Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне. Добавила про шопинг  (Прочитано 3141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

runnitaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Ян, 18.06.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е. В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне. Добавила про шопинг
« Начало темы : 28 октября 2011, 15:04 »
Внимание! Все правки, дополнения и обещанные продолжения вносятся мной в этот вот первый пост)))


После того, как мы намерзлись в горах(Восточный Саян, Окинская долина) - меня очень грела мысль о тихом и безмятежном, пляжном отдыхе на Желтом море, путевки на которое у нас были выкуплены еще в начале месяца. Самый бархатный сезон в Даляне август-сентябрь. У нас было с 22 августа по 4 сентября. Я дождаться не могла просто. Про то, что с малышом отдых тихим и безмятежным не будет, я старалась не думать)))

Итак, отчет о путешествии:

Во-первых, почему именно в Далянь.
1. Короткий перелет.(чуть больше 2,5 часов)
2. Мягкий климат - дневные, ночные температуры около +24-+26. Не очень-очень влажно. (в отличии о Тайланда или Хайнаня. в августе - там около +35... и очень влажно)
3. Нет смены часового пояса. (нам еще Черное море сватали - но там реален шанс, что у ребенка день с ночью поменяется)

и последнее 4.  я там была неоднократно, то есть знала куда везу малыша.

Ночь на 22 августа. Холодно. Одели ребетенка, сели в такси, ночной Иркутск тих, спокоен, мы тоже сонные. Время где то около трех ночи. В аэропорту достаточно быстро прошли все процедуры. Я волновалась насчет пюрешек и мясных консервов в чемодане, но на таможне просто переспросили, что это за 20 баночек - поулыбались, когда объяснила, что это детские пюрешки.
Еду для малыша брала с собой из Иркутска: каши Нордик, овощные, фруктовые и мясные пюре, сухарики, сушки, пару бутылочек с питьевой водой.
Также с собой была довольно объемистая аптечка: наша и детская.

В зале ожидания мы укачались, Янчик очень хотел спать, но никак не мог усмирить любопытство. Наконец-то угомонился.
Объявили посадку. Выходим к самолету - шквальный ветер, а впереди толпа у трапа. Хорошо, стюардессы увидели меня с малышом - проводили нас одними из первых. Рулежка. разбег. взлет!!!
Отлично позавтракали в лучах рассвета на высоте скольки-то там тысяч метров - дите наше спало у нас на руках под столиками))) Весь перелет он спал, выспался. Как раз садились - приложила его к груди. Где-то вычитала, что там ушкам больно не будет.
Перед выходом переодела его. За бортом тепло.

Приехали в гостиницу - а там..дело в том, что нас четверо. Я, муж, сын и моя мама (ага, а в горы мы ездили с моим папой в том числе - вот так поделились между бабушкой и дедушкой). Поэтому мы заказывали обычный номер, но с доп. кроватью. В гостинице же удалось договорится с гидом, что нам организуют другой номер - побольше. Правда долго пришлось договариваться - никак не хотели китайцы отступать от прописанного в путевке. Мы им объяснили, что готовы доплатить и все разрешилось. Хотя смешно сказать - доплата составила всего 19 долларов - а взамен мы получили люксовый номер порядка 70 квадратов. С кухней. Большой ванной и так далее. На 28 этаже. Executive floor.
Сказать, что мы были рады - это ничего не сказать. Ян пришел в восторг от большой светлой просторной комнаты, окно во всю стену, но есть широкий подоконник где то примерно 45 см от пола - так что ребенок подходил, ложился животом на него и смотрел вниз на машинки.

Утро первого дня. Рассвет в комнате. Я хочу спать - а эти гаврики уже проснулись.


Хотят гулять


Ну, гулять так гулять..

Но сначала завтракать


Малыш наш с любопытством исследовал все, что было на столе - пил вкусный йогурт, таскал кусочки риса, мяса, в основном кормили фруктами - потом уходили в номер и докармливали его кашкой и пюрешкой.
Дополнительно брали с собой на пляж. Фрукты и фруктовые пюрешки. И воду.





