Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отец хочет отобрать у матери ребенка.  (Прочитано 3214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

katena888Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доча 22.10.08, и еще доча 27.12.14.
  • Род.дом: первая -бограда. вторые роды домашние:)
  • мое сердечко и я
    • Награды
Отец хочет отобрать у матери ребенка.
« Начало темы : 15 ноября 2011, 19:12 »
проконсультируйте пожалуйста,  как ограничить общение ребенка с отцом,бабушкой,дедушкой?
Мать, женщина- моя однокласница, проживает в читинской области, в деревне. имеет 2 х детей, старшую от первого брака, и младшего мальчика от второго брака (2г.), отец мальчика (проживает в г.Улан-уде) под руководством своих родителей (их слова:"если не будет ребенка,о наследовании имущества можешь не мечтать") мать и отец заключили мировое соглашение, что отец может встречаться с ребенком на територии проживания матери 1 раз в неделю, до заключения мирового соглашения ,он приежал и забирал ребенка в любое время дня и ночи, раздетого в холод, больного(просто перелазил через забор,долбился в дом,когда открывали,забегал,хватал ребенка и уходил,садил в машину и уежал в у-уде.), бил мать, когда не давала увезти ребенка. ему не важно,как он и что, есть у них еда или нет, ему главное, чтоб ребенка забрать себе.

      
« Последнее редактирование: 15 ноября 2011, 22:14 от katena888 »

 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Отец хочет отобрать у матери ребенка.
« Ответ #1 : 15 ноября 2011, 19:24 »
И в чем состоит вопрос?
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

katena888Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доча 22.10.08, и еще доча 27.12.14.
  • Род.дом: первая -бограда. вторые роды домашние:)
  • мое сердечко и я
    • Награды
Ответ: Отец хочет отобрать у матери ребенка.
« Ответ #2 : 15 ноября 2011, 20:28 »
вопрос: как ограничить общение ребенка с отцом,бабушкой,дедушкой?
 Есть ли законы,сколько раз можно видеться отцу с ребенком(и деду и бабушке), желательно один раз в месяц.
 в каком случае им могут отказать в общении? Может ли отец ребенка 2 лет забирать на свою територию проживания(другой город),

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Отец хочет отобрать у матери ребенка.
« Ответ #3 : 16 ноября 2011, 00:31 »
katena888, вы описываете проблемы до заключения мирового соглашения
до заключения мирового соглашения ,он приежал и забирал ребенка в любое время дня и ночи, раздетого в холод, больного(просто перелазил через забор,долбился в дом,когда открывали,забегал,хватал ребенка и уходил,садил в машину и уежал в у-уде.), бил мать, когда не давала увезти ребенка. ему не важно,как он и что, есть у них еда или нет, ему главное, чтоб ребенка забрать себе.

т.е после заключения мирового проблемы исчезли?
мировое соглашение предполагает обоюдное согласие сторон соблюдать его.
Если отец его подписал, значит хотя бы на этом этапе он согласен был с условиями этого соглашения.
А вы сейчас спрашиваете, как его нарушить: вместо встреч раз в неделю, сделать встречи раз в месяц.
Нарушая условия соглашения, мать сама провоцирует нарушения отцом.
Можно, конечно, обращаться к приставам, в суд и т.д. Но это затяжная война, в которой никто не выиграет, а проиграет ребенок. Лучший способ: договариваться.  Подписание мирового соглашения свидетельствует о том, что стороны готовы к диалогу.
И мать, и отец имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку. Мне кажется, в данной ситуации матери следует быть более гибкой, и не доводить дело до конфронтации. Зачем мешать отцу ребенка общаться с ним, если он проявляет такое желание?

L_e_t_o

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Елена, февраль 1996, Алина, февраль 2009
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Отец хочет отобрать у матери ребенка.
« Ответ #4 : 19 ноября 2011, 01:11 »
мать и отец заключили мировое соглашение, что отец может встречаться с ребенком на територии проживания матери 1 раз в неделю
Если я правильно поняла, теперь отец не имеет права забирать ребёнка и уводить в Улан-Удэ, как делал это раньше? Значит, общение с бабушкой и дедушкой уже ограничено, по-видимому. И с отцом - тоже. Вашей однокласснице просто надо выработать стиль общения с отцом своего ребёнка. Вы писали о побоях. В таких случаях можно и в милицию обратиться. Чтобы посоветовать что-то ещё - информации маловато.

