Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Появление на свет нашей дочурки (КС, ГПЦ, врач Афанасьев Э.Б)  (Прочитано 25360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

olesia-sibАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Появление на свет нашей дочурки (КС, ГПЦ, врач Афанасьев Э.Б)
« Начало темы : 24 февраля 2011, 13:06 »
Как я говорила мне поставили диагноз симфизит  это противопоказание к ЕР.
Поэтому врача я выбирала того кто делает КС лучше всех в ГПЦ. Выбирала я между Сверкуновой  Н.Л и Афанасьевым Э.Б. Остановилась на последнем. Когда я лежала на сохранении с отеками он дежурил, он меня не осматривал, но просто понравился чисто внешне- спокойный видно уверенный в своих силах, внушающий доверие. Тем более у него недавно рожала моя подруга, рожала бесплатно, но его отношение ей понравилось. И выбор был сделан (хотя мужчин гинекологов да и просто врачей мужчин жутко стесняюсь).
Теперь я думала о дате родов. Как правило КС делают чуть пораньше начиная с 37 недель. С этого времени я сидела на чемоданах и в срочном порядке приехала моя мама. В 37 Э.Б снял мне кольцо и сказал гуляем до 38 недель. В 38 недель на приеме я думала мы определимся с датой.  Я выбрала 11.02.2011. Фиг он опять отправляет меня погулять до 39 недель, я не успеваю возразить он убегает (все таки он зав. Род. Отделением дел у него много) , я покорно иду домой. Мама хвалит его, что он собирается проводить КС как можно ближе к 40 неделям.
Следующий прием 14 февраля. У меня тянет живот. Я боюсь что роды начнутся 15 февраля. Я бы этого не хотела, т.к у моей свекрови юбилей. Я хочу чтобы у дочурки был свой д/р (хотя свекровь у меня замечательная).
Прихожу на прием. Прошу назначить КС сегодня. На что Э.Б охлаждает мой пыл уверяя, что во вторник я не рожу, а вот до четверга можем недотянуть, но оптимистично назначает плановое КС на четверг 17 февраля.
Во вторник мы идем в ресторан. Семеро меня не удержали, я объелась как будто в последний раз.
Ресторан мексиканский-  ням-ням!
В среду после обеда начинает тянуть живот, я молчу жду вечера. Звоню уже ближе к вечеру. Э.Б как раз дежурит просит наблюдать промежутки и длительность напряжения живота. Я бегаю в туалет очень часто. Живот напрягается каждые 7 минут.
Ура уже 11 вечера сегодня я точно не рожу.
Звонит Э.Б как там я. Приглашает приехать, я готова к КС.
Приезжаем. Осматриваемся. Мы не в родах. Провожают меня в родовую. Я хоть знаю что это такое. Кресло- трансформер, мячики, шведская стенка, закись азота, аппарат ктг.
Мне делают ктг, капают генипрал. И Э.Б просит поспать.  Время 2 ночи.
Я боюсь этого кресла. Я боюсь уснуть на нем , и упасть . Оно такое высокое.
Очень часто хочу в туалет. Периодически хожу.  Возвращаясь из очередного похода, застаю Э.Б. Мед. Сестра сказала что я не сплю и вызвала его. Он спрашивает почему не сплю, очень обеспокоенно. Но не скажу же я что боюсь с кресла упасть, просто не сплю говорю.
В шесть утра, уже лежать не могу, встречаюсь в коридоре с Nadegda8580, смотрю на ее малышку и успокаиваюсь. Прихожу и засыпаю.
Просыпаюсь от того, что заходит Э.Б и говорит чтобы готовилась.
Я по-быстрому в туалет и хотела еще зубы почистить, но не успела мне бинтуют ноги.
Подготовка к операции.
Вот перебинтовали ноги и пошли мы в оперзал. Вещички сдала, спросила надо ли что то ребенку сказали пока нет. И вот я иду в зал и на мне: резинка для волос, шапочка, цепочка с крестиком и бинты на ногах. И все. Про операцию я не думала, я думала как бы на меня никто внимание не обратил я такая большая +растяжки.
