Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?  (Прочитано 52273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Храбрый заяцАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Начало темы : 29 октября 2012, 22:07 »
Дорогие уже состоявшиеся мамочки!
Прошу вашего совета. Готовлюсь к появлению первенца и задалась вопросом насчет стрижки (пожалуйста, не кидайте тапками ввиду того, что меня волнует такая мелочь, а не серьезные вопросы ГВ, родов и т.д.). Так вот, с какой стрижкой и с какой длиной волос вам удобнее всего в первые месяцы жизни вашего малыша? У меня волосы густые, но тонкие, промывать и заплетать даже сейчас надоедает, а когда будет маленький, то и думать забуду о прическах. Хочу короткую стрижку.

 

made in Рай

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Алеша))) 02.09.2012
  • Город/Район: Сказочный лес
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #26 : 14 декабря 2012, 19:30 »
у меня волосы ниже плеч и челки совсем нет, хожу с пучком на голове, а то тут ре на руках держишь и волосня эта лезет то ему в лицо то мне (крейзи) у меня первое время вообще желание было стать лысой, сильно мешали волосы, да и в преческе тоже голова устает, все равно нет-нет да распустишь, жалею вообще я их!!! так бы состригла нафиг (крейзи)

Мама Совушек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 107
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #27 : 26 декабря 2012, 23:37 »
После первых родов решила обрезать свои длинные волосы,сделала каре с челкой,мешали волосы при кормлении,не собирались никак :( После вторых родов-ни-ни,научена уже! :) Во время беременности волосы не обрезала.

vickiki

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Варвара 14.11.11
  • Род.дом: Бограда, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #28 : 04 января 2013, 02:22 »
Всегда были креативные стрижки...как узнала что беременная -решила отращивать волосы - 1. вымыл голову , собрал в хвост - быстро и удобно  2. при кормлении волосы не мешают  3. когда ребенок подростет - не выдернет последние волосы....да и вообще представьте - у вас маленький ребенок ,который требует много внимания (круглосуточно (титя) (коляскобег) (укачиваю лялю) (малыш))...там вообще думать о том как уложить волосы времени не будет...поэтому все мамочки ходят с хвостиками и не накрашенные :))

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #29 : 06 января 2013, 02:01 »
на курсах для беременных, на горького которые, процентов 85-90 с длинными волосами. и как-то не очень всё это смотрится, девушки (пардон) какие-то хвостики невнятные с резинками из детского мира, корни безобразно отросшие. и это ещё до рождения ребёнка. потом представляю, что будет - волосню длинную промывать некогда, заплетать в косы лениво, расчёсывать и то, наверное, не захочется. а волосы ещё иногда сыпаться после родов начинают. в общем, я за короткую, не сложную в уходе стрижку и обязательную покраску волос не реже раза в месяц.
внимание! запрещается розжиг костров, выгул собак, выпорос свиней, выжереб коней, выкур курей, вынос тела, выкидыш мусора, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн.

S.O.S.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доча Светлана
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Малая Топка
  • Улица: Ключевая
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #30 : 06 января 2013, 02:45 »
на 8 месяце пришла в парикмахерскую с волосами ниже плеч и сказала сделайте мне чтоб было все не так))))сделали мне удлиненное каре промелировали затонировали, вобщем сделали супер!!!!!!!и ничуть не жалею и на курсы хожу и в больницу, все приятней чем непонятные торчащие в разные стороны волосы, и сразу все говорят - ой как тебе беременность идет, прям похорошела))))) (стеснительный) да и на новый год фото не испортила своим видом, сейчас еще куча праздников!возможно когда родится ре пожалею, но это мы еще посмотрим))))  (беременяшка)
Не важно кто ты и что ты! Выложись на 100 % и будет результат!

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #31 : 06 января 2013, 03:46 »
на 8 месяце пришла в парикмахерскую с волосами ниже плеч и сказала сделайте мне чтоб было все не так))))сделали мне удлиненное каре промелировали затонировали, вобщем сделали супер!!!!!!!и ничуть не жалею и на курсы хожу и в больницу, все приятней чем непонятные торчащие в разные стороны волосы, и сразу все говорят - ой как тебе беременность идет, прям похорошела))))) (стеснительный) да и на новый год фото не испортила своим видом, сейчас еще куча праздников!возможно когда родится ре пожалею, но это мы еще посмотрим))))  (беременяшка)
вот это наш человек ;) окружающие не одолевают вопросами, мол, разве можно беременным краситься?

