Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: дома ребёнка при тюрьмах  (Прочитано 3115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Нади ТиуноваАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Малыш Георгий-наше сокровище.Родился 04.03.2010
    • Награды
дома ребёнка при тюрьмах
« Начало темы : 24 октября 2010, 15:30 »
Здравствуйте всем!
Кто-нибудь знает,есть ли в Иркутской области дома ребёнка при зонах(при женских колониях)?
Хочу организовать помощь малышам,им ведь там наверно даже кушать нечего,не говоря уже об игрушках и всём остальном.

 

Liss

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 сыночка , родились 21 февраля 2008 г и 14 сентября 2010 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #1 : 24 октября 2010, 16:06 »
а почему именно при тюрьмах? у нас много домов ребенка , детки везде одинаковые

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #2 : 24 октября 2010, 16:54 »
Точно есть в Бозое в женской колонии. В Иркутске - не знаю. Но даже если и есть, то доступ для вас туда будет закрыт. Никакой прозрачности такой помощи вы не добьетесь, это режимные учреждения. Передавать придется через контролеров. И как быть уверенной, что помощь дойдет до детей? Никак.
Лучше все-таки помогать там, где можно это хоть как-то контролировать.

Имбирь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь 2004 г.р., сын, 11.2010 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #3 : 24 октября 2010, 19:51 »
Не скажите. Многие благотворительные организации, в том числе и религиозные, и иностранные, работают с учреждениями си с темы ГУФСИНа. Почему Вы думаете, что заключенным помогать разрешают, а их детям - нет?!


AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #4 : 25 октября 2010, 11:10 »
Не скажите. Многие благотворительные организации, в том числе и религиозные, и иностранные, работают с учреждениями си с темы ГУФСИНа. Почему Вы думаете, что заключенным помогать разрешают, а их детям - нет?!

Если автор темы собирается организовать благотворительный фонд как юр.лицо - то конечно, без вопросов. Благотворительные фонды сначала ведут переговоры с руководством ГУФСИНа, получают кучу согласований и разрешений, переписка может длиться годами, т.к. ГУФСИН - слишком громоздкая система. Все сопровождается невероятной бумажной волокитой и бюрократией. У них мебель-то заказать - проблема + миллион ненужных бумаг.
Но речь, кажется, не о том. Я представила автора как физ.лицо и соответственно ответила, что в данном случае донести до детей какую-либо пользу будет очень маловероятно. Особенно если учесть, что в России воруют везде и всегда испокон веков. Помощь должна быть прозрачной для дающего, а прозрачности в ГУФСИНе нет и не будет никогда.

Нади ТиуноваАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Малыш Георгий-наше сокровище.Родился 04.03.2010
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #5 : 25 октября 2010, 19:03 »
Я организую помощь из Москвы в Иркутскую область в  несколько ДР.
Сейчас хочу попытаться помочь деткам при тюрьмах,т.к.у них там вообще НИЧЕГО нет.
Вы можете себе представить,что в ДР при зоне есть погремушки,нужное питание?или хоть что-то радующее глаз?

Думаю,что организовать помощь вполне реально.Да.Много бумажной волокиты.Но,думаю,что совместными усилиями можно хоть как-то помочь.
В других областях волонтёры передают вещи для деток через священников.

Есть желающие помочь мне в организации?

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #6 : 30 октября 2010, 16:12 »
Нади, на форуме много неравнодушных людей, которые будут рады вам помочь, объясните только какая конкретно помощь вам нужна. И тему, наверное лучше перенести в раздел "Социальные проекты нашего форума">> "Помощь детским домам и т.п."

Нади ТиуноваАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Малыш Георгий-наше сокровище.Родился 04.03.2010
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #7 : 07 ноября 2010, 02:02 »
Мне нужна помощь непосредственно в доставке вещей для деток в дома ребёнка при зонах.И помощь в договорённости с начальством тюрьмы,тк для меня это будет проблемно,находясь в москве.Вот,пожалуй,и всё.
А всё необходимое из вещей я буду собирать в москве.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #8 : 07 ноября 2010, 10:13 »
Мне нужна помощь непосредственно в доставке вещей для деток в дома ребёнка при зонах.И помощь в договорённости с начальством тюрьмы,тк для меня это будет проблемно,находясь в москве.Вот,пожалуй,и всё.
А всё необходимое из вещей я буду собирать в москве.

