Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: не хочу а надо:(  (Прочитано 5414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
не хочу а надо:(
« Начало темы : 12 октября 2009, 02:01 »
девочки обращаюсь к вам за советом. моему ре 1,7 мы еще сосем титю (титя).  на меня уже наседают родственники, такой большой а ты все кормишь. дело в том что моя свекровь и бабушка решили что мне пора заканчивать это "безобразие", свекровь специально едит с другого города для этой цели. А Я НЕ ХОЧУ ЗАКАНЧИВАТЬ ГВ!!!!!!!! (плачу) но не какие доводы их не останавливают и они давят на меня своим авторитетом. а я вижу что ре не готов сей-час  к отлучению да и я тоже морально не готова. попыталась пройти тренинг по заканчиванию гв и еще сильнее убедилась что не готовы мы оба. (плачу) пишу и плачу (плачу) незнаю что делать. все в доме против гв говорят что я ленивая не хочу просто. я попробовала намекнуть что не хочу заканчивать, что тут было. (драка_дам) (че такое) может кто-нибудь приведет веский довод чтоб отстали они от меня. (удивленный)

 

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #26 : 12 октября 2009, 15:02 »
А ругаться и не надо... Дарю вам свою тактику: молча киваете, а делаете по-своему и всё  (умора)
Даже подпись придумывать лень)

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #27 : 12 октября 2009, 15:05 »
приедит попытаюсь обьяснить, у нас с ней и так по поводу воспитания все время расходятся мнения. она говорит что воспитала 2 детей и знает что лучше ре надо, считает что мой ре маминкин сыночек от мамы не на шаг. а я считаю что он еще просто маленький. и вообще гв это такая духовная близость с ребенком так не хочерся ее терять (укачиваю лялю) для начало попробую сеодня поговорить с бабушкой обьяснить ей. на свою сторону переманить. а когда приедит свекровь в двоем я думаю легче будет ее переубедить (да)
А ты ее и не переубеждай. бесполезно. Просто скажи, что СВОЕГО ребенка ты сама решаешь как воспитывать. Это твое право, она свое уже реализовала.
И какой может быть маменькин сыночек в 2 года - бред сивой кобылы :))
Главное морально настройся, что придется жестко сказать о своей точке зрения и все.

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #28 : 12 октября 2009, 15:06 »
так и делаю (да) я вообще ни когда ни свекру ни свекрови не перечу просто молчу и делаю по своиму :) а их это еще больше бесит :))

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #29 : 12 октября 2009, 15:07 »
А ругаться и не надо... Дарю вам свою тактику: молча киваете, а делаете по-своему и всё  (умора)
точно-точно, у меня свекровь как-то после очередных нарвоучений мне ляпнула: а что тебе говорить, все равно по-совему сделаешь (ржу). И права абсолютно, я мило соглашаюсь, но кто мешает сделать так, как хочется мне (да)

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #30 : 12 октября 2009, 15:10 »
А ты ее и не переубеждай. бесполезно. Просто скажи, что СВОЕГО ребенка ты сама решаешь как воспитывать. Это твое право, она свое уже реализовала.
И какой может быть маменькин сыночек в 2 года - бред сивой кобылы :))
Главное морально настройся, что придется жестко сказать о своей точке зрения и все.
а нам еще и двух нет, 1,7 нам. главное пережить недели 3 пока она у нас гостить будет :))

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #31 : 12 октября 2009, 15:12 »
А ты ее и не переубеждай. бесполезно. Просто скажи, что СВОЕГО ребенка ты сама решаешь как воспитывать. Это твое право, она свое уже реализовала.
И какой может быть маменькин сыночек в 2 года - бред сивой кобылы :))
Главное морально настройся, что придется жестко сказать о своей точке зрения и все.

полностью согласна. Не надо ругаться не в коем случае. Но твёрдо сказать что это твоё дело, они своих растили как хотели теперь твоя очередь, когда надо будет сама у них совета спросишь, а пока не нуждаешься и всё. Нам тоже 1год 7 мес. мы  (титя) и днём и вечером и ночью, когда меня днём нету прекрасно засыпает с папой или братом без тити. А у мам-бабушек только пойди на поводу - заездят потом своими правилами.... А им что заняться нечем как тебя жизни учить? пусть дачу себе купят или родственницу найдут немощную и ухаживают.