Пляж - главная хитрость в Даляне с пляжами это то, что чистые, пустые и тихие они по утрам. К 11 -ти часам становится жарко, солнце просто жжется, а вокруг собираются толпы китайцев и наконец-то проснувшихся русских. В море начинает плавать всякий мусор. К этому времени мы уже накупывались, назагорались под мягким утренним солнцем, нагулялись по пустынному берегу.. И убегали на экскурсии и прогулки.



От экскурсий с гидом мы отказались еще в первый день - группы всегда очень долго собираются в автобус, потом коротенько экскурсия - и снова долгие развозы всех по гостиницам. Тратится уйма времени и денег.

Одной из первых наших экскурсий был Даляньский зоопарк.









Гуляли мы там целый день. Дважды спали, трижды ели. гуляли, смотрели - больше сами, чем малыш, но примерно так мы и рассчитывали - хотя к тиграм почему то проявил повышенное внимание. Наверное, потому что сам тигренок))

Зоопарк состоит из двух частей, соединенных подвесной канатной дорогой.

Про зоопарк наверное стоит поподробнее. Как и про прочие прогулки.

Павильон Тропический лес

Крытый павильон с разными секторами - в центре живописный водопад.


Есть сектор с кактусами))




Рядом с павильоном сектор с маленькми утятками, гусятками, щенками и прочими мелкими малышами-зверятками. На пути к сафари-парку мы его проскочили, потому как Ян спал.

Преимущества легчайшей трехкилограммовой коляски неоценимы, но есть и недостаток - чтобы малыш спал более менее горизонтально - приходится извращаться:



Пледом закрыт от любопытных взглядов - если открыть - затискают и зафотографируют беленького малыша.
Вокруг разложены вещи - )) это после пляжа сушим - чтобы носить легче было)) все же мокрое.

Продолжение 1

Вот как раз тот бэбипарк со зверятками(нашла фото, где он хоть издалека виден)

В нем не асфальт, а мягкое резиновое покрытие - маленькие ребятишки бегают сами от одной огороженной полянки до другой -маленькие заборчики высотой примерно см 30-50 не дают разбежаться зверятам и дают возможность малышам хорошо их рассмотреть.

Мы же решили прямиком пойти в сафари парк - когда то в 2004 году здесь по асфальтовым дорожкам ездил автобус, закрытый сетками из металла, а животные свободно разгуливали вокруг(каждый разумеется по своему подворью:))), разгорожены которые были системой шлюзов. Потом поменяли и вот уже который год там можно гулять самостоятельно, а животные отделены бронированным стеклом, либо можно идти по тропе над ними - там тоже все сделано для безопасного общения.






В часть сафари-парка с жирафами, ланями и прочими безобидными копытными мы не пошли - а чего на них смотреть - ну ходят, ну травку жуют... скукота))) Нет, мы отважно пошли по всяким хищникам. ну-ну.. когда сын стал трясти ограждение над медведями и чего то им такое страшное кричать. я сразу поняла кто тут главный хищник и быстро-быстро увела чадо подальше... до ближайшей лавочки, где мы и покормились. Кстати сказать, кормились на груди мы регулярно. На экскурсиях, пляжах, прогулках.. в магазинах и кафе... в автобусе, такси..

После хищников большая территория с обезьянами всех видов, мастей, возрастов и времяпровождений. Очень удобно сделана экспозиция..

На мой взгляд канатная дорога зоопарка - это отдельное удовольствие - так здорово рассматривать побережье с высоты. Очень приятно.




Канатка ведет в старую часть зоопарка - тут тоже многое с прошлых лет изменилось. Я даже удивилась. Раньше здесь было множество животных в вольерах - теперь осталось всего несколько отдельных долинок с обитателями. Зато как здесь стало тихо и приятно - дорожки подзаросли и мы получили огромное удовольствие гуляя по причудливо петляющим вымощенным камнем дорожкам. Сверху шатер из листвы. Приятная полутень. Тепло. Покормленный Ян заснул.

