Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.  (Прочитано 49263 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Начало темы : 16 марта 2008, 22:22 »
Девочки поделитесь у кого какие тренажёры дома?
Может кто сделает обзор тренажёров?
очень интересно почитать будет. Если нет времени ходить по спорт клубам..  (хлопаю)

 

Morado

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 2 сына и 2 дочки
  • Род.дом: на Бограда, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #51 : 07 февраля 2010, 21:26 »
Тоже люблю быстрые рецепты,и суши тоже.   (хорошая)Очень полезные рекомендации  и несложные.Спасибо!

shub777

  • Гость
Re: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #52 : 11 февраля 2010, 18:01 »
И все-таки чему отдать предпочтение: велотренажеру или беговой дорожке? Вот маюсь не могу решить  (убьюсь_об_стену)

E_lsa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Ваши деточки: нет
  • Улица: ищу место для гнезда
    • Награды
Re: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #53 : 11 февраля 2010, 23:29 »
Оля, давай свои сомнения, попробую помочь ;)

Соня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: соня
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #54 : 22 февраля 2010, 00:16 »
Я купила беговую дорожку. По деньгам дороже, конечно, чем велотренажер. Но мне нравится. Хотя в принципе большой разницы нет на чем худеть на велотренажере или на беговой дорожке. У меня подруга на велотренажере на 17 кг похудела. Я ленивая, мне надо было велотренажер брать. Сидишь и крутишь педали, а на дороге пыхтеть надо еще как.


oksiii

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: ))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #55 : 22 февраля 2010, 03:23 »
Теперь знаю, что хочу на день рождение   - велодорожку !
E_lsa, подскажите где и какую лучше приобрести  (стеснительный)
 а реально поможет талию сделать  :))

есть скамья для пресса, но вот только что-то не дружу с ней  (удивленный)

Barival

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын (2002) и доченька (2009)
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Re: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #56 : 30 марта 2010, 17:21 »
А велодорожка - это как??? (крейзи). На беговой дорожке колеса побокам крутятся? или сиденье гдк-то прикреплено? (смех_оскал)


Добавлено: 30 марта 2010, 17:23
У меня , к стати, велотренажер ATEMI. Мощьный такой , большой и тяжелый. Стоит, скучает. После того, как в теме посоветовали заниматься не меньше 40 минут, я вообще к нему не подойду! У меня нет такого времени.

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Re: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #57 : 30 марта 2010, 20:55 »
Велотренажер менее утомитльно. Но зато при беге больше мышц задействовано.

oksiii

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: ))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #58 : 31 марта 2010, 01:28 »
А велодорожка - это как??? (крейзи). На беговой дорожке колеса побокам крутятся? или сиденье гдк-то прикреплено? (смех_оскал)
(пацталом) (пацталом) (пацталом)
опечатка вышла.... имела ввиду беговую дорожку
а др прошло, получила сережки вместо дорожки  (ржу)

E_lsa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Ваши деточки: нет
  • Улица: ищу место для гнезда
    • Награды
Re: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #59 : 02 апреля 2010, 11:41 »
Лена, а телевизор Вы смотрите? очень удобно - здоровью польза и себе развлечение ;)

to all в мае обещают открытие Спортмастера в Иркутске, (не реклама!) у них хороший выбор тренажеров

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #60 : 02 апреля 2010, 12:25 »
И все-таки чему отдать предпочтение: велотренажеру или беговой дорожке? Вот маюсь не могу решить  (убьюсь_об_стену)

Лично мне велотренажер неудобен. Банально начинает болеть попа (тазовые кости). Я уж и подушку на седло подкладывала (сползает), и сидя на диване пробовала крутить педали впереди себя (вообще маразм), но увы...
Беговая дорожка мне больше нравится. Покупать не стала, занималась в тренажерке. Но я не бегаю, я хожу на ней 1 час.
А последнее время вообще сменила дорожку на пешие прогулки. Стала выходить из дома и идти пешком вдоль Декабрьских Событий, от Трилиссера до Карла Маркса, потом сворачивать до Ленина.
Уехала в отпуск - и там продолжила ходить по утрам: не менее 5000 шагов или 3 км ежедневно.
За месяц таких прогулок приобрела красивую талию, перестали ноги отекать (у меня больные почки), и что удивительно - подкачался пресс и подтянулся животик.