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #32 : 06 января 2013, 10:11 »
на курсах для беременных, на горького которые, процентов 85-90 с длинными волосами. и как-то не очень всё это смотрится, девушки (пардон) какие-то хвостики невнятные с резинками из детского мира, корни безобразно отросшие. и это ещё до рождения ребёнка. потом представляю, что будет - волосню длинную промывать некогда, заплетать в косы лениво, расчёсывать и то, наверное, не захочется. а волосы ещё иногда сыпаться после родов начинают. в общем, я за короткую, не сложную в уходе стрижку и обязательную покраску волос не реже раза в месяц.
Скорее всего, эти 85-90 % и до беременности ходили с длинными волосами  (пардон). А внешний вид, в том числе и беременных женщин, зависит от самочувствия и наличия свободного времени для ухода за собой. Токсикоз не придает сил увы. Тем более, что беременность не исключает наличия ребенка в семье, ведь и погодок рожают... Поэтому мамочки, у которых эта беременность первая, не понимают как можно что-то не успеть, сидя в декрете. Вот про покраску волос согласна, по-моему, лучше вообще не красить волосы, чем красить не вовремя.

S.O.S.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доча Светлана
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Малая Топка
  • Улица: Ключевая
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #33 : 06 января 2013, 15:45 »
майло, не, не одолевают, мне кажется когда "красивая беременность" , то вопросов не у кого ни про что не должно возникать, да и времена мне кажется сейчас другие!А как сказала моя знакомая подруга-врач - здоровому ребенку ничего не повредит!придерживаюсь этой позиции (ну  без фанатизма конечно) и все супер!Ведь мы же женщины и этим все сказано)))))))))

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #34 : 06 января 2013, 16:26 »
майло, не, не одолевают, мне кажется когда "красивая беременность" , то вопросов не у кого ни про что не должно возникать, да и времена мне кажется сейчас другие!А как сказала моя знакомая подруга-врач - здоровому ребенку ничего не повредит!придерживаюсь этой позиции (ну  без фанатизма конечно) и все супер!Ведь мы же женщины и этим все сказано)))))))))
эт хорошо, что ещё есть умные врачи. а то на меня гинеколог моя долго вопила, что я волосы покрасила. а знакомые не только про краску удивляются, но ещё и спрашивают, как я решилась подстричься, нельзя же беременным стричься (пацталом)

vickiki

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Варвара 14.11.11
  • Род.дом: Бограда, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #35 : 07 января 2013, 21:32 »
Я отрастила волосы - подровняла где то на 5 месяце (парикмахер отговаривала, но я настояла)- но осветлялась постоянно, я тоже терпеть не могу когда волосы неокрашенные, тем более если их осветляют, а после родов сделала мелирование и все отлично!!!

Джоди

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 2
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #36 : 09 января 2013, 01:40 »
У меня свои длинные, густые, здоровые, некрашеные и блестящие волосы. Слава богу, после родов они не выпадали - наоборот еще гуще стали :))
Я их после родов на 10 см укоротила и хожу с косами разными, хвостом, люблю в красивые пучки волосы собирать. Мою раз в 2 дня обязательно - хоть война, хоть наводнение, хоть спать жутко хочется... Все равно лишних 15 минут на помывку волос я найду. Так что для меня идеальны - длинные волосы.
А мой малыш любит мои волосы :) он их так угарно нюхает и осторожно гладит :)

sashka sanechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сыновья - Гоша, 16.08.2012 2770 и 50 см и Игореша 18.06.2015 3380 и 51 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Улица: пер. Лесной
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #37 : 11 января 2013, 16:52 »
Волосы лучше всего собирать, а то малыши их ручками хватают и больновато бывает)))

Angel heart

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь Машенька, 18.10.2012
  • Род.дом: МАУЗ ГПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #38 : 12 января 2013, 19:41 »
Я, например, будучи беременной под стригла свои длинные волосы очень коротко, но потом очень пожалела, так хотелось собрать или убрать их в хвост, а они лезли в глаза и на лицо..сейчас малышке 2 месяца и я могу свои волосы собирать в маленький хвостик! Ураааа (гуд) Я за удлиненные волосы!