Перед долинкой с пумами, рысью, барсами и т.п. присели на лавочку. Вдруг послышался грозный рык. мне даже не по себе стало.. оглядываемся - а за нами расположен вольер с маленькими тигрятками - их не показывают посетителям - но тут в вольере уборка и служители зоопарка вынесли полосатых малышей поиграть под деревом. Сами тут же сидят рядом - присматривают. А три полосатых непоседы уже все извалялись. извертелись. изрычались))) С огромным удоальствием наблюдали мы почти полчаса за играми этих удивительных котят. Но издалека - волновались, что своим рычанием они Янку разбудят.
Вот вольер вымыт и малышей понесли обратно - как котят - за шкирку. Мы сначала не поняли почему - а потом смотрим, а их вытирают тщательно - они пока играли, изгваздались в кое-чем..))) Проснулся Янка.. погулял немного и тоже сделал грязное дело. Пришлось мне, как той девушке с тигрятами, - вытирать это осчастливленное чудо.
Напоследок подошла к тигряткам:



Один их них очень суровый - все время рычит и кусает своих собратьев))

Уже под вечер. часов в семь выползли из зоопарка - по длинной прогулочной зоне вдоль прудов с птицами. Там очень красиво. Ивы такие волшебные. Особенно в лучах заходящего солнца..Но мы были никакие. Мне даже доставать фотоаппарат не хотелось.
Вышли. Попытались поймать такси - вот и еще одна особенность Даляня 2011 года - в час пик такси поймать не реально. Дошли до остановки и доехали автобусом.

В гостинице переоделись, помылись и пошли ужинать в японский ресторанчик рядом.



В правом нижнем углу фото - божественная нежнейшая рыба в кляре. Сын просто бегом через стол к ней бежал - еще в предыдущий вечер распробовал у бабушки))

А вообще забавно было - сын полез на руки к тому первому, кому первому принесли заказ)) И как понял...маленький же еще вроде..

Мой самый бесполезный заказ - пить ледяной апельсиновый сок не хотелось совсем.

В ресторане Яна дополнительно кормили принесенной с собой детской кашей.



На следующий день мы были несколько обескуражены тем фактом. что на улице шел дождь. То есть по прежнему очень тепло.. но.. мокро. Ха! так это же здорово - у меня как у всякой нормальной женщины есть прекрасный способ поднять себе настроение - шопинг)) И никакой дождь мне не страшен. Муж мой от перспективы остаться в гостинице с малышом отказался. А зря. Таскаться с двумя тетками по магазинам то еще удовольствие...
про магазины я напишу отдельно чуть позже... Обесчаю)))

Утро провели по торговым центрам , а когда вышли оказалось, что дождь кончился и в гостиницу решили пойти пешком..
Получилась классно - мы так потом еще раз ходили.. или два))













Вот это со второй или третьей прогулки тем маршрутом.



Яну эти зеленые поля на площади безумно нравились.

В один из дней мне попробовать вечерний пляж. приехали покупались - ну море теплое, народ с пляжа в большинстве уже уехал. Но после целого дня мусорно конечно. Так что удовльствиея мало. к утру слыжащие все уберут и будет опять чисто и красиво, а вечером.. Ну разве что фото поснимать. Тем и занялась.








Ян раздурился и разыгрался)) Из всех фоток только на одной такой белый-белый.. пушистый-пушистый..


