Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кавказская овчарка  (Прочитано 15277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КиКИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Кавказская овчарка
« Начало темы : 15 сентября 2012, 19:47 »
У кого кавказцы, давайте болтать (смех_оскал)

У нас две:
девочка Челита, родилась 5 августа 11г.,  и мальчик Бастер день рождения 23 января, 11г..

Челита клейменная дамочка, произведена на свет Сибирской элитой Ильей Муромцем и мамочкой Сабиной.

А вот Бастер у нас без метрики, т.к.один из родителей бездокументальный). Но красив, зараза, прямо мачо собачий)


Есть у нас еще владельцы красавчиков? Давайте общаться, а то вот нужен совет, а спросить не у кого. У нас собачки молодые и соответственно опыта нет)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

 

кефирка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Вадим 22,07,2007 Денис 07,09,2011
  • Род.дом: Бограда Ковпак В.Ю., МСЧ Иапо
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • я всё смогла! я всё сумела! я к лету похудела!!
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #1 : 27 сентября 2012, 19:24 »
кавказци собаки очень своеобразны они заточены на охрану и их игривость очень двулика она может перерости  в агрессию моментально, осторожно и под вашим присмотром разрешайте общаться ребёнку  , научитесь отбивать его от добычи это 100 % потому что если он рвёт добычу ( недоброжелателя ) то это очень проблематично и может легко зацепить вас незадумываясь , в период течки у суки нужно быть внимательнее в общении с кабелём,! и самое простое правило ПОМНИТЕ что это собака и здесь работает поговорка х,,й знает что у неё на уме . в этом и есть весь кавказец удачи
с Уважением Максим

КиКИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #2 : 27 сентября 2012, 21:11 »
У нас собаки беспрекословно слушаются хозяина (удивленный), причем обе с полуслова (пардон)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

кефирка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Вадим 22,07,2007 Денис 07,09,2011
  • Род.дом: Бограда Ковпак В.Ю., МСЧ Иапо
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • я всё смогла! я всё сумела! я к лету похудела!!
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #3 : 28 сентября 2012, 11:03 »
а какой возраст ?

НектоЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сыночка(1996,2002,2013) и лапочка дочка(1998)
  • Род.дом: гИркутск ул.Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул Березовая роща
  • 89245377577
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #4 : 14 апреля 2013, 00:39 »
У меня пара кавказцев,кобеля брали годовалого(сейчас 8лет-74 в холке)),а сука с малолетства(4 года 80 в холке).Кобель такой сУрьезный парень ему не до игрушек,а эта вертихвостка..только б поиграть,но когда дети в шутку начинают друг с другом палками биться(тип мечи) хватает,так осторожно,за руку того кто старше.
Кавказцы хорошо запоминают команды и однажды выучив запомнят на всю жизнь и их не надо переучивать каждый год,как Немцев.
Юбка фирмы *Николь* и платье http://38mama.ru/forum/index.php?topic=426652.0

Морисса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: постышева
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #5 : 04 июня 2013, 15:59 »
Подскажите как и где можно сделать документы на собаку. Что она породистая. Нам ее подарили.
Награды
Многодетная  мама форума

-МаНиЯ-

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #6 : 20 июня 2013, 22:41 »
Кто-нибудь продаёт щенка кавказца, в частный дом нужен охранник.  (шарик) (цветы) 
Трехъярусная кровать http://38mama.ru/forum/index.php?topic=359196.0
Распродажа вещей и игрушек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=353167.0

НектоЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сыночка(1996,2002,2013) и лапочка дочка(1998)
  • Род.дом: гИркутск ул.Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул Березовая роща
  • 89245377577
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #7 : 20 июня 2013, 23:01 »
Подскажите как и где можно сделать документы на собаку. Что она породистая. Нам ее подарили.

Это если вязка плановая была,то можно документы выправить,а если вязали без участия клуба,то бесполезно.
20 июня 2013, 22:59
К-9(за пр.Рабочее)продают всегда,обратитесь к ним)Моя еще ходит.

мамаЛеры

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #8 : 16 августа 2013, 07:42 »
-МаНиЯ-, Если Вам еще нужен щенок, у нас у соседей по даче 6 шенков (возраст где-то 1, 5 месяца), все сучки.

-МаНиЯ-

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #9 : 16 августа 2013, 16:00 »
-МаНиЯ-, Если Вам еще нужен щенок, у нас у соседей по даче 6 шенков (возраст где-то 1, 5 месяца), все сучки.
нужен ещё! А как можно с ними связаться?

