Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как питаться кормящей маме, чтобы похудеть и не набрать лишние киллограммы?  (Прочитано 5946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MisMiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочька Катюша 20.03.2003 Сын Мишенька 09.03.2012
  • Род.дом: Роддом г. Ангарска
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул. Чайковского 17
    • Награды
Как питаться кормящей маме, чтобы похудеть и не набрать лишние киллограммы?
« Начало темы : 16 июня 2012, 00:17 »
Девочки ну это же кошмар!!! Как похудеть и  не набрать лишние кг, за время кормления грудью???? Не люблю я мясо, а если не поешь, молоко не прибудет, и вечером кушать совсем не хочется, а надо, иначе сынульку нечем кормить будет, а если на улице + 35 так вообще кусок в горло не лезет! Короче тушите свет, какой то замкнутый круг! Я привыкла питаться правильно, за время родов набрала 5 лишних кг, и скинула их в первые 2 месяца, по утрам бегаю и делаю зарядку, прес качаю каждый день. а жирок с боков не уходит, думаю обруч прикупить, но питание не смогу изменить, и ждать не охото до года, вот и терзаю себя!!! После первых родов (9 лет дочке) все ушло за считанные дни, через 3 месяца я весила 45 кг, забывала покушать, не парилась по поводу, что можно, что нельзя, и молока было полно, аж до 2.5 лет докормила, а тут четвертый месяц  сынули и постоянные перебоии, как не поем вовремя и плотненько. так все!!! Что делать, может у кого были такие проблемы!!!!
Любовь спасет мир, а красота ей поможет!

 

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Как питаться кормящей маме, чтобы похудеть и не набрать лишние киллограммы?
« Ответ #1 : 16 июня 2012, 01:34 »
MisMi, Я тебе больше скажу, дальше, чтоб сделать задел молока организм как правило (не обязательно) начинает поправляться. примерно с 6 по 9 месяц. я год назад, в дочкины 3 месяца влезала во все дородовые вещи легко, тока блузки на груди не сходились, а сейчас чувствую как мешают бока и в районе талии жирок...ну и опять же организм не молодеет, обмен веществ замедляется. Спорт, правильное питание и ты приведешь себя в форму.

MisMiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочька Катюша 20.03.2003 Сын Мишенька 09.03.2012
  • Род.дом: Роддом г. Ангарска
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул. Чайковского 17
    • Награды
Ответ: Как питаться кормящей маме, чтобы похудеть и не набрать лишние киллограммы?
« Ответ #2 : 16 июня 2012, 09:46 »
В том то и дело, что занимаюсь, питаться стараюсь, слдкого, кроме зефира ничего не ем, ни хлеб, ни майонез, жирное. копченое, соленое - все исключила, по началу худела и была счастлива и довольна, а теперь какой-то ступор, нифига не уходит, только в плюс все!!!

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: Как питаться кормящей маме, чтобы похудеть и не набрать лишние киллограммы?
« Ответ #3 : 16 июня 2012, 09:53 »
У меня такая же фигня  (плачу)


MisMiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочька Катюша 20.03.2003 Сын Мишенька 09.03.2012
  • Род.дом: Роддом г. Ангарска
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул. Чайковского 17
    • Награды
Ответ: Как питаться кормящей маме, чтобы похудеть и не набрать лишние киллограммы?
« Ответ #4 : 16 июня 2012, 14:16 »
Купила сегодня обруч, больновато, но выхода нет, буду крутить, результат обязательно напишу!!! У нас с вами у дочек в один день дни рождеия! (шарик)
16 июня 2012, 14:13
Нетуда посмотрела, у меня у дочки, у вас у сына,!