Продолжение 2


Вообщем отдых с малышом - это то еще развлечение. То есть как бы антураж отдыха весь есть - море, солнце. манго.... а времени на все это как бы и нет - например, малыш мой решил, что самое вкусное на пляже = это висеть у мамы на груди, соответственно каждое утро я сидела с ним на руках, лицом к морю и "загорала" - )) Правильно, загорала я ранним утром все левую часть тела - плечо левое и левая нога - остальное под зонтиком - чтоб Ян не сгорел нечаянно. На пятый или шестой день я поняла, что с левой стороны я гораздо загорелее чем с правой и то только плечи и ноги - все остальное сибирско белого цвета... Про саму тушку и говорить нечего - каждый день она исправно прикрыта младенцем.

Вот левая часть меня в этом ракурсе оч. даже ничего))


И вот еще - самое главное и самое важное - (потом уже я узнала, что это не у одних нас так) ребенок вовсе не считал, что море это что-то особенное и туда не лез. А потом где-то так дня за 4 до отъезда он распробовал море - и все! Полный капец. Стоило придти на пляж и расстегнуть крепления коляски - как это чудо бодро из нее выпрыгивало и неслось в воду, а там падало плашмя и барахталось.  И вытащить из воды не было никакой возможности, только чуть вытащили на берег - крик, визг, рыдания. Причем купаться только с мамой и бабушкой - папе нельзя его трогать.

Немножко моря. Пляж около площади Синхай. Часов 12 дня.


На экскурсии тоже ходить не просто, тем более, что каких-то маленьких там нет - почти все экскурсии занимают большую часть дня.
Очередной наш выход был в Развлекательную зону Лао-Хутань. Это опять же целый день - под конец я не то что стоять не могла, я смотреть никуда не хотела. Нет, без малыша все ок - но с мелким все превращается в аттракцион "как бы все успеть посмотреть и при этом ВОВРЕМЯ ребенка покормить, засыпить, не утомить и т. д." А от этого очень устаешь. Ну и на руках он тогда больше любил, чем в коляске.

Подробнее про сам комплекс можно прочитать здесь https://sites.google.com/site/putevoditelotbabykati/cem-mozno-zanatsa-v-dalane/ekskursii/delfinarij

И немного наших фотографий
Это в полярном океанариуме..


шоу дельфинов


Прогулка под водой. Яну рыбки нравились. а у бабушки потом руки болели его таскать.


Возле одного из магазинчиков с сувенирами дитя нашло тигра - и полчаса его тискало, трогало, просто стоял рядом и что-то восторженно лопотал. А мы тихо покатывались со смеху - тигра то по поводу дождя с утра (ага, краем тайфуна и Далянь зацепило) одели в тапки - и даже хвост подвязали в пакетик)))


Суровый берег - Далянь город контрастов


Под конец гуляли по парку Птиц - Ян по традиции все проспал - а мы ходили по дорожкам, а вокруг нас шныряли любопытные пернатые, жадные до корма и верткие по причине опыта общения с людьми))


Там же на выходе


После парка вернулись в гостиницу. Уже в последний день поехали снова в ту сторону - после парка Птиц вдоль побережья идет красивая прогулочная дорога - кстати она занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Хотели прогулятся, а получилась еще одна замечательная экскурсия-прогулка. В музей керамики не попали - во первых, потому что ничего про него не знали - во-вторых приехали рано - и он был закрыт. сидеть и ждать не хотелось пошли дальше.

Рядом со входом - такие вот замечательные бонсайки


От музея идет славная дорожка. Я же пользуюсь любой возможностью, чтобы позагорать еще что-то кроме левого бока


Подвесной мост. Его называют Мостом поцелуев или же мостом Бейда


Та самая прогулочная дорожка  - с нее открывается чудесный вид на море






Неожиданно нашли Wedding celebration's Park. Ни в одном путеводителе про него не было. Подготовка к торжеству.


развратные хрюшки

 там же. но ниже по склону



как же без спец символов..


