Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Киста яичников  (Прочитано 7780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АюнаАвтор темы

  • У меня одна слабость - мой ребенок)))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Ая
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда у АфанасьеваЭ.Б
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Эталон
    • Награды
Киста яичников
« Начало темы : 29 октября 2009, 17:44 »
 Вот  поставили диагноз киста яичников, (будь она неладна)!!! Поделитесь, кто и как боролся с этим недугом! Или сразу под нож? Так не хочется, т.к. весной перенесла две сложные перации!!! Как долго можно ходить? Может ли быть такое, что она рассосется!!!

 

((Апельсинка))

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Танечка
  • Ваши деточки: в планах)))
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: первомайский
    • Награды
Ответ: Киста яичников
« Ответ #26 : 21 января 2013, 19:28 »
у меня была параовариальная киста-ее только удалять надо было.. а узнала я о ней чисто случайно месячные сильно болезненые были и цикл нерегулярный, вот и пошла к врачу-а оттуда меня срочно срочно на операцию стали подготавливать, кучу  анализов сдавать. А вооюще я поддерживаю olechka85, что шутить и тянуть не стоить с ними, я вот кучу лет не знала что она у меня есть, а потом пришлось после лапоры еще одну делать и причем в онкологии:((( поэтому я бы посоветовала на лапору идти, эт не больно и шоамов не видно))если конечно у вас не фоликулярная киста))

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Киста яичников
« Ответ #27 : 21 января 2013, 20:48 »
В марте 2012 был серьезный стресс...Стало тянуть низ живота справа, пошла на узи...Киста был 9*7см! Через 5 дней 12*10см. В общем, были причины, по которым пришлось делать лапару (не из-за кисты) и возникла необходимость удалить кисту, естественно через резекцию яичника. Последствия - спаечная болезнь малого таза :(

 

Мила-Полька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Сыночек Алёша, родился 13.03.13
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Полькины рукоделки
    • Награды
Ответ: Киста яичников
« Ответ #28 : 29 января 2013, 22:28 »
((Апельсинка)), скажите, пожалуйста, а боли после операции ушли? У меня тоже параовариальная, а я никак не могла решиться на операцию. Сейчас и не смогу - в марте роды, потом лялю кормить.

Wetta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 09.08.2011 сын Роман
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: М. Жукова
    • Награды
Ответ: Киста яичников
« Ответ #29 : 11 апреля 2016, 13:29 »
Девушки, принимайте в свои ряды. Загремела в больницу с острыми болями, практически сознание теряла до укола скорой. В итоге нашли 3 кисты в яичниках. 2 из них эндометриоидные, 4,5 и 1,5 см. в разных яичниках. Подозрения у меня на него давно были, но все никак не визуализировался, но тут конечно я сама виновата у гинеколога больше года не была. Вот кто с таким сталкивался? Из больницы выписали с предложением подождать пару месяцев поконтролировать. А я не хочу ждать, понятно куда такие громадины денутся? Или ждать пока разрыв получится, в общем сходила к гинекологу, та мне сказала как можно выписать было, если яичник увеличен более чем в 2 раза. Вообще двигаться нельзя... СА-125 800  (нифигасе) Сегодня иду к Шерман, не знаю что посоветует, тянет почему-то поясницу.. Может сразу в онкологию шагать??

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Киста яичников
« Ответ #30 : 12 апреля 2016, 00:22 »
Wetta, Аня, Вы ходили к Шерман? Как она Вам? Тоже замучили кисты...

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Киста яичников
« Ответ #31 : 12 апреля 2016, 08:21 »
Wetta, са 800? Какая страшеая цыфра! У меня сейчас 102'20 врачи сказали "зашкаливает".  В ноябре еще был показатель 13.
Нашли кисту эндометриоидную в январе. Удалятт сказали. Прошла все анализы, записалась на Горького. Легла вот 18 марта. Взяли пунцию, выскабливание. Все это сделал дежурный врач по направлению моего врача. Было это в 8 вечера пятницы. А во вторник пришла врач в паоату и говорит: а Вам отбой по лапоре, кисты до 2см не оперируем. Замечательно. Сказали наблюдать по узи, или она вырастит или нет. Факт тот, что результаты пунции этой, гистология действительна полгода!
12 апреля 2016, 08:18
А и вот. Я до сих пор не могу дождаться выписки, что там пунция показала? Но однозначно сказали с ней ехать в онко, тк СА высокий. Врачи сказали, что эндометритка дает такие высокие онкомаркеты тоже

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Серёгина жена

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Два сына.
  • Род.дом: Юбилейный, Иркутск-2
  • Город/Район: Максимовщина
    • Награды
Ответ: Киста яичников
« Ответ #32 : 28 мая 2016, 19:54 »
У меня была киста яичника, сказали операцию нужно делать, ну я покивала да да нужно, да и забыла. Через пару месяцев наподнималась тяжестей и меня так скрутило, думала помру от боли, мне кажется рожать не так больно было. В итоге удалили яичник  (плачу) шрам на животе как от кесарева теперь.

Wetta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 09.08.2011 сын Роман
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: М. Жукова
    • Награды
Ответ: Киста яичников
« Ответ #33 : 30 мая 2016, 14:55 »
Я уже все удалила  (да) Все-таки медицина шагает вперед, так боялась даже не могла представить, что можно так быстро отойти от хирургического вмешательства. Пункция кстати у меня не показала ничего, "недостаточно материала". Теперь пью Визанну и активно планировать  (пузяка) после. А то уже начиталась что с этим эндометриозом так просто с помощью удаления не справишься... СА125 повторный был 55. После операции еще ничего не пересдавала.

kuzawok

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Эльмира
  • Город/Район: Усть-Кут
  • Улица: ул. Калинина
  • kuzawok
    • Награды
Ответ: Киста яичников
« Ответ #34 : 02 сентября 2016, 18:21 »
Обнаружили кисту.
назначили пока лечение...в течение шести месяцев...(индинол+эпиллагат+тиосульфат натрия+полиоксидоний) ну и плюс витаминки (фолиевая кислота+йодомарин+магне В6) ( с тем умыслом, если вдруг "семечка" прорвется (беременяшка) )
вот жду середины сентября..и на контрольное УЗИ..
а дальше решать  (жалеть) если уменьшается, то лечение дальше, если все мимо то на лапароскопию..
девочки, подскажите пожалуйста, кто делал? где делал? и самое важное - сколько больничный?
а то мало того, что с другого города, так еще и с работы надолго не могу отлучиться

Lissa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Киста яичников
« Ответ #35 : 05 февраля 2017, 00:25 »
а как пункцию делают, больно это?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!