Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Интересные природные явления  (Прочитано 2323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Интересные природные явления
« Начало темы : 09 апреля 2008, 02:22 »
С какими природными явлениями вы сталкивались?  (стеснительный)  Видела только затмение... и то солнечное..лунное не видела. И еще один раз полную яркую дугу радуги. Говорят...бывает град величиной с яйц...повезло не сталкивалась  (ржу)
 Еще землетрясение кто нить чувствовал?

 

Masher

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Димасик родился 22 мая 2007года 2600 вес 47 рост
    • Награды
Re: Интересные природные явления
« Ответ #1 : 09 апреля 2008, 17:54 »
Да, но только на Байкале, когда ночевали в палатках. Немного земля дрожала.  (нифигасе)
Не стоит засорять голову воспоминаниями, легче наполнить его её новыми идеями!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Интересные природные явления
« Ответ #2 : 09 апреля 2008, 18:03 »
Ну на Байкале частенько землятресения :)) потряхивает ага..  (yes)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Интересные природные явления
« Ответ #3 : 09 апреля 2008, 18:31 »
Я помню в детстве было сильное землетрясение,помню мы выскачили на улицу чуть ли не в чем спали и все все на улицу вышли,полдня потом ходили боялись. мы Всей дворовой  ребятней ушли к нам на дачу - недалеко и даже уже думали что все переедем на дачу:) ну вроде ниче потом не повторилось,но оч долго боялись землетрясения :(

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Интересные природные явления
« Ответ #4 : 09 апреля 2008, 18:35 »
А еще вспомнила какая в этом году была гроза?!это же ужас, я так боялась ночами,у нас еще штор в спальне не было, я думала молния залетит-телефоны и все из розеток выключала

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Интересные природные явления
« Ответ #5 : 09 апреля 2008, 19:29 »
а помните был штормовой када все деревья то повалило? я попала в самый эпицетрн можно сказать в Усолье сиибрском.. пипец был.. думала машину в воздух подымет.. ехала в деревню ишо  (нифигасе) ваще кошмар..у подруги деревом вышибло новенькие вставленные пластиковые окна во как!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Интересные природные явления
« Ответ #6 : 09 апреля 2008, 19:41 »
ага-ага, у меня баба с дедой в кутулике, так батя мой к ним поехал потом-ваще все огромные старые тополя повалило,так страшно, даже может фотки потом вылажу,если у папки сохранились в тел.
а мы в этот день с подружкой только приехали с центра, зашли домой и начался он :-0

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Интересные природные явления
« Ответ #7 : 09 апреля 2008, 21:59 »
Пару лет назад, самое сильное штормовое было, угораздило попасть в этот ветер жуткий, как раз в самый разгар, с работы возвращалась :( У нас тут на горе и так ветер всегда, как в трубе, между пятиэтажками арка. Ой, как страшно! Я между домов бегу, шифер летит, стекла летят, застряла в воздухе, буквально, шагу шагнуть не могу, ветер не дает, дышать не могу, в глазах песок, не видно ничего. Глаза разлепила - смотрю на машину рядом кусок шифера - бах! Я в эту арку, там уж наоборот ветер понес, к своему подъезду вылетела. Папа меня дома встречает, на балконе торчал, меня высматривал, говорит, что только я из арки выбежала, крышу арочную снесло, сзади меня рухнуло. Жуть! Балконы многим посносило и стекла побило шифером. Крыша еще эта дырявая.
А так землетрясения чувствовала, грозы наблюдаю в окошко, весь город видно, красиво, но страшновато. Затмения тоже видела.
Еще на Байкале ветер интересный, который сперва с моря в горы дует, а ночью, наоборот, из распадков на воду. Холодный!
И дожди тоже сильные были, году в 99. На даче все текло, размыло все нафиг, грядки, склон. Из подвала воду вычерпывали. Боялись, что опоры дома размоет, но пронесло.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Интересные природные явления
« Ответ #8 : 09 апреля 2008, 22:05 »
Во точно кстати у нас также было..дача ишо другая правда была не эта но..у дедушки в подвал воды набежало шо ваще не пролезть тока в плавь ёлы палы...  (пардон)