Вещи собирать и тут не проблема, их много, детдома копаются в этих тюках с вещами и выбрасывают большую часть. Дети даже не стирают колготки-носки, поносили и выбросили.
С доставкой тоже не проблема. Я на своем микроавтобусе постоянно вещи вожу в разные приюты.
А вот с договоренностью - никак. Бесполезно это. У ГУИНа такие вопросы решает не начальство тюрем, а какое-то верховное ведомство. Подозреваю, что оно находится именно в Москве.
И я вам еще раз говорю: без договоренностей в верхах любые вещи, попавшие в отдельное учреждение, будут моментально разворованы сотрудниками досмотра и прочими. Моя одноклассница работает в иркутской тюрьме, я с ней общаюсь мало, т.к. работа очень повлияла на ее нравственные устои. Но я еще несколько лет назад пыталась найти контакты. Она очень быстро развеяла мои наивные стремления. Учреждения особого режима закрыты для любых контактов снаружи.

Поэтому если вы всерьез хотите помочь, то начинайте не со сбора вещей, а с писем в управляющие органы ГУИН.

Леди Маевакианар

  • Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 909
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Марк 04, Евстолия 06, Кирилл 08, Агния 12, Арсений 14
  • Род.дом: 1 МСЧ ИАПО, 3 ГПЦ - Ковпак В.Ю.1 Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • жизнь чудес полна!
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #9 : 07 ноября 2010, 10:37 »
Нади Тиунова,  давайте попробуем, у меня есть знакомые и друзья в Красном Кресте, а так же среди христиан, может и получится ))) идея очень хорошая!
давайте все же спишимся, а то вы мне на письма пока не отвечаете(, жду))))
07 ноября 2010, 10:32
AlenaNick, если вы знаете тех, кто выбрасывает, дайте знать мне, в инфекционке не копаются, там постоянный дефицит, я соберу то, что выбрасывают )))
07 ноября 2010, 10:35
я просто таких не знаю вообще, везде куда мы собираем - принимают с благодарностью))), нигде не то что не роются, нас постоянно ждут)))
Сложно справиться с одним, легче с двумя, с тремя  - нормально... с четырьмя = ха, да не вопрос! Даже с пятью!!!
Квадрат, куб, четверная степень... Математика материнской любви не имеет пределов)
"Откровенность делает общение осмысленным, Вежливость -  возможным." А. Генис
Награды
Многодетная  мама форума

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #10 : 07 ноября 2010, 11:32 »
...если вы знаете тех, кто выбрасывает, дайте знать мне, в инфекционке не копаются, там постоянный дефицит, я соберу то, что выбрасывают ))) я просто таких не знаю вообще, везде куда мы собираем - принимают с благодарностью))), нигде не то что не роются, нас постоянно ждут)))

Брать-то везде берут с благодарностью и поклоном. Чтобы вас не обидеть и не отпугнуть. Я над одним заведением шефствовала долго, возила им вещи (одежду, обувь), книги, постельное белье. Но не знали они, что у меня знакомая старушка живет в доме напротив. С ее балкона виден двор этого заведения как на ладони, в 10 метрах.
И вот однажды, увезя туда пять баулов вещей + книги в коробке, и забежав к знакомой на чай (и зависнув там на час), я случайно увидела, как заведующая носит отходы в их мусорный бак. Помимо ведер с очистками туда же полетели и мои книги из коробки, и часть колготок-платьев. Она вытряхивала вещи из баулов на моих глазах, а баулы унесла обратно: пригодятся, хорошие большие. Причем хорошие вещи они оставили себе, и выбросили только б\у. Из пяти баулов три оказались в мусорке.

Второй факт: еще до этого случая, но в том же заведении. Мы с мужем привезли вещи, но из персонала никого не нашли. Дверь в помещение была открыта, несколько детей бродили по территории. Они нам сказали, что взрослые обедают, и мы стали ждать. Пока ждали, я достала из пакета совершенно новые брюки с этикеткой и позвала одного пацана (лет 10-ти): возьми, твой размер. Но он уставился на эти брюки как на что-то ужасное, взял их с брезгливым выражением лица и тут же бросил их мне в пакет: "а джинсов у вас нету?"
Видимо вельветовые брюки показались ему старомодными.

И это не единственный случай. Дети неряшливы, с соплями, но немодную одежду они носит не будут. Лучше будут в одних грязных джинсах месяцами ходить, зато модные.

И третий случай, когда я случайно оказавшись на Свердловском рынке вдруг столкнулась там с работницей другого заведения, которая продавала вещи (кофты, коньки и ролики), которые мы привезли туда незадолго до этого.

