Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: В тайне от мужа.  (Прочитано 61817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мама ТатьянаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Константин
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
В тайне от мужа.
« Начало темы : 10 мая 2011, 17:35 »
Интересно, а кто-нибудь копит деньги в тайне от мужа?  Если да, то на что и получается ли? У меня никак не получается, все равно потом трачу на семью. 

 

radiona

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 3 дочки
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #26 : 25 мая 2011, 16:43 »
а мы копим вместе с мужем. каждый месяц 10 его и  пять моих тыщ рублей. у меня остатки мои, мужнины остатки от зп. тоже мои (крейзи)

Ksy :)

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Дочка Алина родилась 9 мая 2011 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: ул. Багратиона, 25/3
  • 8 кг вкуснятины....:)
    • Группа в Контакте
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #27 : 03 июня 2011, 20:50 »
...а я коплю в тайне....:) начала с месяцев 5 беременности, пока еще работала....по 2-3 тысячи откладывала....) на всякий пожарный случай....:) а в тайне, потому что муж сразу найдет применение лишним деньгам.... (поиск) транжирище он у меня:) (болталки)




Добро пожаловать в мою группу.
 Одежда для беременных и кормящих, детская одежда. Слинг-рюкзаки и аксессуары к ним (удобные рюкзачки для переноски деток) СЛИНГОКУРТКИ!!!
ТМ I Love Mum, Mammalia, SlingMe, Мать Ехидна, Bambinomania, Берложка.
Акция на товар продолжается!!!
http://vkontakte.ru/club31454452
http://odnoklassniki.ru/#/group/51844820238579

Chery

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочь, Лиза, 4г. Занимается худ. гимнастикой
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Зеленый берег
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #28 : 15 июня 2011, 08:08 »
Да если транжира надо копить. Мы с мужем оба такие. Но когда начинаю копить в тайне азарт появляется и тратить не так уже хочется. И что самое интересное, всегда что-то случается, что экстренно нужны деньги и сбережения нас выручают. А вот по крупному никак не получается накопить. ЧТобы хотя бы тысяч 50 положить на карту и  не трогать)))) ;)

Malu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Я - просто прелесть, какая гадость!
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #29 : 16 июня 2011, 09:48 »
И я коплю в тайне, больше для того, чтобы всегда были деньги под рукой. Да и у мужа каждый раз просить на колготки не хочется. Некоторые мужчины же считают, что капроновые колготки можно носить годами, а помады и одного тюбика хватит (ржу). Но чаще до колготок дело не доходит,  (пардон) латаю из своих средств семейный бюджет. А иногда хочется заначкой мужа удивить. (хорошая)

Кошка в босоножках

  • Желаю всем счастья!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +260/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1678
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: микрорайон
  • вы никогда не пожалеете о том очем сумели умолчать
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #30 : 16 июня 2011, 10:22 »
никаких тайн от мужа в плане финансов у меня нет,если нужны деньги ,он без б всегда даст,даже не спросит на что.

Elena.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доча :)
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #31 : 30 июня 2011, 18:59 »
Я раньше копила (и муж знал, что у меня заначка копится). А потом что-нибудь крупное в дом покупали. Теперь не коплю - все открыто и прозрачно.

koteyka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артемий, Велимир
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #32 : 01 июля 2011, 11:14 »
У нас с мужем "совместный бюджет" так сказать, но при этом мы копим в тайне (как будто) друг от друга  (ржу) З\п у нас в разное время (у него в середине месяца у меня в конце), поэтому получается так: я получаю з\п, часть сразу отлаживаю (якобы в тайне от мужа, но он наверняка догадывается, потому что я все трачу на семью и он это видит),остальное в общую казну, еле еле дотягиваем до середины месяца, частенько с использование моей заначки :( потом з\п получает муж, то что получил на руки идет в общую казну, то что на карту - в его личном пользовании (т.е. расходы на машину и т.п. и на заначку). Про эту так называемую его заначку я тоже знаю, но если до конца месяца денег не хватает, иногда идет вход его карта  (крейзи)  Вот так и живем... хватило денег с з\п - отложили чуть чуть, не хватило - потратили заначки :( У мужа как-то больше получается подкопить, но на нем только разходы на машину и обеды на работе (да и заначка у него больше), а продукты домой, бытовая химия, одежда, обувь, кот это мои заботы и как следствие расходуется больше моя заначка, даже если с его з\п денег не осталось, я делаю вид, что не знаю про его заначку (так больше вероятность накопить) и опять же трачу свою (смех_оскал) Но так нам осталось жить недолго (пузяка) Буквально через 4 месяца будет гораздо труднее, т.к. у нас еще и большой кредит (я бы сказала Оочень большой) :( и  (ляля3) появится и з\п моя исчезнет  (плачу) - это больше всего меня расстраивает  (плачу) Так что о заначках можно будет забыть на ближайшие три года (жалеть) будем жить по средствам, т.к. все что сейчас накопили пойдет на обустройство дома к появлению (малыш)



