Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Спайки после операции  (Прочитано 39338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дождь над зонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Спайки после операции
« Начало темы : 05 марта 2010, 12:38 »
Поделись опытом. У кого спайки после операции. Как вы их лечили или уже вылечили........


Добавлено: [time]05 Март 2010, 15:19:36[/time]
Поделитесь опытом!?
« Они привыкли к дождю. Дождь — часть их жизни. Вечный дождь. Если захочется заплакать, не заплачешь. Слишком много вокруг воды. Такая жизнь делает нас очень сильными и невосприимчивыми к катаклизмам. Их не удивишь соплями. Они мечтают о солнце, о деньгах, о белом самолете, летящем к белому песку на далеком пляже. А по ночам они танцуют в свете тысяч маленьких, ярких, солнечных лучей… Улыбаются, целуются, отдаются друг другу, играют в любOFF. »
« Последнее редактирование: 07 марта 2010, 20:38 от VOSаня »

 

Дождь над зонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Re: Спайки после операции
« Ответ #1 : 07 марта 2010, 20:38 »
 (окей)

___

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Re: Спайки после операции
« Ответ #2 : 18 марта 2010, 12:28 »
ПРивет! мне сразу после опер назначили физио в 8 больнице, это было в 2007 году поэтому плохо помню.... помню что лазером че то делали и еще какие то процедуры... недели две,я все честно прошла. Потом врач сказала "молодец,спаек нет". еще тогда врач сказала что главное - это СРАЗУ после опер проходить физио,если тянуть то спаек не избежать. Это все что я знаю (удивленный) (не знаю не знаю)

Дождь над зонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Re: Спайки после операции
« Ответ #3 : 18 марта 2010, 12:30 »
Спасибо Маш....
Вот бы еще мнение услышать о тех, кто не делал физио после операции...

mielка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Спайки после операции
« Ответ #4 : 18 марта 2010, 16:48 »
Привет. Моим спайкам уже пять лет. Физио сразу после операции не делала, может и в этом причина их "долгожительства", хотя...Думаю, что здесь всё индивидуально. Знаю, что самый действенный способ избавление от них, это лапароскопическая операция, но парадокс в том, что после неё спайки опять образуются, на то она и операция. Тем не менее этот способ предлагается врачами и приносит положительные результаты. Что касается других средств, то их очень много и на меня они, увы, пока не подействовали. В "Тенториуме" есть препарат на основе пчелиной огнёвки, говорят рассасывает спайки. Перекись водорода внутрь - говорят, тоже эффективно при спайках. Травы - отдельная тема. Слышала, но сама не пробовала и не хочу, горчичники на низ живота и банки на живот. Я практически всё время пребываю в состоянии лечения спаек (немедикаментозном) и ничего утешительного пока сказать не могу.
mielka

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Спайки после операции
« Ответ #5 : 18 марта 2010, 17:04 »
мне делали уколы какие-то страшные, плацентарный препатат. Пойду вспоминать название.

Дождь над зонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Re: Спайки после операции
« Ответ #6 : 18 марта 2010, 17:50 »
Нда, пока не утешительно.... (не знаю не знаю)
У меня после миомектомии образовадись спайки на кишечнике...
Болел низ живота, думала гинекология, пошла на колоноскопию, хорошо, что под наркозом делали, врачи говорят, даже в этом состоянии умудрялась морщица от боли...так и выявили эти спайки на кишечнике....
Я после удаления миомы олоэ колола, тож вроде как от появления спаек, но увы, они появились....
На лапоро конечно это крайний метод, совсем опять под нож не хочется... (удивленный)

Knopa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Re: Спайки после операции
« Ответ #7 : 10 апреля 2010, 21:00 »
Моим спайкам уже 7 лет. Появились после сильного перитонита. Процедуры не делала после операции, о чем сильно жалею. Мои трубы как спирали. Теперь готовлюсь к лапаро.

Дождь над зонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Re: Спайки после операции
« Ответ #8 : 10 апреля 2010, 21:20 »
ничего себе, удачи вам!

NastenkaK

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Машенька 18.05.10!!!!
  • Род.дом: ОПЦ Черняк Б.А. !!!
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Мамина-Сибиряка
    • Награды
Re: Спайки после операции
« Ответ #9 : 10 апреля 2010, 21:46 »
Привет! Хотела бы рассказать про свои проблемы. Спайки были на одной из труб. Звучал такой диагноз - сомнительная проходимость правой маточной трубы. (плачу) Лапаро делать побаивалась, т.к. знаю на опыте других это не выход. Сначала ходила на иглотерапию. А потом совершенно неожиданно узнала про препарат ЛОНГИДАЗА.  Он как говорили рассасывает эту чушь в трубах. Но когда узнала, говорили только про вариант в уколах. Было страшновато. Пошла к своему гинекологу, она все выяснила и оказалось что этот препарат есть еще и в виде свечек. ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с гинекологом!!!
Вообщем курс препарата я прошла. (я_счаслив) А летом мы решились забеременеть и вот нам уже 34 недельки и скоро мы встретимся с дочей. Всем желаю удачи, главное верить что беременность обязательно наступит!!! (шарик)




