Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок не хочет есть  (Прочитано 1479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДорошуняАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: роддом на Бограда, врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ребенок не хочет есть
« Начало темы : 14 января 2012, 17:25 »
Здравствуйте, у меня такая проблемка: ребенок на ГВ, 3 месяца. Родились мы с весом 3262, за первый месяц набрали 800 грамм, за второй - 972, а за третий - 472. Доча дней 20 плохо ест, то есть молоко у меня есть, обе груди полные, я ее практичеки постоянно прикладываю, а она не хочет есть; ночью, если я ее начинаю кормить через каждые два часа, то она совсем чуть-чуть пососет и спать, а если кормлю, когда она сама проснется, то ест хорошо. С пописами у нас тоже все нормально, роста прибавили за месяц 2 см, всего за 3 месяца выросли на 10 см и веса прибавили 2212 кг.

 

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет есть
« Ответ #1 : 14 января 2012, 17:34 »
Дорошуня, а это разве мало? Что сказали врачи?

ДорошуняАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: роддом на Бограда, врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет есть
« Ответ #2 : 14 января 2012, 18:37 »
Наш "врач" сказала, что мало, и вообще гундела про смесь и про "голодного" ребенка. Она только и знает, что рост, вес и когда прививки ставить будете

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет есть
« Ответ #3 : 14 января 2012, 18:39 »
Наш "врач" сказала, что мало, и вообще гундела про смесь и про "голодного" ребенка. Она только и знает, что рост, вес и когда прививки ставить будете
если вы не доверяете вашему врачу, пригласите или запишитесь к платному, здесь очень много отзывов о врачах

Таня_1

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-4
  • Сообщений: 220
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет есть
« Ответ #4 : 14 января 2012, 19:31 »
А разве ночью каждые 2 часа надо кормить? Если я не путаю, то днем каждые 2 часа надо кормить ( в смысле не реже), а ночью каждые 3 часа (тоже не реже, чаще можно).
Вот мы кормились ночью каждые 2-3 часа, чаще всего через 2,5 часа. Но ребенок обычно сам просыпался. Я немного будили, если только дольше 3 часов спал. Такое редко, но было. И ночью тоже по чуть-чуть сосали, только раза 2 за ночь основательно прикладывались и высасывали грудь более или менее хорошо.


Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет есть
« Ответ #5 : 23 января 2012, 02:54 »
Дорошуня, можно поточнее - как вы кормитесь ночью (примерные часы)? Пустышку дочка сосет? Водичкой допаиваете?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ДорошуняАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: роддом на Бограда, врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет есть
« Ответ #6 : 27 января 2012, 14:18 »
Ложимся мы примерно в 22-30, в 23-00, дочка ест перед сном минут 20-30, ночью ест примерно в 02-00, 04-00, после 06 часов ест чаще, т.е. практически через каждый час. Ночные кормления по 10-12 минут. Сегодня поела в 08-20, уснула, спала до 10-30 и утром есть не хотела, поела только где-то в 11-20, потом я с ней легла, она стала засыпать и сосала титю, после чего уснула крепко только в 14-00. Пустышку не даем, водичкой не поим, утрами плохо ест где-то уже дней 20, ей после сна сразу надо "ходить" на руках у меня или папы, так что она "похватает" быстро и начинает капризничать

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет есть
« Ответ #7 : 30 января 2012, 22:41 »
Катя, видимо мы с тобой говорили по телефону. Как сейчас ваши дела?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ДорошуняАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: роддом на Бограда, врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет есть
« Ответ #8 : 05 февраля 2012, 14:01 »
Инна, спасибо, ситуация, благодаря вашим советам выправилась (хлопаю), да и моя паника успокоилась (цветы).

