Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Где отметить день рождения ребенку?  (Прочитано 40515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВезунчикАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: укомплектована:сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: 2-й Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Где отметить день рождения ребенку?
« Начало темы : 12 января 2009, 00:35 »
нам 15.01.2009 будет два года!!!! Подскажите пожалуйста, где провести этот знаменательный день чтобы ребенку было интересно? Может поделитесь опытом? (шарик)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

 

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Где отметить день рождения ребенку?
« Ответ #1 : 12 января 2009, 00:37 »
можно в детской игровой комнате с ребятишками-друзьями. мы так хотели провести наше 2-х летие, но в связи с затянувшейся болезнью, так и не реализовали этот план:(

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Где отметить день рождения ребенку?
« Ответ #2 : 12 января 2009, 10:27 »
Когда нам было два годика, прочитала в инете статью (сейчас уже не найду) - на день рождении ребенка до школы должно быть столько детей, сколько лет ребенку (соответственно два малыша из гостей),  специальную программу можно продумать и провести и дома - при таком количестве гостей. Но если не хочется возится - лучше в детском кафе, в ресторанчике, в центре развития. И не больше 2х часов  на этот возраст.
Значит, кафешный вариант: 1) Солнышко(на Лисихе внизу, за ост. Лисиха транспорта, через дорогу Слата) - есть игровая,  можно пригласить клоуна (стандартно видели одну девочку - роли Ириска, Мальвина, Буратино, Мышка, Смешарик Нюша - очень активная, игры првоодит, взрослых привлекает), питание - то, что готовит кафе, спиртное - только то, что они продают, в подарок - шарик с гелием. 2) Сабвей - примерно тоже самое (Ост. Цимлянская) 3) Тридевятое царство (ост Баргузин) - те же условия.
В Чиполлино в трехуровневое кафе не повела бы двухлетку - очень уж там много больших детей, и вообще взрослых сейчас.
3) Европа (ост Кукольный театр) и Бирхаус (на К. Маркса) проводят детские утренники и дни рождения (с ними отдельно нужно оговаривать бюджет и расходы на клоунов, развлечения) - это недешевый вариант.
Домашний вариант - дешевле, но энергозатрат больше (готовим, убираем, развлекаем сами - если на приглашенных артистов не хватает средств - Умка берет 2-3 тыс за одного артиста в час)



ВезунчикАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: укомплектована:сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: 2-й Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Где отметить день рождения ребенку?
« Ответ #3 : 12 января 2009, 23:43 »
всем большое спасибо!!!! мама Светлости- вам отдельное мерси-так все подробно! СПАСИБО!!!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Андреевнамирумир

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Где отметить день рождения ребенку?
« Ответ #4 : 02 марта 2009, 14:41 »
нам 15.01.2009 будет два года!!!! Подскажите пожалуйста, где провести этот знаменательный день чтобы ребенку было интересно? Может поделитесь опытом? (шарик)
как отметили? куда ходили? расскажите, очень интересно.  (шарик)
какие + и - ??
нам тоже скоро 2 года. хочется чтобы день прошел для ребенка необыкновенно!
8 марта планируем на Репку сходить в Аистенок (очень уж нам там понравилось на Новый Год!). Хотелось бы еще куда-нибудь. но не знаю куда. в чиполлино рано, в цирк тоже рано... насчет кафе еще тоже думаем.

ЕЛЕNА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настенька 17.03.06
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Где отметить день рождения ребенку?
« Ответ #5 : 02 марта 2009, 14:50 »
Мне в Сабвей очень нравиться игровая комната. Только вот там угощать чем ребятишек, сендвичами? На ДР тортик нужен, интересно свой можно принести?

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Где отметить 1-ый ДР?????
« Ответ #6 : 13 апреля 2009, 14:16 »
Девочки подскажите где Вы отмечали 1-ый День Рождения, что вам понравилось-не понравилось... Вообщем все-все и поподробней если можно (молюсь)
« Последнее редактирование: 17 апреля 2010, 00:48 от Администратор »

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: где отметить 1-ый ДР?????
« Ответ #7 : 13 апреля 2009, 14:23 »
Мы отмечали дома! Осталась довольна, отчет тут - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=5952.60

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: где отметить 1-ый ДР?????
« Ответ #8 : 13 апреля 2009, 14:59 »
Мы сняли дачу в аренду на год. Там и отмечали. Через несколько дней выложу отчет у себя в дневничке.
Минусов (кроме того что были на улице - и надо было одевать ребенка и себя потеплее) не было, одни плюсы: шашлычок, банька, много народу, гамак,...ну круто в общем. С Аришкой все поигрались, покачались - и она уже счастлива!
Мне кажется, Годик - это еще не совсем праздник ребенка, пока только родителей. Поэтому смотри чтобы всем было комфортно. Тогда и ребенку будет хорошо!

Несмеяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Дочь Таисия родилась 6.12.2006 и сынуля Алексей 17.11.2011
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: где отметить 1-ый ДР?????
« Ответ #9 : 13 апреля 2009, 15:27 »
Мы свой первый день рождения тоже дома отмечали.
Так как ребенок еще мал.
Она у нас и дома быстро устала и пошла спать.

Вообще многие в детских развлекательных центрах отмечают.
Говорят не плохо.


Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: где отметить 1-ый ДР?????
« Ответ #10 : 13 апреля 2009, 15:52 »
Мы тоже отмечали дома узким кругом... мое имхо, рано еще куда-то выходить с годовасиком...просто так получилось, что у меня самой ДР на 2 недели раньше дочиного, где было куча гостей с детками, после которого доча просто устала...и капризничала соответственно... поэтому пригласили только бабушек и дедушек и крестных...а так - тоже дома всё украсили: шарики, гирлянды, плакаты - доча была в шоке от увиденного, когда проснулась - а тут такое!!! да еще и лошадка-качалка посередине комнаты!!! аж расплакалась!!! (воздушный поцелуй)

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: где отметить 1-ый ДР?????
« Ответ #11 : 13 апреля 2009, 15:57 »
Мы тоже дома отмечали. В гости только родственники пришли :)

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: где отметить 1-ый ДР?????
« Ответ #12 : 13 апреля 2009, 17:14 »
Девочки в том то и проблема у нас семья большая - родственников больше 20 человек и это только самые близкие (удивленный)

Викуся-Ягодка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Сыночек Лёвушка. Родился 1 августа 2008.
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Ангарска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: где отметить 1-ый ДР?????
« Ответ #13 : 04 мая 2009, 01:52 »
Девочки в том то и проблема у нас семья большая - родственников больше 20 человек и это только самые близкие (удивленный)
У нас та же ситуация с родней...До лялиного дня рождения ещетри месяца, а я уже совсем озадачилась...

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: где отметить 1-ый ДР?????
« Ответ #14 : 04 мая 2009, 01:57 »
мы планируем на полянке отмечать (хоть бы с погодой повезло). У меня уже человек 40 намечается (с детьми).  (я_упала) (я_упала) (я_упала)

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: где отметить 1-ый ДР?????
« Ответ #15 : 04 мая 2009, 08:38 »
Мы пока только планируем, конец июня будет. Жара, духота. Но точно не дома, не в игровой и т.п Уже приметили ресторанно-гостиничный комплекс на природе. Побольше шашлычков, зелени, черешни -весенне-летнее меню. Торт, закажем конечно. Накроют в беседке, на свежем воздухе, музыка, детская площадка рядом. Народу не много, родители мои и мужа и крестные сына. А детский праздник именно для сына будет на следующий год, понимать когда больше будет. (ржу) Надеюсь все задуманное воплатим.

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: где отметить 1-ый ДР?????
« Ответ #16 : 04 мая 2009, 08:56 »
Мы пока только планируем, конец июня будет. Жара, духота. Но точно не дома, не в игровой и т.п Уже приметили ресторанно-гостиничный комплекс на природе. Побольше шашлычков, зелени, черешни -весенне-летнее меню. Торт, закажем конечно. Накроют в беседке, на свежем воздухе, музыка, детская площадка рядом. Народу не много, родители мои и мужа и крестные сына. А детский праздник именно для сына будет на следующий год, понимать когда больше будет. (ржу) Надеюсь все задуманное воплатим.
а можно узнать что за место такое чудное???