Дождь над зонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Re: Спайки после операции
« Ответ #10 : 10 апреля 2010, 23:09 »
Настя, здорово, поздравляю!
А этот препарат только от спаек в трубах? У меня-то на кишечнике, после миомектомии... :(

NastenkaK

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Машенька 18.05.10!!!!
  • Род.дом: ОПЦ Черняк Б.А. !!!
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Мамина-Сибиряка
    • Награды
Re: Спайки после операции
« Ответ #11 : 10 апреля 2010, 23:15 »
У этого препарата не только гинекологические показания. Только обязательно решите все с врачом. (шарик)

МамАнгел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Ангелинка 29.07.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Спайки после операции
« Ответ #12 : 10 апреля 2010, 23:26 »
У меня тоже после сложнейшей операции (точнее их было 4), образовались спайки.... Что-то там к чему-то даже приросло! Когда планировала ре, большинство гинекологов пророчили мне внематочную, даже убеждали делать какую-то болезненую процедуру на "г" -гистероскопию, что ль ( в общем , смотрят проходимость...), либо делать лапоро... Но я ни на что не согласилась! Слава Богу, забеременела без проблем (ляля2) 

Дождь над зонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Re: Спайки после операции
« Ответ #13 : 10 апреля 2010, 23:45 »
здорово! Удачи!

Ленуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сладких сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: снт Сибиряк
    • Награды
Ответ: Спайки после операции
« Ответ #14 : 02 сентября 2010, 12:05 »
Подниму тему. Я после ляпораскопии ходила на гирудотерапию-это курс пиявок, процедура не из приятных, но здоровье важнее. Тем более, что пиявки очень полезно влияют на наш организм. Курс нужно проходить не чаще чем раз в полгода.

Вот инфа кому интересно
Лечение пиявками помогает при огромном количестве заболеваний и могут спасти от операции или часто оказываются единственным средством, которое помогает больным:

    * эндометриозе;
    * миоме матки;
    * геморрое;
    * варикозе (как нижних конечностей, так и таза);
    * тромбофлебите;
    * кистах яичников; и др.

Свою эффективность гирудотерапия доказала в урологии и андрологии. Нарушения потенции, простатит, аденома простаты, заболевания почек, вторичное бесплодие у мужчин, мочекаменная болезнь, пиелонефрит успешно вылечиваются пиявками.

Пиявки с большим успехом применяются с косметической целью при целлюлите, морщинах, шрамах, юношеских угрях, плохом цвете лица и склер. Отступают и излечиваются многие острые и хронические кожные заболевания:

    * угревая сыпь;
    * фурункулез;
    * пиодермия;
    * дерматозы;
    * псориаз;
    * нейродермит;
    * экземы;
    * склеродермия.

Лечение пиявками спасает и от бессонницы, при головных болях, неврозах и головокружении, мигрени, невритах слуховых нервов, радикулитах, миозитах, ревматизме, ревматоидном артрите, артрозах, остеохондрозах, грыжах межпозвоночных дисков, поражениях костей и суставов после травм.

Гирудотерапия эффективна при лечении хронических воспалительных процессов матки и придатков, в том числе сопровождающихся болями, маститов, кольпитов, дисфункции яичников, климактерических расстройств, нарушений менструального цикла. Пиявка поможет лечить и предупредить осложнения, вызванные воспалением придатков или аборта, спаечный процесс.

Гирудотерапии подвластны и очень многие сердечно-сосудистые и бронхо-легочные заболевания:

    * гипертония
    * атеросклероз
    * стенокардия
    * постинфарктный
    * кардиосклероз
    * ИБС
    * бронхиальная астма
    * бронхиты
    * пневмосклероз.

Пиявка является великолепным антикоагулянтом, поэтому с успехом используется для профилактики инсульта и инфаркта. Очень эффективна гирудотерапия при трофических язвах.

Гирудотерапия избавляет от запоров и спаек в брюшной полости, холецистита, желчнокаменной болезни, гастрита, панкреатита, колита, дуоденита, цирроза, дискинезии желчевыводящих путей, др. болезнях печени, а так же от нарушений обмена – ожирения, диатеза, сахарного диабета. Лечат пиявки гаймориты, отиты, значительно помогают при ушибах, переломах и гематомах, снимают отеки.

Лечения пиявками. Противопоказания: проводить лечение методом гирудотерапии нежелательно при нарушениях в системе свертывания крови (гемофилии); злокачественных опухолях; беременности.

 

Дождь над зонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Ответ: Спайки после операции
« Ответ #15 : 02 сентября 2010, 12:26 »
интересно, а почему при Б нельзя?

Ленуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сладких сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: снт Сибиряк
    • Награды
Ответ: Спайки после операции
« Ответ #16 : 02 сентября 2010, 23:55 »
интересно, а почему при Б нельзя?

Думаю, потому что при беременности кровь итак обновляется. Пиявки очищают кровь, разжижают,
это довольно серьезный процесс и как это будет влиять на плод...