Дорожка выводит к пляжу Ракушки. Там же  установлен "сертификат"


Продолжение 3. Шопинг

Собственно один из самых приятных моментов отдыха в Даляне это ШОПИНГ)) В отличие от большинства других курортов, где кроме пары десятков ларьков-магазов с сувенирами и пляжно-игрушечными принадлежностями толком ничего нет, в Даляне  оргомные торговые центры с бутиками от всех мировых домов моды, известных брендов и прочее. Далянь называют азиатским Парижем не зря. Здесь проходт показы мод - сюда съезжается китайский бомонд. Вообще - это скорее минус - потому что когда речь о Даляне  - понятие "китайское-значит дешево" не работает. Далянь - курорт для богатых китайцев. Со всеми вытекающими. При этом Далянь не пляжный курорт - это здесь ищут преимущественно русские и северные китайцы. Для остальных - это именно город для отдыха со вкусом.))

При этом здесь есть специальные рынки для русских - там нет ценников, а названная продавцом цена обычно раз в 10-12 выше, чем цена на тот же товар для китайца. Это Белый и Желтый рынки, многоэтажный ТЦ "подземка Виктория" Там можно купить сумку за 40 юаней - но выглядеть прилично она будет от силы месяц...Вообщем наша шанхайка.. "но осень десиво"  Только нет никакого резона везти оттуда всякий ширпотреб, если есть возможность погулять по более "вкусным" местам.
Для удовлетворения "купить много-заплатить мало-качество хорошее" есть государственные Tesco и Carryfour - там есть все - от довольно симпатичного нижнего белья до джинсов, брюк, футболок. Есть детские отделы, есть, кстати,  этаж с едой. ну и всякая канцелярия, тапочки, рюкзачки, посуда, термосы ит.д.. Все вполне симпатичное(хотя и фуфло встречается) и не дорого.

Для удовлетворения - "приехать домой и ходить в красивом , качественном и дорогом" Есть Parkson,



NewWorld, Дружба, Паркленд и Майкл. Там кожаная сумка будет стоить порядка 1500 юаней и выше. Но она реально будет того стоить. Кстати, ECCO там дороже , чем в Иркутске. Может не показатель.. но

Самое важное о шопинге с малышом - это бессмысленно. Ребенок не дает толком примерить, подумать, вернуться и примерить в другом месте, подумать... Нет, с ребенком бери то что успеешь и еще и радуйся.


Вот например - фото мамы моей с моим сыном - возвращаемся с обеда. Только дома на фотографии я увидела название моего любимого магазина - Northland.. Ааа... рву на себе волосы - я ! туда! не !!!! зашла...

Все нижние пять этажей (сумки-туфли-перчатки/женское+детское/мужское/электроника-цифра/всякое) проскакивали на эскалаторах - а на самый последний вот эта лестница - там весь этаж - прикольные кафе. Разные, и все вкусные..

Малыш в магазинах много шалил - но китайские продавщицы никогда ни словом ни взглядом не пытались выразить свое недовольство. А Ян носился - катал пуфики, хулиганил - переставлял туфли на полках... стаскивал с вешалок платья и прочее.. раскидывал ценники.. Объясняли. что так нельзя.. Но ему год - большие пространства на него действовали опьяняюще..

На фото видно, что на туфли уже повесили скидки - на каждую сотню юаней скидка 40. То есть от целой части 40 процентов

Фотосессия проф. фотографа на улице между двух ТЦ

Ян и пуфик.


Я думала мы его от этого пуфика никогда не уведем- он на нем как только не кувыркался..

Внутри нового Метрополя (так по моему..)




Теперь по поводу того, что стоит там покупать:
Кашемир! это я успела -сбегала, когда Ян спал после обеда. Кашемировые кофточки, теплое белье на нашу суровую сибирскую зиму. Все мягчайшее. Есть еще кашемир с натуральным шелком. Так это вообще мур-мур-мур...

Шелк. Вещи с натуральным шелком и из него. Белье. Нательное. Постельное. Покрывала на постель. Подушки и одеяла  - внутри шелк. Из Манчжурии возят дешевле, но гораздо тоньше. Надо смотреть бирки - там указано количество грамм на площадь. Не знаю, что возят ли такое же толстое из Манчжурии, но в Даляне оно стоило на наши деньги под 40 тр. Меня задавила большая жаба..