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Ответ: Как питаться кормящей маме, чтобы похудеть и не набрать лишние киллограммы?
« Ответ #5 : 16 июня 2012, 16:21 »
мамы, пейте много просто чистой воды

I❤️myself

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
    • Награды
Ответ: Как питаться кормящей маме, чтобы похудеть и не набрать лишние киллограммы?
« Ответ #6 : 21 июня 2012, 19:45 »
Это у Вас самовнушение! Колличество молока не зависит от того сколько Вы съели! Вот жирность и калорийность да. Конечно в рационе кормящей мамы необходимо мясо. Но если стоит вопрос лишнего веса, его можно употреблять в первой половине дня ( если совсем не любите, в салатах например). Старайтесь питаться правильно и тем, что чувствуете Вам необходимо. А плотненько кушать совсем не обязательно. И вечером, тем более если неохото, можно кефирчиком обойтись или чем-то более для Вас привычным. Пишу со своего двойного опыта :) Колличество молока зависит от колличества и время прикладываний. Чем меньше малыш сосет, тем меньше его вырабатывается.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как питаться кормящей маме, чтобы похудеть и не набрать лишние киллограммы?
« Ответ #7 : 22 июня 2012, 10:16 »
я наоборот за время кормления похудела на 11-12 кг....на мне все болталось пришлось покупать новые вещи ;)

Нинель Розова

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Нинель Розова
  • Ваши деточки: Маша 3 годика
  • Род.дом: Иркутск, ул. Сурикова 16
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: академическая 73
    • Награды
Ответ: Как питаться кормящей маме, чтобы похудеть и не набрать лишние киллограммы?
« Ответ #8 : 22 июня 2012, 14:22 »
Может быть вы мой совет сочтете глупым, но я придерживаюсь такого принципа в питании: внимательно слушаем, что подсказывает твой организм. Не то что глаза хотят, а то что на самом деле организму надо.

Tashka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: У меня трое детей. Анастасия(1998), Антон(2004) ,Анатолий(2010)
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
    • Награды
Ответ: Как питаться кормящей маме, чтобы похудеть и не набрать лишние киллограммы?
« Ответ #9 : 22 июня 2012, 14:26 »
А у меня вообще ужас, не как не могу набрать вес, что с первым ребенком, что с третьим, аааа поделитесь жирком)))))))

MisMiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочька Катюша 20.03.2003 Сын Мишенька 09.03.2012
  • Род.дом: Роддом г. Ангарска
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул. Чайковского 17
    • Награды
Ответ: Как питаться кормящей маме, чтобы похудеть и не набрать лишние киллограммы?
« Ответ #10 : 27 июня 2012, 12:07 »
Спасибо огромное за советы, с доченькой (ей уже 9 лет) вообще не парилась, и молока было хоть отбавляй,  а с сынулей все по другому и аллергия вылезла, и без мяса молочка мало.
Кстати про обруч, минус 2    см. в талии почти 2 недели кручу, плюс бегаю по утрам и заветные 63 не за горами .(сёйчас66). Кручу 2 раза в день по 10-15 минут первое время было очень больно но на 3 раз более менее привыкла:-D.
27 июня 2012, 11:58
Да, вот это организм! Я не могу сказать, что у меня лишнего много, сейчас я 49.4 вешу, но это благодаря занятиям и питанию, очень ограничиваю себя в сладком, печеном, жареное вообще не ем!  Но ребятишки крупненькие, доча 4150, сынуля 4230, и соответсвенно с каждым под 18 кг  набираю.

ZEФIRKA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Девочка - 2003 г.р. Мальчик - 2012 г.р.
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Пациент скорее жива, чем влюблена...
    • Награды
Ответ: Как питаться кормящей маме, чтобы похудеть и не набрать лишние киллограммы?
« Ответ #11 : 21 ноября 2013, 12:57 »
Обруч хорошо помогает, главное крутить систематически, но не перестараться (крутила по 40 минут, почки потом разболелись, но точно не знаю, отчего )


Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Как питаться кормящей маме, чтобы похудеть и не набрать лишние киллограммы?
« Ответ #12 : 22 ноября 2013, 14:12 »
Обруч - отличная вещь, но если при этом трескать булки, то толка он него не будет. Кормящей маме тем более следует питаться правильно, поэтому не вижу загвоздки с выбором питания- если конечно у ребенка нет диатезика, аллергии. Можно еще ограничить себя после 6 в еде, тоже очень помогает Хоть не кормящая, но сейчас сама иду по такому пути.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!