Ирина Кн

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сынуля 11.02.2009 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • СП SES creative
    • Награды
Ответ: Спайки после операции
« Ответ #17 : 03 октября 2010, 12:04 »
Я от врачей поняла, когда лежала после операции аппендицита, что от спаек не избавиться, сейчас их не удаляют, после каждой операции их становится только больше. Физио я делала, мне не удалось их избежать. Стало полегче после мануального терапевта и записалась на занятия пиллатес, калланетика и йога. Во общем мне объяснили, чтобы спайки не беспокоили, нужно их растянуть маленько и обязательно пить витамины. Одной девушке (вместе лежали на 8 советской) с диагнозом "кишечная непроходимость", на фоне послеоперационных спаек, в онколог-ой больнице прокапывали витамины 10 дней. Пока капали, она летала, после опять в больницу попала с этим страшным диагнозом. Сейчас улетела в Новосиб лечиться, у нас специалистов хороших по таким проблемам нет.
Сп "Все для детского творчества торговых марок SES creative (Голландия),    KSG (Англия),    THE BEADERY (США),   Folia  (Германия),  Schipper  (Германия)" здесь http://sp.38mama.ru/asp/sbor.php?brend=SES%20creative

Розмари

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Злата
  • Ваши деточки: Доча, 2007 Сыночек, 2014
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Спайки после операции
« Ответ #18 : 13 октября 2010, 00:13 »
Мне после родов сказали что у меня образовалась одна спайка, сказали так спокойно..... я даже не заморачивалась, в роддоме было физио. ходила к гинекологу после родов, он ничего не сказал, я и думать про это забыла, а тут случайнно зашла сюда, и в шоке. теперь жду выходных, к врачу сходить.....мне не сказали что это так серьезно...

Knopa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Спайки после операции
« Ответ #19 : 19 ноября 2010, 22:12 »
у меня спайки после аппендицита в трубах. причем не поперек а вдоль. это выяснилось только при операции лапаро недавно. а ГСГ показывал что проходимы. и только 2-ой ГСГ показал что нет. врач моя мне Лангидазу не назначила, денег наверно моих пожалела. знаю что стоит это 6-9 тыс. потом она ушла в отпуск, другая врач сказала что обязательно надо было. еще бы! у меня после лапаро через неделю воспалительный процесс начался. опять положить хотели. Но в 8 не лечат, а колечат. мне после лапаро током никакого лечения не делали. антибиотик и обезбол укол. я через 3 дня отказалась. с язвой желудка не могу переносить антибиотики вообще ни в каком виде. терерь вот не знаю что будет....

Katherine

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Спайки после операции
« Ответ #20 : 20 ноября 2010, 23:10 »

Юля, а лапаро давно делала? Говорят, у нее эффект не больше чем на год, а потом всё, снова спайки могут появиться.

☼Катюша☼

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек!!!Степан!!! родился 09.02.2010г.
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Спайки после операции
« Ответ #21 : 17 апреля 2012, 07:59 »
Девочки, а как вы узнаете, что у вас спайки (шарик)

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Спайки после операции
« Ответ #22 : 03 мая 2012, 22:39 »
после кесарева нет менсес, так и порешили, что это спайки в матке.
от гистероскопии отказались, делали вакуумную аспирацию (какая-то биопсия это еще называется). вроде рассекли их, но менстр так и не дождались, но начались изменения в эндометрии. начал оживать.

с пиявками аккуратней! у меня была страшнейшая аллергия (я так-то не аллергик). две недели пила антигистамины, места укусов распухли оч.сильно. ужасно в общем.
и кстати что-то я не вижу хоть какого-то результата, ни в гинекологической области, ни по варикозу... (удивленный)
[реклама удалена]

papka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Николай Кузьмин
  • Ваши деточки: Двое, Любовь и Федор))
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Мой спа-массажный кабинет
    • Награды
Ответ: Спайки после операции
« Ответ #23 : 21 сентября 2017, 10:01 »
после кесарева нет менсес, так и порешили, что это спайки в матке.
от гистероскопии отказались, делали вакуумную аспирацию (какая-то биопсия это еще называется). вроде рассекли их, но менстр так и не дождались, но начались изменения в эндометрии. начал оживать.

с пиявками аккуратней! у меня была страшнейшая аллергия (я так-то не аллергик). две недели пила антигистамины, места укусов распухли оч.сильно. ужасно в общем.
и кстати что-то я не вижу хоть какого-то результата, ни в гинекологической области, ни по варикозу... (удивленный)
Очень плохо что многим  пациентам, просто не обьясняют для чего делается та или другая манипуляция и какие бывают реакции после манипуляций(((...При гинекологических проблемах ( в плоть до бесплодия) курс гирудотерапии составляет 25-50 пиявок. Точки и зоны постановки пиявок - строго по схеме! Пиявка обладает поистине волшебными свойствами, о которых писать можно бесконечно( я себе варикоз устранил только благодаря им). Для всех желающих! Гирудотерапия! Стоимость - 170 рублей штучка!!! Предварительная консультация ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!! 89643500001 (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)
реклама удалена

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!