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #32 : 12 октября 2009, 15:13 »
Оксана,делай по своему! это твой ребенок и тебе решать , большой он для  (титя) или небольшой...
считаю, что надо просто на место родственников поставить. на меня тоже пытались наседать со сцеживанием, вкусом/цветом/жирностью моего молока (крейзи), потом с прикормом. каждый раз говорю - нет, мы будем делать так. и все! ну или еще у меня аргумент есть -  мне врач сказала делать так то и так то. сейчас уже давно не лезут, наоборот бояться без моего разрешения что то ре дать :))


Добавлено: 12 октября 2009, 15:14
а ну еще один аргумент - ВОЗ рекомендует кормить МИНИМУМ до 2х лет. (да)

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #33 : 12 октября 2009, 15:18 »
девочки спасибо вам за советы и поддержку (цветы) у  меня хоть настроение появилось и боевой настрой. главное это все не растерять по приезду свекрови. я вообще в ее присудствие теряюсь и не ловко себя чувствую.  (удивленный)

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #34 : 12 октября 2009, 15:21 »
Ну раз неловко тебе в её присутствии, то могу предложить такой вариант: ты её окружаешь всяческой сверхмерной заботой и вниманием, и неловко становится уже ей))) Или до того приятно, что она перестаёт лезть к тебе. Вообще попробуй любой разговор на тему гв переводить на неё, на её дела, здоровье и настроение. Бред? А на ком-то работает, я проверяла)))

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #35 : 12 октября 2009, 15:29 »
Ну раз неловко тебе в её присутствии, то могу предложить такой вариант: ты её окружаешь всяческой сверхмерной заботой и вниманием, и неловко становится уже ей))) Или до того приятно, что она перестаёт лезть к тебе. Вообще попробуй любой разговор на тему гв переводить на неё, на её дела, здоровье и настроение. Бред? А на ком-то работает, я проверяла)))
(смех_оскал) может и обратный эффект, свекрови так забота понравится что она останется тут жить навсегда (крейзи)

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #36 : 12 октября 2009, 15:37 »
(смех_оскал) может и обратный эффект, свекрови так забота понравится что она останется тут жить навсегда (крейзи)
тогда  я (клиника)

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #37 : 12 октября 2009, 15:46 »
Не будет этого, уверяю)) Нужно всё это делать вот прямо на грани фола, не переходя за неё, разумеется.

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #38 : 12 октября 2009, 15:56 »
Не будет этого, уверяю)) Нужно всё это делать вот прямо на грани фола, не переходя за неё, разумеется.
приедит проверю (да)

МамаМишани

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын Миша 2008,. Дочь Саша 2012
  • Род.дом: сын в ОПЦ, доча в ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Станиславского
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #39 : 12 октября 2009, 16:11 »
девочки обращаюсь к вам за советом. моему ре 1,7 мы еще сосем титю (титя).  на меня уже наседают родственники, такой большой а ты все кормишь. дело в том что моя свекровь и бабушка решили что мне пора заканчивать это "безобразие", свекровь специально едит с другого города для этой цели. А Я НЕ ХОЧУ ЗАКАНЧИВАТЬ ГВ!!!!!!!! (плачу) но не какие доводы их не останавливают и они давят на меня своим авторитетом. а я вижу что ре не готов сей-час  к отлучению да и я тоже морально не готова. попыталась пройти тренинг по заканчиванию гв и еще сильнее убедилась что не готовы мы оба. (плачу) пишу и плачу (плачу) незнаю что делать. все в доме против гв говорят что я ленивая не хочу просто. я попробовала намекнуть что не хочу заканчивать, что тут было. (драка_дам) (че такое) может кто-нибудь приведет веский довод чтоб отстали они от меня. (удивленный)
Меня тоже уже достали все в округе и свекровка и мама. Что-то они больше меня хотят ре отучить от груди