мамаЛеры

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #10 : 16 августа 2013, 17:39 »
-МаНиЯ-, Я в субботу буду на даче спрошу у них, в воскресенье вернусь домой и Вам напишу.

-МаНиЯ-

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #11 : 16 августа 2013, 17:41 »
хорошо.

мамаЛеры

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #12 : 16 августа 2013, 17:42 »
-МаНиЯ-, могу им дать ваш телефон, кстати собачки у них на даче (станция Летняя).

-МаНиЯ-

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #13 : 16 августа 2013, 17:44 »
конечно, можете мой номер им дать. )

мамаЛеры

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #14 : 16 августа 2013, 17:45 »
-МаНиЯ-, Договорились- записала номер с аватарки.

Ольга Винокурова

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #15 : 17 августа 2013, 11:56 »
Подскажите как и где можно сделать документы на собаку. Что она породистая. Нам ее подарили.
Если подарили со щенячьей карточкой (метрикой), то достаточно обратиться в любой клуб собаководства. Они направят документы в Москву на получение родословной.
Если же собака без документов, не знаю как сейчас, но раньше можно было получить родословную следующим образом: Сводить собаку/щенка на выставку и получить регистровую родословную. Это значит, что все графы из прошлых поколений будут пустые, но все будущие щенки получат документ о том, кто их родитель. Но оценка на выставке должна быть не ниже оч.хорошо. Думаю, более подробно вам нужно проконсультироваться в клубе собаководства. Если собака перспективная и с хорошей психикой, то все может получиться.


Что же касается агрессии собаки, то хочу сказать, если вы возьмете щенка у проверенного кинолога, то вам не придется постоянно контролировать собаку на взаимодействие с детьми. У меня кавказец с отличной психикой и понимает все с полуслова, и мой 2-х летний сын гуляет рядом с ней... И ее щенок до 8 месяцев росла с нами, затем продали и ни каких трудностей в ее воспитании у новых хозяев нет. Скажу больше, она свободно гуляет по ограде, по команде запускает в ограду всех, и даже любит когда ее гладят, а иногда даже настаивает на том, чтобы гость ее гладил, но в то же время "пасет" куда пошел гость и что бы не взял чего лишнего, но из ограды не выпустит ни за что, пока хозяин не разрешит (сядет у калитки и слегка порыкивает). Я конечно, не одобряю подобного (т.к. для комфорта гостей собаку лучше закрывать), но это говорит о том, что психика у собаки отличная. А взять такого щенка можно только за хорошие деньги и у хорошего заводчика, который в любой момент подскажет как быть с собакой в той или иной ситуации. Я думаю, что здоровье семьи и спокойствие стоит тех немногих 15-20т.р. чтобы отдать их за щенка. К тому же если вы однажды взяли щенка кавказца, вы просто влюбитесь в него, эту породу часто недооценивают. Я брала свою кавказку в 4-х месячном возрасте, она была уже достаточно крупной и я думала, что тяжело будет с ней, но нет все прошло как нельзя лучше.  (гуд) Мы приехали за щенком, который был выбракован в помете и его продавали без документов (нам нужна была собака на охрану и документы не имели значения). Нас пустили в ограду, где бегали разного возраста щенки кавказцы, мы наблюдали за поведением того выбракованного щенка (кажется у нее был перекус), вела она себя нагло, забирала мясо у всех из чашек и удирала с ним. Мы пытались ее позвать, но она не реагировала. Мы стали сомневаться и осмотрелись вокруг, и только сейчас заметили, что одна "мишка" не отходит от нас с тех пор как мы пришли, она не отходила от и стала играть с нами. Мы договорились о цене и забрали ее с документами, но ни капли не жалеем о своем решении. Похоже что не мы ее выбрали, а она нас. А возьми мы ту другую, она бы так и была сама по себе, себе на уме, я так думаю....