ТсаревнаЛягушка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Тим Темыч 29.09.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Е.И.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет есть
« Ответ #9 : 13 февраля 2012, 00:21 »
Ложимся мы примерно в 22-30, в 23-00, дочка ест перед сном минут 20-30, ночью ест примерно в 02-00, 04-00, после 06 часов ест чаще, т.е. практически через каждый час. Ночные кормления по 10-12 минут. Сегодня поела в 08-20, уснула, спала до 10-30 и утром есть не хотела, поела только где-то в 11-20, потом я с ней легла, она стала засыпать и сосала титю, после чего уснула крепко только в 14-00. Пустышку не даем, водичкой не поим, утрами плохо ест где-то уже дней 20, ей после сна сразу надо "ходить" на руках у меня или папы, так что она "похватает" быстро и начинает капризничать

У нас ситуация один в один как Ваша, ночью питаемся также, днем  вообще грудь берет только когда сонный (т.е. укачаю сыну, он поспит минут 20 начинает вертеться как ночью когда хочет есть - вот тогда и кормлю) . Если не трудно напишите какие рекомендации Вам дали по телефону. :)
Иногда мне кажется, что шило в попе и есть мой внутренний стержень

ДорошуняАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: роддом на Бограда, врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет есть
« Ответ #10 : 13 февраля 2012, 22:32 »
Анна, во-первых, как у вас дела с весом, пописами? Если в норме, то паниковать не стоит. Мой телефон 8-914-923-02-81, звони

jjjulia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: доченька София 2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет есть
« Ответ #11 : 19 февраля 2012, 10:37 »
Девочки подскажите пожалуйста! Ситуация такая: доче 7,5 мес, из прикорма кушаем каши, фрукты, овощи, мясо (кролик, курочка пока). Пьет компотик и сок. Грудь стала брать последнюю неделю только рано утром и один раз в сутки!!!! Сегодня вообще уговорить на титю не могу  (убьюсь_об_стену). За эту неделю в правой груди стало оч мало молока  :( в левой вроде все ок. Девочки что же мне делать? Бежать за смесью? Ребенок хорошо себя чувствует, играет, не капризничает. Помогите пожалуйста!!!

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет есть
« Ответ #12 : 21 февраля 2012, 23:55 »
Юля, с чем вы связываете такое поведение дочери? пустышка, бутылка есть?
Грудь предлагайте очень мягко, особенно вокруг снов. Кормите ночью чаще, старайтесь предлагать грудь еще до того как ребенок проснется. Чтобы поддержать лактацию сцеживайтесь молокоотсосом или руками. Сцеженное молоко можно предлагать вместо жидкости с кружечки или с ложечки.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

jjjulia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: доченька София 2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет есть
« Ответ #13 : 22 февраля 2012, 01:04 »
К сожалению ни с чем связать такое поведение не могу. В окружающей нас с дочей среде абсолютно ничего не менялось. Грудь пытаюсь предложить и во время сна ( как только ворочаться начнет), и днем, и когда просто пить хочет. А она ни в какую (убьюсь_об_стену) Сосок оближет, и выплюнет (ну может пару раз соснуть). Настроение нормальное у нее, играет. в основном без капризов. Даже сегодня у нас поднялась температура, ей было тяжко, но она все равно НЕ взяла грудь, хотя предлагала неоднократно. Сегодня вечером купила смесь :( дочу жалко, толком не спит во основном хныкает. пойду учиться ее готовить (не знаю не знаю)
22 февраля 2012, 00:53
думала может с вкусом молока что-то изменилось... сегодня попробовала не горчит, достаточно жирное, не синее.А сцеживании у меня проблема  (плачу) могу сцедить, но не много. от ручного сцеживания остаются пипец какие синяки, что потом даже притронуться не могу ( делаю все правильно, смотрела несколько видеокурсов и в роддоме показывали и старшие родственницы показывали (даже когда мама мне пыталась сцедить остались синяки), а при использовании молокоотсоса появляются трещины на ореоле, пыталась мазать различными мазями не помагает (на большую часть мазей аллергия :() и потом дочу жутко больнл кормить после такого сцеживания
22 февраля 2012, 00:59
пустышку мы не сосем и никогда не брали, сразу выплевывала. бутылка есть уже почти 3 месяца, но из нее только компотик или морсик пьем, а проблема появилась пару недель как