Привели посадили меня на операционный стол и начали готовить чтобы поставить эпидуральную анестезию в спину, меня предупредили что будет очень больно.
Кстати, могу сказать, что мне иногда смешно было слушать врачей. Все врачи циники я это знаю, а без этого в профессии никак у меня и мама такая и я тоже. Но так было смешно, когда они про меня говорили при мне как о постороннем. Как будто меня там нет, я думала, может я привидение.
Так вот переговоры двух врачей когда они ставили мне укол в спину.
-Ну че там позвоночник видно?
-Ага!
-Ну слава Богу!
К слову сказать я несколько полновата
При росте 161см к родам я подошла в весе 98 кг.  При КС шов плохо заживает у полных и соответственно и позвоночник плохо видно и  еще может быть куча осложнений.
Короче сказали мне не дергаться. А мне больно не было, ну неприятно и все.
Положили меня на стол. И я перестала чувствовать ниже пояса. Поставили ширму.
И скорее всего, че то мнев кололи и меня чуть не вырвало. Сказали как правильно дышать голова немного стала мутная, но я в сознании, пыталась сосредоточится на том,чтобы не стошнило и совсем не думала про операцию.
Слышу слова Э.Б - вытаскиваю!
И сразу крик.
И опять Э.Б « Олеся, слышишь!»
И показывают ее мне.
Я все боялась, что не мою мне принесут и думала буду запоминать ее внешность, какой там…
Показывают
Она вся серая, пуповина уже отрезана она голубая.
Тут мне разворачивают, показать что девочка.
А она уже обкакалась.
Представьте себе: лежишь ты себе в тепле и темноте, а тут резко светло и незнакомый дядя тебя вытаскивает, ну как тут не обкакаться.
Ее унесли, меня пока зашивают, мне показалось целую вечность.
А потом приносят ее уже в чепчике и завернутую бревнышком.
Прикладывают мне к лицу, я как заору (во всяком случае мне так показалось) только не к груди (я боялась резус-конфликта) начали прикладывать к лицу.
А я зубы не почистила, а еще у меня насморк.
 Я  от нее, девушка наверное подумала, что это за мать такая.
Единственно попросила показать цвет волос. У меня муж рыжим родился. Там был темный пушок.
Уже в палате когда сняли шапочку обнаружили, что там не пушок а косы по 3 см.
Потом меня увезли в реанимацию (такое слово страшное «реанимация» я бы назвала послеоперационная палата) и там меня 2 часа колбасило, было жутко холодно, зубы стучали, но при этом я написала смс, потом читала поздравительные смс, кто понаглее звонил я еще разговаривала.
Заходил Э. Б попросил, чтобы я поспала.
А я не могла. Даже не так. Я просто не хотела.
Потом других девчонок потихоньку оперировали, привозили.
Я конечно со всеми познакомилась потрепалась. Короче было весело, нам даже замечания делали, так весело мы лежали. А че нам  умирающими лебедями лежать.
Ах да самое страшное мне говорили, это после КС так называемый массаж матки, это приходят и давят тебе на матку, чтобы она сокращалась.
Мне делали. Я бы не сказала, чтобы прям до искр из глаз. Ну больно конечно, но я ожидала что будет больнее. Девчонкам было больно, они удивлялись почему я не визжу.
Я даже попросила, чтобы мне еще поделали, на меня как на сумасшедшую посмотрели, но сделали.
Это сами роды.
Попозже напишу как меня перевозили и как прошли наши первые дни в роддоме.
Ах да самое главное.
Злата  родилась 17 февраля в 09.05 утра.
3700, 53 см.
Апгар 9/10
 Мы счастливы!!!