YaOxy

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Владислав, 07.12.2009 г.р., сыночек Максимка, 08.07.2014г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Городской перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #33 : 20 июля 2011, 11:01 »
У меня инициатором накопления денежных средств является муж, он уже года 3-4 ежедневно складывает монетки номиналом в 1,2,5,10 рублей (10 бумажные) и праздничные (отдельно) в банки из под коньяка (банки как от чипсов Принглз, только побольше), обычно к концу дня какая-нибудь мелочь да валяется в кошельке (я тоже, конечно, пополняю эту копилку, но не так часто, как он), так уже незаметно около 17 тыщ. накопили (я_счаслив), но тратить жалко пока, охото еще побольше подкопить (хорошая). Только вот не представляю, как потом в магазине такой кучей монет расплачиваться?  (стеснительный) Видимо в банке придется менять сначала!

Helvetti_Kissa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Fuck it! Be Bad ;)
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #34 : 20 июля 2011, 14:13 »
Коплю и он бывает копит) просто наши накопления уходят потом друг другу на хорошие подарки) Но вообще откладывать деньги не про меня=)

Come

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #35 : 20 июля 2011, 15:23 »
У меня инициатором накопления денежных средств является муж, он уже года 3-4 ежедневно складывает монетки номиналом в 1,2,5,10 рублей (10 бумажные) и праздничные (отдельно) в банки из под коньяка (банки как от чипсов Принглз, только побольше), обычно к концу дня какая-нибудь мелочь да валяется в кошельке (я тоже, конечно, пополняю эту копилку, но не так часто, как он), так уже незаметно около 17 тыщ. накопили (я_счаслив), но тратить жалко пока, охото еще побольше подкопить (хорошая). Только вот не представляю, как потом в магазине такой кучей монет расплачиваться?  (стеснительный) Видимо в банке придется менять сначала!
мелкие деньги с удовольствием в магазине примут, обменяют на крупные купюры.

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #36 : 20 июля 2011, 23:43 »
мелкие деньги с удовольствием в магазине примут, обменяют на крупные купюры.
+100, а в банке проценты возьмут

Зефиринка))

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Напольная
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #37 : 28 августа 2011, 22:16 »
а какое самое хорошее место для накопления можно отыскать дома, чтобы не вытаскмвать от туда по надобнастям? )))

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #38 : 28 августа 2011, 22:52 »
а какое самое хорошее место для накопления можно отыскать дома, чтобы не вытаскмвать от туда по надобнастям? )))
Свинья -копилка :)) Пока не разобъешь - не вытащишь
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #39 : 28 августа 2011, 22:55 »
Неточка Незванова,  все просто: вставляешь в отверстие лезвие ножа, и мелочь благополучно высыпается (ржу).
Mila_klocha,  нужно осознание, что потратить - временный и мимолетный порыв.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #40 : 28 августа 2011, 23:00 »
а какое самое хорошее место для накопления можно отыскать дома, чтобы не вытаскмвать от туда по надобнастям? )))
хоть куда, хоть в толчок, хоть под подушку иль в матрас, главное не оттуда не брать!!!!!!
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #41 : 28 августа 2011, 23:03 »
а какое самое хорошее место для накопления можно отыскать дома, чтобы не вытаскмвать от туда по надобнастям? )))
Я карту завела для таких целей, никакие тайные места в доме не помогали накопить, всегда оттуда всё вытаскивалось  (ржу) А вот карта очень удобно, положил и забыл..у меня одна карта для трат, а другая для накоплейний  ;)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #42 : 28 августа 2011, 23:04 »
Неточка Незванова,  все просто: вставляешь в отверстие лезвие ножа, и мелочь благополучно высыпается (ржу).
Mila_klocha,  нужно осознание, что потратить - временный и мимолетный порыв.
Ну бумажки то не высыпаются  (не знаю не знаю) Я бумажки складываю  (крейзи)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #43 : 29 августа 2011, 08:21 »
Я не понимаю, как тратить отложенное? Отложила, например, тысячу. На что должны понадобиться деньги, чтоб ее потратить?  (убьюсь_об_стену)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #44 : 29 августа 2011, 13:10 »
Я не понимаю, как тратить отложенное? Отложила, например, тысячу. На что должны понадобиться деньги, чтоб ее потратить?  (убьюсь_об_стену)
Анна Чапман, да на что угодно-печенье, варенье, шмотки и т.д.
просто у многих нет силы воли не тратить отложенное!!!))))
наши знакомые поехали покупать телек, вроде были деньги, так в придачу к телеку они в кредит !!!!!! купили муз.центр, и еще какую то кухонную лабуду.
у людей глаза завидущие и руки загребущие, ни в чем себе отказать не могут.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #45 : 30 августа 2011, 10:44 »
точка, но люди ж не последнюю тысячу откладывают, чтоб ее потом на печенье-варенье потратить. Не понимаю.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #46 : 30 августа 2011, 11:18 »
точка, но люди ж не последнюю тысячу откладывают, чтоб ее потом на печенье-варенье потратить. Не понимаю.
даже не последнюю тысячу, но многим надо!!!!! потратить!!!!! сколько бы ни было, все потратить!!!!  деньги карман жгут. Ты почитай даже темы про обналичку МК, ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ КАК ДЕНЬГИ МОГУТ ЛЕЖАТЬ ГДЕ ТО ТАМ, ИХ НАДО ИСТРАТИТЬ НА МЕБЕЛЬ, НА РЕМОНТ, И Т.Д. главное истратить чтобы не лежали))))