Детское есть. Много. Но тоже дорого. В Китае ребенок - очень дорогое удовольствие. Кое что покупали конечно - удержаться не могла. такие славные вещи - и качество супер..

Девочки, просматриваю фотки и понимаю мне в магазинах было явно не до фотоаппарата - из фоток только то. что выше.
если что то интересно могу конкретно потом написать, что себе покупала.

Кожаные сумки и перчатки. Натуральная кожа хорошего качества в дорогих ТЦ - выглядеть на отлично будет долго. То ли выделка такая качественная, то ли еще что.


Продолжение следует ...
« Последнее редактирование: 09 ноября 2011, 10:14 от runnita »

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне
« Ответ #1 : 28 октября 2011, 15:08 »
Аня, классно как! читая вот такие путевые заметки пропадает страх перед поездками за бугор с малышом))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне
« Ответ #2 : 28 октября 2011, 15:11 »
Аня, с нетерпением жду продолжения!
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне
« Ответ #3 : 28 октября 2011, 15:19 »
Аня так легко и интересно вас читать жду продолжения! (гуд)

IlilA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
  • Keep moving forward
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне
« Ответ #4 : 28 октября 2011, 22:25 »
здорово как, я тоже ни раз была в Даляне, когда карапузу нашему год будет тоже планируем съездить еще раз
очень интересно и актуально  (гуд)

Katya Igor

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 08.04.2011 -АЛЕКСАНДР!!!
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: квартал
  • в мечтах о двойне...
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне
« Ответ #5 : 28 октября 2011, 22:31 »
здорово!!!как будто сама там побывала, читая Ваш рассказ!прикольно вы малыша накрыли пледом)))


ТурандоТ

  • Все впереди!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Кира Марковна 7.02.2009, Амалия Марковна 13.05.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне
« Ответ #6 : 28 октября 2011, 23:33 »
Блиин, как здорово!!!  (хлопаю)

Ezhi

  • Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Ульяна 28.05.10г. Полина 15.01.15
  • Род.дом: ОПЦ у Григорьевой И.Н.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне
« Ответ #7 : 29 октября 2011, 00:30 »
Оооо, настальгия... Какие знакомые и уже почти родные места!
Очень интересно читать!  (гуд)

runnitaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Ян, 18.06.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е. В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне
« Ответ #8 : 30 октября 2011, 19:09 »
В первый пост добавила Продолжение 1 и 2.

Утка в тапках

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю,
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Я все смогу! Я все сумею!
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне
« Ответ #9 : 30 октября 2011, 21:38 »
Анюта, возьмите нас с собой в следующий  раз, а? Мы уже подрастем...  (стеснительный)

Фруктоза

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Тимур 2005 г.р.,Никита 2006 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинградская 68
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне
« Ответ #10 : 31 октября 2011, 00:28 »
Классный отчёт (гуд) (гуд) (гуд)

runnitaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Ян, 18.06.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е. В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне
« Ответ #11 : 31 октября 2011, 09:28 »
Да с радостью возьмем! Давай загранпаспорт Грише делай)))

Утка в тапках

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю,
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Я все смогу! Я все сумею!
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне
« Ответ #12 : 31 октября 2011, 12:48 »
Да с радостью возьмем! Давай загранпаспорт Грише делай)))
Годик исполнится, сделаем. (цветы)

Полинька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • моя малышка
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне
« Ответ #13 : 04 ноября 2011, 15:51 »
Очень понравился ваш отчет, недавно тоже вернулись с отдыха (с Тая) , и так много похожих ситуаций связанных с ре уловила. Первый раз ездили с дочей, конечно с ре отдых очень активным получился , особенно тяжело конечно перелет долгий. Почитала ваш отчетик заинтересовалась Даляном. Если не сектет сколько стоит туда съездить? И как море сильно грязное после 11 часов? Просто по фото смотрю народу в нем купается много, это все туристы ?

runnitaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Ян, 18.06.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е. В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне
« Ответ #14 : 07 ноября 2011, 15:32 »
у нас вышло порядка 34 тысяч на билеты на троих. Летели южнокитайскими авиалиниями. 1505 $ гостиница. Тот самый люксовый номер. Гостиница 4 звезды. Есть все, от чая до банных халатов, сейфа, холодильника...