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет есть
« Ответ #14 : 22 февраля 2012, 18:25 »
Юля, продолжайте предлагать грудь вокруг снов и днем, не настаивайте. Есть вероятность, что отказ от груди спровоцирован наличием в обиходе бутылки, ребенок "насасывается" из бутылки и нет необходимости в сосании груди. Если вы решили докармливать смесью, используйте чашку/ложку/шприц. С бутылкой преодолеть отказ будет очень сложно.
Скорее всего страдает техника сцеживания, в этом процессе есть свои нюансы. Давить на грудь не надо, очень важно включить в процесс рефлекс оскитоцина. Я вам ссылку на технику даю ( http://www.gvinfo.ru/scezhivanie_ms ), если что-то непонятно можно мне позвонить (телефон в профиле и слева под ником), можно договориться об очной встрече для мастер класса. Обратите внимание на метод теплой бутылки.
Не падайте духом, всему можно научиться. Некоторые мамы вскармливают детей исключительно сцеженным молоком и преодолевают долгие отказы. Удачи (цветы)

jjjulia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: доченька София 2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет есть
« Ответ #15 : 22 февраля 2012, 22:50 »
Диана спасибо. Буду пробовать. Если не получится, завтра вам позвоню. Я уже в истерике :( у ре температура второй день, кашель, сопли, понос. Врачи и со скорой и педиатор наш твердят, что это потому что мы перестали грудь кушать. Чувствую себя такой виноватой перед дочей :(
22 февраля 2012, 22:44
Диана в связи с температурой, нужно поить ее как можно больше. Чем тогда пользоваться? Поильником можно?

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет есть
« Ответ #16 : 22 февраля 2012, 23:17 »
Я рекомендую в таких случаях поить через шприц или с ложечки, каждые 2-3 минуты давать жидкость, постоянно пока бодрствует. С Вашим поносом можно поить оралитом или гидровитом (солевыми растворами) чтобы избежать обезвоживания + сорбенты (неосмектин или энтеросгель). Можно с кружки предлагать дополнительное питье. Соблюдайте диету. Грудь предлагайте.

натулечка23

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: деточек двое. Денис 12.12.1998 Максим 22.06.2011
  • Род.дом: Денис на Баграда, Максим Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет есть
« Ответ #17 : 02 марта 2012, 14:53 »
Подскажите пожалуйста, нам 8 месяцев, 5 дней назад ребенок категорически отказался от ГВ, какие усилия только не принимала все без толку он даже в рот не берет, отворачивается, начинает вредничать, драться. Пришлось покупать смесь. Попробовала давать голодному результат тот же. Бутылочкой раньше не пользовались, даже воду не пили. Прикорм ввела в 6,5мес, но грудь давала регулярно, вообще не было ни каких проблем, все произошло резко и очень неожиданно (удивленный) (удивленный) (удивленный) (удивленный) (удивленный)
« Последнее редактирование: 02 марта 2012, 15:14 от натулечка23 »

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет есть
« Ответ #18 : 02 марта 2012, 14:57 »
Наталья, вокруг снов попробуйте предлагать грудь. Ночью и днем, до просыпания. Не настаивайте на груди, если отказывается. Бутылка, пустышка сейчас есть в обиходе?

натулечка23

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: деточек двое. Денис 12.12.1998 Максим 22.06.2011
  • Род.дом: Денис на Баграда, Максим Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет есть
« Ответ #19 : 02 марта 2012, 15:18 »
Пустышку сосём с рождения, но если ему надо было грудь он её выбрасывает, бутылочку только перед сном и ночью. Я и ночью пробовала давать грудь и перед сном, но все без результата

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок не хочет есть
« Ответ #20 : 03 марта 2012, 19:09 »
Наталья, чтобы преодолеть отказ вам придется отказать от бутылочного кормления и соски.
Метод гнезда, очень хорошо помогает при отказах (мы всегда рекомендуем этот метод при ранних отказах, но если сможете удержать какое-то время ребенка с собой в кровати было бы хорошо, играйте, смотрите мультики, читайте книжки) читаем подробно здесь http://www.gvinfo.ru/gnezdo
Если необходимо выпоить жидкость, то пользуйтесь альтернативным методом чашка, ложка, шприц: http://www.gvinfo.ru/sposoby_dokorma
Сейчас главное чтобы ребенок не смог ничего сосать, кроме груди.
Чтобы поддержать сейчас лактацию обязательно сцеживайте грудь не менее чем 1 раза в 3 часа, сцеженное молоко выпаивайте с ложки или кружки, можно замораживать. Не настаивайте на груди, попробуйте разные позы, обязательно предлагайте грудь спящему или полусонному.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!