katena888Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доча 22.10.08, и еще доча 27.12.14.
  • Род.дом: первая -бограда. вторые роды домашние:)
  • мое сердечко и я
    • Награды
Ответ: Отец хочет отобрать у матери ребенка.
« Ответ #5 : 20 ноября 2011, 21:42 »
Мировое с самого начала нарушал Отец.крал ребенка с побоями.
Судья хилокского района хочет позволить (24 суд) на неделю раз в 2 мес. ре забирать отцу, Судья даже не вникла на суде,что у отца уголовное дело было, он подал апеляционную жалобу,но дело на рассмотрении.
 Алименты: мать подавала на алименты,у Отца был долг,  он возражение подал, встал на биржу труда, и с него сняли долг, он не платил алименты.   крайний раз,когда Он и его родители забрали ре, он был раздетый,они даже не одели его,в машине все одежда лежала,(и судья и юрист это видели,что люди взрослые в куртках и шапках, а ребенок в одной кофте и без шапки) в итоге по их вине ре. заболел (простыл, ночью поднялась температура,увезли в больницу) и отец делает так всегда,ему всеравно до этого ребенка.Потом он и его родители заявляют: что мать не следит за ребенком,что она довела ре до такого состояния,берут у подкупленых врачей какие-то невиданые справки,что "мать не лечила детей",ему нужен сын,чтоб родители деньги на проживание давали,машину давали пользоваться,и наследство оставили. Когда забирают ребенка, кормят в кафешках чем попало. Бабушка кормит пищевыми добавками ре, когда они забрали ре в очередной раз, покрестили без ведома матери(второй раз), прививку повторно чуть не поставили!! а какие могли быть последствия!, им даже не интересно, что ре. крещеный уже был,что прививки стоят уже, им он как игрушка.
Девочки,даже не знаю,как этот кошмар,что с ними творится,расказать... Отец жизни им не дает, мать  вертится как может, она и работала одна до конца беременности!!  когда они еще вместе жили в у-уде, Отец сидел на ее шее и на шее родителей. Отец не работал за все это время никогда.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Отец хочет отобрать у матери ребенка.
« Ответ #6 : 20 ноября 2011, 22:45 »
katena888, не варясь в этой ситуации действительно сложно представить, что там происходит.
Пока что с вашего описания в основном вижу обоюдные действия насолить друг другу.
Судья хилокского района хочет позволить (24 суд) на неделю раз в 2 мес. ре забирать отцу,
Матери следует признать что отец тоже имеет права воспитывать ребенка и общаться с ним, независимо от того, что они имеют разные точки зрения, на то, как это делать. И судья стоит на этой же точке зрения.Кроме того с возрастом ребенка суды будут увеличивать время общения с отцом.
Судья даже не вникла на суде,что у отца уголовное дело было, он подал апеляционную жалобу,но дело на рассмотрении.
Здесь без знания дела трудно прокомментировать. Но все-таки основанием для того, чтобы не разрешать отцу общаться с ребенком должно быть лишение родительских прав. А отец родительских прав не лишен.
Алименты: мать подавала на алименты,у Отца был долг,  он возражение подал, встал на биржу труда, и с него сняли долг, он не платил алименты. 
Долг по алиментам не списывают на основании того, что должник встает на учет в центр занятости. Просто алименты начинают считать с пособия по безработице. Если это действительно произошло нужно писать жалобу на действия судебного пристава и восстанавливать сумму долга. Также в судебном порядке можно решить вопрос о взыскании пени за задержку выплаты алиментов.
20 ноября 2011, 22:26
крайний раз,когда Он и его родители забрали ре, он был раздетый,они даже не одели его,в машине все одежда лежала,(и судья и юрист это видели,что люди взрослые в куртках и шапках, а ребенок в одной кофте и без шапки) в итоге по их вине ре. заболел (простыл, ночью поднялась температура,увезли в больницу)
Я и пишу, что военные действия вредят только ребенку. Если бы мать сама мирно отдавала ребенка, не было бы ни побоев, и ребенок был бы одет и не заболел. Пока мама с папой мечут копья друг перед другом, страдает ребенок. Здесь обоюдная вина.
20 ноября 2011, 22:37
Потом он и его родители заявляют: что мать не следит за ребенком,что она довела ре до такого состояния,берут у подкупленых врачей какие-то невиданые справки,что "мать не лечила детей",
это то же самое, когда вы или мать говорите:
ему нужен сын,чтоб родители деньги на проживание давали,машину давали пользоваться,и наследство оставили.
Так и будут друг друга грязью поливать?
20 ноября 2011, 22:40
Когда забирают ребенка, кормят в кафешках чем попало. Бабушка кормит пищевыми добавками ре, когда они забрали ре в очередной раз, покрестили без ведома матери(второй раз), прививку повторно чуть не поставили!! а какие могли быть последствия!, им даже не интересно, что ре. крещеный уже был,что прививки стоят уже, им он как игрушка.
не думаю, что отец и дедушка с бабушкой намеренно хотят причинить ребенку вред. Они делают так, как они считают возможным заботится о малыше. Плюс еще отсутствие информации из-за конфликта.

vostrec

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отец хочет отобрать у матери ребенка.
« Ответ #7 : 22 ноября 2011, 22:47 »
Не знаю конечно ситуации, но пусть она попробует подаст в суд на определение места жительства ребенка, местом житетельства таког маленького ребенка суд конечно определит с матерью, а вот когда у нее будет на руках решение суда, она сможет вызывать милицию, поскольку без ее согласия он не имеет права забирать ребенка,,,,,может быть это поможет!!!
Мне помогло!

katena888Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доча 22.10.08, и еще доча 27.12.14.
  • Род.дом: первая -бограда. вторые роды домашние:)
  • мое сердечко и я
    • Награды
Ответ: Отец хочет отобрать у матери ребенка.
« Ответ #8 : 27 ноября 2011, 20:50 »
Отец и дед подали на мать в суд "за моральный ущерб" придумали,что она их оскорбила, требуют с нее 50тыс.р. Что она может сделать в данной ситуации? ведь она не говорила на них ничего оскорбительного.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Отец хочет отобрать у матери ребенка.
« Ответ #9 : 28 ноября 2011, 13:49 »
Отец и дед подали на мать в суд "за моральный ущерб" придумали,что она их оскорбила, требуют с нее 50тыс.р. Что она может сделать в данной ситуации? ведь она не говорила на них ничего оскорбительного.
Для того, чтобы взыскать деньги, "подать в суд" не достаточно, нужно доказать этот ущерб.
Матери следует ознакомиться с делом, с предоставленными доказательствами, если ничего не было, указать в суде на отсутствие доказательств и их ложность.

katena888Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доча 22.10.08, и еще доча 27.12.14.
  • Род.дом: первая -бограда. вторые роды домашние:)
  • мое сердечко и я
    • Награды
Ответ: Отец хочет отобрать у матери ребенка.
« Ответ #10 : 28 ноября 2011, 15:51 »
ей нужно подать возражение или встречное заявление на них? это уголовное дело получается?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!