Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как отлучить ребенка от груди  (Прочитано 71906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛенусяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Таня 27.07.97 Ксюша 25.02.10
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Как отлучить ребенка от груди
« Начало темы : 10 февраля 2011, 17:58 »
Ребенку скоро год и уже подумываю о методах отлучения от груди. Думаю не все так просто, так как ре не плачет а орет когда ему не даешь. Девочки подскажите эффективный способ.

 

MyDarling

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2146
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #626 : 05 января 2016, 11:50 »
Сыну 2.4 года, отлучились довольно легко, очень боялась этого времени, думала будет ор, так как титю сосал много, без ограничений. Первую ночь просил титю, но без слез, и истерик, пару раз ночью просыпался, на вторую ночь спросил один раз и проснулся один раз и всее, грудь не налилась, осталась мягкой, хотя молока было много. Все таки отлучаться позже лучше, без истерик, зеленки, бабушек, ребенок уже все понимает.

руфина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Василиса 24.01.2015
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #627 : 14 января 2016, 23:10 »
Дочке 24 января будет год.я заболела и мне прописали таблетки которые не совместимы с  (титя) .а без них ни как.решала отлучать.и вот не знаю что делать пить таблетки?читала  что они вредные...но грудь набухает ,молоко бежит  и доча это чувствует  :( истерика....

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #628 : 15 января 2016, 07:47 »
руфина,  а вы на совместимость с ГВ смотрели свои лекарства. То что пишут в аннотации-не всегда верно. Я бы на вашем месте проверила препарат, вот только не знаю, сай е-лактации действует, или нет, в прошлый раз я не смогла там разобраться. Я смотрю обычно на форуме АКЕВ. Там есть тема-совместимость препаратов.


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Sayusha0307

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночек Рома, 2012 г, у Т.В. Портнягиной, Доченька Даша, 2015 г, у А.К. Кувиной.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: мкр-он СОЮЗ
  • Улица: проезд Юрия Тена
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #629 : 28 июля 2017, 00:22 »
Здравствуйте, девочки! Отлучала дочу 1 апреля, но отписаться вам забыла. Хочу поделиться. На период отлучения доче было 2 годика и 1 неделя) До этого момента мы кормились комфортно, с обоюдным удовольствием. Я не реагировала ни на какие намеки извне, мне было просто хорошо и комфортно. Я ждала, когда именно МНЕ придет понимание, что пора закончить ГВ. И оно пришло. Муж (спасибо ему) терпеливо этого ждал. И когда я сказала что пора, он просто отпустил меня. Я уехала к родителям на 2 дня и 1 ночь. Я отдохнула, я погуляла по набережной с подругой, я кушала и спала сколько хотела. А в это время наш Папа с 2-летней дочей и 5-летним сыном весело проводил выходные: они веселились, гуляли, ездили к бабушке за город. Никто не ревел, никто не переживал. Все было настолько спокойно и хорошо))) Когда я вернулась домой, и доча спросила про титю, я ответила, что молочко закончилось и поспешила отвлечь ее. Старалась давать дочке больше тактильной ласки и совсем скоро она приняла наши новые отношения.
И вот что я хочу сказать, девочки: для каждой мамы хорошо свое средство отлучения. Мне есть с чем сравнить, ведь сына в 1 год и 4 мес. я отлучала "очно" и вспоминаю с содроганием те 3 дня. Ревели мы с ним оба. Я - от чувства вины, он - от предательства. Мама рядом и не дает самое дорогое! Я никому ничего не советую, НО навязывание психологами точки зрения, что мама в момент отлучения должна быть рядом лично ДЛЯ МЕНЯ вовсе не оправдано и сильно преувеличенно. Слушайте свой внутренний голос, свое сердце и интуицию. Принять помощь супруга или других близких ребенку людей в момент отлучения вовсе не зазорно, а очень даже здорово!
Доброе дело доступно каждому! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=229530.0

LovePushkin

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Доченька, 2015
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Татьяна Васильевна
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #630 : 01 сентября 2017, 15:50 »
Sayusha0307, здравствуйте, а ваша дочка до этого с папой оставалась засыпать? У меня доче год и 10 месяцев, уже месяца два на просыпание перестала давать грудь, но она так плачет каждый раз  (плачу) Без меня засыпает только через несколько часов рыданий. Хотя надо сказать у меня нет такой четкой установки, что пора заканчивать ГВ, меня в общем-то пока устраивает, хочется научить засыпать без тити.