Я всегда вспоминаю совет одного умного человека: если вы хотите купить беговую дорожку, сначала займитесь ходьбой вокруг дома (или даже в собственном подъезде вверх-вниз, вверх-вниз).  (язычёк) Если хватит терпения заниматься более месяца подряд, тогда и о дорожке подумаете.

Проблема же не в том, НА ЧЁМ или ЧЕМ заниматься, а в нас самих, в том, что нам очень быстро становится лень, находится куча отговорок и более важных дел. И в результате дорожка пылится в углу, а велотренажер превращается в вешалку...  (удивленный)

E_lsa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Ваши деточки: нет
  • Улица: ищу место для гнезда
    • Награды
Re: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #61 : 04 апреля 2010, 17:58 »
Лично мне велотренажер неудобен. Банально начинает болеть попа (тазовые кости). Я уж и подушку на седло подкладывала (сползает), и сидя на диване пробовала крутить педали впереди себя (вообще маразм), но увы...
Да, есть такая проблема. Тазовые кости у всех разные и расстояние разное, некоторым очень неудобно бывает  (пардон) посмотрите на велосипедистов у них выбор седел просто закачаешься  (я_упала)
Если будет выбирать, постарайтесь посидеть на нем подольше :) 

Эла

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #62 : 04 апреля 2010, 18:20 »
У меня велотренажер.Кому как,а мне нравится,на сиденье пледик подложила. (гуд)Занимаюсь каждый день. (гуд)Уже,кстати,6 лет (хорошая)
Сейчас вот правда ремень слетел,натяжения нет.Не знает кто,кде можно наладить?

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #63 : 06 апреля 2010, 18:05 »
После того, как в теме посоветовали заниматься не меньше 40 минут, я вообще к нему не подойду! У меня нет такого времени.

Я после того как прочитала, что при отсутствии физических нагрузок кальций (цементирующий материал каждой нашей косточки) постепенно выводится из из скелета и попдает в кровь, от этого и скелет страдает и болезни крови заработать можно, рада люой нагрузке. Тут уж действительно какждая минутка себе во благо рассматривается... По состоянию своих зубов могу сказать, что кальция в моем организме минимум...

pogonya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька , 1год, 3 мес
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 32мр
  • Потри монитор!!! Моя страничка ароматизирована...
    • Награды
Re: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #64 : 12 апреля 2010, 20:18 »
У мя был велотренажер. Обнаружила уже в первый день стоолько мышц на попе! Но у меня боль потом прошла- привыкла. Я его продала (плачу), денег не было...

Отрада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшенька и лапочка дочка- Анастасия!!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • рука, качающая колыбель,управляет миром...
    • Награды
Ответ: Re: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #65 : 17 мая 2010, 18:50 »
В свое время убила много времени на поиск достоверной информации о тренажерах и похудении! Даже купила велотренажер, но полетел он быстро,не успела нормально потренероваться! Потом выяснила, что после беременности, всё-таки предпочтительнее кардиотренажеры - типа эллипсоида, укреплять ССС и плавить жир! Вот мечтаю приобрести, правда не все так просто , у нас в Иркутске в большиинстве своем китайские тренажеры, либо говорят, что тренажер американский или тайландский, а сборка-то всё-равно китайская! Такой тр долго не прослужит, замучаетесь в ремонт отдавать. Нашла я спорт зал, который заказывает тренажеры нормальные, не китайские, даже модель уже выбрала, но её пока не оказалось на складе! Этот спорт зал находится в интуристе. Можете поинтерресоваться!
17 мая 2010, 18:48
Это получается, что мои потуги 20-30 минут в день при пульсе 102-106 ударов в минуту, отчасти трата времени, (я_упала) попробую сегодня минут 40 позаниматься.
Именно после 40 мин при пульсе до 140 начинает сжигаться внутренний жир!!! так что вперед!!! И с музычкой!