-МаНиЯ-

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #16 : 17 августа 2013, 14:34 »
Вы правы, если один раз в семье появится кавказец, то другую породу уже вряд ли захочешь. (не беру в пример заводчиков с печальным опытом содержания такой собаки.) В детстве у меня был кавказец, мы с родителями взяли его на обычном рынке (на подобие того, что сейчас у ТК находится), в 1998 году купили его, с торгом, у девочки, за 800 рублей, тогда это тоже не маленькие деньги были. Но может нам повезло, или мы его правильно воспитали, но пёсик был замечательный.  Очень выносливая собака, любила детей, я даже к нему санки привязывала и он меня катал.  (я_счаслив) Он остался у меня в памяти на всю жизнь. Теперь у нас появился свой дом и очень хочется кавказца, но 15-20 тысяч я платить не могу.  (убьюсь_об_стену)

Ольга Винокурова

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #17 : 17 августа 2013, 16:50 »
Вы правы, если один раз в семье появится кавказец, то другую породу уже вряд ли захочешь. (не беру в пример заводчиков с печальным опытом содержания такой собаки.) В детстве у меня был кавказец, мы с родителями взяли его на обычном рынке (на подобие того, что сейчас у ТК находится), в 1998 году купили его, с торгом, у девочки, за 800 рублей, тогда это тоже не маленькие деньги были. Но может нам повезло, или мы его правильно воспитали, но пёсик был замечательный.  Очень выносливая собака, любила детей, я даже к нему санки привязывала и он меня катал.  (я_счаслив) Он остался у меня в памяти на всю жизнь. Теперь у нас появился свой дом и очень хочется кавказца, но 15-20 тысяч я платить не могу.  (убьюсь_об_стену)
Все понятно, что по доходу и расход. Но вы позвоните в клуб, поговорите с проф заводчиками, в помете часто бывают выбракованные щенки, по цене гораздо дешевле, но от хороших родителей. Сейчас очень страшно брать кавказца не от племенных собак, они через чур агрессивны и не предсказуемы. Еще продают щенков вне плановой вязки от родителей с документами. Но если в доме дети, рекомендую брать только суку! т.к. они более управляемы.
17 августа 2013, 14:52
Еще бывают случаи, когда заводчик отдает собаку по договору на совладение, скажем, до первой вязки, после вязки владелец забирает пару щенков и собака становится вашей. Но все нюансы оговариваются в договоре, собака естественно выставочная и выставляете ее вы под контролем заводчика, кормите и воспитываете тоже по рекомендациям. Для некоторых это хороший опыт и возможность иметь прекрасную собаку. Как то так...
17 августа 2013, 14:56
Много лет назад, у нашего соседа по даче был случай. Он купил щенка кавказской овчарки. Этот щенок рос, и выросла дворняга немного выше колен в холке. Но такая агрессивная, каких я никогда не видела. Мимо нее пройти было нельзя, она хватала за ноги, не дай бог ты побежишь...  Это конечно могло быть и от воспитания, либо от его отсутствия. Но в итоге эту собаку от отдал, т.к. он хотел иметь кавказца. Ее забрала моя сестра и она была рада, что рост у собаки не как у кавказской. Эта история закончилось хорошо, она прожила с моей сестрой до самой старости... Но я хочу сказать, что разочарование от собаки, которая не соответствует твоим ожиданиям очень сильно. Я к тому, что очень хочу щенка французкого бульдога, но брать его думаю только от родителей с документами, т.к. хочу насладиться всеми прелестями характера и внешнего вида этой породы. Скорее всего на выставку я и не пойду с ней. Но ее цена рынке тоже далеко не демократичная :). И я подожду до лучших времен, возможно разбогатею (ржу).
Что хочу сказать насчет цены на щенка кавказкой овчарки, когда я брала щенка думала, что стоимость не оправданна. Но как же я ошибалась. Корм собаке я в расчет не беру, т.к. она тебя охраняет (к тому же кавказцы очень мало едят по сравнению с любой другой породой). Мы взяли своего кавказца. Заводчик уговорила нас вести собаку на выставку. Затем собаку мы повязали с кобелем заводчика. После вязки кормили ее витаминами. Когда пришло время щениться, возникли осложнения, нам пришлось вызывать ветеринара, чтобы не потерять ни собаку ни щенков... Т.к. материнского молока щенкам было мало их стали кормить с двухнедельного возраста - это 5-6 раз в день (а здесь не идет речь о том, что они едят мало, до года кавказец ест очень хорошо, кроме летнего периода, и только после года его рацион убавляется). А ели щенки не мало, покупали 3-х литровую банку молока на 1 день! И так каждый день, естественно расходы увеличивались. В рационе должно обязательно присутствовать свежее мясо (хотя бы 3дня в неделю). Далее вызываем ветеринара купировать ушки. Это снова расходы. Затем еще до достижения месячного возраста ставим первую прививку, (опять ветеринар), это не бесплатно, а щенков в помете 6. Все бы ничего. Но от обычной собаки щенки отдаются сразу после 1месяца. А кавказца мы должны держать 2-3месяца, пока не поставим все прививки, их 3. Хорошо если щенка заберут в три месяца, если нет, то дальше прививки ставятся и расходы увеличиваются. Вскоре переводим малышей на сухой корм - это все рекомендации заводчика, и не на любой, а именно для щенков и определенной фирмы. Затем, оценщик определяет есть ли выбраковка щенков. Оформляем щенячьи метрики (так сказать, свидетельство о рождении ))) ). Когда пришло время продавать щенков, шла речь вернуть бы свое ))). Здесь речь о правильном выращивании щенков и это гарантия, что вы купите отличную собаку, которая будет здорова сама и даст здоровое потомство. Я уже не говорю о физиологических качествах, которые каждый опытный заводчик пытается сохранить в этой породе. После того, через что нам пришлось пройти два года назад со щенками, мы даже не задумываемся о вязке второй раз. Возможно через года три-четыре я и повяжу мою Жасмин, чтобы оставить из помета себе щенка. Но правильное разведение и выращивание породистых щенков очень кропотливое дело. Вообщем на вязке собаки нам не удалось разбогатеть, а я так надеялась :)) Прикреплю пару фоток покажу малышей, где им 1 месяц и 6 дней:

-МаНиЯ-

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #18 : 17 августа 2013, 20:48 »
Ольга, спасибо за интересный рассказ, что поделились своим опытом.  (цветы) Щенки очень классные, прям сразу хочется таких потискать.  (в_любви) А у вас есть номер телефона?






































































































































































































































































« Последнее редактирование: 18 августа 2013, 00:06 от -МаНиЯ- »

Ольга Винокурова

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #19 : 17 августа 2013, 21:31 »
Мы стоим в клубе ИГОЛС конт.тел. 510-497 в будни с 16-00 до 20-00, в выходные надо уточнить, возможно с утра. Спросите с кем пообщаться по породе кавказских овчарок.

НектоЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сыночка(1996,2002,2013) и лапочка дочка(1998)
  • Род.дом: гИркутск ул.Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул Березовая роща
  • 89245377577
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #20 : 17 августа 2013, 23:36 »
Можно так же глянуть в РОСТО на Омулевского33-а(в четверг они там вечером обычно бывают точно),а так же в клубе *МОЛОСС*  Розы Люксембург ул., д. 193 1.(www.molossklub.narod.ru))тел.51-49-71

Ольга Винокурова

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #21 : 18 августа 2013, 11:34 »
Можно так же глянуть в РОСТО на Омулевского33-а(в четверг они там вечером обычно бывают точно),а так же в клубе *МОЛОСС*  Розы Люксембург ул., д. 193 1.(www.molossklub.narod.ru))тел.51-49-71
Что касается "Молосс", то как не пыталась дозвониться до них, не вышло, потом кто-то сказал, что они закрылись... Вот я и решила, что надо идти в тот клуб, за которым мне не придется бегать, я же все-таки документы им буду передавать...

КиКИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #22 : 18 августа 2013, 12:16 »
А у нас 2 девочки на продажу остались, может надо кому? 2 месяца, к прививкам "подготовились", на этой неделе ставить будем.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

-МаНиЯ-

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #23 : 18 августа 2013, 13:46 »
А у нас 2 девочки на продажу остались, может надо кому? 2 месяца, к прививкам "подготовились", на этой неделе ставить будем.
я вам лс отправила.  (шарик)

sashka sanechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сыновья - Гоша, 16.08.2012 2770 и 50 см и Игореша 18.06.2015 3380 и 51 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Улица: пер. Лесной
    • Награды
Ответ: Кавказская овчарка
« Ответ #24 : 19 августа 2013, 16:39 »
У нас 13 лет прожили собаки кавказуха, ее сын и немка. Они были погодками, в этом году ушла последняя. Они были очень разные, кавказам конечно нужно уделять внимание воспитанию, но зато один раз что-то запомнив, они не забывают) Сука была со сложностями, но ребенка не укусила ни разу, даже в игре, а кобель был добрейший в семье и гроза у забора. Мы брали в клубе росто досааф и не пожалели, психика у собак устойчивая. Только не берите погодок, терять их всех потом очень тяжело.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!