В инфекционке моя дочь лежала две недели. И она была свидетелем, как две мамаши бичовского вида, которым передали пакет с вещами для их деток, этими вещами вытирали попки своих малышей, а колготки порвали на свои гигиенические нужды.

В Матрешке, куда я привезла баул с постельным бельем для отказников. Взяли конечно с благодарностью, но ясно дали понять, что им надо кое-что другое. Ксерокс например, или шкаф для одежды персонала. А по поводу постельного белья без стеснения дали адресок, где можно дешево заказать пошив комплектов, т.е. им нужно НОВЫЕ комплекты белья, а старые им без надобности.

В еще одном заведении (другом) комплекты постельного белья, подаренные спонсором, просто были распроданы персоналу под зарплату.

И еще: привезла рабочие видеомагнитофоны с кассетами. Дети-подростки меня прямо спросили: порнуха есть? А ДВД-проигрывателя нету? Книги они вообще даже не открывают, нету у них интереса к книгам.

Нужны ли еще примеры? Я не выискиваю специально всю эту грязь, я раньше тоже была наивной и доброй. Но за пять лет такого насмотрелась! Стала искать в интернете инфу на эту тему, и столько накопала, что наивность мою как ветром сдуло. Теперь я если привожу фрукты детям, то сама стою и контролирую, чтобы все это помыли и раздали детям.

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #11 : 07 ноября 2010, 11:39 »
Хотела бы поддержать AlenaNick(шарик) В молодости я работала в детском доме и ситуацию с вещами  ,переданными в благотворительном порядке знаю изнутри. Да ,персонал разворовывает забирает лучшее и новое, да  ,дети будут носить одно и тоже грязное и замызганное ,но модное. Старое используется редко ,идет на тряпки ,выбрасывается. Эта реальная жизнь , от неё никуда не денешься и , если есть желание помогать то делать это надо с умом и адресно.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #12 : 07 ноября 2010, 11:43 »
какие то страшилки, это я думаю единичные случаи, думаю есть и нормальные заведующие, которые все деткам отдают (да)а благотворительность в любом случае поддерживать надо, так что организатору темы "МОЛОДЕЦ"
полейте мое денежное деревце (штушку-кутушку))))))
http://treeofmoney.ru/159521

дваждымамочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Денис 2004г.р. дочь Таисия 2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • счастье перед сном по ковру босиком....
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #13 : 07 ноября 2010, 11:58 »
Девочки,до глубины душы задели меня высказывания в адрес сотрудников системы ФСИНа.Я могу Вам с точностью 100% сказать,что сотрудникам не нужны вещи детей,которые будут переданы в тюрму(которая у нас одна это Баррикад-63 СИЗО-1)и женскую колонию(Базой).Там действительно не хватает для деток вещей.Не хватает кроваток,пелёнок и т.д.А решить этот вопрос можно с Начальником учреждения.У него есть отпределённые дни приёма.И если в дома ребёнка ещё поступает гумманитарная помощь,то детки заключенных женщин очень обделены.Конечно есть определённые трудности-Вас не пустят воочию увидеть куда ушла Ваша помощь.Но будут очень благодарны за неё.А не зная всей правды вешать ярлыки на людей нельзя.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Леди Маевакианар

  • Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 909
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Марк 04, Евстолия 06, Кирилл 08, Агния 12, Арсений 14
  • Род.дом: 1 МСЧ ИАПО, 3 ГПЦ - Ковпак В.Ю.1 Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • жизнь чудес полна!
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #14 : 07 ноября 2010, 16:02 »
Единичные случаи есть везде... это не значит, что помогать не надо)), мы вещи передаем не бичеватого вида мамочкам, а сестрам хозяйкам, а они одевают отказников и деток из детдомов... к тому ж там работают девочки с форума...
А вы AlenaNick, потом то объяснились с заведующей? ну это так, отступление...
дваждымамочка, это хорошо, что вы высказались, а то ведь и правда не знаем как там и что)))
Награды
Многодетная  мама форума

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #15 : 07 ноября 2010, 16:33 »
Единичные случаи есть везде... это не значит, что помогать не надо)), мы вещи передаем не бичеватого вида мамочкам, а сестрам хозяйкам, а они одевают отказников и деток из детдомов... к тому ж там работают девочки с форума...
А вы AlenaNick, потом то объяснились с заведующей? ну это так, отступление...
дваждымамочка, это хорошо, что вы высказались, а то ведь и правда не знаем как там и что)))

Вещи передаются сестрам-хозяйкам, да, а потом они куда идут? Кто будет следить за передвижением этих пакетов? В больницах - в отличие от домов ребенка - нет персонала для ухода за отказниками, поэтому в лучшем случае пакет с вещами попадет под кроватку или в тумбочку отказника. А кто его там одевать будет - неизвестно. В любом отделении есть мамашки сомнительной наружности, они из деревень приезжают в одних тапках и телогрейке, у их детей, бывает, даже сменного белья и одежды нет. Мне не жалко, пусть бы они эти вещички использовали. Так ведь они бестолковые по сути своей, мокрые колготки подсушат на батарее, и опять на ребенка наденут. Обкакался их ребенок - используют вещи как тряпки, в том числе как прокладки для себя.