Шеленка (Черешня)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1108
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка, 20 января 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Н.Л.Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89о41367о26
    • "рукодельный магазинчик"
    • Награды
Re: Интересные природные явления
« Ответ #9 : 09 апреля 2008, 23:02 »
Я помню мы с сестренкой ночевали одни (у нас мама сутками работает), она значит уснула уже, а я телек смотрю, тут как затрясет, я сначала будить не хотела её, а потом страшно стало, разбудила, стоим в проходе, как на ОБЖ учили, бежать нам некуда - 9 этаж. Потом вроде успокоилось, Ложимся спать, лежим вдвоем, и смотрим, как опять люстра закачалась, вот после этого я еще долго на люстру пялилась, уснуть не могла...
А в шторм, про который уже многие написали, мы ехали на маршрутке по плотине, пришлось остановиться... а дяденька один в этот момент прикреплял банер, у них лестница упала, конечно ж и он там висел на опоре этой... Во наверное ему весело было... (нифигасе)
И град большой видела, у меня бабушка в Омской области жила, там у них ни одно лето не обходится без града, причем полосами проходит, одну деревню обойдет, а в другой все поля до земли разобъет и крыши с теплицами...
Пристрой для декупажа!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=349273.0




talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Интересные природные явления
« Ответ #10 : 09 апреля 2008, 23:06 »
Кошмар! Бедный дядька! Ветрина, высоко и кругом водные просторы! Хорошо хоть они прикрепляются.

Access Denied

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Access
  • Ваши деточки: 1, Vladislav, 23.07.2012
  • Род.дом: Pozzuoli (NA)
    • http://cherik.pp.ua
    • Награды
Re: Интересные природные явления
« Ответ #11 : 07 мая 2008, 07:36 »
ехали мы както вгрозу на велосипедах в поле. проехали поле, ну там молнии били возле нас в столбы. и вот когда ехал возле церкви то одна молния ударила в купол. мне аж по лице жар от молнии прошел.

бил еще один случай с молнией. сидели мы как-то с пацанами и пили пиво в парке и я увидел как окуда то не возьмись ударила молния в дерево. ну и я такой прикололся типа кого-то убило. Приходит брат и говорит что женщину убило молнией под деревом. пошли туда посмотреть, дерево большущее ствол пополам и женщина обгоревшая лежит.

Был еще случай, едем мы как-то с отчимом с севера. и в горах должны были проезжать мимо 1 хутора. едем и видим что тупо на хуторе идет ливень а 4 метра от ворот никакого дождя :)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Интересные природные явления
« Ответ #12 : 07 мая 2008, 09:46 »
Я помню 2 землетрясения, одно было в этом году. У меня диван прыгал, как бешеный, а некоторые все проспали. Видела 2 радуги сразу, причем 2 раза.
Ну,конечно, еще тот ураган в 2004 году.
Грозы были страшные не раз, но я их люблю. Люблю, чтобы молнии поярче да гром погромче  :)

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Интересные природные явления
« Ответ #13 : 07 мая 2008, 19:24 »
Тоже вспоминаю и землятрясения, и наши пылевые бури. Однаждлы всем двором видели нечто, напоминающее летающую тарелку. Сперва было светящееся облако, потом оно разделилось на два, а потом мгновенно исчезло, именно не рассосалось, а исчезло. Все стояли, открыв рты, потом в газете даже местной написали про это явление.

Ну и еще - из серии "Вы- очевидец!" не иначе... Видела, как ракета из фейерверка угодила в окно первого этажа, начался пожар, но его быстро затушили. Самое неприятное - гуляли во дворе, мне было лет 12, старая бабуля покончила с жизнью, выпрыгнув из окна. Причем происходило это очень долго (так мне тогда казалось). Она кричала, бросала на землю с 5-го этажа одеяла, подушки, а потом прыгнула. То, что было дальше, жутко.
[реклама удалена]

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Интересные природные явления
« Ответ #14 : 13 июня 2008, 17:49 »
девочки кто нить видел шаровые молнии? я тут фильм глянула ваще ппц.. под впечатлением..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!