 

СказочноЕ сОздание

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Появление на свет нашей дочурки (КС, ГПЦ, врач Афанасьев Э.Б)
« Ответ #26 : 01 марта 2011, 22:56 »
 (гуд) (гуд) (гуд)

ЭНЖЕ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 1156
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Благодарю вас за то, что вы у меня есть
  • Город/Район: Новая Разводная
  • ЭНЖЕ - жемчужина
    • Награды
Ответ: Появление на свет нашей дочурки (КС, ГПЦ, врач Афанасьев Э.Б)
« Ответ #27 : 02 марта 2011, 10:27 »
Я тоже рожала у Э.Б. и тоже КС. Моя сестра у него рожала и тоже КС. Моя ЛУЧШАЯ подруга у него рожала сама, моя коллега тоже у него. И все по моей рекомендации - все счастливы!!! Хочу еще пару раз к нему!!! Счастья ему, его семье и его детям!!!

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Появление на свет нашей дочурки (КС, ГПЦ, врач Афанасьев Э.Б)
« Ответ #28 : 10 марта 2011, 16:01 »
Олеся, здорово! Поздравляю тебя с дочуркой и с мамой ;)

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Появление на свет нашей дочурки (КС, ГПЦ, врач Афанасьев Э.Б)
« Ответ #29 : 10 марта 2011, 16:13 »
olesia-sib, замечательный рассказ! Поздравляю с прошедшим праздником обеих дам!

Срочно меняй личную устаревшую информацию)

olesia-sibАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Появление на свет нашей дочурки (КС, ГПЦ, врач Афанасьев Э.Б)
« Ответ #30 : 15 марта 2011, 00:47 »
Спасибо всем за поздравления.
Нам скоро месяц (хлопаю)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Софья Ростиславовна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Тимурка родился 25.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ врач Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Появление на свет нашей дочурки (КС, ГПЦ, врач Афанасьев Э.Б)
« Ответ #31 : 01 мая 2011, 15:21 »
Ну вот и я стала мамочкой))) Роды принимал наш самый лучший доктор Афанасьев Эдуард Борисович!!!!! Боже, как я рада, что мне посчастливилось рожать именно у него. Теперь все по порядку:  именно с ним меня познакомили для ведения беременности и родов, т.к. зная мой характер и мои требования, все понимали, что мне необходим сдержанный и очень спокойный врач, профессионал и просто приятный человек. Э.Б. оказался именно таким, я, будучи слишком эмоциональной и он, выдержанный и деликатный, подходили друг другу в этом нелегком деле ( как мне кажется, если я ошибаюсь, то судить только ему (стеснительный)))) Были свои сложности и в процессе схваток было решено делать кесарево. Э.Б. подбодрил меня и все спокойно мне объяснил, почему, зачем и чем отказ мне грозит. Все было хорошо, муж меня проводил на операцию и через несколько минут закричал басом мой Малышкович (ляля3). За все время нахождения в роддоме, мой врач был таким душкой (стеснительный). Вообщем, я ни сколько не жалею о том, что это было кесарево, т.к. оперировал меня настоящий асс и здоровью моего малыша ни чего не грозит!!!!Спасибо ему огромное!!!!  Еще хотелось рассказать о том, что моей акушеркой была Ольга Александровна Рязанова, как я и хотела. Дело в том, что я ходила к ней на курсы по подготовке к родам и думала, повезет мне или нет. Когда мы приехали в роддом и я ее в коридоре увидела, у меня от сердца отлегло...она молодец!!! Показала мужу как поясницу массировать, а то он с ее занятий со страху все забыл...Меня отвлекала беседой, все рассказывала по ходу родов, малыша мне к груди приложила, когда я на опер.столе лежала. А фотографий сколько сделала. Умница она!!!!!!

OllyVS

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Появление на свет нашей дочурки (кс, гпц, врач афанасьев э.б)
« Ответ #32 : 05 февраля 2015, 11:14 »
Подскажите пожалуйста телефон Афанасьева...?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!