Ростелеком.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #16 : 22 мая 2013, 10:25 »
maugli, у нас тоже Ростелеком- 370 рублей за безлимитный интернет 32 мб + цифровое ТВ, не знаю сколько каналов, по списку более 900 штук, из них сколько-то платных, не знаю. Мы по старинке смотрим те. к которым привыкли (ржу)

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #17 : 22 мая 2013, 10:37 »
Анна Чапман, мы вообще ТВ не смотрим, поэтому сейчас рассматриваю более экономные варианты. Один раз муж вообще 1200 заплатил!!! Ему сказали, что было подключение на новые каналы несколько раз и тут же отключено, НО за подключение они берут сколько то рублей. А подключила нечаянно мама, не знала, что за деньги, там как то хитро подписано.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #18 : 22 мая 2013, 10:43 »
У нас если на платные каналы попадаешь, он несколько раз переспрашивает: а мы уверены? Но мы не смотрим ни фильмы из проката, ни платные каналы.

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #19 : 22 мая 2013, 10:44 »
Во-во! Так и должно быть! А у нас там один раз можно нечаянно нажать и ты попал на бабки!

MissNatali

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня драгоценный сыночек Артур
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #20 : 22 мая 2013, 10:57 »
точка, Наташа, спасибо за полезную информацию. Не только сами разобрались, а еще и тему для всех создали.
Оказывается, как все просто! А то любят разводить народ на деньги со всякими примочками. У нас дома при входе вся стена в проводах, интернет с вай=фай, сигнализация, счетчики, еще кабельное хотела подключить.. Вот прямо бесят меня все эти провода. Да и платить ежемесячно за все, так кругленькая сумма набегает. Спасибо!

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #21 : 22 мая 2013, 14:09 »
точка, не нашла сколько стоит? Абонентской нет вообще, я так понимаю? Или за инет всё равно надо платить? Мы сейчас платим около 800 р. за пакет ТВ и нета в Ростелеком.
абонентки нет вообще.  вещание в формате DVB-T2 БЕСПЛАТНОЕ! 8 КАНАЛОВ.
стоит только приставка от 1300 до 2500 руб. далее ее стоимость будет намного ниже, особенно для пенсионеров.
если в телеке есть поддержка DVB-T2 приставка не нужна.

кста, у ростелекома помимо оплаты за инет есть и оплата за их кабельное. т.е опять тянуть провода, и платить за их приставку, она стоит около четырех что ли тысяч. т.е первый год за приставку не платишь, только абонентку платишь, это они так завлекают))) а потом за стоимость приставки ежемесячно будут снимать по 60-70 руб. плюсом к абонентке в 180 руб.
на сайте это не написано. а тетя в ростелекоме мне так и сказала. я туда ходила тарифный план на самый дешевый на домашнем телефоне переключать. достало и за домашний телефон платить))))заодно и про кабельное все спросила и разузнала. можно их приставку и сразу выкупить за 4 тыщи, только зачем?))))
22 мая 2013, 14:04
за инет у нас тариф от билайна 520 руб безлимит и скорость нормальная для просмотра смарт тв. все фильмы, передачи и мульты без тормозов смотрим.
смарт тв и DVB-T2 это разные функции у телека.
смарт тв это интернет.
DVB -T2 это обычное вещание в реальном времени. обычные каналы тв.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #22 : 22 мая 2013, 15:50 »
точка, у Ростелекома нет больше кабельного. Только цифра.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #23 : 22 мая 2013, 16:29 »
точка, у Ростелекома нет больше кабельного. Только цифра.
ЦИФРА ПО ИНЕТУ ИДЕТ? т.е по кабелю от инета? или отдельный кабель?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Все о возможностях нового ТВ :-)
« Ответ #24 : 22 мая 2013, 16:57 »
точка, один кабель к датчику вай-фай (не знаю как правильно называется эта штуковина, модем, может), а от него еще один шнур к бесплатной ТВ-приставке. Бесплатная первый год, а со второго года аренда - 1 рубль в месяц.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!