Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Шапка на зиму.  (Прочитано 5092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Шапка на зиму.
« Начало темы : 19 октября 2010, 01:31 »
Какая у ваших малышей?  Поделитесь (шарик). В том году покупала две: одна эта на синтепоне (голова потела в ней), другая на искусственном меху. Верх, вряд ли шерсть. В капюшоне в этой шапке голова тоже потела, без капюшона казалось, замерзнет ребенок...Хочу  купить пушистые такие, мы еще в детстве ходили, не помню из кролика или из чего она.На улице бабушки должны продавать. Скажите никто не знает, может такие в магазинах продаются? Или просто думаю из флиса взять или из Ангорки (в том году не нашла такие) чтобы вместе с капюшоном носить? У меня ребенок то бегает как угорелая, то и стоять может около меня, как найдет на нее (да).Но неугомонной назвать все таки нельзя, поэтому потеплее шапку хочу, чтобы капюшон не одевать...

 

ღღღСнежокღღღ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Булат 30.06.2007г Милана 15.12.2009г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #51 : 02 октября 2013, 10:21 »
Мои дети с самого малого ходят в меховых шапочках, свекровь шьет на заказ, модненькие такие типа ушанок из лисы, очень тепло и точно знаю что никакой ветер не страшен и мороз!!!

Mali

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочка Сын
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #52 : 20 октября 2013, 01:43 »
Вот не понимаю я зачем ребенку меховая шапка! В машине в ней жарко, в магазине жарко, голова потеет, если -10, то тоже жарко. Сейчас у всех комбезов и курток есть капюшоны. Вышел на улицу, если реально дует ветер или мороз, то одевает ребенок капюшон, и все прекрасно. И гигиеничнее "вязанная", ее же можно стирать, по необходимости, в отличие от дубленчатых и меховых.
20 октября 2013, 01:39
Детям удобны вязанные и внутри тепленький и мягонький флис, получается два слоя. И мне нра такие, всегда можно расцветку прикольную найти).

Сати

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два сыночка и доченька
  • Род.дом: ГРД №2
  • Город/Район: Улан-Удэ
  • Улица: Железнодорожный
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #53 : 20 октября 2013, 16:31 »
Прошлую зиму ходили в польской вязаной, гуляли мало, не мерзли. На эту зиму киват купили, в сильный мороз капюшон если что можно одеть, хотя киват говорят теплющий

Роуз

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #54 : 04 ноября 2013, 00:30 »
Мы нынче в вязаной будем ходить, моя мама связала, я только пряжу купила. В синтипоновой мне кажется потеть голова будет, что не есть гуд, а если готовую вязаную покупать, то чаще встречаются шапки чистый акрил, что тоже не хорошо. Пряжу приобрела 50/50 шерсть/акрил, думаю нормально будет :)

Томбо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын, 2000. дочь, 2011
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #55 : 04 ноября 2013, 00:36 »
мы в киватах ходим и я всегда уверена, что детям тепло. даже старший с удовольствием носит в морозы и говорит, что главное комфорт и не заболеть ))))))

Ekaterinka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Владислав
  • Род.дом: ГПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #56 : 29 ноября 2013, 14:05 »
Подскажите пожалуйста, кто где в этом году покупал шлем Киват и сколько стоит?

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #57 : 19 декабря 2013, 12:35 »
у нас 2 шапки.одна польская,она где то до минус 5-10 и вторая шапка-шлем киват.вот она нереально теплая,я ей не нарадуюсь.и никакого капюшона даже сверху одевать не надо-греет так греет
19 декабря 2013, 12:34
Ekaterinka, я в сп брала,у Лены Шангри-Ла,отдала примерно 1200.на осень-весну тоже у нее киват заказала(предзаказ)

Томбо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын, 2000. дочь, 2011
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #58 : 19 декабря 2013, 12:37 »
Подскажите пожалуйста, кто где в этом году покупал шлем Киват и сколько стоит?
в Александре дисконте, кот. за домом быта, покупала. стоил без скидки 2440.

Ekaterinka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Владислав
  • Род.дом: ГПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #59 : 20 декабря 2013, 01:27 »
Спасибо за ответы)))

Лека

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 711
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: ееесть)))
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • HAPPY!!!
    • нет
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #60 : 21 января 2014, 14:49 »
Мои дети с самого малого ходят в меховых шапочках, свекровь шьет на заказ, модненькие такие типа ушанок из лисы, очень тепло и точно знаю что никакой ветер не страшен и мороз!!!

Все дети в шапках из лисы смешные такие, как львы!  (крейзи) Пушистые, из далека так вообще - одна голова идет!))))
21 января 2014, 14:33
Вот не понимаю я зачем ребенку меховая шапка! В машине в ней жарко, в магазине жарко, голова потеет, если -10, то тоже жарко. Сейчас у всех комбезов и курток есть капюшоны. Вышел на улицу, если реально дует ветер или мороз, то одевает ребенок капюшон, и все прекрасно. И гигиеничнее "вязанная", ее же можно стирать, по необходимости, в отличие от дубленчатых и меховых.
20 октября 2013, 01:39
Детям удобны вязанные и внутри тепленький и мягонький флис, получается два слоя. И мне нра такие, всегда можно расцветку прикольную найти).

Ну почему же! Есть дети, которые не ездят в машине в таких шапках, не ходят в них и по магазинам и тем более, не носят их при -10  (нифигасе) Зачем?! Есть определенные ситуации, куда можно одеть меховую шапку и есть тепловой режим. В плане гигиены: все меха сейчас легко можно почистить в любой химчистке.

Тогда зачем женщинам меховые изделия?! Если...
...В машине в ней жарко, в магазине жарко, голова потеет, если -10, то тоже жарко.

Альмера

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 199
  • Ваши деточки: Есть!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #61 : 20 октября 2015, 17:13 »
:)
20 октября 2015, 17:12
Вот не понимаю я зачем ребенку меховая шапка! В машине в ней жарко, в магазине жарко, голова потеет, если -10, то тоже жарко. Сейчас у всех комбезов и курток есть капюшоны. Вышел на улицу, если реально дует ветер или мороз, то одевает ребенок капюшон, и все прекрасно. И гигиеничнее "вязанная", ее же можно стирать, по необходимости, в отличие от дубленчатых и меховых.
20 октября 2013, 01:39
Детям удобны вязанные и внутри тепленький и мягонький флис, получается два слоя. И мне нра такие, всегда можно расцветку прикольную найти).
Полностью согласна! Единственное - в магазине (и в прогретой машине) лучше снять ребенку шапку. Любую.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!