Заведующих учреждений я дважды спрашивала, а где у вас книги, где коньки, которые я привозила, где несколько шапок меховых, не вижу я их на детях. На что получила исчерпывающий ответ: книги действительно детям не интересны, читать они не хотят. Коньки - там, у завхоза где-то, на прогулке можно брать. А шапки - так в резерв положили, мы еще старые не сносили...
И что мне дальше делать? Идти требовать у завхоза коньки или шапки показать? Она же моментально новую отмазку придумает, да и какой смысл? я свои коньки ни с чем не перепутаю, которые были проданы ими на рынке. Я уверена, что тетка - работница приюта - продавала их не для нужд приюта, а в собственный карман.

Разве это единичные факты? Это только факты, с которыми я столкнулась сама. А сколько еще осталось незамеченным и недоказанным?

Дваждымамочка, я уже писала, моя бывшая одноклассница работает в системе ГУИН, как раз в СИЗО на Баррикад. Она и сама питается продуктами из чужих передач, и соседкам достается по дешевой цене. Список продуктов, которые запрещены к передаче, довольно немалый. Куда идут эти продукты? Возвращаются тому кто их принес?  (ржу) А если так расхищаются продукты простых заключенных, то в отношении детских вещей все будет по другому? Кристально честно?

И такое творится повсеместно, не только в сиротских учреждениях.
Брат моего мужа работал сторожем в одном иркутском роддоме. Он с каждой смены домой приносил 3 литра молока. А я, находясь в роддоме, молока ни разу не увидела, даже в чае.

Благотворительностью можно и нужно заниматься. Можно закрывать глаза и не замечать эти факты, дети-то ни в чем не виноваты.
Я могу многое отдать на благотворительность, но кормить посторонних вороватых баб я больше не хочу.

P.S. В церкви при Матрешке висит объявление: не носите сюда вещей б\у, они никому не нужны. (сейчас вроде немного подправили текст "вещи б\у не принимаем!!!"). Потому что отдаешь эти вещи нуждающимся, а потом они (вещи) валяются по всей территории...

Леди Маевакианар

  • Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 909
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Марк 04, Евстолия 06, Кирилл 08, Агния 12, Арсений 14
  • Род.дом: 1 МСЧ ИАПО, 3 ГПЦ - Ковпак В.Ю.1 Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • жизнь чудес полна!
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #16 : 07 ноября 2010, 16:50 »
тем не менее,  через Medeya, в ту же матрешку для изъятых деток собирали и передавали, а церковь.... сложно с ней)))  я понимаю, вы хотите нас уберечь от разочарований, только не отбивайте желание помогать у девочек)))
Награды
Многодетная  мама форума

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #17 : 07 ноября 2010, 17:17 »
Да, Лена. Спасибо за терпимость. Я не права, что подняла свои эмоции в разговор. Просто наболело. Однако мне лучше оставить свой опыт при себе, пусть каждый идет своим путем и делает свои добрые дела, а на смену разочаровавшимся приходят новые благотворители. Я без скептицизма говорю это. Определенная часть помощи обязательно дойдет до детей, а воровали в России во все времена, что ж поделать...

Но я действительно не знаю, как донести ВСЮ помощь до детей. Поэтому сейчас контактирую только с одним пунктом сбора вещей, где отрицательных фактов не замечала ни разу за несколько лет. Это пункт на Кайской, 5.

Автору: простите, мы совсем отвлеклись от темы. Но пожелание мое в силе: вещей я смогу собрать много, были бы контакты налажены.