Море становится грязным, когда максимальный прилив - тогда оно собирает на себя весь тот мусор, что туристы+китайцы успели накидать на пляж. То есть в будние дни - море довольно долго чистое, несмотря на то, что прилив уже весь пляж "сожрал", а по выходным - это атас!! Уже в 10 убегали с пляжа.

Полинька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • моя малышка
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне
« Ответ #15 : 07 ноября 2011, 16:08 »
Спасибо за ответ:) Получается очень даже бюджетный отдых. Часто просто слышу что в Даляне не очень по сравнению с Хайняном, а по фото очень понравилось и точно уж лучше чем у нас. Я после Тая до сих пор не могу привыкнуть в Иркутску. Раньше с опаской относилась к Азии , а после поездки мнение поменяла. Детям там хорошо.... А вы поехали бы еще раз в Далянь с ре?

runnitaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Ян, 18.06.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е. В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне
« Ответ #16 : 08 ноября 2011, 14:00 »
Да, с ребенком поехала бы, но не с таким маленьким - а с тем, которому всякие диснейленды, зоопарки  и океанариумы с аквапарками интересны будут.

В первый пост добавила раздел про шопинг

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне. Добавила про шопинг
« Ответ #17 : 13 января 2012, 20:50 »
Аня,скажите,вы ездили самостоятельно, не через турагентство?
13 января 2012, 20:48
Просто в основном пакетом предлагают Хайнань, не видела Далянь... (удивленный)


runnitaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Ян, 18.06.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е. В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне. Добавила про шопинг
« Ответ #18 : 17 января 2012, 13:20 »
Здравствуйте, Мелман. Мы ездили через турфирму Мередиан-Тур (мы с 2004 года через них ездим) Не реклама.
Другое дело, что через агентство мы покупаем билеты, страховку, визу, организацию нашего трансфера до гостиницы (с китайской стороны все организует фирма Спутник). Спутнику "минус" с проводами - всегда косяки бывают при отъезде, то гид опоздает, то еще что.
Гостиница оплачивается уже там непосредственно. То же через гида и сумма оговаривается еще в Иркутске. Просто сама оплата там. Приезжаете в гостиницу - все устраивает - отдаете гиду оговоренную сумму - он вам бирочки для завтраков и ключи от номера. Депозита нет.
Экскурсии мы у них никогда не берем. Это всегда дороже, тягомотнее и скучнее, чем самим. Но это Китай - там развит общественный транспорт, отлично по счетчику ездят такси. Все вежливые аккуратные. В местах развлечений есть свои гиды, есть путеводители на английском (и даже на русском).

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне. Добавила про шопинг
« Ответ #19 : 17 января 2012, 14:24 »
Здравствуйте, Мелман. Мы ездили через турфирму Мередиан-Тур (мы с 2004 года через них ездим) Не реклама.
Другое дело, что через агентство мы покупаем билеты, страховку, визу, организацию нашего трансфера до гостиницы (с китайской стороны все организует фирма Спутник). Спутнику "минус" с проводами - всегда косяки бывают при отъезде, то гид опоздает, то еще что.
Гостиница оплачивается уже там непосредственно. То же через гида и сумма оговаривается еще в Иркутске. Просто сама оплата там. Приезжаете в гостиницу - все устраивает - отдаете гиду оговоренную сумму - он вам бирочки для завтраков и ключи от номера. Депозита нет.
Экскурсии мы у них никогда не берем. Это всегда дороже, тягомотнее и скучнее, чем самим. Но это Китай - там развит общественный транспорт, отлично по счетчику ездят такси. Все вежливые аккуратные. В местах развлечений есть свои гиды, есть путеводители на английском (и даже на русском).
Аня,спасибо за подробный ответ! А почему вы сразу не берете полный пакет в Меридиане? И что за Спутник,как вы на них вышли? ( мы,кстати, тоже с Меридианом ездили отдыхать в Тай)

runnitaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Ян, 18.06.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е. В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне. Добавила про шопинг
« Ответ #20 : 17 января 2012, 15:41 »
Исторически так сложилось, что в Меридиане нам предложили именно такую схему... и мы не сами связывались со Спутником, а просто с ним сотрудничает Мередиан именно таким образом, что он здесь отправляющая сторона, а Спутник там принимающая, а деньги они с нас здесь не брали, чтобы не заморачиваться с переводом их туда.. или что то в этом роде..

Если у нас какие то проблемы возникали по ходу, то их решал Мередиан сам, со Спутником разбирался также он...

Сейчас в Тай мы тоже через них, но в этом случае просто полностью оплатили пакет здесь же.

Doroty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Сообщений: 1457
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дарья 14.02.2006 Владик 10.04.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к/р Чайка
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне. Добавила про шопинг
« Ответ #21 : 20 января 2012, 15:50 »
А подскажите название отеля? И как близко от пляжа? Пляжи там бесплатные или есть платные?

runnitaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Ян, 18.06.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е. В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне. Добавила про шопинг
« Ответ #22 : 20 января 2012, 16:04 »
По традиции поехали в Джоншан отель. Давно нам знакомый и привычный. Он стоит в центре даун-тауна, и на все пляжи от него нужно ездить. Благо там чистые и недорогие такси и еще более приятный общественный транспорт. Билет 4,7 рубля - 1 юань.
Выбрали его, потому что все отели, которые мы видели недалеко от пляжей, (а тут нужно помнить, что Далянь не Пхукет, ни о каких 1-х, 2-х и надцатых линиях отелей речи нет, ) нам вспоминались как "не фонтан".

В принципе я думаю, что можно поискать поближе к морю, чтобы либо пешеходная доступность, либо 1-2 остановки на транспорте. Там есть ряд разной звездности отелей. Но мое общение с одним из них окончилось плачевно. Тяжелейшая кишечная инфекция после очередного завтрака. 

Пляжи там есть и бесплатные и платные. Про отели с собственным пляжем не слышала, точнее слышала про один - SeaHorizon, но этот пляж в принципе также доступен для всех остальных, вход стоил 1 юань.

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне. Добавила про шопинг
« Ответ #23 : 16 марта 2012, 16:55 »
Аня, всё очень интересно, подскажи, пожалуйста, как дела с шубками там обстоят? Реально купить?
И еще, ребенку нужна панда, есть они там в зоопарке?  (крейзи)
Награды
Многодетная  мама форума

runnitaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Ян, 18.06.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е. В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: На море с годовасиком или Приключения Яна в Даляне. Добавила про шопинг
« Ответ #24 : 19 марта 2012, 15:11 »
Аня, всё очень интересно, подскажи, пожалуйста, как дела с шубками там обстоят? Реально купить?
И еще, ребенку нужна панда, есть они там в зоопарке?  (крейзи)

Купить реально. Только не нужно забывать, что и на фабрике нужно торговаться "до слез")))

А по поводу панды могу сказать одно - в последний наш визит - мы ее не видели. Раньше была. Здоровенная , славная -славная. Спала сутками. Как дохлая))) Еще там есть красные панды - мои любимые звери.))) Ради них туда хожу всегда.

Так что ехать ли вам туда ради панды и шубы... не знаю, не советовала бы. Можно проколоться и с тем и с другим.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!