id=70649a7c14ef7f763bd60d55b9b7bad1

Тюльпанчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мои лапки)))
    • Награды
Ответ: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #66 : 17 мая 2010, 22:01 »
Юля, а какой тренажер хочешь приобрести? Интересно, сколько сейчас эллипсоид стоит... Муж, конечно, в мою выносливость не верит, говорит, что я после трех занятий все заброшу  :)) Может, он и прав, но попробовать хочется! (ржу)

Отрада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшенька и лапочка дочка- Анастасия!!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • рука, качающая колыбель,управляет миром...
    • Награды
Ответ: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #67 : 26 мая 2010, 21:19 »
Юля, а какой тренажер хочешь приобрести? Интересно, сколько сейчас эллипсоид стоит... Муж, конечно, в мою выносливость не верит, говорит, что я после трех занятий все заброшу  :)) Может, он и прав, но попробовать хочется! (ржу)
Мои тоже уверяли меня, что не смогу, а я гляну в зеркало и на велик каждый день. А элипс мне очень понравился, я в тренажерку ходила, там и попробовала...ну просто супер!!!!!))) элипсы сейчас в районе 12-15 самые не дорогие, но они и самые простые- механические, да и китайской сборки. А  я сейчас решила не замарачиваться, поднакопить тыщ 20-25,да и взять какой-нить электро-магнитный, просто вряд ли получится на заказ купить. Мне понравился бльшой выбор в магазине на Ленина (напротив Крестовской церкви), и на манеже! Пройдитесь по спортивным магазинам города! И для вас все станет ясно!!!

БелаяТень

  • Даже вечное искусство нынче как то налегке
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладенький мальчишка Никита
  • Город/Район: Академгородок
  • С солнышком внутри
    • Награды
Ответ: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #68 : 16 июня 2010, 17:24 »
тоже задумались о беговой дорожке.. то есть я то могу и по уличе бегать с большим удовольствием, но вот мой мужчина предпочитает, что поближе к дивану :)

Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #69 : 17 июня 2010, 12:46 »
Тетя у меня углядела в инете тренажер Рок-н-Ролл Степпер, кто-нибудь пользовался таким или может слышал отзывы? Хочет заказать, но не знает эффективный ли (удивленный)

БелаяТень

  • Даже вечное искусство нынче как то налегке
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладенький мальчишка Никита
  • Город/Район: Академгородок
  • С солнышком внутри
    • Награды
Ответ: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #70 : 17 июня 2010, 17:32 »
Тетя у меня углядела в инете тренажер Рок-н-Ролл Степпер, кто-нибудь пользовался таким или может слышал отзывы? Хочет заказать, но не знает эффективный ли (удивленный)
Марина, а уже заказывали тренажеры по интернета.. и с какого сайта если кто заказывал?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #71 : 17 июня 2010, 18:39 »
Марина, а уже заказывали тренажеры по интернета.. и с какого сайта если кто заказывал?
Нет, не заказывали. Вот только хочет заказать. Телемагазин на диване по-моему так сайт называется. Ссылку поищу (да)

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #72 : 26 июня 2010, 11:56 »
 У меня дома стоит кардиотренажер - типа эллипсоида. Долго выбирала между ним ,беговой дорожкой и велотренажером. Остановилась на последнем, потому  ,что на нем и попа работает , и ног , и руки . Также он имеет самое малое количество противопоказаний. Вещчь очень стоящая. Занимаясь на нем ,ну плюс ещё диета и фитнесс теряла 15 кг. Обидно ,что после нового года только сейчас возвращаюсь к нему ( был медицинский отвод)
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

I-Margosha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #73 : 01 сентября 2010, 22:23 »
У меня велотренажёр IPI....сильно так хотела и купила,месяц позанималась, щас стоит пока....знаю что потом всё равно пригодится (да)
Счастье - быть счастьем для того, кто для тебя - счастье!