Леди Маевакианар

  • Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 909
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Марк 04, Евстолия 06, Кирилл 08, Агния 12, Арсений 14
  • Род.дом: 1 МСЧ ИАПО, 3 ГПЦ - Ковпак В.Ю.1 Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • жизнь чудес полна!
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #18 : 07 ноября 2010, 17:37 »
Вот это и хорошо, время идет, ты разочаровываешься, но продолжаешь оставаться добрым и чутким человеком, желающим помогать))), несмотря на разочарования)))) все равно мы делаем этот мир чуть лучше))), может мы и изменим этот мир, ведь все изменения начинаются с малого)))) пусть и на это уйдет много времени)))
По поводу эмоций, меня тоже иногда просто рвет на части))
Нади Тиунова, видишь, сколько здесь и не безразличный и опытных людей)))
Награды
Многодетная  мама форума

дваждымамочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Денис 2004г.р. дочь Таисия 2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • счастье перед сном по ковру босиком....
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #19 : 08 ноября 2010, 11:23 »
От темы и правда немного отклонились. AlenaNick,я конечно шокирована такой информацией о приёме передач для осужденных,не могу понять как это вообще возможно,ведь все действия контролёра и родственников дублируются под роспись в документах,который потом ещё и осужденный подписывает.Всё описывается(сколько штук,сколько кг,какая марка товара и т.д.)Одно могу сказать точно-таких сотрудников,которые умудряются наживаться на горе нужно гнать в шею.Опять меня понесло в сторону....Что касается детских вещей-Прежде чем передать нужно узнать есть ли в данный момент малышы с с мамочками-заключенными.Обычно если есть,то новорожденные.Потом до 3-х лет малышы уезжают с мамой в колонию.Есть ещё одна беда -это подростки.Их конечно обеспечивают всем необходимым,но зимних вещей,обуви и т.д.всегда не хватает.Ещё книги,канцелярия!Опять же повторюсь всё нужно решать через начальника учреждения.Очень благодарна автору этой темы и Вам девочки за желание помочь людям попавшим в трудную жизненную ситуацию.Говорите чем помочь в этом деле-я с радостью!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #20 : 09 ноября 2010, 15:16 »
Девочки, общалась с человеком, близко знакомым с данной системой. Детских домов при тюрьмах в Иркутской области нету. Если женщина рожает, ее сразу же переводят, кажется, куда-то под Кемерово. Исключение, СИЗО на Баррикад. Там изредка родившая мать ждет приговора суда. Обычно это одна мамочка. Ей с ребенком сразу же выделяют отдельную камеру. Идет полное обеспечение, и для ребенка и для матери. Хороший врач, хорошое наблюдение, говорят, такое, какого у некоторых на свободе нет. Никаких проблем ни с пеленками, ни с памперсами. Там хорошо работают правозащитные организации, и наши, и зарубежные, да и сами заключенные о своих правах хорошо осведомлены. Медицинское оборудование какое нашим поликлиникам и не снилось.

Леди Маевакианар

  • Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 909
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Марк 04, Евстолия 06, Кирилл 08, Агния 12, Арсений 14
  • Род.дом: 1 МСЧ ИАПО, 3 ГПЦ - Ковпак В.Ю.1 Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • жизнь чудес полна!
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #21 : 09 ноября 2010, 18:08 »
Это хорошо, а после послеродового периода всех переводят в Кемерово?
Награды
Многодетная  мама форума

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #22 : 09 ноября 2010, 18:17 »
Лена, вроде так. Только из СИЗО не могут перевести, если суда еще не было.

Леди Маевакианар

  • Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 909
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Марк 04, Евстолия 06, Кирилл 08, Агния 12, Арсений 14
  • Род.дом: 1 МСЧ ИАПО, 3 ГПЦ - Ковпак В.Ю.1 Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • жизнь чудес полна!
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #23 : 09 ноября 2010, 18:49 »
Лена, вроде так. Только из СИЗО не могут перевести, если суда еще не было.
Ну это то понятно))), не всем же дают отсрочку на 14 лет (до достижения ребенком 14 лет)...
Награды
Многодетная  мама форума

Имбирь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь 2004 г.р., сын, 11.2010 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
    • Награды
Ответ: дома ребёнка при тюрьмах
« Ответ #24 : 09 ноября 2010, 20:21 »
Хороший врач, хорошое наблюдение, говорят, такое, какого у некоторых на свободе нет. Никаких проблем ни с пеленками, ни с памперсами. Там хорошо работают правозащитные организации, и наши, и зарубежные, да и сами заключенные о своих правах хорошо осведомлены. Медицинское оборудование какое нашим поликлиникам и не снилось.
Может быть, это только на Баррикад и только для мамочек?! В ЦБ-1 на Синюшке бываю, там близко к описанному выше ничего нет.  :(Ну, кроме осведомленности заключенных о своих правах и активной работы по их соблюдению (да))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!