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: где отметить 1-ый ДР?????
« Ответ #17 : 04 мая 2009, 09:00 »
Девочки в том то и проблема у нас семья большая - родственников больше 20 человек и это только самые близкие (удивленный)

Анют, я днем сделал для мамочек день рождения, посидели мы 3 часика, детки поиграли, мы поели, чаю попили.а вот родня пришла вечером-ее у нас тоже много, примерно человек 18, но это для именинника тяжеловато, конечно, уже.А у вас же в июне день рождения-самое то для шашлыка, но где-нибудь на природе.во-первых, не все поедут, во=вторых, купить мяса, винца, овощи-фрукты и одноразовую посуду, поставить пару мангалов-и все.Малыш поспит, поест, если устанет.А если есть дачка-так вообще здорово.
[реклама удалена]

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: где отметить 1-ый ДР?????
« Ответ #18 : 04 мая 2009, 09:02 »
Анют, я днем сделал для мамочек день рождения, посидели мы 3 часика, детки поиграли, мы поели, чаю попили.а вот родня пришла вечером-ее у нас тоже много, примерно человек 18, но это для именинника тяжеловато, конечно, уже.А у вас же в июне день рождения-самое то для шашлыка, но где-нибудь на природе.во-первых, не все поедут, во=вторых, купить мяса, винца, овощи-фрукты и одноразовую посуду, поставить пару мангалов-и все.Малыш поспит, поест, если устанет.А если есть дачка-так вообще здорово.
я тоже об этом думала а поедут все во первых потому что большинство на машинах, а во вторых у нас то автобус (ржу)
Просто я уже так устала от готовки приготовки, что мне проще заплатить денежку и чтоб все сделали (удивленный)

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: где отметить 1-ый ДР?????
« Ответ #19 : 04 мая 2009, 09:08 »
"Ангарская горка" называется, за Ангарском. У нас просто родители в Ангарске живут,  мои и мужа. Нам там удобно и местечко уже знаем, для иркутян далековато наверное.
http://www.persona-tour.ru/irkutsk/angarsk/angarskaya_gorka?PHPSESSID=4ec9bbc0931dd7ca12b25054387e861c
только фото здесь немного, чтобы посмотреть

Гость

  • Гость
Re: где отметить 1-ый ДР?????
« Ответ #20 : 04 мая 2009, 10:05 »
Мне кажется куда-то "на выход" дите в годик тащить не стоит - тем более если куча народу гостей-родственников...
Оптимально - или собственная квартира или дача (тем более у вас лето) - условия должны быть для вас и ребенка максимально комфортными и приятными, а все остальное уже потом. Если не хочется заморачиваться с готовкой - я бы заказала в каком-нибудь суши набор большой, или в китайском ресторане несколько блюд - они же все на вынос делают.. на даче еще проще - шашлыки гости пусть сами готовят, огурцы помидоры и скопом в тарелку нарезать можно, - полевые условия же  (умора)

Zlata new

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Злата
  • Ваши деточки: Сынуля Паша родился 11 июля 2008 года, пока единственный мой ребенок
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Подгорная
    • Награды
Re: где отметить 1-ый ДР?????
« Ответ #21 : 16 июня 2009, 23:54 »
Наш первый ДР в июле, гостей набирается человек 20 - это только взрослых... Хотим выехать на полянку и устроить пикник, главное чтобы с погодой повезло...

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: где отметить 1-ый ДР?????
« Ответ #22 : 17 июня 2009, 00:01 »
И мы дома отмечали, думаю в таком возрасте ещё рано куда-то ре тащить. Приглашли только родственников, правда не всех (и так почти 20 человек получилось). Ребенок от такого количества народу был в восторге и долго не хотел никого отпускать по домам, требовал продолжния праздника! Один большой минус - я ухайдохалась (жутко устала) пока весь этот праздник подготовила, муж, как обычно мужья, был на подхвате (крейзи)

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: где отметить 1-ый ДР?????
« Ответ #23 : 17 июня 2009, 00:08 »
Отлично отметили, на мой взгляд!
2 часа в Елках-Иголках. Дети поиграли-поползали, мамы в это время смогли чаи погонять и фрукты поесть. Мыльные пузыри были.
Вроде бы всем понравилось. :)



Добавлено: 17 июня 2009, 00:08
В выходные будем с родственниками на даче отмечать

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: где отметить 1-ый ДР?????
« Ответ #24 : 17 июня 2009, 00:10 »
Отлично отметили, на мой взгляд!
2 часа в Елках-Иголках. Дети поиграли-поползали, мамы в это время смогли чаи погонять и фрукты поесть. Мыльные пузыри были.
Вроде бы всем понравилось. :)



Добавлено: 17 июня 2009, 00:08
В выходные будем с родственниками на даче отмечать
Наташа! Поздравляю! (цветы) Это первый, важный юбилей! (хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!