S.O.S.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доча Светлана
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Малая Топка
  • Улица: Ключевая
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #39 : 12 января 2013, 20:28 »
для моей короткой стрижки я нашла практичное средство, не знаю как правильно называется, сейчас модная штука для создания греческой прически, типо ободок на резинке!сверху как ободок делаю, снизу под волосы убираю, и смотрится красиво и волосы в лицо не лезут  (гуд)

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #40 : 12 января 2013, 22:32 »
От состояния волос зависит стричься или нет. У меня гд-то через полгода гв начали сильно выпадать волосы, несмотря на прием витаминов и сбалансированное питание. Пришлось длинные волосы подстричь покороче. Потом правда опять отрастила и волосы восстановились. По мне так с длинными или средней длинны волосами удобнее- всегда можно за плести косу или сделать хвост, пучок, как-то подобрать. А стрижку в большинстве случаев нужно укладывать каждый день и поддерживать раз в полтора-два месяца в парикмахерской.

irink@ystreb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: два сладких мальчика
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #41 : 12 января 2013, 23:11 »
у меня тоже длинные так удобнее, когда мешают собираешь а когда есть возможность распускаешь. но даже собранные волосы ребенок умудрялся зацеплять.

Anastasi000

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька и сыночка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #42 : 22 января 2013, 21:57 »
Я после родов почти соазу подстриглась под мальчика и ничуть не жалею. Утром встала головой встряхнула и пошла, даже иногда забывала расчесываться. Ничего не лезет и самое главное ребенок никогда не драл волосы, как у других мамочек, потому что их впринципе нет.

Mama N

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #43 : 19 апреля 2013, 02:09 »
Надо такую стрижку, чтоб долго не укладывать, а дома чтоб можно было быстро в хвостик собрать. С несобранными волосами при маленьком ребенке негоже ходить. Во-первых, негигиенично, во-вторых, эти волосы после родов сыпятся по всему дому, в-третьих, ребенок так и норовит маму за волосы подергать )  ;)

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #44 : 19 апреля 2013, 09:28 »
Храбрый заяц, ну как после рождения малыша? Какую прическу носите?

Храбрый заяцАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #45 : 19 апреля 2013, 09:41 »
Фрейленка, осталась с длинными волосами пока. В принципе удобно - можно косичку заплести или в узелок собрать, но теперь другая проблема - очень сильно выпадают волосы... Ну и детеныш уже пытается хватать торчащие пряди  (ржу)

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #46 : 19 апреля 2013, 13:14 »
выпадение волос это нормально, в пол года ребенких уже не будет такой линьки

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #47 : 19 апреля 2013, 22:15 »
но теперь другая проблема - очень сильно выпадают волосы...
Пройдет, это у всех линька такая (ржу).

Reese

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: Сын, 23.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #48 : 19 апреля 2013, 23:06 »
Я для себя решила, что короткие волосы удобней. Длинные приходилось просто убирать в пучок - скучно. Распущенные неудобно. Косы плести не умею. Теперь ношу короткую стрижку, которую очень легко укладывать. Нравится :)

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #49 : 19 апреля 2013, 23:19 »
Я для себя решила, что короткие волосы удобней. Длинные приходилось просто убирать в пучок - скучно. Распущенные неудобно. Косы плести не умею. Теперь ношу короткую стрижку, которую очень легко укладывать. Нравится :)
Если волосы послушные, то это здорово. Но вот если сделать стрижку на волосы, как у меня, то будет беспорядок 100% без укладки. Поэтому плету косы, кручу пучки и собираю хвосты (пардон).

Reese

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: Сын, 23.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Несерьезное: какая стрижка лучше для начинающей мамочки?
« Ответ #50 : 20 апреля 2013, 10:06 »
Если волосы послушные, то это здорово. Но вот если сделать стрижку на волосы, как у меня, то будет беспорядок 100% без укладки. Поэтому плету косы, кручу пучки и собираю хвосты (пардон).

Я укладываю. Но это быстро. И да, у меня такая стрижка и такие волосы, что я могу помыть голову, а когда волосы высохнут, чуть уложить их воском и все ок. А косы я не умею. Увы. Поэтому для меня вариант с длинными волосами один. Ну, тут каждому свое, конечно :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!