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #631 : 01 сентября 2017, 18:29 »
LovePushkin, почитайте статью о том как научить засыпать без груди ( не быстрый способ, но мягкий и результативный)
http://mama-city.ru/index.php/component/content/article/108-articles/bf/gv-ending/97-zasypanie
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

LovePushkin

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Доченька, 2015
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Татьяна Васильевна
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #632 : 26 сентября 2017, 23:47 »
Евсевия, спасибо, мы в общем-то так и делаем)) на ночь получается, а днем не работает пока такой метод)

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #633 : 27 сентября 2017, 16:23 »
LovePushkin, всему свое время  (укачиваю лялю)

Sayusha0307

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночек Рома, 2012 г, у Т.В. Портнягиной, Доченька Даша, 2015 г, у А.К. Кувиной.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: мкр-он СОЮЗ
  • Улица: проезд Юрия Тена
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #634 : 17 октября 2017, 15:58 »
Sayusha0307, здравствуйте, а ваша дочка до этого с папой оставалась засыпать? У меня доче год и 10 месяцев, уже месяца два на просыпание перестала давать грудь, но она так плачет каждый раз  (плачу) Без меня засыпает только через несколько часов рыданий. Хотя надо сказать у меня нет такой четкой установки, что пора заканчивать ГВ, меня в общем-то пока устраивает, хочется научить засыпать без тити.
Да, с папой до этого хорошо засыпала неоднократно. С папой был налажен контакт))) Я думаю, что через рыдания не стоит отлучать. Может еще не время. Попробуйте позже. Сколько раз убеждаюсь, что "ломать" деток - правда не стоит.

Petelina G

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Рабоче Крестьянская
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #635 : 12 апреля 2018, 03:51 »
Здравствуйте!у меня вот такая ситуация:из за болезни я переслала кормить грудью,но молоко сохранила.к груди ребенок так и не вернулся, кормила 3 месяца сцеживаемым молоком.за это время заменили прикормом дневное молоко,осталось только кормление утром и вечером.сцеживаюсь каждые 5-6 часов,зависит от наполняемости груди.но в мае выхожу на работу,с понедельника планирую прекратить сцеживание.подскажите,пожалуйста,когда мне следует начать пить шалфей?чем заменить утреннее и вечернее кормление,ребенку 11 месяцев,стоит перейти на смесь или можно давать обычное молоко?

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #636 : 12 апреля 2018, 23:50 »
Petelina G, здравствуйте.
Сцеживаться несколько  месяцев стоит больших усилий и терпения - Вы достойны уважения.
Согласно рекомендациям ВОЗ - грудное молоко до 1 года это основная еда ребенка, и Ваше молоко по-прежнему важно и ценно для малыша. Взрослая пища в этом возрасте не может удовлетворить все потребности.
Дети, находящиеся на искусственном вскармливании продолжают получать адаптированную смесь до года. Поэтому если не планируете давать сцеженное молоко, то ребенку необходимо адаптированное питание, но не цельное молоко. Посмотрите статью на эту тему"Почему молоко животных НЕ подходит для кормления младенцев" http://milky-help.org/pochemu-moloko-zhivotnyx-ne-podxodit-dlya-kormleniya-mladencev/
 Если окончательно решили прекращать сцеживания, то для здоровья Вашей груди важно делать это мягко и постепенно. Общее правило для физиологического завершения лактации - постепенное сокращение количества сцеживаний в течении суток и постепенное снижение объема сцеживаемого за раз молока.
Критерием для того, что пора сцедиться - ощущение тяжести в груди. Или ориентируйтесь на тот график сцеживаний, который был у Вас в последнее время и постепенно сокращайте его.
 Шалфей, по наблюдению многих мам, снижает выработку молока и помогает ускорить завершение лактации, но его нельзя пить при беременности (при использовании нужно быть уверенной, что беременности нет).
Здоровья Вам и ребенку.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!