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #47 : 30 августа 2011, 12:42 »
даже не последнюю тысячу, но многим надо!!!!! потратить!!!!! сколько бы ни было, все потратить!!!!  деньги карман жгут. Ты почитай даже темы про обналичку МК, ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ КАК ДЕНЬГИ МОГУТ ЛЕЖАТЬ ГДЕ ТО ТАМ, ИХ НАДО ИСТРАТИТЬ НА МЕБЕЛЬ, НА РЕМОНТ, И Т.Д. главное истратить чтобы не лежали))))
у меня подруга такая. Если едет за покупками, то тратит все, что есть в кошельке, до копейки (БУКВАЛЬНО!) Подсчитывает сколько осталось и что на это можно купить! Копить особо не может, если что-то крупное надо приобрести, часть подкопит, дозаймет - купит, потом долги отдает. Иначе у нее не получается  (удивленный).

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #48 : 30 августа 2011, 14:55 »
мдя, у каждого своя психологиКа  (не знаю не знаю)
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

Хомик

  • Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Мое счастье... Валерия Андреевна
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 3-микрорайон
  • - Ты почему не спишь, милая? - Зло не дремлет)))
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #49 : 25 сентября 2011, 11:01 »
извините что вмешиваюсь)) но я сделала так(я тоже транжира как и мой муж) (смех_оскал) взяла открыла карточку, и ложу все деньги туда, каждый день, каждый месяц, не важно все что есть ложу на карточку, оставляю в кошельке рублей так 300(это на дорогу и мужу на сигареты),а если нужно купить продуктов иду и снимаю рублей 1500,если они там накопились (смех_оскал)... и кстати экономно, а все потмоу что, деньги на карточке, в сумочке глаза они уже не мазолят,как обычно бывает есть деньги и идешь стратишь и все в минусе... и мне просто лень идти и снимать их с банкомата, если банкомат находиться далеко от моего дома ;) попробуйте может и вам это поможет))) я копила, и у мужа был день рождение, а зарплата еще не скоро, вот мне и помогла мои накопления, сняла все до нуля (смех_оскал)подарила подарок, а так я не знаю он бы остался без подарка!! вот теперь опять ложу деньги на карточку!!!
25 сентября 2011, 10:59
а еще выгоднее,если в магазине принимают карточки, тогда вообще лишнего уже не купишь, потому что ты не знаешь сколько у тебя там денег(это я специально баланс не проверяю) и ты берешь только все не обходимое!!!

Uliana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Сынишка Егорка 09/03.2010г. Сынишка Антошка 08/11.2011г.
  • Род.дом: Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Зеленый, 6 Советская
  • 9500839374
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #50 : 05 октября 2011, 07:57 »
Я чтоб что то накопить оформила страховку на ре и на мужа. Так хоть получается откладывать и через 5 лет приличная сумма накопиться. По другому у нас пока не получается!


89500839374

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!