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #74 : 01 сентября 2010, 22:46 »
то же с недельку как приобрели торнэушку, у меня вопрос к бывалым, сколько кто занимался на велике-тренике и какие у кого были результаты?
Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом. (Игорь ДОМНИКОВ)

oberpat

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Евгений
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Тренажёры. Все о тренажёрах дома.
« Ответ #75 : 02 сентября 2010, 14:39 »
Внесу свою малую лепту по поводу тренажеров домой. Чаще всего домой приобретаются кардиотренажеры - вело, эллиптические и беговые дорожки.
Это разумно, так как на аэробную тренировку тратится от 30 до 60 минут, а дома можно попутно ТВ посмотреть или кино на ДВД. В зал уже можно пойти на силовые, их там много и обычно тренажеры достаточно серьезные, рассчитаные на интенсивное использование.

Интересно следующее. Если выбирать из вело, эллиптики и беговых дорожек, то при одном примерно классе/качестве дороже будут беговые дорожки, затем эллиптические и уж потом - велотренажеры. Дороже только благодаря сложности конструкции. То есть за одну цену вы возьмете отличный велотренажер, средний эллиптический и плохонькую беговую дорожку.

Дешевые механические дорожки - самый худший вариант, на мой вгляд, из возможных.
Полотно у них движется за счет толков ногами, покрытие амортизирует слабо, если вообще амортизирует, а это негативно действует на коленные суставы. Также у дешевых дорожек нет или мало регулируется угол подъема, что не позволяет манипулировать величиной нагрузки.

Зато электрические дорожки, у которых полотно движется электромотором - отличная вещь. Дорожки выше классом обладают специальным амортизирующим покрытием полотна, само полотно достаточно широкое, чтобы чувствовать себя комфортно при беге и ходьбе, регулировкой уровней подъема, компьютерами и т.д.

Эллиптические тренажеры обладают двумя качествами, которые почему-то считаются их достоинствами. Во первых, они имеют рычаги для рук, которыми можно помогать при беге. Во вторых, подошвы ног находятся  на площадках и не отрываются при ходьбе, то есть полностью отсутствует ударная нагрузка на колени.
Последнее качество сомнению не подлежит, первое - на мой взгляд, на любителя. Особой нагрузки на торс рычаги не дают, разве что размяться можно. Но это мое субъективное мужское мнение.

Велотренажеры также чрезвычайно эффективны для усиления выносливости, достаточных нагрузок на сердце и снижения веса. Замечу, что подавляющее большинство хоккеистов, футболистов тренируются именно на велотренажерах. Вело дает превосходную нагрузку на ноги, но практически не затрагивает верхнюю часть тела, так как руки покоятся на стационарных рукоятках. Вело, на мой взгляд - лучший вариант для домашнего использования, так как в боевом состоянии занимает меньше всего места из трех перечисленных видов тренажеров. Да, соглашусь, дорожки можно складывать, однако многие ли из их обладателей не ленятся делать это каждый раз? Плюс еще надо настроить, подрегулировать по поверхности пола, чтобы тренажер стоял плотно прижатый.
На вело также отсутствует ударная нагрузка на колени.

По поводу достижения целей.
Я, например, сбросил 19 кг примерно за 3-4 месяца, бегая на стареньком недорогом эллиптическом тренажере Torneo Vento.
Главное, к тренажеру приложить желание достичь цели и знание как это сделать.
« Последнее редактирование: 02 сентября 2010, 15:04 от oberpat »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!