Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Что-то с шеей у ребенка  (Прочитано 1739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДжадиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Что-то с шеей у ребенка
« Начало темы : 27 декабря 2009, 21:49 »
У меня вопрос к ортопеду:
сегодня ребенок (9 мес.) ползал, ползал и вдруг не может поднять голову, то есть смотрит всегда в пол и маленько в бок, когда садишь тоже смотрит вниз, если кладешь на живот голову не поднимает, просто положит ее на бочок  и при этом плачет, продолжалось это минут 30... Были в Матрешке в травмпункте, врач посмотрел сказал все нормально, но к тому времени у него все прошло, он заснул, проснулся и все нормально. Но сейчас вечером опять все повторилось: опять не мог пошевелить шеей... травм вроде не было, ну падает он и так каждый день, но не на голову же...  Я вот думаю к кому нам: к ортопеду или неврологу? если к ортопеду, то как к вам попасть?

 

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Что-то с шеей у ребенка
« Ответ #1 : 30 декабря 2009, 20:36 »
Елена, обязательно посмотрю вашего ребенка, есть такая вещь, называется обратный миотатический рефлекс (когда вледствие одномоментного напряжения мышц антагонистов возникает болезненный спазм рефлекторно) Простите, что не ответила раньше, у меня сейчас переезд, телефон написала вам в личку, звоните (шарик)
 

Врач травматолог-ортопед.

ДжадиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Что-то с шеей у ребенка
« Ответ #2 : 18 февраля 2010, 22:40 »
Надя, все некогда рассказать... первые два дня спали мы получше, потом также как обычно, а иногда и похуже, но у нас сейчас опять зубы полезли, так что наверно с этим связано...  днем ведет себя как обычно, с шеей не повторялось...

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Что-то с шеей у ребенка
« Ответ #3 : 18 февраля 2010, 22:41 »
С шеей все в порядке?

ДжадиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Что-то с шеей у ребенка
« Ответ #4 : 18 февраля 2010, 22:52 »
да больше такого не было, а мы еще были у невролога ему не понравилась наша голова, что вытянутая... отправил нас на снимок черепа

Anyta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька Аленушка 18.12.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что-то с шеей у ребенка
« Ответ #5 : 01 января 2011, 19:22 »
Здравствуйте, С Новым Годом! Нужна консультация ортопеда. 18 декабря унас родилась девочка, было двойное обвитие пуповины вокруг шейки и однократное вокруг туловища. Сейчас когда лежит на спине, голову поворачивает на право, если перевернешь маленько полежит и снова на право. Купили воротник, несколько дней не снимали, маленько держит прямо. Я боюсь, что привыкнет к воротнику и мышцы вообще расслабяться. Педиатр говорит, что она в животе  так лежала и привыкла. Когда и куда можно подъехать, чтоб дочу посомотрели?

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что-то с шеей у ребенка
« Ответ #6 : 01 января 2011, 20:04 »
Мой сын тоже поворачивал голову в одну сторону. Мы ему подкладывали свернутую пеленку,чтобы не мог повернуть голову,когда спал.

blackyline

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Артур 24.06.2010 Юлия 03.12.1997
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Что-то с шеей у ребенка
« Ответ #7 : 13 января 2011, 13:32 »
Мой сын тоже поворачивал голову в одну сторону. Мы ему подкладывали свернутую пеленку,чтобы не мог повернуть голову,когда спал.
Девочки, у нас тоже проблема с  шеей, заметили у нас это только после 6 месяцев и то только платный невролог(врачи из ПК у меня вообще не в доверии)., так вот пригласили мы массажистку оочень опытную, так она нам на шею хомут делает и массаж очень качественный, сделали 4 раза, а ре уже больше в проблемную сторону начал смотреть.
я мегасуперультрамама!!!

Cobra

  • Модератор
  • Продвигающийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Дюймовочка Катерина, появилась 20 июня 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Безбокова
    • ГТ-клуб Иркутск
    • Награды
Ответ: Что-то с шеей у ребенка
« Ответ #8 : 07 февраля 2011, 09:21 »
Советую обратиться к мануальному терапевту. Тема отдельная есть в этом разделе с адресами, телефонами и отзывами.
Если хотите, чтоб именно Надя посмотрела, то лучше ей в личку написать.


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле. (с) Джимми Хендрикс

Ксюха

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 Иркутск, 2 раза в ОПЦ
  • Улица: Крым - Московская область
    • Награды
Ответ: Что-то с шеей у ребенка
« Ответ #9 : 08 февраля 2011, 15:36 »
У меня тоже ребеночек в основном смотрит налево, я ему аккуратненько головочку поворачиваю прямо, полежит-полежит и снова в свою любимую сторону смотрит. В месяц были у нервопатолога, вроде шейку смотрела, но он там сильно плакал и она ничего конкретного не могла сказать, назначила прием в 3 месяца (не знаю не знаю).
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Умка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын, дочь
  • Род.дом: ОПЦ - Коноваленко Андрей Петрович, ГПЦ - Искоростенский Артем Владимирович
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что-то с шеей у ребенка
« Ответ #10 : 08 февраля 2011, 16:06 »
У меня тоже ребеночек в основном смотрит налево, я ему аккуратненько головочку поворачиваю прямо, полежит-полежит и снова в свою любимую сторону смотрит. В месяц были у нервопатолога, вроде шейку смотрела, но он там сильно плакал и она ничего конкретного не могла сказать, назначила прием в 3 месяца (не знаю не знаю).
Была такая же проблема, смотрел только направо. Исправляли так: кроватку расположила, чтобы к ребенку подходить могла с обоих сторон. Притом в ту сторону в которую ребенок не хотел поворачивать голову подходила намного чаще и всякими уловками игрушками увлекали ребенка. Когда играли в манеже, на полу, на кровати игрушки всегда располагала с той стороны куда нужно, чтобы ребенок поворачивал головку. Посмотрите на какой руке вы носите ребенка нужно чередовать руки. Притом у нас головку ложил прямо на щечку я бы сказала неестественно. Купили подушечку с углублением внутри, так по крайней мере он не мог на щеку головку ложить и где то с 1,5 до 3 месяцев спал на такой подушечки.
А у Вас ребенок, когда на животе лежит спинка прямая, а то у нас еще и при лежании на животе ножки отводил в ту сторону в которую поворачивал голову, т.е. в одну и туже.
Желательно сделать массам ребенку, когда 3 мес. исполнится и если не пройдет, то показаться мануалу. К ортопедам ходить нет смысла.

anutka2доченьки

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: две доченьки Лерочка и Риточка, родились 31.12.09
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: 2-огородная
  • мое счастье - мои доченьки !
    • Награды
Ответ: Что-то с шеей у ребенка
« Ответ #11 : 15 февраля 2011, 17:49 »
   (шарик)
« Последнее редактирование: 15 февраля 2011, 23:18 от anutka2доченьки »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!