Добавлено: 12 октября 2009, 16:16
Ой, у меня тоже свекровка сейчас гостит . Вроде на 3 недели приехала (не знаю не знаю). Все настаивает, чтобы я на пару дней из дома свалила и она будет моего Миху от груди отучать, я пока не возражаю. Если муж согласится, то скорее всего и противиться не буду. Подождем еще только пару дней, чтобы клыки наши новые показались хорошо

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #40 : 12 октября 2009, 17:43 »
сегодня разговаривала со свекровкой. пакует чемоданы. попыталась ей тонко намекнуть что не хочу заканчивать гв. на что она сказала что гв у ре это вредная привычка!!!!!! (пардон)  и от нее срочно надо избавляться!! (крейзи) короче непробиваемый человек (нифигасе)

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #41 : 12 октября 2009, 19:58 »
Да ты не настаивай ни на чем, забей: ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не говорю.

Свекровь приезжает? Ай как здорово, погостит, пирожков настряпает, посплетничаете с ней, совета как мужа повкуснее кормить спросишь, и все такое... ;)

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #42 : 12 октября 2009, 21:58 »
кто кроме матери может принимать решение об отлучении???? в сад родственников!

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #43 : 12 октября 2009, 22:02 »
Оксана..нам 2г6м :)) и мы еще на тити.никого не слушала и не собираюсь.нравится мне кормить,вот и кормлю..хотя нам -то уж точно пора завязывать.

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #44 : 12 октября 2009, 22:19 »
Оксана..нам 2г6м :)) и мы еще на тити.никого не слушала и не собираюсь.нравится мне кормить,вот и кормлю..хотя нам -то уж точно пора завязывать.
ого (нифигасе) ну я так долго не планирую кормить думаю к весне отучить

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #45 : 12 октября 2009, 22:23 »
сегодня разговаривала со свекровкой. пакует чемоданы. попыталась ей тонко намекнуть что не хочу заканчивать гв. на что она сказала что гв у ре это вредная привычка!!!!!! (пардон)  и от нее срочно надо избавляться!! (крейзи) короче непробиваемый человек (нифигасе)

гв у ре это вредная привычка!!!!!!  (нифигасе) - супер!!!!!! интересно что бы педиатры на это сказали??

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #46 : 12 октября 2009, 22:33 »
Вишенка, вы просто молодцы  (гуд)
[реклама удалена]

Nastik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек Даня 25.09.2007
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Черняк Б.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #47 : 13 октября 2009, 00:10 »
Оксана..нам 2г6м :)) и мы еще на тити.никого не слушала и не собираюсь.нравится мне кормить,вот и кормлю..хотя нам -то уж точно пора завязывать.
Ух, ты, снимаю шляпу перед вами, молодцы, мы так надолго не решились, хотя если бы позволило здоровье кормились бы по сей день(сейчас сыне дв а года).НИкого не слушайте,нямкайте на здоровье!!! (хлопаю)

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #48 : 13 октября 2009, 11:10 »
спасибо,девочки..мы уже год завязать не можем :) и самовольное отлучение-это не про нас..приехала вот в гости к тетке,сыну 1,3 три дня и готово.не кушают титю теперь.. нам бы так.днем еще можно весь день не есть, а вот ночью.. мажу медом-не ест :))

Nastik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек Даня 25.09.2007
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Черняк Б.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #49 : 13 октября 2009, 13:50 »
Мы тоже ночью буквально висели на тите, нямкали и обнимали все ночи напролет.Вот только отлучить нам пришлось резко(по моему здоровью).Днем нормально, а ночью... (укачиваю лялю) сперва помучились, что только не предлагали, компотики, водичку, чай.И по сей день у ре осталась привычка, "дулить" воду полночи и писать, писать....

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #50 : 13 октября 2009, 14:30 »
Мы тоже ночью буквально висели на тите, нямкали и обнимали все ночи напролет.Вот только отлучить нам пришлось резко(по моему здоровью).Днем нормально, а ночью... (укачиваю лялю) сперва помучились, что только не предлагали, компотики, водичку, чай.И по сей день у ре осталась привычка, "дулить" воду полночи и писать, писать....
мы тоже если титю сосем всю ночи то моря он разводит хорошие  (плывун) утром приходится не только постельное но и одеяло и мне все менять. только по этой причине ложу спать в памперсе (удивленный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!